Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#5941 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:45

Да тут конечно надо принять решение дома осесть, пока жкт не придет в норму. Без скандала конечно)
  • 0

#5942 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:46

-


  • 0

#5943 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:47

-


  • 0

#5944 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:48

эх... я тоже иногда спрашиваю, конечно...
но вообще... ну НЕ ИНТЕРЕСУЕТ меня мнение моих родителей/свекров/родственников... ну что ты будешь делать... будет Бог с этим мнением все время лбами сталкивать, видимо... пока не научусь...

А мне правда интересно, она же про детей своих рассказывает, в том числе и про моего мужа)) интересно всякие истории слушать)
  • 1

#5945 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:48

Лианей, ванну принять? Но если роды, то, конечно, ванна не остановит. Но если еще сутки-двое до родов, то до приезда мамы может и помочь ванна.
  • 0

#5946 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:48

-


  • 0

#5947 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:52

Да ладно вам))) про Венеру тоже самое, что про аиста и капусту.
Согласна про расставлять точки, но начинать надо с уважения. Тогда и свекры будут уважать "запреты" родителей и поддерживать. А пока такое отношение, как к ущербным, то и в ответ такое же.
Я у свекрови спрашиваю постоянно а как вы это делали, а это? А как суп варить ребенку?
Хотя сама прекрасно все знаю и про суп и про остальное. Но я всегда оставляю надежду на то, что узнаю что-то новое, интересное от нее. И не ошибаюсь))

А тоже так спрашиваю, хвалю Свекровь как она вкусно и главное быстро готовит.
Но спрашиваю я то, что я действительно не знаю и она у меня бывает спрашивает.
А если Вы знаете как варить суп, то разве из уважения спрашиваете как готовить? Это же обман, соответственно не уважительно как-то обманывать. На каком-то подсознательном уровне это же чувствуется? Или я слишком придираюсь к словам?)
А про Венеру. Мы с Мужем и дочкой семья, Мама знает что мы открестились от всего неправославного, и тот эзотерический путь, который шли вместе с ней, теперь разделился, её все продолжает шатать из одного в другое. И она прекрасно знает, что с Мужем про свои сеансы не нужно рассказывать, я то её из уважения слушаю. И зная все это она такое выдаёт. Ну Мама у меня специфический человек, я даже на неё не обижаюсь из-за этого, просто оберегаю наши границы, принципы и семейный уклад.
  • 0

#5948 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:56

Еще не самый, возможно, лучший вариант, но что если действовать от противного? для родов надо "теплота, темнота, тишина", а вы сделайте наоборот))) меня в родах холодной водой облили - вообще все нафиг остановилось))

Хи-хи -хи... А на курсах нам как раз как стимуляцию такой способ рассказывали.
  • 0

#5949 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:56

А тоже так спрашиваю, хвалю Свекровь как она вкусно и главное быстро готовит.
Но спрашиваю я то, что я действительно не знаю и она у меня бывает спрашивает.
А если Вы знаете как варить суп, то разве из уважения спрашиваете как готовить? Это же обман, соответственно не уважительно как-то обманывать. На каком-то подсознательном уровне это же чувствуется? Или я слишком придираюсь к словам?)


У меня свекровь тоже готовить обалденно, и я ее хвалю за это, а она не замечает комплименты отмахивается всегда.
  • 0

#5950 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:56

Лианей, Мама Вам же сказала что 7 родите)
Доверьтесь Богу, может и правда соло, может так нужно ребенку?Главное не паникуйте, если Мама не подспеет, доверьтесь своему телу, оно уж точно знает как и что делать, да и Вы в курсе))
Сил Вам и терпения! Бог в помощь!Ждём отличных новостей!;)
  • 0

#5951 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 14:57

Лианей, а у вас роддом на всякий случай рассматривается? Третий ребенок может быстро родится ведь, вы одни сможете принять?
  • 0

#5952 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:01

Лианей, а у вас роддом на всякий случай рассматривается? Третий ребенок может быстро родится ведь, вы одни сможете принять?

муж работает, позвонила, едет домой. 2 раза он это делал, с помощью мамы конечно, но думаю сами справимся, но посмотрела на авиасейл, в 2 часа ночи есть рейс :)
  • 0

#5953 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:04

-


  • 0

#5954 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:05

вот эта самая капелька сока может так некисло раздражать нежную слизистую детского кишечника, что неудивительно наличие крови в какашках.

как приятно знать что не я одна так думаю)) но меня-то мама с 3х месяцев кормила, и ничо)) значит и у всех остальных ничо должно быть) но вроде разрулили уже с ней эту тему... хотя лучше бдить вполглаза

Это точно!!! Меня еще напрягает что когда мы едим, а свекровь с внучкой на руках и внучка тянется к нам смотрит на стол и я даю ей ложку то свекровь начинает причитать вот какие родители сами едят а ребенку пустую ложку дают. Ну не давать же мне ей ложку с супом или с мантами пельменями и шашлыком и салатом оливье)))) смешно))


воот)) то же самое) когда малая тянеться к ложке или чашке, моя мама говорит, что ж пустую ложку-то дали, дайте хоть попробовать, дайте хоть хлебнуть)) ну и вроде можно бы, но как по мне - рановато. Осталось продержать оборону месяцев до 5-5,5 хотя бы))

А вообще, если отвлечься от отношений, меня конечно очень волнует ЧТО это.. в прошлый раз я даже на глисты думала.. да и в этот... но я уже и анализ сдавала - не глисты это.. хотя на вид - буроватые ниточки до 1см длиной примерно..


Очень похоже на банан. Он так выглядит, непереваренными бурыми волокнами. Такие примерно ниточки, когда банан от шкурки чистишь, бывают. Похоже, нет? Мне акушерка одна рассказывала, что у ребенка в какашках когда увидела, чуть в обморок не упала. Вроде на глисты похоже, а вроде, говорит, в меде училаст хорошо и таких глистов не знаю)) в общем вычислилось, что это банан.
  • 0

#5955 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:08

Да, у нас тоже так было после банана. Точно.
Можно попробовать маленький кусочек дать и сравнить когда выйдет, от маленького кусочка ведь плохо точно не будет. Зато можно будет исключить или наоборот понять что это был банан.
  • 0

#5956 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:10

Тоже говорю Свекрови, что от яблока такое может быть. На что она говорит это же первый фрукт при прикорме, что я ерунды начиталась в интернете.Пришлось объяснить что ни кто не может объяснить последствий и что ещё не известно почему наше поколение с такими больными желудками. Как-то так...
  • 0

#5957 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:11

А тоже так спрашиваю, хвалю Свекровь как она вкусно и главное быстро готовит.
Но спрашиваю я то, что я действительно не знаю и она у меня бывает спрашивает.
А если Вы знаете как варить суп, то разве из уважения спрашиваете как готовить? Это же обман, соответственно не уважительно как-то обманывать. На каком-то подсознательном уровне это же чувствуется? Или я слишком придираюсь к словам?)
А про Венеру. Мы с Мужем и дочкой семья, Мама знает что мы открестились от всего неправославного, и тот эзотерический путь, который шли вместе с ней, теперь разделился, её все продолжает шатать из одного в другое. И она прекрасно знает, что с Мужем про свои сеансы не нужно рассказывать, я то её из уважения слушаю. И зная все это она такое выдаёт. Ну Мама у меня специфический человек, я даже на неё не обижаюсь из-за этого, просто оберегаю наши границы, принципы и семейный уклад.

Нет, я с интересом спрашиваю, это не искусственно. Она всё равно что-то свое расскажет. Я то знаю, но ее рецепт или мнение мне тоже интересно послушать.
  • 1

#5958 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:12

схваткасчиталка пишет срочно в роддом :) Мама у меня предсказательница, 7-го родимся :db:
  • 0

#5959 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:13

муж работает, позвонила, едет домой. 2 раза он это делал, с помощью мамы конечно, но думаю сами справимся, но посмотрела на авиасейл, в 2 часа ночи есть рейс :)


Тогда вы сможете))
  • 0

#5960 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 апреля 2015 - 15:14

схваткасчиталка пишет срочно в роддом :) Мама у меня предсказательница, 7-го родимся :db:

Может в роддом?
С Богом Лианей! Чтоб все прошло легко и хорошо!!!
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки