Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5801 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 21:23

Вставлю свои 5 копеек. Я бы сильно надулась, если б муж свалил в другое помещение - хотя я всю ночь сама справляюсь с малышом, мужа не бужу... Но порой бывает так тяжко встать, что мужа распинываю и отправляю за сыном (он же у нас спит отдельно, я блин тут одна такая, наверное), муж приносит его и мы спим втроем (но эт редко, в основном, я встаю, кормлю и ложусь обратно). А иногда бывает руку отлежу, она занемеет - тут даже речи нет, чтобы самой доставать дитё из кровати - муж идет и достает, пока я в кресло на кормежку усаживаюсь. Ну плюс, когда у нас ночь без подгузника, муж меняет пеленку в кроватке, пока я кормлю. Короче, хоть я мужа ночью юзаю редко, но все ж он необходим. Да он как-то и не рвется линять - говорит, спит ничего не слышит, пока я ему пяткой в бок не заряжу. И бывает ОЧЕНЬ редко, но все же, в "орательную" ночь, когда я уже на исходе, он без всяких просьб встает, насильно отправляет меня спать и начинает сына качать. И я считаю, это нормальным и естественным.
  • 1

#5802 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 апреля 2015 - 22:25

Я малыша в итоге к себе спать беру. Он же такой маленький, мне за него обидно, что он может где-то один спать, пока мы с мужем вместе. Кроватка у нас пристыкована, могу под утро отложить просто ради выспаться хоть немного. Еще убедилась, что рядом с мамой им легче поддерживать температуру. Когда один спит, то носик, то ручки холодные, как бы ни был укутан, а когда возле меня - все тепленькое
  • 0

#5803 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 01:46

Леонсия, просто не у всех мужей работа, где можно в комп пялиться и кофе пить с коллегами) у моего мужа, например, единственный перерыв - обеденный и всего 10 минут, остальное время на ногах и в мыле. И рабочий день 12 часов, а не 8, плюс всякие переработки, в том числе и на всю ночь бывают.
  • 1

#5804 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 01:47

А менять ночью подгузник, да еще не один раз, да еще на пеленальнике... я б не смогла)
  • 0

#5805 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:14

А менять ночью подгузник, да еще не один раз, да еще на пеленальнике... я б не смогла)

ыыы) у сына сейчас легкий понос, так я решила сегодня ночью ему не надевать подгуз, а то много извести можно... вот это были пляски )))) раз в три часа поменять штаны и пелёнку. Высаживаться ночью не получается категорически - мужественно терпит и выгибается ))) как только попадает под грудь - расслабляется и писает )))

Одно могу точно сказать, если б у нас был постоянный СС, то он был бы однозначно в подгузнике, и никак иначе.
  • 0

#5806 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:20

ыыы) у сына сейчас легкий понос, так я решила сегодня ночью ему не надевать подгуз, а то много извести можно... вот это были пляски )))) раз в три часа поменять штаны и пелёнку. Высаживаться ночью не получается категорически - мужественно терпит и выгибается ))) как только попадает под грудь - расслабляется и писает )))

Одно могу точно сказать, если б у нас был постоянный СС, то он был бы однозначно в подгузнике, и никак иначе.

Ооооо)))) да уж))))
  • 0

#5807 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 02:24

Раз уж у меня бессонница, чтоб ее) про накопление обид еще напишу. Обидка у меня тянется уже четвертый месяц, конечно я с мужем об этом говорила. Это именно мой таракан, детская обидка из серии."хочу хочу хочу", а толку? Более того, подозреваю, что обидка не испарится даже когда муж вернется - "он же нас бросил в первые месяцы, аааааа". Если каждый раз когда накрывает, ему об этом говорить... пилежка получится, да еще и не приносящая никому из нас ничего хорошего))) я уж лучше тут поною)))
Я мозгами понимаю, что вариант с раздельным сном на сегодняшний момент правильный. И что это тоже пройдет) Так и живем))
  • 0

#5808 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 04:47

Вставлю и я свои пять копеек. Мы спим все вместе. Но во- первых, у нас некуда уйти, а во-вторых папа наш спит таким мертвецким сном, что его еще надо постараться разбудить. Да и сын уже более менее спокойно спит. Короче папа наш высыпается. Да, иногда, редко, могу его посреди ночи попросить окно открыть, например. Но вообще стараюсь не трогать. Я тоже считаю, что у него работа должна быть на первом месте. Ему в 6 утра вставать, а мы до 9 дрыхнем, и еще я могу в обед с ребенком доспать. А папа не может. И работа у него ответственная, он инженер. Ему там не до кофе и печенек. Так что лично я стараюсь всеми силами сама ночью справляться, никаких обид вообще нет. Если бы он не высыпался с нами, сама бы отправила куда-набудь)) Он мой любимый человек, и я забочусь о нем. А он заботится о нас. Работает и покупает нам вкусняшки))Вот как то так.
  • 0

#5809 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 05:49

Мы тоже спим втроем))) муж пару раз порывался спать отдельно, но все равно спит с нами) ночью его не бужу и дочь принципиально всегда укладывала сама, даже когда бабушки были дома. Я просто всегда думаю а что будет если никого рядом, а уложить надо?

Единственное муж ложится поздно в 2-3 часа и я плохо сплю пока он не ляжет((( а когда ложится просыпаюсь тк он ложится с шумом. Вообщем сплю я плохо но кажется уже привыкла
  • 0

#5810 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 06:29

дочь принципиально всегда укладывала сама, даже когда бабушки были дома. Я просто всегда думаю а что будет если никого рядом, а уложить надо?

Кирава, ну прямо насмешили ))))) Что будет?)) Встанете да и уложите )))) А когда помощники есть, а силы на исходе - надо пользоваться =)
  • 1

#5811 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 06:34

Кирава, ну прямо насмешили ))))) Что будет?)) Встанете да и уложите )))) А когда помощники есть, а силы на исходе - надо пользоваться =)


Уложу, но каким трудом? И потом я думаю когда у ребенка истерика перед сном, то лучше пусть один человек укладывает, а не двое-трое.
  • 0

#5812 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 06:52

И работа у него ответственная

Девочки, работа мамы самая ответственная:) Не хочу пугать, но имейте ввиду, мамы без помощников очень устают к году, полутора. Очень. Частенько заболевают и т.д. В 3-4 месяца сил еще ого-го, в 7-8 месяцев меньше, а к году - нет, если Вы круглосуточно заняты заботой о малыше. Конечно, не стоит папой всегда укладывать ребенка, но 1-2 ночных вставания из 10 он точно осилит:) И это очень полезно, для всех участников процесса. Мама немного отдохнет, папа почувствует или усовершенствует связь с ребенком, ребенок узнает другие стили укладывания (это очень пригодится, когда мама начнет отлучаться из дома).
  • 1

#5813 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 06:53

Уложу, но каким трудом?

Если честно не понимаю сути. Как зависит количество труда от того всегда вы сами укладываете, или иногда кто-то подменяет.

то лучше пусть один человек укладывает, а не двое-трое.

ну, конечно, в данный конкретный момент в комнате с малышом кто-то один, а не три человека вокруг него скачут. Но бывает (и это я говорю, у которой дети в плане сна - ну просто золотые) у этого "одного" начинает уже сносить кукушку и тут уж ничего страшного, если папа или бабушка придут на помощь. Зачастую такая "смена" ещё и малышу помогает переключиться и уснуть.
  • 0

#5814 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:00

-


  • 0

#5815 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:01

Девочки, работа мамы самая ответственная:) Не хочу пугать, но имейте ввиду, мамы без помощников очень устают к году, полутора. Очень. Частенько заболевают и т.д. В 3-4 месяца сил еще ого-го, в 7-8 месяцев меньше, а к году - нет, если Вы круглосуточно заняты заботой о малыше. Конечно, не стоит папой всегда укладывать ребенка, но 1-2 ночных вставания из 10 он точно осилит:) И это очень полезно, для всех участников процесса. Мама немного отдохнет, папа почувствует или усовершенствует связь с ребенком, ребенок узнает другие стили укладывания (это очень пригодится, когда мама начнет отлучаться из дома).

Прямо про меня, в 6 месяцев я вообще порхала, все сама, по дому,ребенком, купить продукты и всчкие бумажные дела семейные, а в год, в день рождения сына, я думала о разводе, ушла на улицу, когда пришли гости, ревела там часа 2, в общем перегорела.Со вторым напрягаю всех и вся, я точно знаю, что справлюсь и с двумя и даже с тремя одна, НО!!! нужно принимать помощь пока она есть.
  • 1

#5816 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:02

Если честно не понимаю сути. Как зависит количество труда от того всегда вы сами укладываете, или иногда кто-то подменяет.

ну, конечно, в данный конкретный момент в комнате с малышом кто-то один, а не три человека вокруг него скачут. Но бывает (и это я говорю, у которой дети в плане сна - ну просто золотые) у этого "одного" начинает уже сносить кукушку и тут уж ничего страшного, если папа или бабушка придут на помощь. Зачастую такая "смена" ещё и малышу помогает переключиться и уснуть.


Мне уложить легко) грудь в зубы пару раз повертится и спит. А муж и бабушка могут только укачать, это хорошо, но потом малыш просыпается и нужна грудь и все равно я иду укладывать.

Истерики перед сном бывают слава Богу очень редко, поэтому "кукушку" не сносит)))

Просто папа часто в командировках, бабушки приезжают редко и я думаю лучше самой укладывать изначально, чем потом останешься одна а как укладывать не знаешь. Раньше я долго укладывала сейчас быстро и вообще это для меня не проблема.

У меня проблема, что я ни на минуту одну малышку не могу оставить. Только из комнаты сразу рев дикий. Вот это проблема и никто тут не поможет.
  • 0

#5817 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:03

Со вторым напрягаю всех и вся,

И я! Все счастливы:)
  • 0

#5818 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:05

Valeriaps, а с какой целью папе ночью вставать?) Мы просыпаемся например чисто грудь поменять, но это сопровождается похрюкиваниями и кряхтениями, которые спящего рядом конечно разбудят.

Анастасия, сложно все это... но я бы, конечно, пошла именно по тому пути, которым вы идти не хотите) ладно бы речь шла о чем-то менее важном, но тут здоровье
  • 0

#5819 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:06

Девочки, а у меня такая скользкая ситуация со свекровью... не знаю, как быть... пожалуй, даже тему создам отдельную, как вернусь. В общем, были мы в гостях, и походу, ребенка опять втихаря накормили.. и.. вот здесь есть много нюансов и много вариантов действий. А горячку пороть не хочется. Ну как бы.. я и так "при власти". это очень ощутимо. и для меня в том числе. очень тешит и соблазняет, конечно.. то, что ребенок Мой, и делать будем то, что Я скажу. Муж с этим согласен. Но это не тот путь, которого от меня ждет Бог, точно знаю)))


Как можно втихаря накормить?
  • 0

#5820 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:31

Valeriaps, а с какой целью папе ночью вставать?)

я не Валерия, но скажу. Бывает, что сын проснется, груди насосется, и лежит балдеет, не спит. Иногда он балдеет тихонечко и никому не мешает, спустя 5-10 минут засыпает. А бывает, что он начинает плакать (независимо причем в своей он кровати, или с нами), а успокаивается только на ручках, при ходьбе, да причем ещё и раздеться надо, его раздеть и ходить с ним коже к коже. Вот сейчас зубки лезут, и такие ситуации участились. Было ещё такое, когда ушки болели, а мы не сразу сообразили, что это уши и два часа не могли успокоить, потом слава Богу, осенило, дали нурофен - уснул.

Истерики перед сном бывают слава Богу очень редко, поэтому "кукушку" не сносит)))

а ну это хорошо ))))

Мне уложить легко) грудь в зубы пару раз повертится и спит. А муж и бабушка могут только укачать, это хорошо, но потом малыш просыпается и нужна грудь и все равно я иду укладывать.

понятно теперь! я то про ту ситуацию, когда ребенок уже и наелся, а все равно не спит.

У меня проблема, что я ни на минуту одну малышку не могу оставить. Только из комнаты сразу рев дикий. Вот это проблема и никто тут не поможет.

а она не отвлекается ни на что? какую-то игруху интересную музыкальную может? Хотя, что это я... Вы наверное уже и так все испробовали. :(

Как можно втихаря накормить?

можно, моя свекровь в этом деле большой специалист. Я поэтому с ней наедине никогда дите не оставляла до того возраста, как начали капитально есть взрослую еду.

Девочки, а у меня такая скользкая ситуация со свекровью... не знаю, как быть... пожалуй, даже тему создам отдельную, как вернусь. В общем, были мы в гостях, и походу, ребенка опять втихаря накормили.. и.. вот здесь есть много нюансов и много вариантов действий. А горячку пороть не хочется. Ну как бы.. я и так "при власти". это очень ощутимо. и для меня в том числе. очень тешит и соблазняет, конечно.. то, что ребенок Мой, и делать будем то, что Я скажу. Муж с этим согласен. Но это не тот путь, которого от меня ждет Бог, точно знаю)))

Насть, в вашей ситуации, когда от еды напрямую зависит состояние ЖКТ ребенка, я бы решила, что Господь от меня ждет заботы о здоровье малыша, и не гнушалась бы своей властью воспользоваться )))) И муж меня в такие моменты всегда поддерживает
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки