Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1001 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 03 декабря 2014 - 23:24

Я бы ничего не делала.
Если кашель сразу после коньюктивита - это однозначно вирус. А раз кашель влажный - то это остаточные явления, все само пройдет.
  • 0

#1002 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:28

все само пройдет.

очень хочется в это верить:)
  • 0

#1003 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2014 - 13:21

А вот и мы)) девочки,соскучилась за вами)) можно к вам в новом статусе) все прочитала,много нужного для себя подчерпнула.
У меня дилемма с порядком ухода за новорожденным:днём ещё как то понятно,а ночью хочу оптимизировать процесс хода,чтобы всем давать спать. В среднем,спим полтора-два часа днём,ночью 3 часа. Так ещё с роддома заложили режим соседки по палате. Ну и малыш спит уже сам 2 часа. В общем,так: в 21:00 или 22:00 ванна,потом кормление, сон. В 24:00 просыпается,кормлю.меняю пеленки(на это уходит 40мин-1час),спать. Каждый раз,когда просыпаемся-пеленка мокрая-сначала несла подмывать,пеленала и кушать,сейчас сразу кушаем,потом подмываю и пеленаю,снова кушаем,если просит. Заканчиваем кушать, когда сам отпускает грудь.(хотя в роддоме сама убирала грудь:( ) советовали выкладывать на живот для работы пресса,для профилактики колики пупка,который пока ещё наружу.так вот,раза 2 получается по 1-2 минуты в день,дальше ребёнок терпеть не может. Скажите,посоветуйте,как оптимизировать процесс? Может,какие то идеи возникли или вспомнилось по пережитому опыту,посоветуйте,нам 2 недели.из форума я уже вынесла для себя,что подмывать ночью не буду,а дисками. и что я неправильно делаю в вопросе кормления по требованию? И ещё важный вопрос: я не сцеживаюсь. То есть,совсем. Свекровь из за этого раньше уехала,что я ещё не слушаю и не сцеживаюсь,типа перегорит. А я знаю,что 2-3 месяца будет устанавливаться связь молочной потребности ребенка и груди.
  • 1

#1004 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:01

Rama,может лучше на ночь памперс надевать? чтоб можно было кормить не просыпаясь

советовали выкладывать на живот


нас 4 месяца и до сих пор не любит на животе лежать)) начинает злиться и орать)) а вам всего 2 недели))
можно класть себе на живот кожа к коже, так деткам обычно больше нравится

И ещё важный вопрос: я не сцеживаюсь. То есть,совсем. Свекровь из за этого раньше уехала,что я ещё не слушаю и не сцеживаюсь,типа перегорит. А я знаю,что 2-3 месяца будет устанавливаться связь молочной потребности ребенка и груди.

Все правильно вы думаете, еще месяца 2 точно будет лактация устанавливаться. Это раньше ВСЕ сцеживались, мне свекровь рассказывала.
  • 2

#1005 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:25

Согласна с Леонсией. Ночью надо спать, а не пеленки каждые 2 часа менять. Так вы долго не протянете, усталость сильная накопится и навалится потом! Чтобы протереть ребенка ватными дисками - это тоже встать надо. Т.е. вы фактически каждые пару часов просыпаетесь, какое-то время не спитте, потом еще время на снова заснуть.

Я бы надела ребенку памперс и меняла бы его только в том случае, если ребенок проявляет беспокойство (вернее, я так и делала). Спать с ребенком, кормить лежа и как минимум дремать при этом.
Т.е. он заворочался ночью - вы ему сразу грудь дали и дальше спите.
  • 2

#1006 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:28

Кстати, моя мама рассказывала, что когда мы были маленькими (и еще не было памперсов), то просыпались по утрам, записанными по уши :D . Т.е. по несколько раз ночью тоже никто пеленки не менял - мне кажется, на такой режим никакого здоровья не хватит!
  • 0

#1007 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:11

Скажите,посоветуйте,как оптимизировать процесс? Может,какие то идеи возникли или вспомнилось по пережитому опыту,посоветуйте,нам 2 недели.из форума я уже вынесла для себя,что подмывать ночью не буду,а дисками. и что я неправильно делаю в вопросе кормления по требованию? И ещё важный вопрос: я не сцеживаюсь. То есть,совсем. Свекровь из за этого раньше уехала,что я ещё не слушаю и не сцеживаюсь,типа перегорит. А я знаю,что 2-3 месяца будет устанавливаться связь молочной потребности ребенка и груди.

- с первой дочкой -ночью ее ссаживала по ночам, но это тяжело, со второй я так не делаю.... точнее сначала пыталась месяца 3, но потом поняла, что меня не хватит, очень сильно выматывает вот такой сон кусочками... так что на ночь одеваю памперс, а днем высажываю на горшок. Грудь сама не забирала особенно вначале, сейчас иногда бывает (т.к. вышла на работу, а она чувствует, что маме надо уходить...и не отпускает, хотя дочка уже поела... но продолжает смаковать :) ) Тоже после еды не сцеживалась - ни капли ни с первой, ни со второй, хотя мне говорили, что это надо делать обязательно...типа будет застой молока.... "сцеживалась" , если это так можно назвать, когда были большие приливы молока и грудь была очень тугая, что малышки не могли ее взять, и то буквально совсем чуть-чуть, либо когда молоко "било фотнаном" - в полотенце, чтобы не захлебывалась ляля...
молоко перегорит, если не кормить и не сцеживать неделю наверно... а если кормить по требованию... какое там.
Вы все правильно пишите, у вас сейчас

будет устанавливаться связь молочной потребности ребенка и груди.

Удачного кормления и вкусного молочка вашей малютке :give_rose:
  • 0

#1008 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:14

Мы ночью в памперсах спим :good: Меняю где-то 2-3 раза за ночь их, ставлю себе будильник через каждые 3 часа - чтобы примерно ориентироваться, когда менять грудь, покормить немного, если сама малышка раньше не попросит (а такое редко бывает :D ) Кормимся всю ночь почти, только по будильнику сторону меняем и грудь. На поменять памперс-вытереть уходит минут 5, иногда даже не особо всавая с кровати (детка спит с нпми, кроватка придвинута вплотную, а в ней памперсы, салфетки и т.п.) Еще памперс на прогулку одеваю, а все остальное время в пеленках.

Кстати, детка тоже лучше высыпается у нас в памперсах, т.к. не мокро ничего и ее не будит.

Грудь часто забираю сама, иначе никак.. Я тогда и в туалет не схожу, и ее не переодену, ибо она может с грудью и спать,и есть, и гулять. А я не могу не отстыковываясь ей вертеть и самой перемещаться
  • 0

#1009 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:17

Да,после 2х недель, я понимаю,что это настоящий героизм)) мальчикам всю ночь не вредно в памперсе? Хотя тут актуально другое утверждение:вредно,когда мама не выспалась)) да,меняю в 12,в 3,потом часов в 5-6. Это 3раза встать,подтереть,помыть,успокоить,накормить...Спит отдельно (( настоял муж. Ночью,когда зовёт малыш,лёжа кормлю если только с правой груди,папа у нас большой,между нами малыша ложить крайне опасно пока.
Про животик:не успеваю выкладывать на живот ещё про той причине,что сначала как проснется-кормлю,а на полный желудок сложить нельзя, опять же.
  • 0

#1010 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:22

вот на животике лежать первая категорически отказывалась - сразу возмущалась... ни на моем животе, ни на кровати... пока сама не начала переворачиваться... а вторая лежа на моем животе начинала сразу активно "ползти"..., но иногда мы так и спали, и даже на папе пару раз так спала - он ходил потом весь такой гордый....:))
  • 0

#1011 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:25

Про животик:не успеваю выкладывать на живот ещё про той причине,что сначала как проснется-кормлю,а на полный желудок сложить нельзя, опять же.

Ну просто он у вас маленький еще очень, только ест и спит, постепенно начнет тусоваться днем без сна и еды какое-то время - будет чаще получаться)
  • 0

#1012 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:26

вот на животике лежать первая категорически отказывалась - сразу возмущалась... ни на моем животе, ни на кровати... пока сама не начала переворачиваться... а вторая лежа на моем животе начинала сразу активно "ползти"..., но иногда мы так и спали, и даже на папе пару раз так спала - он ходил потом весь такой гордый....:))

мой тоже уползает)) лежать спокойно не знает как) принимает позу на жвлте как вызов)
  • 0

#1013 Rama

Rama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 392 сообщений
  • 1 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:30

Ну просто он у вас маленький еще очень, только ест и спит, постепенно начнет тусоваться днем без сна и еды какое-то время - будет чаще получаться)

а пупочнек чтобы втянулся,потом поздно не будет? А то он у нас наружу,не знаю,как правильно называют это.
О,если менять 2-3 раза за ночь подгузы,наш бюджет потерпит крах( у меня 2 пачки памперсов есть по 29 штук, надо провести эксперимент,сколько моему надо за ночь менять. Но вообще,так то надо каждые 3 часа менять?
  • 0

#1014 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:32

Да,после 2х недель, я понимаю,что это настоящий героизм)) мальчикам всю ночь не вредно в памперсе? Хотя тут актуально другое утверждение:вредно,когда мама не выспалась)) да,меняю в 12,в 3,потом часов в 5-6. Это 3раза встать,подтереть,помыть,успокоить,накормить...Спит отдельно (( настоял муж. Ночью,когда зовёт малыш,лёжа кормлю если только с правой груди,папа у нас большой,между нами малыша ложить крайне опасно пока.
Про животик:не успеваю выкладывать на живот ещё про той причине,что сначала как проснется-кормлю,а на полный желудок сложить нельзя, опять же.


Не думаю, что в пампперсе вреднее, чем лежать в мокрой пеленке. Тем более, если их вовремя менять, и тем более, что днем он будет без памперсов.

Но вот насколько облегчит это сон, если вы спите отдельно - не знаю, все равно ж вставать кормить-укладывать...
  • 0

#1015 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:32

Рама вы все таки к себе берите малыша, так проще всем, все высыпаются. У меня муж тоже был против, но когда я сказала, что не собираюсь скакать ночами к орущему ребенку или чтоб сам тогда вставал, он не стал сопротивляться. А сейчас даже не представляет как это спать без кроши нашей.
  • 1

#1016 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:36

Ну, я проверяю каждые 3 часа, если подгуз полностью пустой-сухой, то не меняю, конечно. Но обычно там как минимум пописяно, а то бывает и покакано. Так что в среднем 3-4 за ночь подгуза у меня уходит, особенно когда только перед сном одели и через 5 минут уже слышишь - пора менять :D
  • 0

#1017 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:36

а пупочнек чтобы втянулся,потом поздно не будет? А то он у нас наружу,не знаю,как правильно называют это.
О,если менять 2-3 раза за ночь подгузы,наш бюджет потерпит крах( у меня 2 пачки памперсов есть по 29 штук, надо провести эксперимент,сколько моему надо за ночь менять. Но вообще,так то надо каждые 3 часа менять?

Я в какой-то момент перестала ночью менять памперсы вообще, если дети не беспокоились. А они не беспокоились. Раздражений не было у нас ни разу.
Днем старшая часто в пеленках бывала, как у вас, младшая в памперсах, которые я меняла, конечно, каждые 2-3 часа примерно.

Героизма да, желательно в материнстве поменьше :D
  • 1

#1018 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:39

Klu, будите ребёнка, чтобы покормить и сменить памперс??? :shok: Вы мать-героиня. Мой просыпался так часто, что я засыпать не успевала... Вы сами даже не знаете, как вам повезло!! Почему не пользуетесь? Малыш не будет терпеть ни неудобство, ни голод. Когда ему что-то не так, он говорит об этом)) А когда он спит, значит ему хорошоооо)))
  • 1

#1019 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:41

а пупочнек чтобы втянулся,потом поздно не будет?

- у моей старшей был пупочек наружу... и когда ей было месяцев 6, врач хирург-ортопед показала как делать укрепляющий массаж именно для пупочка (там легонько пощипать по кругу и другие простые упражнения..) Муж занимался с ней динамической гимнастикой... и даже пресс она качала где-то с двух лет - это тоже занятия мужа....(ууу какой у нее пресс - моя "зависть"...) Но втягиваться пупочек начал только вот сейчас, ей 4 года...
  • 0

#1020 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:46

я по секрету ... за ночь у меня уходит 1 памперс, правда я ее все же, если не сплю ночью ссаживаю на горшок... пару раз и из памперса.... правда в туалет по большим делам мы уже днем ходим, так что в этом плане проще...
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки