Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5821 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:31

девушки, не подменяйте тезисы! никто не говорит, что не нужно просить помощи или привлекать папу к уходу за ребенком. Я оставляю сына вечером на папу и иду на танцы, по выходным папа иногда один гуляет с сыном и у меня есть свободное время и т.п. Но сон - это святое! И у мамы больше шансов выспаться, если конечно она сама хочет и не усложняет себе жизнь лишними заморочками. Поэтому мне кажется, что папа имеет право на спокойный сон, и если это возможно только отдельно, то не вижу в этом ничего страшного. Зато он будет добрым, выспавшимся и гораздо охотнее поможет с ребенком днем и вечером. И все будут в выигрыше.
  • 0

#5822 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:34

И у мамы больше шансов выспаться, если конечно она сама хочет и не усложняет себе жизнь лишними заморочками

это какими?)

Это очень интересный момент.
"Мама может выспаться, если, конечно, она сама этого хочет"
Мой муж вчера сказал точно такую же вещь в отношении только мужчин:
"Если мужик хочет спать, никакие кряхтения и хрюканья ребенка под боком, ему спать не помешают".
  • 2

#5823 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:48

Например, не перкладывает ребенка в отдельную постель и спит с ним днем, вместо того чтоб полы в это время надраивать

  • 0

#5824 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:50

Я думаю, это про то, что мама может днем выспаться, если будет спать вместе с реьенком, а не со шваброй в это время носиться))
  • 0

#5825 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:50

Одновременно)))
  • 0

#5826 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:52

"Если мужик хочет спать, никакие кряхтения и хрюканья ребенка под боком, ему спать не помешают".

в принципе согласна, но иногда бывает тупо тесно. ну и есть еще такие, кто если уж проснулся ночью, потом долго засыпает. сама такая.
  • 0

#5827 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:52

Одновременно)))

ага)))
  • 0

#5828 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:56

в принципе согласна, но иногда бывает тупо тесно. ну и есть еще такие, кто если уж проснулся ночью, потом долго засыпает. сама такая.

У меня муж как раз такой. Ну и я тоже бессонницей мучаюсь периодически
  • 0

#5829 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 07:57

Например, не перкладывает ребенка в отдельную постель

ггг ) я как раз из этого отряда. Только это тот самый фактор, который мне позволяет выспаться гораздо лучше, чем СС, ибо:

тупо тесно

СС у нас бывает, если малыш болеет. Но тут уже речи о моем сне не идет, увы - СС в этом случае только для того, чтобы сын поспал хоть немного.
  • 0

#5830 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:06

Девочки, работа мамы самая ответственная:) Не хочу пугать, но имейте ввиду, мамы без помощников очень устают к году, полутора. Очень. Частенько заболевают и т.д. В 3-4 месяца сил еще ого-го, в 7-8 месяцев меньше, а к году - нет, если Вы круглосуточно заняты заботой о малыше. Конечно, не стоит папой всегда укладывать ребенка, но 1-2 ночных вставания из 10 он точно осилит:) И это очень полезно, для всех участников процесса. Мама немного отдохнет, папа почувствует или усовершенствует связь с ребенком, ребенок узнает другие стили укладывания (это очень пригодится, когда мама начнет отлучаться из дома).


Видимо я уже очень устала...
Не ожидала от себя такого. Реву по поводу и без, стрессовое состояние постоянно.
Но у нас без вариантов.

  • 0

#5831 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:10

Мне всегда казалось, что мужики спят - пушкой не разбудишь, и от кряхтения ребенка не должны просыпаться. Беруши есть в конце концов.
  • 0

#5832 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:11

Девочки, а у меня такая скользкая ситуация со свекровью... не знаю, как быть... пожалуй, даже тему создам отдельную, как вернусь. В общем, были мы в гостях, и походу, ребенка опять втихаря накормили.. и.. вот здесь есть много нюансов и много вариантов действий. А горячку пороть не хочется. Ну как бы.. я и так "при власти". это очень ощутимо. и для меня в том числе. очень тешит и соблазняет, конечно.. то, что ребенок Мой, и делать будем то, что Я скажу. Муж с этим согласен. Но это не тот путь, которого от меня ждет Бог, точно знаю)))


Анастасия, в вашем случае, я бы не смогла мягко "разруливать". Все предупреждены о последствиях для ребёнка, да и не раз, я думаю!!
  • 0

#5833 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:12

Мне всегда казалось, что мужики спят - пушкой не разбудишь, и от кряхтения ребенка не должны просыпаться. Беруши есть в конце концов.

Разные бывают мужики)))
  • 0

#5834 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:14

Разные бывают мужики)))

Значит надо смотреть в сторону ЦНС, потому что по идее сон должен быть крепким.


Блин мне стыдно, но я сама сплю так крепко, дочке надо очень громко начать кряхтеть и хныкать, чтоб я проснулась.

  • 0

#5835 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:14

Муж и так говорит, что с его работой все шансы сбежать в алкоголь или подсесть на таблетки (в смысле, здоровье просело), если его еще и сна нормального лишить... хм
  • 0

#5836 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:15

Муж и так говорит, что с его работой все шансы сбежать в алкоголь или подсесть на таблетки (в смысле, здоровье просело), если его еще и сна нормального лишить... хм

Сонриса, у вас такие обстоятельства, что я бы наверное сама мужа в другую комнату спать выгнала. Так что правда, не обижайтесь на него.
  • 0

#5837 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:17

Да нервные мы, нервные))) оба))) если я со своим неврозом справилась более-менее, то его большое количество задач и контактов с людьми на работе выстегивает и выплыть из постоянного напряжения не получается. ТТТ, может за год-два свое дело пойдет у него в другой сфере, там попроще будет и для здоровья полезно. А пока так.
  • 0

#5838 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:19

Леонсия, я же говорю, что мозгами понимаю все прекрасно) однако вот такая я эгоистичная зараза, сижу и ною. И по мужу скучаю)) ну это еще режим наш дурацкий, по будням не видимся. Хотя... ною я тут, а не мужу))) это плюс)
  • 0

#5839 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:23

понятно теперь! я то про ту ситуацию, когда ребенок уже и наелся, а все равно не спит.


Когда наелся и не спит, мы идем к папе, потому что папа ложится в 2-3ночи и сидим с ним))) обычно 10-15 минут малышу хватает чтобы требовать капитального сна))) а вообще в плане сна она у меня очень требовательная))) будет орать пока спать не ляжет)))


  • 0

#5840 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 08:25

это какими?)

Это очень интересный момент.
"Мама может выспаться, если, конечно, она сама этого хочет"
Мой муж вчера сказал точно такую же вещь в отношении только мужчин:
"Если мужик хочет спать, никакие кряхтения и хрюканья ребенка под боком, ему спать не помешают".


Почему то мой муж так не считает(((((
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки