Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1121 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:35

-


  • 0

#1122 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:43

А насколько не жидким должен быть стул? У моей малышки всегда жидкий, иногда немного комочков, желтовато-горчичного цвета, но я грудь меняю раз в 3-4 часа, пены нет в стуле, да и прибавки нормальные... Это ж не расстройство. Вот если бы очень жидкий стул по 8 раз в день - тогда да, стоит переживать.. Или все же стоит что-то делать с этим?
  • 0

#1123 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:52

Насколько я поняла, стул на гв и должен быть жидковатым. У нас тоже не густой до сих пор. Цвет хороший и консистенция)
  • 0

#1124 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:53

Klu У нас примерно также. Уже начинаю думать, что это действительно норма. А педиатр всё пытается лечить нас. Даже мама сегодня сказала моя, что не пускать её и всё и какашки не показывать)
  • 0

#1125 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:54

И у нас чаще жидкий, иногда и кашкой.
  • 0

#1126 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:55

http://www.u-mama.ru...eauty/5343.html

Это мамочкам для вдохновения))
  • 1

#1127 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:56

И так, отвечаю:)
От груди дочку стала отлучать в год и 11 месяцев. Составила целый план действий, который корректировала по ходу. План был такой: сначала убрать кормления в обед, потом после ужина, далее - с утра. На каждое действие рассчитывала потратить не больше 2х недель. В реальности все прошло быстрее. Далее по такому же принципу убрала гв после сна, после чего и перед сном (заменила сорокой-вороной). Ну и самое главное, перед тем как начать отлучение, я 2 недели готовила к этому дочку разговорами. Ну и дальше тоже перед каждым новым этапом рассказывала что да как будет. Начала я отлучать 6 марта, закончила 1 июня.



Спасибо)) думаю если объяснять, то легче получится)))
  • 0

#1128 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 12:26

-


  • 1

#1129 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 13:17

Профилактика не мастопатии, а рака груди. Я тоже кормила без проблем до 1,7, просто что на левой руке держать мне его было удобнее.

Вы про кисты говорили, а не про рак. Мастопатия - это и есть кисты, по сути. И от них ГВ не защищает вообще совсем.
  • 0

#1130 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 декабря 2014 - 15:40

Была сегодня у меня педиатр и сказала что жидкий стул до года на гв - норма, и не парьтесь)) даже если как водичка. Если цвет и запах нормальные, и стул не слишком часто - то все ок, хуже когда запор и твердые какахи
  • 1

#1131 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 15:42

как Вам повезло с педиатром! хоть адекватный человек
  • 1

#1132 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 16:40

Платина,бытует мнение, что ребенок на гв имеет право на любой стул и сколько угодно раз в день/неделю. Так что на счет стула даже не заморачивайтесь. У меня с пятницы не какала, муж начал кипишь наводить, хотел вчера клизмить ее, но уговорила подождать до сегодня. Ну и вот, сама разродилась нормальной такой кашкой.
  • 1

#1133 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 декабря 2014 - 17:29

как Вам повезло с педиатром! хоть адекватный человек


Да, вроде нормальная попалась)) на все мои вопросы говорила - "да все нормально")) Правда она сказала до месяца в кипяченной воде купать, а мне запретила есть творог и сметану - сказала что от этого газообразование повышается(( Но зато панику не разводит. Посмотрим как там дальше будет с ней, может это она до первого приема в поликлинике такая добренькая))
  • 0

#1134 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 декабря 2014 - 17:47

Платина,бытует мнение, что ребенок на гв имеет право на любой стул и сколько угодно раз в день/неделю. Так что на счет стула даже не заморачивайтесь. У меня с пятницы не какала, муж начал кипишь наводить, хотел вчера клизмить ее, но уговорила подождать до сегодня. Ну и вот, сама разродилась нормальной такой кашкой.

Абсолютно верно... Нам консультанты по ГВ всегда говорят, это... прямо подчеркивают. И говорят, что не надо лечить какашки. Единственное что должна контролировать мама это пописы и глотание. Все остальное варианты нормы, как бы нас мам это не пугало. И по поводу стула, для грудничка на полностью грудном вскармливании регулярность стула до одного раза в неделю. Это все варианты нормы.
  • 0

#1135 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 08 декабря 2014 - 18:40

А что за "контролировать глотание"?
  • 0

#1136 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 декабря 2014 - 19:28

А что за "контролировать глотание"?

Ну то есть при кормлении есть звук или движение челюсти, что ребенок глотает.
Но это больше актуально когда мама сомневается "наедается ли ребенок". Ну это конечно при условии что мама кормит по требованию. Я своей до сих пор предлагаю почти каждые 15 минут)) бывают дни когда так и кормится... У нас еще возраст такой.. У них как раз "кризис полу года" в это время по ГВ. Потому и слежу
  • 0

#1137 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 23:56

а мне запретила есть творог и сметану

Кисломолочка вся разрешена, она не влияет ни на газообразование, ни на вероятность аллергии
Вот молоко - да, его лучше не пить

У них как раз "кризис полу года" в это время по ГВ.

Хм... это тоже консультант сказал? :)
  • 0

#1138 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 05:01

ой, а мы сегодня у окулиста были) дочь проспала всё время. В слинге носила. Она как дома заснула, так дома уже и проснулась. Как врач ни пыталась её разбудить, она кряхтела, сопела, но глазки так и не открыла) пришлось насильно ей открывать и смотреть))) Порадовала меня наша Сонечка сегодня)
  • 0

#1139 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 05:15

Ну вот, а вы так боялись :)

У меня кстати кто-то из детей тоже глаза не открыл при окулисте :) Но пришлось потом второй раз идти
  • 0

#1140 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 09 декабря 2014 - 06:07

Кисломолочка вся разрешена, она не влияет ни на газообразование, ни на вероятность аллергии
Вот молоко - да, его лучше не пить


Хм... это тоже консультант сказал? :)


Про кисломолочку не соглашусь... У меня дочь на нее так же как и на молочку реагировала. И на творог и на кефир. Несколько раз проверяла и убирала. Как поем что то молочное в принципе, так пузыри и "молочные" прыщики. Констультант сказала, что если есть непереносимость белка коровьего молока, то в отдельных случаях дети даже на говядину реагируют. Я пол года молочку не ела в принципе, за исключением может что в хлебе содержится, и, почему то, твердого сыра. Зато с животиком все нормализовалось у дочки. Сейчас ей пол года, кисломолочку потихоньку вернула (дышу к ней весьма неровно), молочку пока боюсь..

А по поводу кризиса полу года вы зря, Олька Николаевна, иронизируете. Очень многие мамы как раз бросают кормить в пол года. Называется "молоко пропало". Это в многих книгах описано, в том числе в моей любимой
Изображение
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки