Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1141 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 09 декабря 2014 - 06:13

У меня кстати кто-то из детей тоже глаза не открыл при окулисте Но пришлось потом второй раз идти

У нас был цирк... Я дочку качала вверх-сниз взяв за подмышки, чтобы не засыпала, врач смотреть пыталась, а медсестра сзади прыгала с погремушкой и песенки пела. НО зато посмотрели с первого раза. :D
  • 1

#1142 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 09 декабря 2014 - 06:13

А наша дочка не хочет прикорм, а ей уже 7,5 месяцев, а пыталась давать с 6. Мне по душе пед прикорм, беру ее с собой когда с мужем кушаем, сильно прям за едой не тянется, больше хочет ложкой зубы чесать:-) может какую то кроху съест, но особо и не просит, воду тоже не очень хочет.
  • 0

#1143 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 09 декабря 2014 - 06:18

А наша дочка не хочет прикорм, а ей уже 7,5 месяцев, а пыталась давать с 6. Мне по душе пед прикорм, беру ее с собой когда с мужем кушаем, сильно прям за едой не тянется, больше хочет ложкой зубы чесать:-) может какую то кроху съест, но особо и не просит, воду тоже не очень хочет.

Придет время, начнет есть... Разговаривала с подругой недавно, у нее третий уже, там она говорит, что по нормально прикорм у нее все около 9 месяцев начинали есть, остальное так.. Пробовали.
На встрече по прикорму консультант рассказывала, что у них на учебе в институте прикорм так и называли "введение витаминного прикорма", и что ранее его введение было обусловлено плохим качеством молочных смесей, и была необходимость восполнить витаминное "голодание" у детей. И по старинке многие педиатры так и заставляют вводить прикорм рано. Если ребенок ест грудь, то по идее в какой то спешке нет никакой необходимости. Грудное молоко уже содержит все, что ребенку нужно.

ИМХО вы поступаете абсолютно правильно.
  • 1

#1144 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 09 декабря 2014 - 07:16

Спасибо большое! Я во всех вопросах стараюсь смотреть по ребенку, она у нас сама еще не садится, но я не волнуюсь, знаю, скоро будет готова. А мне все "вот пора уже то, пора уже это". Я знаю у некоторых моих знакомых даже депресия начинается, если ребенок не соответствует календарю развития.
  • 0

#1145 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 09 декабря 2014 - 07:31

А по поводу кризиса полу года вы зря, Олька Николаевна, иронизируете. Очень многие мамы как раз бросают кормить в пол года. Называется "молоко пропало".

"Молоко пропало" - это в полтора месяца, когда грудь стала мягкой.

Я не иронизирую, я просто никогда не видела на своем опыте ни одного кризиса. И если бы не читала об этом в литературе, знать не знала бы, что это вообще существует.
  • 0

#1146 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 09:00

ой, а мы сегодня у окулиста были) дочь проспала всё время. В слинге носила. Она как дома заснула, так дома уже и проснулась. Как врач ни пыталась её разбудить, она кряхтела, сопела, но глазки так и не открыла) пришлось насильно ей открывать и смотреть))) Порадовала меня наша Сонечка сегодня)

Ахаха) а мы так на загран ездили фотографироваться) что только не делали, глазки так и не открыла для фото)
  • 0

#1147 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 09:05

Спасибо большое! Я во всех вопросах стараюсь смотреть по ребенку, она у нас сама еще не садится, но я не волнуюсь, знаю, скоро будет готова. А мне все "вот пора уже то, пора уже это". Я знаю у некоторых моих знакомых даже депресия начинается, если ребенок не соответствует календарю развития.

Какая вы молодец. А детишек жалко таких немного, родители всю жизнь их будут сравнивать то с какими то нормами, то с другими детьми :(
  • 1

#1148 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 10:12

-


  • 1

#1149 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:06

Анастасия, наверное это редкий случай всё же. Чаще встречаются мамы, которые начинают таскать по врачам ребенка и панику разводить только потому что у соседа уже сидит, а у нее нет.
Получается мне тоже надо паниковать, ребенку 4 месяца, а она только на живот научилась переворачиваться с трудом, а ваш уже все делает.
  • 1

#1150 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:09

-


  • 0

#1151 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:43

А мы вчера вечером и ночью познакомились с коликами ((( Крику было часа на 1,5-2... Да так кричала, что я думала люди с улицы прибегут(( И синела, и краснела, и мокрая вся от крика, бедняжка... И грудь берет на секунду, потом выплевывает, кричит на нее... (( В общем жесть(( Это у всех так? Она раза 3 или 4 затихала, и даже улыбалась в перерывах, а потом по новой, как скрутит ее((


У нее и раньше животик болел, и плакала, но чтоб так сильно и так долго.....

Все перепроверили 10 раз, и переодевали, и высаживали, и эспумизан давали, и грудь каждые 2 минуты предлагала, и качали-носили... я даже святой водичкой уже умыла ее, все без толку...(
  • 0

#1152 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:45

А мы вчера вечером и ночью познакомились с коликами ((( Крику было часа на 1,5-2... Да так кричала, что я думала люди с улицы прибегут(( И синела, и краснела, и мокрая вся от крика, бедняжка... И грудь берет на секунду, потом выплевывает, кричит на нее... (( В общем жесть(( Это у всех так? Она раза 3 или 4 затихала, и даже улыбалась в перерывах, а потом по новой, как скрутит ее((


У нее и раньше животик болел, и плакала, но чтоб так сильно и так долго.....

Все перепроверили 10 раз, и переодевали, и высаживали, и эспумизан давали, и грудь каждые 2 минуты предлагала, и качали-носили... я даже святой водичкой уже умыла ее, все без толку...(


У меня так было один раз((( сама ревела от безысходности
  • 0

#1153 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:45

так что для чего-то эти нормы все же существуют.

Тут важно не впадать в крайности, и смотреть по ребенку, и в то же время понимать, что все нормы это всего лишь примерный ориентир, а не догма.
И, кстати, о переворачивании, наша консультант рассказывала на лекции, что у нее есть знакомая девочка, которая начала переворачиваться в 1,5 года. То есть сначала села, потом поползла, потом встала, пошла и только потом начала переворачиваться.
Врачи говорят, что если ребенок что то даже не делает, а в другом опережает сверстников, то это ничего страшного, просто у него "акцент" приложения усилий сменился. Абсолютно другое дело, если ребенок в комплексе отстает.
Хотя опять же... Мой брат, до 7 месяцев лежал пластом, ничего ему не надо было. А потом в течение месяца сел, встал и пополз.
  • 0

#1154 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:47

Это у всех так?

Скажем так... это у многих так :sad: Опытные мамы говорят, это нужно просто перерасти. Нам очень помогало попу под теплую водичку, почти горячую и я ей пальцем гладила, она начинала с шумом пукать, а потом успокаивалась. В 4 месяца все прошло...
  • 0

#1155 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:51

"Молоко пропало" - это в полтора месяца, когда грудь стала мягкой.


Ну... у моей сейчас появилось такое, что во-первых часто отвлекается во время кормления, и то что заигрывается и забывает есть.. Иногда даже в отказ идет, но если понастойчивее предложишь, то ест.
  • 0

#1156 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:51

Нет, я знала, что детки плачут, колики-животики и все такое, но чтоб прям до исступления так кричать..(( как же им, бедняжкам, больно-то, раз они так заходятся..(

И оно почти каждый день прям так по долгу и так сильно? Или все же с какой-то периодичностью?

Спасибо за идею с водичкой, надо будет попробовать...
  • 0

#1157 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:55

Нам очень помогало попу под теплую водичку, почти горячую и я ей пальцем гладила, она начинала с шумом пукать, а потом успокаивалась

- интересно. Еще читала, что сажают в ванну/тазик с теплой водой - вроде тоже помогает.
Нам помогал массажик http://www.valyaeva....060#entry228014, теплая пеленка на животик (ее я утюгом грела, потом на себе проверяла)
  • 0

#1158 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 09 декабря 2014 - 11:57

И оно почти каждый день прям так по долгу и так сильно? Или все же с какой-то периодичностью?

У нас был период когда недели три она кричала вечером почти каждый день по часу полтора. Потом мы как то приспособились... Я привыкла примерно каждые 1-1,5 делать ей массаж животика... чтобы газики не так скапливались и с водичкой приноровились. И... то ли переросли уже, то ли подействовало... Но как о постепенно сошло оно на нет.
Эспумизан нам кстати тоже не помогал... И Бейбикалм и Боботик.. Лучше всего помогала самая простая укропная водичка, из пакетиков каждый день я заваривала. И давала по чайной ложке 6-8 раз в день.
  • 0

#1159 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:01

Еще помогло ВСЮ молочку временно убрать из рациона и сладкое только печенье Мария...Много углеводов в рационе мамы тоже провоцируют.
  • 0

#1160 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 декабря 2014 - 12:08

Клю, я бы не выдержала на такое смотреть( Представляю, что Вы пережили...
Как пишут колики это правило трех- начинаются в три недели, длятся три часа, проходят в три месяца. Но, как мы понимаем, детки разные.
Один раз когда у малышки был запор и болел животик мы воспользовались все-таки газоотводной трубочкой. Сколько же воздуха вышло!!! Мы были в шоке!А потом и какашки и опять воздух! Зато ребёнок сразу стал улыбаться и агукать!И она совершенно не плакала, когда мы эту трубочку вставляли.
У нас вот такая: http://www.chudopred...22_37197182.jpg

  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки