Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#941 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 17:31

Сага, я тоже туда не хочу ходить, и хожу не для профилактики, а когда появляются конкретные серьезно беспокоящие меня вопросы. К сожалению, это очень часто происходит.


Конечно! Совершенно не буду спорить. Есть очевидные поводы для беспокойства и я Вас прекрасно понимаю.
Очень хочется пожелать скорейшего прояснения всего этого и здоровья ребеночку!
Посоветовать я тут ничего, наверное, не могу. Только сказать какие-то слова поддержки.
  • 0

#942 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 17:35

Девочки, поговорите со мной, я вся в сомнениях... муж говорит, что уже пора планировать второго ребенка, я этому рада и с эмоциональной стороны тоже уже хочу ещё одного :-) а потом включается голова... дочке всего 1,3 года она ещё очень зависит от меня, часто на руках ездит. Я боюсь что буду обделять вниманием либо одного, либо второго, либо мужа ))) первоначально я хотела разницу 3 или 4 года

Можно выждать буквально полгода, потом забеременеть и как раз старшей к рождению младшего будет уже 2,5.
Это уже почти взрослый головый человечек)

У нас разница маленькая, 1,5 года. Но я тоже читала, что оптимальная разница 3 года. Но мне так нравятся погодки, что и дальше хотелось бы парочку именно погодок)
  • 0

#943 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 02:30

Девочки, поговорите со мной, я вся в сомнениях... муж говорит, что уже пора планировать второго ребенка, я этому рада и с эмоциональной стороны тоже уже хочу ещё одного :-) а потом включается голова... дочке всего 1,3 года она ещё очень зависит от меня, часто на руках ездит. Я боюсь что буду обделять вниманием либо одного, либо второго, либо мужа ))) первоначально я хотела разницу 3 или 4 года

Правильно думаете, совершенно правильно
Меньше 4 лет разница - это адский ад, и не надо сознательно на него подписываться
  • 0

#944 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 03:42

Девочки, поговорите со мной, я вся в сомнениях... муж говорит, что уже пора планировать второго ребенка, я этому рада и с эмоциональной стороны тоже уже хочу ещё одного :-) а потом включается голова... дочке всего 1,3 года она ещё очень зависит от меня, часто на руках ездит. Я боюсь что буду обделять вниманием либо одного, либо второго, либо мужа ))) первоначально я хотела разницу 3 или 4 года

У меня разница у детей 6,5 лет. И для меня это большое благо, что старшая доча уже самостоятельная. Будь она чуть младше, я бы сейчас не справилась. Сынок оназался очень ручной - спит днем только у меня на руках с грудью, а при бодрствовании очень часто беспокоит живот, и соответственно, от него снова не отойти. Этот период, конечно, пройдет, но пока доча у меня совершенно заброшенная, я постоянно переживаю, что ей моего внимания не достает. Мужу, конечно, тоже, но он знал, на что шел, а дочка такого не ожидала. Но она по крайней мере может : сама одеться, умыться, положить себе приготовленную еду, да и играет много сама, почитать немного может. В моем случае большая разница в возрасте оказалась благом :)
  • 0

#945 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 03:53

Девочки, а я поныть. Просто очень устала(( ходить с ребенком по обследованиям и врачам.
И с мужем обсуждали - не ходить не вариант. Есть реальные проблемы, которые вызывают реальную озабоченность не только у меня, но и у врачей. Т.е. это не на пустом месте, хотя и страшного ничего пока не нашли. Но и диагноза тоже еще нет. Теперь вот ЭЭГ и ЭКГ, и кровь из вены О_о на повестке дня...

Анастасия, если устали, то действительно надо "поныть",может даже поплакать. Я вас хорошо понимаю - со старшей набегалась по врачам до полугода, в итоге и правда ничего страшного не оказалось, но мне ой как нелегко все эти переживания дались, даже валерианку по совету педиатра пила:) Наши врачи частенько сгущают краски, а с другой стороны - просто забить - это потом можно всю оставшуюся жизнь жалеть, что во-время для ребенка чего-то не сделал. Уж лучше сейчас потратить кучу сил и нервов, а потом облегченно вздохнуть, что беспокойства были напрасны, и с ребенком все хорошо. Думаю, что с такой внимательной мамой у вашего малыша все будет замечательно:) Просто надо стиснуть зубы и этот период тяжелый пережить
  • 0

#946 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 06:03

Девочки всех поздравляю с днем матери!
  • 0

#947 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 06:26

С днем матери! Всем здоровых деток и крепкого сна!

Подскажите, девочки, вот тут говорили пресс до 9 месяцев не качать...а когда танцами можно заняться? я просто всю свою жизнь танцевала, и мне ужасно тяжело без танцев. хочется движения, разрядки, музыки, драйва!
понятно, что танцы танцам - рознь. Я бы конечно хотела эстрадные или контемпорари. Там нагрузка очень приличная, в том числе и на пресс.
  • 0

#948 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 07:06

С праздником! Лёгкого и счастливого Материнства!))
  • 0

#949 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 09:08

я просто всю свою жизнь танцевала, и мне ужасно тяжело без танцев. хочется движения, разрядки, музыки, драйва!

Если вы ВСЮ жизнь танцевали, то занимайтесь тогда, когда вам нравится. Ну нагрузки только более менее дозировать нужно

Реально опасно, когда женщина, до родов зала не видевшая, сразу после бежит и начинает там выкладываться. Если организм к нагрузкам привычен, то все не так страшно. Ну если не перенапрягаться, конечно.
  • 0

#950 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 09:13

Если вы ВСЮ жизнь танцевали, то занимайтесь тогда, когда вам нравится. Ну нагрузки только более менее дозировать нужно

Реально опасно, когда женщина, до родов зала не видевшая, сразу после бежит и начинает там выкладываться. Если организм к нагрузкам привычен, то все не так страшно. Ну если не перенапрягаться, конечно.


ну так то да...просто я же еще в беременность не занималась танцами, а значит уже получается больше года
  • 0

#951 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 10:33

Правильно думаете, совершенно правильно
Меньше 4 лет разница - это адский ад, и не надо сознательно на него подписываться

Зачем вы так говорите?
Это совершенно не так.
Адский ад может быть в любой разнице в возрасте, особенно если женщина не очень уверена, что хочет второго.
У нас не было ни адского ни какого либо другого ада.


Наоборот, только с появлением второго ребенка я по-настоящему расслабилась и начала наслаждаться материнством 24 часа в сутки. А разница у нас была 1,5 года.
  • 2

#952 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:04

Сага, посмотрела ваши фото) вы красавица) очень хорошо выглядите!
  • 0

#953 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:05

Девушки, поздравляю вас с днем матери))) пусть муж и дети вас радуют))) любви и счастья)))
  • 2

#954 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:16

У нас не было ни адского ни какого либо другого ада.

Вам повезло :) В просто уже знали, что делать (правильно вошли в материнство еще с первым ребенком) и кроме того, второй оказался беспроблемным.

А если бы было иначе... ?
  • 0

#955 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:16

Хочу спросить совета. Как малышке исполнилось три начала плакать перед сном не так как раньше. Ничем не отвлечь, грудь не берет, бутылочку тоже. Пока не проорется не засыпает. Кричит страшно(((

Вчера нас пригласили на свадьбу в 20.00 и потом все шли в ночной клуб. Я обрадовалась думала отдохну с мужем, оделась накупила кучу утяжек. В итоге в ресторане я пробыла 1,5 часа. Мама не смогла ее усыпить, малышка плакала как не знаю кто. Мама перепугалась вся(((


Конечно я вернулась домой. Муж остался гулять с друзьями, пришел в 8утра. Итак вопрос)) как наладить отношения с мужем? И как вы думаете правильно ли то что муж с женой отдыхают отдельно? Меня обидело что он пробыл там до утра. Сейчас спит весь день(((( мне обидно(((

Как вы в этом случае поступаете?
  • 0

#956 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:20

Итак вопрос)) как наладить отношения с мужем? И как вы думаете правильно ли то что муж с женой отдыхают отдельно? Меня обидело что он пробыл там до утра

А вам надо с ним поругаться на эту тему? :)

Конечно нормально, что иногда супруги отдыхают отдельно. Это же два взрослых человека, со своими предпочтениями, своими интересами - разными. Никто не обязан сидеть "у ноги" супруга.

Вот когда от ребенка мама уходит и он плачет - это нормально. Потому что ребенок без мамы не может жить. Но когда взрослая женщина не знает куда себя девать, если муж ушел куда-то один... понимаете мысль? Может быть, вас часто в детстве одну оставляли, что теперь вы боитесь мужа отпустить куда-то, не можете без него?
  • 0

#957 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:22

Сага, посмотрела ваши фото) вы красавица) очень хорошо выглядите!

Ой, как приятно! Вы меня смутили :wub:
Спасибо большое!
  • 0

#958 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:23

Как вы в этом случае поступаете?

Только словами можно сказать, что вот тут - больно, что вот так - лучше не делать.
Больше ничего не поможет
  • 0

#959 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 11:24

Вам повезло :) В просто уже знали, что делать (правильно вошли в материнство еще с первым ребенком) и кроме того, второй оказался беспроблемным.

А если бы было иначе... ?


Тогда было бы иначе. Но смысла не вижу загадывать.
Я просто думаю, что если хочется погодок - надо рожать, если есть сомнения - не надо.
  • 1

#960 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:23

Конечно я вернулась домой. Муж остался гулять с друзьями, пришел в 8утра. Итак вопрос)) как наладить отношения с мужем? И как вы думаете правильно ли то что муж с женой отдыхают отдельно? Меня обидело что он пробыл там до утра. Сейчас спит весь день(((( мне обидно(((

Как вы в этом случае поступаете?


У моего мужа три раза в неделю репетиции, он бас-гитарист. Причём, группа распалась, сейчас для себя репетируют. Да, мне бывает обидно, что он итак редко дома, а ещё и репетиции.. Но, это неконструктивно. Человек должен отдыхать от быта, тем более мужчина.

День рождения свой он праздновал с друзьями в кафе, так как сыну было всего 1.5 месяца.

И Ваш муж, скорее всего, обиду не поймёт...тем более, что пошли же вы вместе отдыхать)

  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки