Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#901 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 07:03

А живот.. У всех по-разному.
У меня в два месяца ушёл. Но! Кожа сильно растянулась во время первой беременности (25 кг набрала) и в норму так и не пришла, что только я ни делала..
Кирава правильно говорит, лучше всего бандаж и живот постоянно напрягать.
  • 0

#902 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 ноября 2014 - 07:05

У меня живот еще не ушел, кожа не висит, и я уже вижу пресс
  • 0

#903 Лунная Морковь

Лунная Морковь

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 853 сообщений
  • 84 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 07:53

Спасибо, буду стараться помнить, что напрягать надо.
  • 0

#904 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 09:17

Дубль
  • 0

#905 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 09:17

Выписали таблетки кавинтон и пантогам от тонуса, кто нибудь их принимал или слышали о нем чтото?

моей старшей девочке невролог ставила, гипотонию (пониженный тонус) и задержку развития(в 5 мес). Назначала пантогам. Я тогда глупая была- вместо того, чтобы 20 раз все взвесить, испугалась и стала давать. Ребенок стал вести себя неадекватно, дикие истерики, я, разумеется сразу отменила. Потом наткнулась в интернете на сайт русского медицинского серВера, на нем консультируют специалисты, придерживающиеся доказательной медицины. Оказывается панторам- это неслабое ноотропное средство, эффективность которого у детей не доказана. Большинство проблем с тонусом и задержкой развития можно решить с помощью специальных упражнений. Я там на форуме создала тему про дочку и периодически консультировалось. Делали много упражнений и к году у нас все было отлично- пошла, заговорила, а потом и опережать сверстников в развитии стала. Очень Вам советую почитать этот форум- много полезной информации. С телефона не могу ссылку вставить, поищите поиском forums.rusmedserv.com. Потом надо зайти в раздел Педиатрия- Психомоторное и речевое развитие
  • 2

#906 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 28 ноября 2014 - 13:06

моей малышке 1.5 месяца.Подружка пригласила в гости.У нее ребенок 2 лет-прививки ему они принципиально ни одной не делают.Стоит ли повременить с визитами мне к ним с малышкой?Муж говорит- чтобы я не спешила...
  • 0

#907 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 ноября 2014 - 13:57

моей старшей девочке невролог ставила, гипотонию (пониженный тонус) и задержку развития(в 5 мес). Назначала пантогам. Я тогда глупая была- вместо того, чтобы 20 раз все взвесить, испугалась и стала давать. Ребенок стал вести себя неадекватно, дикие истерики, я, разумеется сразу отменила. Потом наткнулась в интернете на сайт русского медицинского серВера, на нем консультируют специалисты, придерживающиеся доказательной медицины. Оказывается панторам- это неслабое ноотропное средство, эффективность которого у детей не доказана. Большинство проблем с тонусом и задержкой развития можно решить с помощью специальных упражнений. Я там на форуме создала тему про дочку и периодически консультировалось. Делали много упражнений и к году у нас все было отлично- пошла, заговорила, а потом и опережать сверстников в развитии стала. Очень Вам советую почитать этот форум- много полезной информации. С телефона не могу ссылку вставить, поищите поиском forums.rusmedserv.com. Потом надо зайти в раздел Педиатрия- Психомоторное и речевое развитие


Спасибо большое за совет. Мы с мужем тоже не хотим давать эти лекарства. Не хочу экспериментов над ребенком, в Б уже устала от таких экспериментов.

Буду сама делать массаж к тому же я массажист хоть и не практикующий.

Ручки она часто держит сжатыми, хотя если потрудится то можно потихоньку их развести ей за голову. Такое ощущение что она сама не хочет их расслаблять. Когда берешь за руки то она сразу напрягается и старается сесть. Сегодня делала массаж и смех и грех))) растираю ей одну руку а она в это время всем телом садится))))

А вы сами делали упражнения?
  • 0

#908 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 14:14

моей малышке 1.5 месяца.Подружка пригласила в гости.У нее ребенок 2 лет-прививки ему они принципиально ни одной не делают.Стоит ли повременить с визитами мне к ним с малышкой?Муж говорит- чтобы я не спешила...

У моей младшей стоит 1 прививка с рождения. Она ходит в садик и во все места, где бывают прочие дети. Ни одной из "прививочных" инфекций не болела, даже когда в саду был карантин. Ей 4 года уже.
Ну про старшего не буду говорить, у него прививки до года стоят. В сад ходил, сейчас в третьем классе.

Я считаю, что опаснее идти в гости к ребенку, которого только что привили. Некоторые вакцины провоцируют само заболевание.
  • 1

#909 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 14:27

сегодня утрясла ребенка в слинге с кольцами! точнее просто положила, походила, ей понравилось. она сразу уснула. сейчас даже скучно. ребенок спит, а мне получается делать нечего) только на поясницу конечно нагрузка идёт.
  • 0

#910 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 17:53

А до Б пресс был? Живот надо всегда держать напряженным это главное правило, тк пресс мышцы качает а жир не сжигает


Там на передней стенке живота есть такие мышцы, которые должны сомкнуться, и только после этого можно качать пресс. Если начать раньше, останется между мышцами дырка, что чревато последствиями для внутренних органов.
Моя подруга, очень спортивная, закачала так себе пресс, потом ставила металлическую пластину туда.

Если лечь на спину и приподнять голову-плечи, то эти мышцы (и это расхождение между ними) хорошо видны. повыше пупка. Некоторые говорят, что у них там расстояние в палец, а у некоторых можно целый кулак просунуть.

Так что сильно качать пресс после родов нельзя.
  • 0

#911 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 17:55

сегодня утрясла ребенка в слинге с кольцами! точнее просто положила, походила, ей понравилось. она сразу уснула. сейчас даже скучно. ребенок спит, а мне получается делать нечего) только на поясницу конечно нагрузка идёт.

Платина, проверьте, правильно ли вы примотали его, не низко ли.
Потому что нагрузки на поясницу не должно быть. Обычно устают ноги (потому что корпус как бы тяжелее для них становится), но спина напрягаться и болеть не должна.
  • 0

#912 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 28 ноября 2014 - 17:56

Там на передней стенке живота есть такие мышцы, которые должны сомкнуться, и только после этого можно качать пресс. Если начать раньше, останется между мышцами дырка, что чревато последствиями для внутренних органов.
Моя подруга, очень спортивная, закачала так себе пресс, потом ставила металлическую пластину туда.

Если лечь на спину и приподнять голову-плечи, то эти мышцы (и это расхождение между ними) хорошо видны. повыше пупка. Некоторые говорят, что у них там расстояние в палец, а у некоторых можно целый кулак просунуть.

Так что сильно качать пресс после родов нельзя.


А как узнать когда сомкнулись? Я еще не начинала пресс качать. В 9 месяцев начну
  • 0

#913 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 28 ноября 2014 - 18:38

А как узнать когда сомкнулись? Я еще не начинала пресс качать. В 9 месяцев начну

А они видны прямо (вернее, скорее на ощупь хорошо ощутимы). Если лечь и приподняться, как будто делаете скручивание, эти мышцы, особенно вскоре после родов, прямо как будто домиком будут. Это в районе верхнего пресса.
  • 0

#914 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 28 ноября 2014 - 18:59

У меня уже сошлись, но я ленюсь прям поем качать, я больше упор на ноги делаю, даже утяжелитель купила для ног)))))
  • 0

#915 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 01:15

Если лечь на спину и приподнять голову-плечи, то эти мышцы (и это расхождение между ними) хорошо видны. повыше пупка. Некоторые говорят, что у них там расстояние в палец, а у некоторых можно целый кулак просунуть.

Это безо всего проходит где-то к году. Без упражнений.
У меня тоже после каждых родов там дыра была приличная, два пальца шириной. Сейчас все идеально ровно.
Ну после первых родов проходит конечно в разы быстрее :)

Вообще странно это стремление сразу с родового стола спрыгнуть и пойти "форму восстанавливать". Девочки, ну неужели и вам, таким умным, глянец настолько в мозг проник? Мужчины (и мужья особенно) не за пресс вас любят! Если вдруг муж из семьи решит уйти, то вам ни пресс, ни идеальная фигура в общем не поможет, потому что не в фигуре дело!

А "звезды", которые фото свои в журналах публикуют с пометками "это я через два месяца после родов с идеальным животом" - сплошной фотошоп. Сплошной!
http://www.kp.ru/daily/26310/3189188/
Потом еще покажу, как фотошопят тело после родов. Там просто сайт не открывается еще.
  • 1

#916 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 04:30

Спасибо большое за совет. Мы с мужем тоже не хотим давать эти лекарства. Не хочу экспериментов над ребенком, в Б уже устала от таких экспериментов.

Буду сама делать массаж к тому же я массажист хоть и не практикующий.

Ну если вы - массажист, то уж тем более должны сами справиться!

А вы сами делали упражнения?

Да, сама делала, у нас в основном на фитболе занятия были. Кстати, фитбол, по-моему и при повышенном и при пониженном тонусе хорошо помогает, только упражнения, наверное, разные. Почитайте, что там рекомендуют именно при повышенном тонусе.

Когда берешь за руки то она сразу напрягается и старается сесть. Сегодня делала массаж и смех и грех))) растираю ей одну руку а она в это время всем телом садится))))

Сильная у вас доча! Мой за одну рукчку ни за что не поднимется:)))
  • 0

#917 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 06:03

Это безо всего проходит где-то к году. Без упражнений.
У меня тоже после каждых родов там дыра была приличная, два пальца шириной. Сейчас все идеально ровно.
Ну после первых родов проходит конечно в разы быстрее :)

Вообще странно это стремление сразу с родового стола спрыгнуть и пойти "форму восстанавливать". Девочки, ну неужели и вам, таким умным, глянец настолько в мозг проник? Мужчины (и мужья особенно) не за пресс вас любят! Если вдруг муж из семьи решит уйти, то вам ни пресс, ни идеальная фигура в общем не поможет, потому что не в фигуре дело!

А "звезды", которые фото свои в журналах публикуют с пометками "это я через два месяца после родов с идеальным животом" - сплошной фотошоп. Сплошной!
http://www.kp.ru/daily/26310/3189188/
Потом еще покажу, как фотошопят тело после родов. Там просто сайт не открывается еще.

Да причем тут глянец или муж?
Меня саму бесит, что я урод. Мужу то как раз всё равно.
  • 1

#918 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:40

Да причем тут глянец или муж?
Меня саму бесит, что я урод. Мужу то как раз всё равно.

"Саму бесит, что я урод" - это уже последствия. Если бы не глянец и не убеждение, которое нам в уши льют - "поправишься и он тебя бросит", то вам бы было совершенно все равно, что у вас аж (!!!) три лишних килограмма и пять лишних сантиметров в талии. И в голову бы не пришло считать себя "уродом".

Это не наши убеждения совсем, они навязаны культурой. Культуре (которая основана на продажах) совершенно все равно на то, что после родов нагрузки противопоказаны полгода, что идет сильнейшая гормональная перестройка, что вообще-то похудеть и вернуть мышцы на место можно без напрягов к году.... нет, женщину объявляют уродом и в спортзал гонят и тп. Быстрее, выше, сильнее.

Через 10-15 лет вы так же пойдете себе делать грудь и подтягивать лицо. Потому что "саму бесит, что я урод". И потому, что все подруги уже сделали (это и сейчас-то уже в порядке вещей, а там вообще будет - ну как зубы почистить, а без силикона и подтяжки - вроде как и в люди выйти некомильфо :) ).
  • 2

#919 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:45

Я не согласна)) мне нравится мое стройное тело не зависимо от того, что говорит глянец (я его и не читаю). Мне никто не льет в уши "поправишься и он бросит" я даже если буду 100 кг весить муж меня не бросит, не за это любит. Я сама хочу быть стройной, не для кого-то, а для себя. Вполне нормальное желание иметь красивую фигуру, кожу, волосы.
  • 0

#920 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:46

А они видны прямо (вернее, скорее на ощупь хорошо ощутимы). Если лечь и приподняться, как будто делаете скручивание, эти мышцы, особенно вскоре после родов, прямо как будто домиком будут. Это в районе верхнего пресса.


Все равно не нашла я это место. Ну ладно в планах пресса пока нет. Просто зарядку делаю и ноги растягиваю чтобы шпагат и канат свой вернуть)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки