Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#981 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 21:41

спасибо, что поделились! :)

70 раз надо произнести за раз или в течение дня?

это меня немного смутило, не опасно ли тогда этим заниматься во время беременности?


70 раз за раз.
И вы меня тоже ввели в смятение) Думаю, что да, но давайте я завтра спрошу у того, кто точно знает, хорошо?)

Сага спасибо за совет с практикой)) сделаю)


На здоровье!


Я еще забыла написать важный момент. Если вы замужем и взяли фамилию мужа, то приняли на себя и все от его рода тоже, поэтому через некоторый перерыв нужно все то же проделать в отношении мужа, его родителей, потом бабушек и дедушек.
  • 0

#982 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 30 ноября 2014 - 21:43

Ну конечно может на 100% я свое новое тело еще не приняла. Это тяжеловато

Знаете, мне вообще кажется, что материнство в нас часто раскрывает многие внутренние проблемы, с которыми, хочешь-не хочешь, приходится справляться.
Но в каком-то смысле это даже замечательно!
  • 3

#983 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 06:51

Знаете, мне вообще кажется, что материнство в нас часто раскрывает многие внутренние проблемы, с которыми, хочешь-не хочешь, приходится справляться.
Но в каком-то смысле это даже замечательно!


Да, это точно!!
  • 0

#984 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 09:32

Знаете, мне вообще кажется, что материнство в нас часто раскрывает многие внутренние проблемы, с которыми, хочешь-не хочешь, приходится справляться.
Но в каком-то смысле это даже замечательно!

да, это интересно. Я заметила, что я обожаю своего мужа как папу дочки. Я всегда знала, что он будет замечательный папа, самый лучший нашим детям. Но вот как мужа мне особенно сейчас его очень сложно воспринимать. Как муж у меня на него куча претензий. Эдакое раздвоение личности) Хотя и как маму я себя воспринимаю. А как жену вообще сложно. Мне легче быть мамой, честно говоря. Эта роль мне понятнее.
  • 0

#985 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 10:10

да, это интересно. Я заметила, что я обожаю своего мужа как папу дочки. Я всегда знала, что он будет замечательный папа, самый лучший нашим детям. Но вот как мужа мне особенно сейчас его очень сложно воспринимать. Как муж у меня на него куча претензий. Эдакое раздвоение личности) Хотя и как маму я себя воспринимаю. А как жену вообще сложно. Мне легче быть мамой, честно говоря. Эта роль мне понятнее.

Этот раздрай пройдет со временем)
Мне кажется, это нормально: после первых родов у нас резко меняются социальные роли, уклад жизни да плюс еще и физическая усталость.
  • 1

#986 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 10:40

Думаю, что да, но давайте я завтра спрошу у того, кто точно знает, хорошо?)

да, узнайте, пожалуйста:)
  • 0

#987 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 01 декабря 2014 - 16:39

пока ничего. я ж говорю, диагноза нет. есть озабоченность.
из самого напрягающего сейчас - постоянные довольно сильные тики головой, которые с возрастом не проходят, а только усиливаются. или как это называется я не знаю. миоклонии? судорожная активность? никто пока не знает, походу. но неврологу они очень не нравятся. как и мне. они совершенно ненормальны и выглядят так же.
врач запретила массажи, плавание и гимнастику.(это нормальный врач, прогрессивный) опасается за повышение возбудимости, как я поняла.
а так, еще с десяток моментов, который каждый сам по себе вроде не смертельно, но все вместе уже набегает на неприятную картину, от которой устаешь. все и сразу.

Сага, я тоже туда не хочу ходить, и хожу не для профилактики, а когда появляются конкретные серьезно беспокоящие меня вопросы. К сожалению, это очень часто происходит. Начиная с того, что у ребенка до сих пор(!) выделения кристаллов мочевой кислоты - это было первое, а теперь еще и проба Сулковича непоймикакая, и встал вопрос о том, что там вообще с обменом кальция творится. Ну и так далее.
Сам ребенок, кстати, над нами ржет)) всем улыбается и по словам всех врачей развит по возрасту и даже лучше. Но не обращать внимания на конкретные нездоровые симптомы я тоже не могу. Не буду ж я ждать, пока он плохо развиваться начнет. Кстати, один момент все же есть - он не реагирует на звук поворотом головы. Все говорят, что это принципиально. Не знаю. Но и правда - не реагирует. Вообще. При этом слышит - это наверняка(вздрагивает от громких и не очень звуков).

Я конечно понимаю, как это выглядит, и сама все думаю - не развожу ли я на пустом месте. Я бы рада этого не делать, но есть же рамки.. одно дело когда ничего не беспокоит - как меня во время беременности, например - я и не парилась. А другое дело, когда постоянно какие-то нездоровые симптомы.
Может они, конечно, уйдут без следа, да и все. Слава Богу, я бы рада. Во всяком случае, о "залечивании" вопрос не стоит, у нас пока только диагностика. Просто усиленная - трудоемко и энергозатратно.


Ничего не говорю по поводу Вашего ребенка. Расскажу просто про своего. При рождении ему поставили5/6 по Апгар. Нас даже не из роддома выписали, а в клиника в ОПН перевели. По идее пока был маленький - был почти как все. Но тут был недочет, там немножко.. И поэтому постоянные обследования, массажи и т.п. ПОтом обнаружилось то, потом еще это. Было очень тяжело. ВЫматывало постоянное бегание по бльницам и т.п. Но знаете что. Те же врачи и спецы говорят мне, что при таких диагнозах - ребенок очень даже. Видно, что им ЗАНИМАЛИСЬ. Ведь в любом случае - чем раньше, тем лучше результаты.

Поэтому лучше сейчас сделать все, что нужно, приложить все усилия и дай Бог все будет зря, как говорится. Чем чего-то не сделать, а потом окажется, что надо было сделать и локти кусать.
Блин, написала непонятно, наверное))

В общем, я Вас понимаю. Держитесь) Это пройдет, забудется. Черпайте силы в его улыбке)) Дай Бог здоровья сыночку)
  • 2

#988 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 01 декабря 2014 - 17:05

Девочки, хоть и с опозданием, но с Днем матери вас! Пусть малыши растут и радуют своих мамочек! :give_rose: :give_rose: :give_rose:
  • 3

#989 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:06

да, это интересно. Я заметила, что я обожаю своего мужа как папу дочки. Я всегда знала, что он будет замечательный папа, самый лучший нашим детям. Но вот как мужа мне особенно сейчас его очень сложно воспринимать. Как муж у меня на него куча претензий. Эдакое раздвоение личности) Хотя и как маму я себя воспринимаю. А как жену вообще сложно. Мне легче быть мамой, честно говоря. Эта роль мне понятнее.


Та же самая история
  • 0

#990 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 01 декабря 2014 - 18:36

-


  • 2

#991 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 02 декабря 2014 - 06:25

я тоже так думаю.

Мне недавно одна знакомая джойтиш гороскоп для сына сделала. Скаала, что это прям по гороскопу, что он много и часто должен был болеть и преодолевать. Какая-то кака там в первом доме) В общем, мне многое стало понятно)
И легче это воспринимать, когда это что-то почти неизбежное)
Я рада, что у вас анализы хорошие)
  • 0

#992 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 02 декабря 2014 - 07:47

Знаете, мне вообще кажется, что материнство в нас часто раскрывает многие внутренние проблемы, с которыми, хочешь-не хочешь, приходится справляться.
Но в каком-то смысле это даже замечательно!


Это да) это точно)))
  • 0

#993 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 02 декабря 2014 - 14:29

да, узнайте, пожалуйста :)

Олеандрина, я узнала, беременным лучше повременить.
  • 0

#994 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 07:46

Девочки привет! Спешу поделиться, сама не знала об этом. Оказывается для детей есть список бесплатных препаратов.
http://www.rg.ru/201.../23/recept.html
  • 1

#995 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 07:58

Олеандрина, я узнала, беременным лучше повременить.

Спасибо! Сохраню тогда себе методику на будущее
  • 0

#996 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 09:55

Узнала я об этой практике от очень хороших, умных людей, занимающихся целительством.
Насколько я поняла, практика полезна практически в любой ситуации.

Продолжается 7 недель. В первую неделю просишь прощения у себя. Нужно найти время и место и 70 раз произнести фразу "Я, Ирина, от всего сердца прошу прощения у своей души Ирины за нелюбовь к себе". 70 раз - это минимум, кому-то нравится другое число: 77, 100, 120. Я говорила 70. Считать можно прямо загибая пальчики. Важно, конечно, прочувствовать этот момент прошения прощения. Но поверьте, не прочувствовать его невозможно.
Это была моя стартовая, так сказать, фраза. Т.е. просить прощения можно не только за нелюбовь к себе, а за что угодно: за недоверие, неуважение, и так далее и так далее.
Можно все 7 дней за что-то одно, можно каждый день за что-то еще. Строго индивидуально.
Следующие 2 недели - "я, душа Ирина, от всего сердца прошу прощения у души (имя матери)". Просим прощения у матери и отца. Потом у бабушки и дедушки маминых еще по неделе на каждого, и по неделе на родителей отца. И в конце еще раз неделю у себя. Получается даже 8 недель.
В начале каждой недели перед началом прошения прощения важно взять лист бумаги и написать письмо тому, с кем будем работать. Прямо "Дорогая ...! Прости меня за..." И после этого "Я благодарю тебя за ..." И не меньше 10 благодарностей, искренних, конечно.
Когда 7 дней прошения прощения прошли, эту бумагу можно сжечь (но не обязательно).

В период прорабатывания этой практики могут обостряться всякие недомогания, типа насморков, зубной боли, головных болей. Могут быть недомогания у вас или даже у ваших детей. Но они проходят сами собой.

ПС: И еще важный момент. Если вы замужем и взяли фамилию мужа, то приняли на себя и все от его рода тоже, поэтому через некоторый перерыв нужно все то же проделать в отношении мужа, его родителей, потом бабушек и дедушек.

Благодарю за практику!

Есть замечательная "Молитва за Род" В. Морозова.

Благодарю!

редко захожу в эту тему. тут зашла. удачно так зашла! :air_kiss:
  • 0

#997 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 12:41

Девочки привет! Спешу поделиться, сама не знала об этом. Оказывается для детей есть список бесплатных препаратов.
http://www.rg.ru/201.../23/recept.html

У нас их только малоимущим дают :D
  • 0

#998 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 13:45

А у нас очередной поход в поликлинику, причем с обоими... Бегали сегодня до обеда - педиатр послала к дерматологу, потому что пока стояли в очереди (1,5 часа) младшего потничкой обсыпало :)))
Ну не так чтобы совсем уж на ровном месте послала - у старшей тоже высыпания какие-то... И дерматолог нам хоть диагноз поставила. Если б еще дерматолог сидела в соседнем здании, как раньше, а не на другом конце города...

В общем, очередной "праздник" позади. Восхищаюсь папой, который проявил нереальное спокойствие!
  • 1

#999 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 03 декабря 2014 - 20:08

Да, папам, умеющим сохранять нереальное спокойствие, надо медаль при жизни!!
  • 1

#1000 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 20:24

У дочки на днях появился ночной влажный кашель. Кашляет несколько раз за ночь. Температуры нет, насморк тоже отсутствует, днем не кашляет. Что это может быть? Какие первые меры принять? Понятно, что надо к врачу, но на этой недели уже не получается.
Дочка ни разу не болела (ей 2 года и 7 месяцев), а тут после рождения маленького нас с ней накрыло: сначала я простыла с небольшим осложнением, потом у нее конъюнктивит вылез, а после конъюнктивита кашель появился:(
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки