Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5861 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 09:07

Мне надо больше времени:) И места:)

Ооо))) заинтриговали)))
У нас тоже пока ни о каких ложах речь не идет)
  • 0

#5862 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 09:11

Пальмир, а вы напишете отчет по итогам работы с Шалимар? Я думала присоединиться ко второму потоку, но муж пока сказал не дергаться и сына растить спокойно, попозже ему будет нужна моя проф.помощь с его проектом. Тем не менее, мне все равно интересно :)

я напишу, я даже уже начала ))) у меня в блоге черновик. Я уже просто 30 раз его переписывала )))) думаю сегодня-завтра закончить.
  • 1

#5863 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 09:14

-


  • 0

#5864 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 09:18

-


  • 0

#5865 IShotTheSheriff

IShotTheSheriff

Порчу хороших мужчин.

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 779 сообщений
  • 206 Спасибо
Madrid

Отправлено 06 апреля 2015 - 09:18

Хех, я когда-то страаашно рассердилась на мужа за то, что он имел наглость вслух помечтать об отдельных спальнях)) "Да как ты можешь? Да ты меня не люююбишь!" Ну, что я могу сказать, время лечит))) Поддерживаю Valeriaps - мне тоже (как и мужу) необходимо свое собственное пространство и время на подготовку ложа и всяческих приятностей. При этом обнимательные способности и потребности во время сна у меня ой как высоки...
  • 0

#5866 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2015 - 09:33

Анастасия, а если позвонить свекрови пожаловаться? Типа, ой беда какая, только все нормализовалось с жкт, и животик не болел и стул нормализовался, я уже так обрадовалась что сын не мучается, а тут как от вас вернулись, так опять началось, 2 ночи не спали, какашки плохия, бяда-огорчение... что бы это такое могло быть, вы же опытная, не подскажете? он же кроме молочка не ел ничего... ну или как-то так... коварно разбудить в бабушке чувство вины, чтоб она себя не героем-избавителем чувствовала, что от голода деточку спасает, а знала, что дите мучается. Побольше нажужжите об этом бабушке.
  • 2

#5867 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:01

Настя, у нас такое было. Я сижу за столом кушаю, Свекровь сидит в трёх шагах на диване напротив дочка в коляске. Свекровь её развлекает чтобы я покушала. В руках у неё яблоко. Слышу фразу:"Сейчас бабушка даст тебе яблочко." Я говорю:"Не нужно, ей ещё рано, у неё будет болеть животик!" Слышу странный звук, поворачиваю голову, ложечкой быстро нашкребла яблоко и в рот малышке. Я точно так же готова была сказать какую-нибудь гадость, но т.к. это был первый раз, то успела себя взять в руки и сказала даже с улыбкой:"Доченька, ай какая бабушка у Тебя не послушная, маму твою не слушается! А потом у Тебя животик будет болеть, но все будут говорить, что это опять мама что-то не то съела!" Посмеялись, на следующую пресеченую мной подобную попытку смотрю обиделась, но это не наш вариант, т.к. мы вместе живём и я реально без неё не справлюсь, особенно сейчас, когда начнётся огород. Тогда я начала ей специально как начался прикорм показывать памперс, что все как зашло, так и вышло. И так несколько раз, пока она не поняла, что все тайное становится явным! :)
Но теперь, после того как мы отменили прикорм, она выносит нам мозг чтобы докармливали смесью ребёнка, что она не наедается. Сегодня говорит дословно: "Давай посмотрим в интернете сколько по закону ребёнок должен в 7 месяцев есть!" Ну я посмеялась что ребёнок не только по закону не ест, но он ни кому ни чего не должен и читаем мы такую фразу: " В 7 месяцев ребёнок на грудном вскармливании должен получать молоко примерно 5 раз в сутки + 1 прикорм, на искусственном вскармливании – молочную смесь примерно 4 раза в сутки + 1 прикорм." И везде написано, что в нашем возрасте ребёнок должен съедать 1/7 от своего веса, у нас это примерно 1100 гр. И вот я ходу я теперь и выношу себе мозг сама!(( Кормлю только своим молоком 7-10 раз в сутки и что съедает она или нет свою норму?! Когда опять вводить прикорм?С чего, опять с овощей,которые в нас не пошли?((



  • 0

#5868 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:05

ну как бы... мы пока решили не делать ничего, просто не будем оставлять наедине.. но надолго ли меня хватит.. меня и так бесят эти поездки, откровенно говоря ))) я скоро всех поубиваю)))
эх.. где бы взять смирения? мне килограмм, пожалуйста )))))


По поводу поездок у нас та же история(((( главное когда они к нам приезжают все ок, у меня эмоции ровные, могу уйти куда нибудь даже. Но если мы едем в гости, то я вся на нервах в напряжении. По большей части от того что ребенка мне дают редко и если он ко мне начинает просится, то всячески его от этого отвлекают и выставляется его желание в таком свете, что это грех хотеть быть с мамой
  • 0

#5869 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:08

Моя мама тоже яблочком ребенка угостила на днях(( Все говорила малышке при мне "когда ж твоя мама тебе уже что-то пожевать нормальное даст? хоть бы бублик пососать дала" и т.п. Я в н-ный раз объясняю, что у ребенка со стулом проблемы, животик болит, и так гомеопатию пьем, рано еще... И тут она мне говорит "а мы вчера яблочко уже ели и все нормально" :shok:
Ну да, все зашибись. А я голову себе сломала, от чего у ребенка понос с прожилками крови был, впервые... :unknw:
Ну я и рассказала, что у ребенка кровавый понос был и она пол-ночи не засыпала, болел живот. Так сразу "да что она там съела, она только облизала, там капелька сока, то тебе показалось, то сосудик в попе лопнул или ты острого наелась и молоко у тебя горькое" :vava:
  • 0

#5870 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:10

Лайт мама, а вам не кажется, что килограмм прикорма это СЛИШКОМ много?
Дочке 8 месяц а прикорма от силы 100-150 гр
  • 0

#5871 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:11

вот я ходу я теперь и выношу себе мозг сама!(( Кормлю только своим молоком 7-10 раз в сутки и что съедает она или нет свою норму?! Когда опять вводить прикорм?С чего, опять с овощей,которые в нас не пошли?((


А почему отказались от прикорма? Неужто ребенок сам не интересуется едой?
  • 0

#5872 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:14

Моя мама тоже яблочком ребенка угостила на днях(( Все говорила малышке при мне "когда ж твоя мама тебе уже что-то пожевать нормальное даст? хоть бы бублик пососать дала" и т.п. Я в н-ный раз объясняю, что у ребенка со стулом проблемы, животик болит, и так гомеопатию пьем, рано еще... И тут она мне говорит "а мы вчера яблочко уже ели и все нормально" :shok:
Ну да, все зашибись. А я голову себе сломала, от чего у ребенка понос с прожилками крови был, впервые... :unknw:
Ну я и рассказала, что у ребенка кровавый понос был и она пол-ночи не засыпала, болел живот. Так сразу "да что она там съела, она только облизала, там капелька сока, то тебе показалось, то сосудик в попе лопнул или ты острого наелась и молоко у тебя горькое" :vava:


Кошмар!!!! А кто виноват? Конечно вы, как всегда(
  • 0

#5873 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:17

Это получается надо есть 5 раз в день по 200 грамм. Мне кажется дети в 2 года даже столько не едят
  • 1

#5874 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:19

Лайт мама))))вот опять)
Сыну почти 11, и у нас вот вообще бессистемный прикорм, так, побаловаться, а иногда и вообще без.
Растёт и крепнет только так)

Это я не к тому, чтобы вы делали также, хотите прикорм - вводите, только Ради Бога!- Расслабьтесь!


Может я не права в своей лени))) послушаю мнения, что скажете, девочки?
  • 0

#5875 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:20

И еще хочу сказать, для каждого ребенка - своя норма! Не представляю, чтоб в 7-ми месячного ребенка кто-то в здравом уме впихивает столько еды.
Я в шоке от этих статей в который раз.
Танюша не читайте их, грудное молоко и прикорм по интуиции и потребностям дочери - вот ваше.
  • 0

#5876 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:20

Я не понимаю, откуда это.. Вроде ж наши мамы все не из блокадного Ленинграда.. Ну откуда эта идея о том, что ребенок на гв, при том что он прибавляет в весе, голодает?? Только от того, что он тянет руки к чашке-ложке? Дак дети и к коробке, и к целофановому пакету так руки тянут... Это все равно что дать ребенку бисер, он к нему руки потянет - все, ребенок хочет обязательно бисером вышивать, а ты, злая мать, не даешь.. бисера жалко
  • 0

#5877 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:23

Лайт мама, а вам не кажется, что килограмм прикорма это СЛИШКОМ много?
Дочке 8 месяц а прикорма от силы 100-150 гр

не-не, это сколько всего за сутки должен съедать ребёнок, с прикормом либо без, но общая сумма 1/7 от веса.
  • 0

#5878 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:26

не-не, это сколько всего за сутки должен съедать ребёнок, с прикормом либо без, но общая сумма 1/7 от веса.

Мое мнение такое) ребенок на гв голодным быть не может, потому как он выпивает столько, сколько ему надо. Дети же не дураки))) если хочет есть - то будет орать, лезть к груди.
  • 0

#5879 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:33

-


  • 0

#5880 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 апреля 2015 - 10:33

А почему отказались от прикорма? Неужто ребенок сам не интересуется едой?

От трёх ложек овощей вроде все нормально, только превышаем, начинает плохо спать, а именно во сне метаться, из стороны в сторону и так всю ночь. Отменяем проходит. Читала что такое есть у некоторых деток, помогает смещение прикорма на несколько месяцев.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки