Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5901 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 11:44

-


  • 0

#5902 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:16

Я в этом не уверена. Глубинные мотивы у всех разные. У меня вот, под маской заботы о ребенке, скрывается гордыня и неуважение к свекрам. Думаю, у них тоже свои сюрпризы)))

У меня тоже свекровь жжет... Я вижу, что она пытается помочь. Но не умеет... Собирались вчера гулять, она перед прогулкой раздраконила Настю, поставила ей оценку 4 за поведение, объяснив, что она плохо себя повела. Хотя Настя хорошо себя вела. Стояла и ела из чашечки мед, при этом не пролив ни капли. У нее же принцип, есть только за столом. Насте я позволяю есть мороженое к примеру не сидя, она ведь большая уже. А тут прям истерика сдержанная была. Стала обсмеивать ее, показывая на себе, как мед на стол капает. У Насти аж слезы навернулись. В итоге гулять не пошла, устроила истерику. Сегодня гулять собрались, она ей говорит "не истери только", хотя стоит вещи достает свои, уже одевается во всю. И опять истерика... Хорошо получилось успокоить. А-то осталась бы дома. Вот как до нее донести что не надо так, акцентировать внимание на плохом? Напрямую говорила уже. Тут же делает все наоборот, свекровь в смысле.
  • 0

#5903 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:32

Light_mama, я почти до 1,5 лет кормила дочку только грудным молоком. Прикорм, конечно, был, но очень не систематический ибо мне было лень:) Вообще знакомить дочку со взрослой пищей начала с 5 месяцев. Давала пробовать на язык овощи, фрукты. После 8-ми месяцев стала давать по чуть-чуть из свое тарелки. В пределах разумного, конечно:)
Кстати, моя первая тема на форуме как раз про то, что вы тут девочки обсуждаете сейчас)) свекровь/мама и "голодный" ребенок)))) У нас со свекровь на эту тему был скандал единственный в своем роде.
  • 0

#5904 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 12:57

Мы сыночка к остеопату сводили. Так они работают конечно интересно:)
У меня мама как мне казалось вполне нестандартная бабушка, но голодный ребенок и смесь и у нас на устах. Начинаю продолжать ее мысль логически: "Зачем смесь? Чтобы он уснул после нее и уже точно не делал попыток брать грудь?" "Ой, не знаю уж..." при том, что ребенок в этот момент на груди
  • 0

#5905 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:16

Надо молиться Богу. Спокойно молиться. Бабушка кормит ребенка мясом – ну что делать, пусть кормит. Выбор: или бабушка станет врагом и вообще задушит семью, или она будет просто кормить ребенка мясом.
Я расскажу Вам одну историю, а вы поймете, как поступать.
Когда я учился в институте, любил экспериментировать. Я брал большой шприц, наливал воду и гонял кота по квартире. И когда он заходил в комнату, а мне не хотелось, чтобы он рядом был, я в него брызгал. А это его комната была. Он жил в этой квартире, а я приезжал туда в гости. И как-то, выйдя на улицу, я почувствовал неприятный запах, идущий от моих ног. Кот мне писил в ботинки. Я их прятал, но он находил и писил туда все равно. Так продолжалось несколько раз. Когда я вообще прятал ботинки, он находил штаны… И я понял, что победить его невозможно. Поэтому я перестал его брызгать, а он перестал писить. Была заключена мирная сделка, и я начал его уважать как личность.
Из этой истории можно сделать очень хороший вывод.
В этом мире, если мы начинаем сражаться с кем бы то ни было, мы всегда потерпим поражение. Всегда. Это не способ решать проблемы – война. Плохой мир лучше. Поэтому в этой ситуации нет выбора. Нельзя заставить бабушку не писить в ботинки. Чтобы она не писила в ботинки, надо понять, что ты делаешь ей плохо. Когда ты перестанешь делать ей плохо, она перестанет писить в ботинки.
Потому что бабушке по большому счету все равно, ест внучка мясо или нет.
Ей не все равно, как к ней относятся дети.
Если дети ее не уважают, она чувствует, что они затаили против нее что-то, или считают ее интеллектуально отсталой, — она поэтому со злобой и кормит, потому что считает, что это ОНИ интеллектуально отсталые, что они ее унижают.
Каждый старший внутри себя знает: если дети начинают вести себя по-своему, то это значит, что они – отсталые.
И фактически этим детям нужно одно: с очень большим почтением и уважением относиться к бабушке. И тогда бабушка в сердце своем успокоится и перестанет деток кормить мясом, потому что она в сердце очень хорошо знает, в чьи ботинки она писиет, когда кормит ребенка мясом.
Когда она будет уважительно относиться к своим детям, то она не будет внуков кормить мясом, потому что ей будет неудобно перед ними, потому что она их будет любить.

Схема понятна? Когда ты уважаешь человека, то тебе не хочется делать ему плохо даже в ущерб своим интересам. Бабушка насильно кормит мясом внучку – это значит, что с детьми очень плохие отношения.
О.Г.Торсунов.


В тему. И нам в тему. Эх.
Не про мясо, конечно, а вообще вся эта пассивная агрессия.
  • 1

#5906 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:17

Мы сыночка к остеопату сводили. Так они работают конечно интересно:)
У меня мама как мне казалось вполне нестандартная бабушка, но голодный ребенок и смесь и у нас на устах. Начинаю продолжать ее мысль логически: "Зачем смесь? Чтобы он уснул после нее и уже точно не делал попыток брать грудь?" "Ой, не знаю уж..." при том, что ребенок в этот момент на груди


Что вам остеопат сказал?

Мне все же кажется что мамы хотят помочь больше
  • 0

#5907 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:20

Что вам остеопат сказал?

Мне все же кажется что мамы хотят помочь больше

Помочь конечно, я не ставлю это под сомнение, вообще не представляю, как без маминой помощи бы сейчас была. Просто советы от неосознанности пользы не приносят, только в стресс вгоняют. Я уже две недели борюсь за гв, понемногу успехи, и тут на тебе: смесь. Ради чего тогда все было?:(

То что она сказала я конечно не повторю, расслабила крестец, что-то там в головке, животик. В голове еще за язык что-то отвечающее поправила. Мы вернулись и сын полтора часа провисел на грудях. Уснул, проснулся, опять истерика. Орет но грудь не берет. Еле уговорила минут на 10 и опять уснул. Я уж думала наступило нам счастье((
  • 0

#5908 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:24

-


  • 0

#5909 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:33

-


  • 0

#5910 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:37

Наверное стоит просто начать с уважения свекров. Вот прям глубокого уважения.
Я например не могу представить, чтоб я свекрови сделала замечание или указала "кормить или не кормить" или давала наставления. Это для меня дикое неуважение...
  • 1

#5911 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:38

На счёт прикорма) сегодня на обед у Маруси был булгур с тыквой и кусочек сельдерея. И то и другое пришлось по вкусу)) жевала и еще ручки тянула.
  • 1

#5912 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:41

-


  • 0

#5913 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:42

Да, дело в неуважении.. Тоже думаю-размышляю на эту тему. Понимаю, что элементарно нету его.. Осознаю, что это очень нехорошо, как минимум, мужа это огорчает, а я не хочу его огорчать
  • 1

#5914 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:46

вот да.. никогда у меня не было такого в голове.. могу ляпнуть кому угодно что угодно. эх, непутевая я хамка))

Леонсия, ну а если после кормления свекрови ребенку плохо, как вы бы поступали? с позиции уважения? с позиции неуважения я и сама умею))

Я бы сказала "марь Ивана, у сына все жкт не стабилизируется никак, в прошлый раз снова понос был и живот, я думаю, что стоит пока повременить с прикормом, да и педиатр сказала лучше не давать ничего пока"
Ну как-то так... С позиции уважения и что ты с ней как бы советуешься, но в тоже время ссылаешься на авторитетного для нее источника - врача.
  • 0

#5915 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:50

-


  • 0

#5916 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:51

-


  • 0

#5917 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:51

Настя, а Муж с ней говорил?
  • 0

#5918 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:52

да, где-то так и говорила.. а она продолжает давать. вот что дальше? :help: как выйти из ситуации без вреда ни для ребенка, ни для отношений?..

А вы спрашивали ее зачем она давала? Что отвечает?
  • 0

#5919 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:52

Light_mama, я почти до 1,5 лет кормила дочку только грудным молоком. Прикорм, конечно, был, но очень не систематический ибо мне было лень:) Вообще знакомить дочку со взрослой пищей начала с 5 месяцев. Давала пробовать на язык овощи, фрукты. После 8-ми месяцев стала давать по чуть-чуть из свое тарелки. В пределах разумного, конечно:)
Кстати, моя первая тема на форуме как раз про то, что вы тут девочки обсуждаете сейчас)) свекровь/мама и "голодный" ребенок)))) У нас со свекровь на эту тему был скандал единственный в своем роде.

Заря, прочитала вашу тему, так а чем все закончилось после вашего письма?
И как вел и чувствовал себя ребёнок без прикорма?
Просто у нас последние пять дней малышка стала опять капризной очень плюс Свекровь со своим прикормом, вот я и стала думать, может таки не наедается молоком?

  • 0

#5920 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 13:53

Помочь конечно, я не ставлю это под сомнение, вообще не представляю, как без маминой помощи бы сейчас была. Просто советы от неосознанности пользы не приносят, только в стресс вгоняют. Я уже две недели борюсь за гв, понемногу успехи, и тут на тебе: смесь. Ради чего тогда все было?:(


Вот! У меня тоже была борьба за гв и с мамой и со свекровью. И даже с ребенком своим. Теперь все хорошо)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки