Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1041 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:25

И у меня очень бедра и колени болят после сна с малышкой, руки само собой, но мне просто нравится её обнимать и к себе прижимать)) А Папа наш на каком-то подсознательном уровне спит на краю кровати и переворачивается стал аккуратно, а раньше мог и на меня лечь, ногу или руку положить)
  • 0

#1042 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:27

И у меня очень бедра и колени болят после сна с малышкой, руки само собой, но мне просто нравится её обнимать и к себе прижимать)) А Папа наш на каком-то подсознательном уровне спит на краю кровати и переворачивается стал аккуратно, а раньше мог и на меня лечь, ногу или руку положить)

Да не на подсознательном))) Просто тоже спит в пол глаза) Наш ночью, как только дочь издаст звук, сразу сквозь сон "Тшшш тшшш тшшш", А если я ночью решила сбегать в туалет, пока она не спит, даже если тихо лежит, всегда нахожу по приходу ее у него под боком :)Он ее рукой к себе подгребает :P
  • 4

#1043 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:37

ага)) бедра тоже)) Несбыточны мечты после беременности поспать на спине и животе))))


Дааа, я помню, что мечтала все время после родов поспать на животе, а потом спереди такой молокозавод образовывался, что просто неудобно было.
Обожаю спать на животе, хоть и вредно


Да не на подсознательном))) Просто тоже спит в пол глаза) Наш ночью, как только дочь издаст звук, сразу сквозь сон "Тшшш тшшш тшшш", А если я ночью решила сбегать в туалет, пока она не спит, даже если тихо лежит, всегда нахожу по приходу ее у него под боком :)Он ее рукой к себе подгребает :P


Какая прелесть!
  • 0

#1044 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:39

Обожаю спать на животе, хоть и вредно

а чем вредно? я тоже очень люблю и сплю постоянно
  • 0

#1045 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:39

а я отгораживаю малышку подушкой для беременных. очень удобно получается
  • 1

#1046 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:41

а чем вредно? я тоже очень люблю и сплю постоянно

Ну, во-первых, морда лица сильно мнется)) обещают ранние морщины.

И я, когда лежу, даже сама чувствую, что шея затекает, иногда так посплю, и потом дня три влево повернуться не могу)) или вправо.

но когда не заснуть - плевать на все, ложусь на живот все равно.
  • 0

#1047 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 05 декабря 2014 - 13:50

Да не на подсознательном))) Просто тоже спит в пол глаза) Наш ночью, как только дочь издаст звук, сразу сквозь сон "Тшшш тшшш тшшш", А если я ночью решила сбегать в туалет, пока она не спит, даже если тихо лежит, всегда нахожу по приходу ее у него под боком :)Он ее рукой к себе подгребает :P

Как мило!Прям представила эту картину!)
  • 1

#1048 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:12

а я отгораживаю малышку подушкой для беременных. очень удобно получается

А мы обычно своим семейством "ложками" спим, это то есть я обнимаю дочу, а папа наш сзади меня :D
  • 0

#1049 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 15:19

А мы обычно своим семейством "ложками" спим, это то есть я обнимаю дочу, а папа наш сзади меня :D

:angel: и мы так спим
у нас папа тоже чутко спит и ночью мышку укрывает
  • 1

#1050 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 15:29

Девочки, мой боевое крещение яблоком получил)
Вчера дала с моей руки, а он кусок отгрыз, стал давиться, наклонила, вытащила..Он в слезы. Думала, испугался или ревет, что забрала. А вечером покакал, так у него кусок почти с ноготь на мизинце вышел! Вот когда успел? Следила же.
В общем, теперь боюсь давать не перетертые..
  • 0

#1051 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 06 декабря 2014 - 17:36

Девочки, мой боевое крещение яблоком получил)
Вчера дала с моей руки, а он кусок отгрыз, стал давиться, наклонила, вытащила..Он в слезы. Думала, испугался или ревет, что забрала. А вечером покакал, так у него кусок почти с ноготь на мизинце вышел! Вот когда успел? Следила же.
В общем, теперь боюсь давать не перетертые..

А не рано ему еще? Еще даже шести нет...

Не не... я не указываю.. я искренне спрашиваю совета, потому что моя старше, но я все сомневаюсь и тяну с прикормом...
  • 0

#1052 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 17:52

Девочки, мой боевое крещение яблоком получил)
Вчера дала с моей руки, а он кусок отгрыз, стал давиться, наклонила, вытащила..Он в слезы. Думала, испугался или ревет, что забрала. А вечером покакал, так у него кусок почти с ноготь на мизинце вышел! Вот когда успел? Следила же.
В общем, теперь боюсь давать не перетертые..

Вроде как советуют (читала то ли у Цареградской, то ли ещё у кого) именно кусочки давать, когда ребенок сидеть начинает. Ну и первое время они давятся, конечно, потому что жевать ещё не умеют, поэтому давать надо большие кусочки, так, чтобы в ротик весь кусок не влезал, ну и следить в это время, конечно, чтобы если что, помочь ребетёнку.
Моя доча сама села в 8 месяцев, а кусочки такие я ей стала давать с 7-ми: садила ее себе на коленки или в стульчик для кормления.

но я все сомневаюсь и тяну с прикормом...

Если у вашей малышки уже появился пищевой интерес: заглядывает к вам в тарелку, когда вы кушаете, требует, чтобы вы дали ей попробовать, то можете начать прикармливать понемногу прям из своей тарелки (почему-то кажется, что вы правильно питаетесь:) ). Но если ещё сомневаетесь, то можно и повременить, страшного в этом ничего нет.
  • 0

#1053 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:12

Если у вашей малышки уже появился пищевой интерес: заглядывает к вам в тарелку, когда вы кушаете, требует, чтобы вы дали ей попробовать, то можете начать прикармливать понемногу прям из своей тарелки (почему-то кажется, что вы правильно питаетесь ). Но если ещё сомневаетесь, то можно и повременить, страшного в этом ничего нет.

Я давала несколько раз маленькие кусочки паровой цветной капусты и брокколи вилкой помятые из своей тарелки, раза три... Два дня назад дала яблоко кусочек пососать..Я ела, она приползла, стала тянуться, я ей отрезала.. Но так... бессистемно, могу несколько дней только грудь давать...
  • 0

#1054 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:29

Моя доча сама села в 8 месяцев, а кусочки такие я ей стала давать с 7-ми: садила ее себе на коленки или в стульчик для кормления.

Вот так бы я тоже не переживала... Моя меня все время шокирует... Я была в ужасе, когда моя в 4 месяца встала на четвереньки и принялась пытаться ползать... В пять уже ползала во всю... В пять с копейками с четверенек начала попу свешивать вбок и садиться... Сейчас нам шесть, она встает, стоит, сидит и ползает... И это все при том, что мы родились 34 недели, то есть фактически ей сейчас 4,5 месяца... Встает причем сама... если я рядом лежу, ручками на меня опирается и с четверенек встает. Очень переживаю за ее позвоночник. Но как ей запретишь... шемела жуткая.
  • 1

#1055 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:37

Девочки, мой боевое крещение яблоком получил)
Вчера дала с моей руки, а он кусок отгрыз, стал давиться, наклонила, вытащила..Он в слезы. Думала, испугался или ревет, что забрала. А вечером покакал, так у него кусок почти с ноготь на мизинце вышел! Вот когда успел? Следила же.
В общем, теперь боюсь давать не перетертые..

Яблоко лучше дать целое, нечищеное и не отрезанный кусок. Ребенок будет рад, а откусить кусок ему будет сложно. Ну и следить, конечно.
  • 0

#1056 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:38

Или вариант для педприкорма, но чтобы точно ребенок не подавился - купить ниблер.
  • 0

#1057 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:45

Но так... бессистемно, могу несколько дней только грудь давать...

Да я так же делала. Более менее систему кормления стала вводить уже ближе к полутора годам.

Вот так бы я тоже не переживала... Моя меня все время шокирует... Я была в ужасе, когда моя в 4 месяца встала на четвереньки и принялась пытаться ползать... В пять уже ползала во всю... В пять с копейками с четверенек начала попу свешивать вбок и садиться... Сейчас нам шесть, она встает, стоит, сидит и ползает... И это все при том, что мы родились 34 недели, то есть фактически ей сейчас 4,5 месяца... Встает причем сама... если я рядом лежу, ручками на меня опирается и с четверенек встает. Очень переживаю за ее позвоночник. Но как ей запретишь... шемела жуткая.

Ооо, здорово как!)) Когда доча была такая маленькая я все мечтала, чтобы она в 6 месяцев села, но не тут-то было))) Сначала она в 7 мес. втала и потом из положения стоя, села.
Не переживайте, раз малышка сама всё это делает, без вашей помощи, значит мышцы уже окрепли и она готова и сидеть и стоять и ходить наверно скоро будет:)
  • 0

#1058 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:48

исходя из своего опыта, считаю, что лучше натереть кусочек яблока на терке, и да я двумя руками за ниблер....
  • 0

#1059 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 06 декабря 2014 - 18:51

Не переживайте, раз малышка сама всё это делает, без вашей помощи, значит мышцы уже окрепли и она готова и сидеть и стоять и ходить наверно скоро будет

Спасибо :give_rose:
  • 0

#1060 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 06 декабря 2014 - 20:28

А моя стала с жадностью пить воду, похоже зря я ее раньше не давала.

У меня возник вопрос, как справится с желанием скупить полмагазина с детской одеждой??? Жутко все это хочется купить((((
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки