Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1161 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:33

-


  • 0

#1162 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:36

А мы вчера вечером и ночью познакомились с коликами ((( К

А это не вечерний плач? Который с коликами не связан, а просто так дневное напряжение выходит. Как раз час-два кричит, а потом засыпает.
Чаще случается, если ребенка днем например куда-то возили, носили, чужим людям на руки давали...
  • 0

#1163 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:51

А это не вечерний плач? Который с коликами не связан, а просто так дневное напряжение выходит. Как раз час-два кричит, а потом засыпает.
Чаще случается, если ребенка днем например куда-то возили, носили, чужим людям на руки давали...


Во у меня после больницы отъезда бабушек походов по магазинам как раз и плачет
  • 0

#1164 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:02

У нас около 3 месяцев закончились любые истерики. Ну либо она привыкла ходить по магазинам и ездить везде. Я просто почти каждый день с ней хожу по магазинам, иначе мне скучно дома сидеть.
  • 0

#1165 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:23

Моему уже почти 4 месяца, конечно жутких истерик уже нет, но газики еще беспокоят. Для нас лучшее средство- сначала массаж животика с периодическим прижиманием ножек к животу(при этом хорошо пуки выходят), а потом высадить над раковиной. Еще в продаже есть мягкие игрушки-грелки, набитые вишневыми косточками. У меня самодельный аналог- носок, набитый косточками от мороженой вишни. Действительно хорошо держит тепло, лучше чем глаженая пеленка. А согреть ее быстро- 20 сек в микроволновке. Кстати, молочки тоже совсем не ем никакой. Но у нас была сильная аллергическая реакция с кровью в стуле
  • 0

#1166 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:26

а у меня вечерние особо сильные плачи заканчивались тем- что муж Калпол давал (лекарство- содержащее парацетамол)Сегодня детский доктор сказал не давать эту гадость- слава богу теперь у меня есть веский аргумент- злюсь на себя за то,что позволила давать это лекарство которое вообще запрещено до 3 х месяцев(первый раз дали в 1 месяц).Ну как тут переспорить мужа,который уже одного ребенка вырастил и свекр к тому же бывший аптекарь- они чуть что- таблетки пачками
  • 0

#1167 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:32

А это не вечерний плач? Который с коликами не связан, а просто так дневное напряжение выходит. Как раз час-два кричит, а потом засыпает.
Чаще случается, если ребенка днем например куда-то возили, носили, чужим людям на руки давали...

у меня родственники считают,что вечерний плач нужно чем-то "лечить"- я уже устала с ними спорить- и стала соглашаться...
А на счет час- два покричать....это как- то много...У меня может минут 15-20 - от силы пол часа покричать- и муж считает это концом света,что ребенку плохо и так далее.Я раньше не имея контактов с детьми и не знала что думать.А теперь оказалось- что это нормально.Кстати не знаю- возможно это влияние этого сиропа- но на коже высыпания чешуйчатые,как корочки- я их сняла маслом оливковым- но снова появляются.Доктор сегодня крем и шампунь специальный прописал
  • 0

#1168 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:34

Во у меня после больницы отъезда бабушек походов по магазинам как раз и плачет

у меня плачет после прогулок и сна на свежем воздухе(когда на пару часов выезжаем куда-то)
  • 0

#1169 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 13:57

да, трубочка - это вещь. у меня если только газиками начинает мучиться - я сразу ставлю, не задумываясь. пять минут - и ребенок счастлив.
у меня это обычная пипетка без резиновой части.

- мне кажется, что все же лучше отрезать кончик резиновой груши, чем скользкая стеклянная трубочка.... и хрупкая к тому же. Я отрезала от самой груши самого маленького размера, грушу отрезала не сразу возле кончика, а пару см. отступив в сторону расширения. мне кажется, это будет понадежнее и безопаснее.
  • 0

#1170 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 14:16

-


  • 0

#1171 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:21

Спасибо за поддержку и советы!
Купила сегодня резиновую грушу, трубочку не нашла. Если "концерт" повториться - будем эксперементировать. Ну и пипетки дома имеются, в случае чего))

А по поводу того не вечерние ли это концерты - даже и не знаю, мне сравнить не с чем.. Но она и ножками дергает, и выгибается вся, и руками по мне лупит, когда грудь дать пытаюсь.... Хотя как мне кажется при истерическом плаче дети тоже будут выгибаться и дергать и ручками и ножками.
  • 0

#1172 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 декабря 2014 - 15:39

Кстати не знаю- возможно это влияние этого сиропа- но на коже высыпания чешуйчатые,как корочки- я их сняла маслом оливковым- но снова появляются.Доктор сегодня крем и шампунь специальный прописал

Уже где-то обсуждали на страницах мамских тем.
Это себорейные корочки, причин и способов устранения их много, а многие пишут, что они сами проходят. И по сути, в основном, эти корочки волнуют только мам и бабушек, но не ребёнка)
Кто-то тут советовал, простите девочки не помню кто, зубной щёткой их счищать, у меня дочка даже засмеялась от этого сегодня, видимо щекотно было) Отлично убираются)
  • 0

#1173 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 09 декабря 2014 - 16:28

Уже где-то обсуждали на страницах мамских тем.
Это себорейные корочки, причин и способов устранения их много, а многие пишут, что они сами проходят. И по сути, в основном, эти корочки волнуют только мам и бабушек, но не ребёнка)
Кто-то тут советовал, простите девочки не помню кто, зубной щёткой их счищать, у меня дочка даже засмеялась от этого сегодня, видимо щекотно было) Отлично убираются)

У меня мама (трое детей) посоветовала их маслом удалять. Я ей масличком намазала головку, потерла, они скатались, потом просто ее детской расчесочкой вычесала и все.
А по поводу "сами проходят" у меня мама как раз и сказала, что у меня и среднего брата удалила, а у младшего нет. Так у него они до сих пор есть.
  • 0

#1174 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:25

Мы тоже как-то без особого рвения к этим корочкам относились, я их просто пальцами в итоге все постепенно отковыряла за долгие годы грудного вскармливания :D

У нас был очень хороший крем от корочек специальный Мустела. Им нужно было намазать незадолго до мытья и они размягчались и очень легко снимались.
Правда, пару раз сделали, и забили на это дело, потом я его выбросила почти полный. Но если кто-то хочет заняться - вещь отличная.
  • 0

#1175 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 09 декабря 2014 - 17:43

корочки то мы сняли- но на их месте новые стали появляться.Кроме того лобик чешется- когда я беру на ручки о меня трется лобиком,так что и ребенка это тоже беспокоит
  • 0

#1176 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 09 декабря 2014 - 18:04

корочки то мы сняли- но на их месте новые стали появляться.Кроме того лобик чешется- когда я беру на ручки о меня трется лобиком,так что и ребенка это тоже беспокоит

Не у всех... у нас не появляются. а лобиком моя начинает "пахать" когда спать хочет... ну я так думала всегда)
  • 0

#1177 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 18:20

у меня и от груши и пипетка.
пипетка мне удобнее))
не треснет она там))

- :D
может там именно и не треснет, но малыши они же крутятся... а вдруг в руках треснет? В общем, когда передо мной стоял такой вопрос я побоялась с пипеткой, а груши не было, мне тетя посоветовала скрутить трубочку из газеты :)
  • 0

#1178 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 декабря 2014 - 18:33

Мне в аптеке предложили сегодня катетер взять.. Я чего-то побоялась, взяла грушу маленькую резиновую, порежу ее, и попробуем
  • 0

#1179 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 18:34

А я от коликов пью фенхель и детский чай, содержащий фенхель) И вкусно, и полезно))
  • 1

#1180 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 23:49

но на коже высыпания чешуйчатые,как корочки- я их сняла маслом оливковым- но снова появляются.Доктор сегодня крем и шампунь специальный прописал

На коже вообще или только на голове?
Если на голове, то само пройдет. Если по телу, то это может быть аллергия, в том числе и на лекарство

мне тетя посоветовала скрутить трубочку из газеты

Из газеты наверное ребенку больно будет. Нам мама свечки морковкой делала, вазелином намазанной :) Там же фишка в том, что просто сама дырочка, анус, сжат - потому ребенок не может пукнуть-какнуть, а расслабить сообразиловки не хватает. А если что-то в попу грубо говоря сунуть, то дырочка расслабляется.
А врачи у нас рекомендуют половинку глицериновой свечи. А трубочки и прочее запрещают - если слишком глубоко пихнуть, можно сильно повредить кишечник, а это очень серьезно.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки