Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#961 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:42

Конечно я вернулась домой. Муж остался гулять с друзьями, пришел в 8утра. Итак вопрос)) как наладить отношения с мужем? И как вы думаете правильно ли то что муж с женой отдыхают отдельно? Меня обидело что он пробыл там до утра. Сейчас спит весь день(((( мне обидно(((

Как вы в этом случае поступаете?

Кирава в вы оговаривали, во сколько он вернется? Он предупреждал, что будет до утра?
То, что отдыхают раздельно - в этом ничего такого нет, супруги же не сиамские близнецы.
У меня муж в пятницу тоже встречался с друзьями, приехал поздно, мы спали уже
  • 0

#962 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 12:46

Хочу спросить совета. Как малышке исполнилось три начала плакать перед сном не так как раньше. Ничем не отвлечь, грудь не берет, бутылочку тоже. Пока не проорется не засыпает. Кричит страшно(((

Вчера нас пригласили на свадьбу в 20.00 и потом все шли в ночной клуб. Я обрадовалась думала отдохну с мужем, оделась накупила кучу утяжек. В итоге в ресторане я пробыла 1,5 часа. Мама не смогла ее усыпить, малышка плакала как не знаю кто. Мама перепугалась вся(((


Конечно я вернулась домой. Муж остался гулять с друзьями, пришел в 8утра. Итак вопрос)) как наладить отношения с мужем? И как вы думаете правильно ли то что муж с женой отдыхают отдельно? Меня обидело что он пробыл там до утра. Сейчас спит весь день(((( мне обидно(((

Как вы в этом случае поступаете?

Я бы сказала, что не хочу, чтобы так было.
На практике у нас было так: пока дети были маленькие - муж без меня не гулял. Иногда посидеть с друзьями - да, но не до утра. Т.е. рождение детей изменило образ жизни обоих, а не только мой.
Как дети подросли - стал и совсем допоздна иногда гулять, но мне уже с ними не сложно. Так что если не часто - тоя не против.

Вообще, по идее, если муж изредка решил погулять - теоретически это не страшно. Хотя я точно знаю, что на вашем месте мне было бы очень обидно. И еще обидно от того, что весь день воскресенья он тоже потом спит.

Не стоит, наверное, ругаться. Но я бы сказала мужу, что расстроилась. Возможно, вы найдете в нем понимание)
  • 0

#963 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:48

А вам надо с ним поругаться на эту тему? :)

Конечно нормально, что иногда супруги отдыхают отдельно. Это же два взрослых человека, со своими предпочтениями, своими интересами - разными. Никто не обязан сидеть "у ноги" супруга.

Вот когда от ребенка мама уходит и он плачет - это нормально. Потому что ребенок без мамы не может жить. Но когда взрослая женщина не знает куда себя девать, если муж ушел куда-то один... понимаете мысль? Может быть, вас часто в детстве одну оставляли, что теперь вы боитесь мужа отпустить куда-то, не можете без него?


Наверно и это тоже, пробоема глубокая. Тут еще и то что отношения сильно изменились после родов дивем как в разных мирах.

Мне обидно что я теперь не могу также гулять. Я уже не свободна а он свободен. Тут и неуверенность в себе много чего вообщем. Пока не разговариваем и не хочу с ним говорить. Такое происходит неоднократно. Мы часто если не всегда отдыхаем врозь.
  • 0

#964 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:50

Только словами можно сказать, что вот тут - больно, что вот так - лучше не делать.
Больше ничего не поможет


Говорила неоднократно, говорит не обязан сидеть у моих ног. Проблема в моей самооценке и еще в какойто обиде((( видимо мне надо както меняться но не знаю как.

Разговор уже не поможет
  • 0

#965 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:52

У моего мужа три раза в неделю репетиции, он бас-гитарист. Причём, группа распалась, сейчас для себя репетируют. Да, мне бывает обидно, что он итак редко дома, а ещё и репетиции.. Но, это неконструктивно. Человек должен отдыхать от быта, тем более мужчина.

День рождения свой он праздновал с друзьями в кафе, так как сыну было всего 1.5 месяца.

И Ваш муж, скорее всего, обиду не поймёт...тем более, что пошли же вы вместе отдыхать)


Да это так. Что ж делать с собой? Обида никуда не девается(((( не знаю как быть и с ним не хочу говорить тоже
  • 0

#966 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:55

Кирава в вы оговаривали, во сколько он вернется? Он предупреждал, что будет до утра?
То, что отдыхают раздельно - в этом ничего такого нет, супруги же не сиамские близнецы.
У меня муж в пятницу тоже встречался с друзьями, приехал поздно, мы спали уже


Сказал что придет в 3-4утра, но так он всегда говорит. Приходит под утро потом поэтому я не удивляюсь такому но вме равно обидно((((

Он то может сейчас отдыхать а я нет и это тоже обидно. Понимаю что это по детски но ничего не могу с собой поделать(
  • 0

#967 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 15:57

Я бы сказала, что не хочу, чтобы так было.
На практике у нас было так: пока дети были маленькие - муж без меня не гулял. Иногда посидеть с друзьями - да, но не до утра. Т.е. рождение детей изменило образ жизни обоих, а не только мой.
Как дети подросли - стал и совсем допоздна иногда гулять, но мне уже с ними не сложно. Так что если не часто - тоя не против.

Вообще, по идее, если муж изредка решил погулять - теоретически это не страшно. Хотя я точно знаю, что на вашем месте мне было бы очень обидно. И еще обидно от того, что весь день воскресенья он тоже потом спит.

Не стоит, наверное, ругаться. Но я бы сказала мужу, что расстроилась. Возможно, вы найдете в нем понимание)


Вот вот!!! Все выходные извините просраны(((( он в сб приехал из командировки. Сегодня спал весь день. Завтра на работу. Мы итак не общаемся. Да проблема глубже. В моей самооценке((( после родов он уже не видит во мне женщину. И все такое)))
  • 0

#968 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:01

Сказал что придет в 3-4утра, но так он всегда говорит. Приходит под утро потом поэтому я не удивляюсь такому но вме равно обидно((((

Он то может сейчас отдыхать а я нет и это тоже обидно. Понимаю что это по детски но ничего не могу с собой поделать(

Я мужу не дала отдыхать) разбудила, сунула ребенка в 10 утра и ушла в ванную на 2 часа собой заниматься. Он конечно хотел спать и ему было не хорошо, но я тут причем?) сам виноват, не стоило пить накануне. Поэтому я не обращала внимания, что ему не хорошо. Он морщился, но дела делал.
  • 0

#969 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:28

Я мужу не дала отдыхать) разбудила, сунула ребенка в 10 утра и ушла в ванную на 2 часа собой заниматься. Он конечно хотел спать и ему было не хорошо, но я тут причем?) сам виноват, не стоило пить накануне. Поэтому я не обращала внимания, что ему не хорошо. Он морщился, но дела делал.


Мне бы сказал что я не даю спать и тд а я вечно перед ним чувствую вину((((( и это тоже проблема и с этим надо чтото делать. Я не понимаю от куда ноги растут у этого(((
  • 1

#970 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 30 ноября 2014 - 16:42

Мне бы сказал что я не даю спать и тд а я вечно перед ним чувствую вину((((( и это тоже проблема и с этим надо чтото делать. Я не понимаю от куда ноги растут у этого(((

Так и мне так сказал )))) но я только посмеялась и сказала "ничего не знаю, доча общая, нечего вчера было так долго тусоваться"
Вину вам точно не с чего чувствовать перед ним, скорее это ему надо ее чувствовать и суетиться, стараться загладить свой косяк.
  • 2

#971 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:05

Вот вот!!! Все выходные извините просраны(((( он в сб приехал из командировки. Сегодня спал весь день. Завтра на работу. Мы итак не общаемся. Да проблема глубже. В моей самооценке((( после родов он уже не видит во мне женщину. И все такое)))


А почему Вы думаете, что не видит женщину? После родов, Вы наоборот, стали ещё более женщиной))
Просто сейчас материнская энергия преобладает, но это временно! И гулять вместе не можете тоже временно)
Так что смысла обижаться нет. А чувство вины в сад! Я бы тоже разбудила!)

Я тут про страхи за ребёнка писала. Мне, кроме молитв, помогает фраза "Я любимица Вселенной, мне весело и смешно!" Вот накатывает, а я эту фразу вместо страха и обид повторяю постоянно.
  • 2

#972 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:06

Он то может сейчас отдыхать а я нет и это тоже обидно. Понимаю что это по детски но ничего не могу с собой поделать(


Вот прям оочень вас понимаю.
У нас был однажды в течение месяцев 3-4 период, когда я вдруг почувствовала, что тяну историю отношений моих мамы с папой в свою семью. Папа страдал от пагубного пристрастия к алкоголю и в юности я очень хотела, чтобы мама с ним развелась, чего она так и не сделала. И когда я была беременна во второй раз, я заметила, что то ли муж слишком часто стал с друзьями встречаться, то ли я слишком бурно реагирую. У меня как будто проснулась потребность всем показать, что с "такими" нельзя жить и надо разводиться.

На самом деле я это поняла довольно быстро и у нас не было каких-то серьёзных проблем, просто периодические скандалы. Но в тот момент мне хватило этого понимания, чтобы все устаканилось. Я до сих пор не знаю: это он часто пиво пил или я часто истерила? )))) потому что в календарике не отмечала, конечно.


По поводу самооценки я тоже могу пару слов сказать, потому что в прошлом году меня буквально подкосило аутоиммунное заболевание. Я очень долго искала причины и выползала из этой ямы. И мне удалось (хотя можно было и умереть).
Как ни странно сейчас, я совсем не сразу поняла, что суть аутоиммунного расстройства (когда иммунная система атакует собственный организм) - это нелюбовь к себе: сам себя уничтожаешь.


Я много чего делала, но помогли мне в основном 2 вещи: особая диета и практика прощения. Причем диету я нашла в американском интернете случайно (она совершенно не распространена у нас) как раз тогда, когда проделала первые 2 недели практики. А практика прощения (особенно когда просишь у себя прощения за нелюбовь к себе, за неуважение к себе, за низкую самооценку) - очень хорошо помогает.
Я всегда подозревала, что с любовью к себе у меня проблемы, но что сделать - не знала. Эта практика мне помогла.
Возможно вы о ней знаете, но если нет - я могу рассказать подрбнее.
  • 2

#973 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 18:18

я могу рассказать подрбнее.

Расскажите, пожалуйста:)
  • 0

#974 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 19:21

Узнала я об этой практике от очень хороших, умных людей, занимающихся целительством.
Насколько я поняла, практика полезна практически в любой ситуации.

Продолжается 7 недель. В первую неделю просишь прощения у себя. Нужно найти время и место и 70 раз произнести фразу "Я, Ирина, от всего сердца прошу прощения у своей души Ирины за нелюбовь к себе". 70 раз - это минимум, кому-то нравится другое число: 77, 100, 120. Я говорила 70. Считать можно прямо загибая пальчики. Важно, конечно, прочувствовать этот момент прошения прощения. Но поверьте, не прочувствовать его невозможно.
Это была моя стартовая, так сказать, фраза. Т.е. просить прощения можно не только за нелюбовь к себе, а за что угодно: за недоверие, неуважение, и так далее и так далее.
Можно все 7 дней за что-то одно, можно каждый день за что-то еще. Строго индивидуально.
Следующие 2 недели - "я, душа Ирина, от всего сердца прошу прощения у души (имя матери)". Просим прощения у матери и отца. Потом у бабушки и дедушки маминых еще по неделе на каждого, и по неделе на родителей отца. И в конце еще раз неделю у себя. Получается даже 8 недель.
В начале каждой недели перед началом прошения прощения важно взять лист бумаги и написать письмо тому, с кем будем работать. Прямо "Дорогая ...! Прости меня за..." И после этого "Я благодарю тебя за ..." И не меньше 10 благодарностей, искренних, конечно.
Когда 7 дней прошения прощения прошли, эту бумагу можно сжечь (но не обязательно).

В период прорабатывания этой практики могут обостряться всякие недомогания, типа насморков, зубной боли, головных болей. Могут быть недомогания у вас или даже у ваших детей. Но они проходят сами собой.

ПС: И еще важный момент. Если вы замужем и взяли фамилию мужа, то приняли на себя и все от его рода тоже, поэтому через некоторый перерыв нужно все то же проделать в отношении мужа, его родителей, потом бабушек и дедушек.

Сообщение отредактировал Saga: 30 ноября 2014 - 21:42

  • 2

#975 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 19:28

А почему Вы думаете, что не видит женщину? После родов, Вы наоборот, стали ещё более женщиной))
Просто сейчас материнская энергия преобладает, но это временно! И гулять вместе не можете тоже временно)
Так что смысла обижаться нет. А чувство вины в сад! Я бы тоже разбудила!)

Я тут про страхи за ребёнка писала. Мне, кроме молитв, помогает фраза "Я любимица Вселенной, мне весело и смешно!" Вот накатывает, а я эту фразу вместо страха и обид повторяю постоянно.


Хорошая фраза))) а женщину не видит, тк я это по его глазам вижу. Ну в этом плане вопрос еще глубже и хуже((( это я свое тело принимаю, а ему надо чтоб худая и стройная была
  • 0

#976 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 19:37

спасибо, что поделились!:)

Продолжается 7 недель. В первую неделю просишь прощения у себя. Нужно найти время и место и 70 раз произнести фразу "Я, Ирина, от всего сердца прошу прощения у своей души Ирины за нелюбовь к себе".

70 раз надо произнести за раз или в течение дня?

В период прорабатывания этой практики могут обостряться всякие недомогания, типа насморков, зубной боли, головных болей.

это меня немного смутило, не опасно ли тогда этим заниматься во время беременности?
  • 0

#977 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 20:10

Сага спасибо за совет с практикой)) сделаю)
  • 0

#978 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 20:18

Хорошая фраза))) а женщину не видит, тк я это по его глазам вижу. Ну в этом плане вопрос еще глубже и хуже((( это я свое тело принимаю, а ему надо чтоб худая и стройная была


Позвольте не согласиться...
Если женщина на 100 % принимает себя, мужчина, да и окружение тоже, примет ее как миленький! А вот зацепиться может даже за 1% неприятия..
То есть, они считывают инфу с нас. Именно то, что внутри, глубоко- глубоко...
  • 1

#979 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 30 ноября 2014 - 20:25

Позвольте не согласиться...
Если женщина на 100 % принимает себя, мужчина, да и окружение тоже, примет ее как миленький! А вот зацепиться может даже за 1% неприятия..
То есть, они считывают инфу с нас. Именно то, что внутри, глубоко- глубоко...


Ну конечно может на 100% я свое новое тело еще не приняла. Это тяжеловато
  • 0

#980 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 20:25

Девочки, я тоже хочу поделиться))
Есть замечательная "Молитва за Род" В. Морозова. Она в инете в свободном доступе.

Беременным можно и даже нужно) Очень мощная и в тоже время деликатно действует! Очищает потенциал Рода, наполняет энергией. Проработка отношений с мамой и папой. В принципе, там все соединено. У меня не было то времени, то сил, постоянно писать письма обид, заполнять анкету РП и т.д., "нашлась" эта молитва)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки