Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1081 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 09:37

А не рано ему еще? Еще даже шести нет...

Не не... я не указываю.. я искренне спрашиваю совета, потому что моя старше, но я все сомневаюсь и тяну с прикормом...


Педиатр сказала вводить...
Но, я не для прикорма, а десна почесать дала, сама ела)

Наверное, верхние собираются лезть, всё в рот тянет и злится. Слюни рекой)

  • 0

#1082 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2014 - 09:44

Зависит от того, насколько эластична у вас кожа и как будете сворачивать гв. У меня в первую беременность грудь с 1 размера почти до 4 доросла. Когда закончила гв, вернулся прежний размер без растяжек и обвислостей.


А как вы сворачивали гв? У меня с 1до 3 доросла, растяжки есть конечно
  • 0

#1083 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 декабря 2014 - 09:45

Педиатр сказала вводить...
Но, я не для прикорма, а десна почесать дала, сама ела)

Наверное, верхние собираются лезть, всё в рот тянет и злится. Слюни рекой)

Нам педиатр тоже говорит вводить... Но я как то им в этом вопросе не сильно доверяю. Моя засовывает все в рот... и грызет, аж головой с остервенением мотает)))
Я единственное что... Заказала ей BONA финскую, у меня брат на ней вырос, папа тогда еще в валютниках покупал. Я ей относительно доверяю... И она вся идет гипоалергенная, например я заказала пюре черника-клюква. Оно у них в 4 месяцев. И поидее я знаю, что болотные ягоды самые гипоалергенные из ягод. И очень полезные... но у нас я таких пюре не видела ни разу. ну вот их буду давать немного.
  • 0

#1084 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2014 - 09:46

Нам педиатр тоже говорит вводить... Но я как то им в этом вопросе не сильно доверяю. Моя засовывает все в рот... и грызет, аж головой с остервенением мотает)))
Я единственное что... Заказала ей BONA финскую, у меня брат на ней вырос, папа тогда еще в валютниках покупал. Я ей относительно доверяю... И она вся идет гипоалергенная, например я заказала пюре черника-клюква. Оно у них в 4 месяцев. И поидее я знаю, что болотные ягоды самые гипоалергенные из ягод. И очень полезные... но у нас я таких пюре не видела ни разу. ну вот их буду давать немного.


Не знала про болотные ягоды такого
  • 0

#1085 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 09:57

У нас, нам кучу всего наотдавали, я еще купила кое-что так в итоге мы некоторые вещи даже поносить не успели - выросли. Нам отдали джинсы на 3-6 месяцев... Такие клевые, так и не одели.. Свитера все...Бодики... будем надеяться, что Бог даст нам с мужем еще ребятишек, и все сноситься в итоге.


У нас тоже все мало...Два пакета неодеванных лежит. И тётя прислала коробку вещей, размер не спросила, а он крупнее намного, жалко, там джинсы, курточка красивая, свитерочки((
  • 0

#1086 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 09:59

У меня грудь почти совсем не изменилась, ну может на 0,5 выросла. И меня тааааак бесит, что меня спрашивают "молоко то есть? Грудью кормишь или уже нет?" Когда говорю кормлю только грудью делают круглые глаза и прям в них такое изумление, мелкая грудь и упитанный ребенок для них наверное несовместимое.
  • 0

#1087 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:01

У меня грудь почти совсем не изменилась, ну может на 0,5 выросла. И меня тааааак бесит, что меня спрашивают "молоко то есть? Грудью кормишь или уже нет?" Когда говорю кормлю только грудью делают круглые глаза и прям в них такое изумление, мелкая грудь и упитанный ребенок для них наверное несовместимое.

Странно, меня не спрашивали.. наверное, в голову не приходило, что с такой грудью вообще кормить можно)
  • 0

#1088 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:03

У меня грудь почти совсем не изменилась, ну может на 0,5 выросла. И меня тааааак бесит, что меня спрашивают "молоко то есть? Грудью кормишь или уже нет?" Когда говорю кормлю только грудью делают круглые глаза и прям в них такое изумление, мелкая грудь и упитанный ребенок для них наверное несовместимое.

У нас как то на встрече мамочек девушка рассказывала смеялась... У нее грудь аккуратная, небольшая..ну может 1-й отсилы.
"Мне, говорит, на рождение дочери подарили бутылочки" - типа, - "У тебя титьки мелкие, кого ты там кормить собралась".. Девушка первого до 2,5 кормила. Сейчас второго кормит. Народ не понимает, что количество молока не зависит от размера груди... :sad:
  • 4

#1089 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:06

Странно, меня не спрашивали.. наверное, в голову не приходило, что с такой грудью вообще кормить можно)

Гггггг))) да глупые какие то люди.
Причем меня спрашивают те, кто тоже мама, но у них уже подросшие дети. Сестра мужа буквально вчера спрашивала "грудью то еще кормишь или пропало уже молоко?" Я говорю "свет, ну ты сама до 1,5 лет кормила, чего глупые вопросы задаешь, с чего оно вдруг должно пропасть" ответ гениален "ну малоли"

  • 0

#1090 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:07

У меня грудь почти совсем не изменилась, ну может на 0,5 выросла. И меня тааааак бесит, что меня спрашивают "молоко то есть? Грудью кормишь или уже нет?" Когда говорю кормлю только грудью делают круглые глаза и прям в них такое изумление, мелкая грудь и упитанный ребенок для них наверное несовместимое.


У мужа тетя кормила дочь до 2лет грудью. Сама при этом была как доска и худая, она до сих пор такая худая. А дочка у нее меньше 2кг родилась выкормила ее
  • 0

#1091 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 10:22

Как-то вспомнилось.. про худобу, грудь и кормление..
https://pp.vk.me/c10.../x_66d872a6.jpg
2009 год это, сыну три года тут
  • 3

#1092 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:34

А как вы сворачивали гв?

Постепенно. Правда получилось довольно-таки быстро: думала, что полгода уйдет на это дело, а получилось меньше 3х месяцев.
Или вам интересно как и что я делала?
  • 0

#1093 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:36

Постепенно. Правда получилось довольно-таки быстро: думала, что полгода уйдет на это дело, а получилось меньше 3х месяцев.
Или вам интересно как и что я делала?


Да как и что) хотя мне это пока рано. Я вот думаю кормить пока молоко не кончится. Или так оно вообще не кончится?
  • 0

#1094 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:50

Да как и что)

Напишу попозже.

Я вот думаю кормить пока молоко не кончится. Или так оно вообще не кончится?

Молоко будет до тех пор, пока кормите:)
Я хотела до 2,5-3 кормить, но из-за беременности пришлось сворачивать.
  • 0

#1095 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:53

а что делать, когда ребенок поперхнулся, захлебнулся? мне так страшно становится, она же не дышит. вертикально её держу и трясу. это правильно?
  • 0

#1096 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:55

Напишу попозже.

Молоко будет до тех пор, пока кормите:)
Я хотела до 2,5-3 кормить, но из-за беременности пришлось сворачивать.


А как же истории о том что молока не было или оно кончилось? Подруга уверяет что у нее молока было мало и постепенно совсем кончилось
  • 0

#1097 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2014 - 13:56

а что делать, когда ребенок поперхнулся, захлебнулся? мне так страшно становится, она же не дышит. вертикально её держу и трясу. это правильно?


Тоже по началу было страшно, сейчас малышка сама откашливается и дальше сосет
  • 0

#1098 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:20

а что делать, когда ребенок поперхнулся, захлебнулся? мне так страшно становится, она же не дышит. вертикально её держу и трясу. это правильно?

Я свою на колени себе кладу животом вниз, кверху спиной, и по спине немного похлопываю, если у самой не получается откашляться... Сама чуть не поседела один раз - она поперхнулась и не могла откашляться, аж губы посинели :sad:
  • 0

#1099 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:21

мне кажется молоко заканчивается из-за нервов. всё-таки молоко вырабатывается с помощью гормона окситоцина насколько я знаю. ведь говорят же, что нервничать нельзя кормящим. или она решила кормить до какого-то возраста и организм подстроился)
  • 1

#1100 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:39

а что делать, когда ребенок поперхнулся, захлебнулся? мне так страшно становится, она же не дышит. вертикально её держу и трясу. это правильно?

Не переживайте, научиться..
Я свою, если дремлет и поперхнулась, то ушко терла, что бы проснулась. А если не спит, то не задохнется... Просто грудь бросит... Научится, они все через это проходят.
...
Сильно трясти лучше не надо... Я читала, что если трясти, то можно мозг повредить... Это касается и случаев, если ребенок "достал"... Учат, что нужно положить в безопасное место и выйти из комнаты на 2-3 минуты, типа пусть лучше поорет, за 2-3 минуты ничего не случиться.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки