Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5781 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 13:30

Мило))
Муж не уползает от Вас при этом?:)

Муж от нас на вторую ночь после выписки уполз... на кухню на диван. А раньше не, нормально спал)))
  • 0

#5782 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 13:43

А мы сами не готовы откладывать малышку, муж первый будет против. Он обожает, когда дочка его ночью обнимает маленькими лапками.
  • 0

#5783 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 14:02

-


  • 0

#5784 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2015 - 14:03

Ох)) Ну у вас сплошная милота, Леонисия))))) Я бы тоже так хотела) Но папаня от нас тоже уполз пока, т.к. совсем не спать и работать не реально. А при условии что кровать большая и всем удобно раскидываться и никто никого не будит - это супер))
  • 0

#5785 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 14:37

Ох)) Ну у вас сплошная милота, Леонисия))))) Я бы тоже так хотела) Но папаня от нас тоже уполз пока, т.к. совсем не спать и работать не реально. А при условии что кровать большая и всем удобно раскидываться и никто никого не будит - это супер))

Согласна))))
У нас кровать вроде тоже не маленькая, но с подросшим тесновато будет. Ближе к году попробуем "балкончиком', если получится. Ну и если муж к тому времени вернется, конечно, иначе какой смысл)
  • 0

#5786 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 15:15

Ох)) Ну у вас сплошная милота, Леонисия))))) Я бы тоже так хотела) Но папаня от нас тоже уполз пока, т.к. совсем не спать и работать не реально. А при условии что кровать большая и всем удобно раскидываться и никто никого не будит - это супер))

Я бы негодовала, если б муж меня с ребенком "бросил" :(
  • 0

#5787 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 15:27

Леонсия, я не в восторге от этого например, но в конце концов у меня есть возможность днем поспать, а у него работа, требующая внимательности и собранности. Хотя я сильно скучаю, но осознаю, что это мои тараканы
  • 0

#5788 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 15:45

Леонсия, я не в восторге от этого например, но в конце концов у меня есть возможность днем поспать, а у него работа, требующая внимательности и собранности. Хотя я сильно скучаю, но осознаю, что это мои тараканы

Да я понимаю, просто про себя пишу, что я бы ОЧЕНЬ негодовала.
  • 0

#5789 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 15:57

Да я понимаю, просто про себя пишу, что я бы ОЧЕНЬ негодовала.

У меня обидка сильная, ничего не скажу...
  • 0

#5790 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 16:11

-


  • 0

#5791 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 16:30

Анастасия, так мозгами-то все все понимают))) но у меня тоже ощущение, что нас бросили и вообще ааааааа...)))хорошо хоть вовремя вспоминаю, что это просто мое личное ощущение, а реальность - она другая)
  • 0

#5792 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 16:34

А так, конечно, ребенок, который всю ночь спит и который просыпается каждые два часа - час - это две большие разницы :)
  • 0

#5793 Murmurado

Murmurado

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 72 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 17:02

Когда выбирали кроватку, я хотела тоже приставить ее балкончиком. Но как ни странно, не нашли мы такую, чтобы еще по остальным критериям подходила. В результате у нас обычная на колесиках, придвинута вплотную к нашей кровати, примыкающий бортик опущен наполовину, но это все равно высоко и взять его из кроватки не вставая, на пример, я не могу. Но как показывает практика, в этом нет необходимости - все равно ночные кормления начинаются с переодеваний подгузника, а для этого мелкого надо взять и унести на столик. Потом кормлю лежа в нашей кровати и перекладываю в его кроватку, когда уснет. Пару раз засыпала во время кормления и он лежал между мной и мужем - неудобно. Либо муж спит свесившись с кровати, либо слегка придавливает малыша( правда и кровать у нас не широкая - 1,40 всего.
Муж еще во время беременности пытался протолкнуть идею чтоб уйти спать на пол, я не отпускаю)) сама не знаю зачем, все равно нужен рядом.

А еще почему-то особенно по ночам, мне кажется, что у меня не мальчик, а девочка 0_о. Хочется сказать моя красавица или что-то такое, потом вспоминаю, что это ж парень))) странный глюк
  • 0

#5794 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 апреля 2015 - 17:03

У нас папа спал вместе с нами до 3х месяцев, а потом заболел, и ушел чтобы нас не заражать... ну и.. кайфанул, чо уж)) да и малышка как раз хуже спать стала, так что ему трешняк. Я тоже с одной стороны печалюсь, а с другой - все равно я с ребенком пристыкована, не пообнимаешься, ничего... И когда он спал с нами я вскакивала оперативнее, чтобы его не будить, а теперь хоть не так дергаюсь.

Но я сама так устала капецки от недосыпонов, что вызвала папу на выходных спать с нами и вкушать все прелести родительства)) так что с пятницы на субботу и с субботы на воскресенье ночью ребенка папа встает качать)) Всем советую :good: такой кайф хотя бы с кровати всю ночь не вставать)) о том, чтобы не просыпаться я, конечно, не мечтаю пока :crazy:
  • 0

#5795 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 апреля 2015 - 18:23

У нас такая же история) Несколько месяцев Папа спал с нами, а потом из-за болезни переселился и тоже ему понравилось, но вернулся, т.к. я настояла. А сейчас пост и он очень попросил поспать в другой комнате, но я с одной стороны лучше сплю потому что не нервничаю что он не высыпается,когда малышка капризничает. Да и проще её ложить посерединке кровати, а самой прыгать туда сюда, а когда с Папой спим то приходится меняться с ней местами, от этого она ещё больше хнычет. Но я за этот пост так соскучилась, что сами к нему спать пойдем, если вредничать будет, хотя он тоже соскучился)) Но если я буду знать что предстоящий день по работе будет тяжёлый, то конечно же сама предложу поспать в другой комнате.

А когда детки начинают спать уже хорошо всю ночь?
  • 0

#5796 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 18:30

-


  • 0

#5797 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 20:01

Леонсия, но ведь все детки разные, если бы Маруся не давала вашему мужу спать от заката до рассвета, да месяц подряд, вы бы тоже рассматривали варианты)) я понимаю девочек, ситуации и впрямь разные.

Разные ситуации да. Но у нас были беспокойные ночи и не одна, муж бегал с ней, укачивал, носил.
Выспаться можно пойти в другую комнату на 2-3-4 дня, но не на несколько же месяцев. Период "ора" даже у самых орущих детей к 3 месяцам проходит. Да и для меня это бегство от проблем. Ребенок общий, почему мама должна одна с ним кувыркаться?
Ну это мое мнение, я не буду спорить, каждая семья выбирает для себя тот вариант отношений, который для них оптимален. Главное, чтобы все были довольны, а когда одному хорошо, а другой обижен...это не правильно.
  • 0

#5798 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 20:25

-


  • 1

#5799 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 20:36

мамина работа - ребенок

а ещё дом:)
  • 0

#5800 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:07

:D комментировать не буду))

потому что мама не ходит на работу :) мамина работа - ребенок :)
просто мне показалось, что вы своими комментариями обиду у девочек только усиливаете, а между тем тут еще вопрос, есть ли на что обижаться, или надо пересмотреть свое отношение во имя мира в семье? никому же лучше не станет от обид.

Я думаю, что есть на что обижаться. Все таки это не правильно, когда отец "убегает" от семьи. Где в этом случае семья? При сложностях сразу в кусты (в другую комнату)?
От обид лучше некому не станет, поэтому об этом надо разговаривать с мужем, не копить в себе. А девочки копят.
Мама не ходит на работу, но у нее в стораз сложнее и напряженнее график с ребенком и домом, чем у мужа 8-9 рабочий день. Где можно в комп пялится, кофе пить, кушать, общаться с коллегами. Мама новорожденного порой по несколько часов не ест, не писает, не какает.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки