Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1101 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 14:55

-


  • 0

#1102 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 15:10

А как же истории о том что молока не было или оно кончилось? Подруга уверяет что у нее молока было мало и постепенно совсем кончилось

Ну, я имела ввиду при благоприятных обстоятельствах, когда женщина спокойна как слон и тд)
  • 0

#1103 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 15:12

У меня тоже постоянно давится, прокашливается и дальше пьет) я уже и внимания не обращаю, только иногда помогаю: на животик переворачиваю годовой вниз и по спинке постукиваю (это если сильно закашлялась).
  • 0

#1104 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 15:33

"Приколы переутомления".
- Пошла гулять со своим двухмесячным малышом на детскую площадку. Сижу, пью сок, читаю журнальчик, никого не трогаю, только вот прохожие как-то косятся. Через полчаса мимо проезжал муж и участливо сказал: «Пойдем домой, дорогая». Посмотрела в зеркало - а я в бигудях…. в больших и разноцветных!

- Поехала на день рождения к подруге в ресторан. Вся из себя - макияж, ногти со стразами (лепила в два ночи), только вот из дому прихватила пакет с мусором, а выкинуть забыла. И повесила его на ручку двери в метро, где последняя дверь. А там сверху памперс испачканный. Никто ведь не сказал. Хорошо, что когда я с ним пришла цветы покупать, продавщица сдавленным голосом обратила внимание. А то бы и в ресторан так пришла с цветами и памперсами.

- Тяжело считать ложки со смесью, сколько уже положила в бутылочку. Нашла выход, пока накладываю, громко считаю. Примерно так: один-один-один, вторую ложку брошу: два-два-два..и т.д. Сели пить чай, думаю, что это муж на меня так странно смотрит...Сахар в чашку насыпаю и громко с выражением говорю: один-один-один...Хорошо, что еще дома была, а не в кафе или гостях..

-Я как-то в выходной в дикую рань оставила спящую малую на мужа и выскочила в соседний магазин за какой-то ерундой типа хлеба-молока. Через некоторое время сообразила, что я мало того, что катаю тележку туда-сюда как коляску, так я еще ей (тележке) вслух рассказываю: "Сейчас мы пойдем, возьмем папе зеленых яблок, он их очень любит, а потом поедем вон туда за молочком..."

- Поначалу не могла дождаться, пока дочка уснет, и засыпала сидя с ней на руках во время кормления. Просыпаюсь от того, что она плачет, сую ей грудь, а она все равно хнычет, потом смотрю, у неё голова с другой стороны, а я попу пытаюсь накормить.

- Иду со старшей дочкой мимо пруда (ей 9 лет), Макс (1,5 года) дома с папой.
Я: Вот это уточки кря-кря
Анюта молчит
Я: А вон видишь, собачка побежала ав-ав
Аня молчит
Я: А вот это машинка. Как машинка говорит? Би-би машинка говорит.
И тут как в анекдоте
Анна: Мам, а ты с кем разговариваешь?

Молодые отцы, стоит отметить, «гонят» отнюдь не меньше, чем мамы. Правда, говорить об этом стесняются. Что выкидывают мужчины, рассказывают, как правило, их жены:

- Выдаю инструкцию мужу - кота постирай, белье покорми, я побежала. Самое прикольное, что супруг на автопилоте попытался засунуть животное в стиральную машину.

- Муж не выспался. Собирается на работу, бегает по квартире одевается. В конце концов, оделся своеобразно, майка, свитер, пуховик и носки с тапочками. В таком виде и выловила его у лифта. Он чуть без штанов на работу не ушел. Зрелище мужика в трусах и пуховике не для слабонервных!
  • 5

#1105 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:00

IREN S, :lol: :good:
это надо сюда
  • 0

#1106 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:11

Мы эти в этом году мне специально для прогулок с малышкой купили))) очень удобная штука и ботинки, выдерживающие -25

А где покупали теплые штаны?
  • 0

#1107 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:43

Iren S, посмеялась)))) Особенно про пап )
  • 0

#1108 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:45

Анастасия, Вы что-то делали, чтобы жидкий стул у сына прошёл? а то у меня догадки разные, вплоть до лактазной недостаточности
  • 0

#1109 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 16:58

-


  • 0

#1110 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 07 декабря 2014 - 17:00

-


  • 0

#1111 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 07 декабря 2014 - 18:26

А где покупали теплые штаны?


В спортмастере)
  • 0

#1112 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 20:27

Да как и что)

И так, отвечаю:)
От груди дочку стала отлучать в год и 11 месяцев. Составила целый план действий, который корректировала по ходу. План был такой: сначала убрать кормления в обед, потом после ужина, далее - с утра. На каждое действие рассчитывала потратить не больше 2х недель. В реальности все прошло быстрее. Далее по такому же принципу убрала гв после сна, после чего и перед сном (заменила сорокой-вороной). Ну и самое главное, перед тем как начать отлучение, я 2 недели готовила к этому дочку разговорами. Ну и дальше тоже перед каждым новым этапом рассказывала что да как будет. Начала я отлучать 6 марта, закончила 1 июня.
  • 0

#1113 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:43

а что делать, когда ребенок поперхнулся, захлебнулся? мне так страшно становится, она же не дышит. вертикально её держу и трясу. это правильно?

Лучше вперед наклонить и встряхнуть. Но осторожно, не слишком сильно
Вообще ребенок от такой напасти защищен, ему не так просто захлебнуться, как кажется.

мне кажется молоко заканчивается из-за нервов. всё-таки молоко вырабатывается с помощью гормона окситоцина насколько я знаю. ведь говорят же, что нервничать нельзя кормящим. или она решила кормить до какого-то возраста и организм подстроился)

Нет, "от нервов" молока может временно стать меньше. Вернее, оно будет хуже выделяться.
Кончиться - не может. Иначе бы я например не кормила бы ни одного из своих детей грудью. Вообще.

А как же истории о том что молока не было или оно кончилось? Подруга уверяет что у нее молока было мало и постепенно совсем кончилось

Ну как бы... очень просто. К полутора месяцам грудь стала мягкой, педиатр сказал - молока мало, докармливайте. Контрольное взвешивание показало, что ребенок высосал 20 гр. Докорм стал большей частью еды за день. Ну а потом маме вообще надоело майку задирать, и она полностью перевела на ИВ.

Чаще всего "кончилось молоко" выглядит примерно так.
  • 3

#1114 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 07 декабря 2014 - 23:47

вроде по симптомам, для лактазной недостаточности одного жидкого стула недостаточно.

Да. Должна быть потеря веса, зеленый пенистый стул и тд.

Чаще всего просто жидкий стул и зелененький - когда ребенок больше сосет переднего молока, чем заднего. Если менять грудь раз в 3 часа, то обычно все налаживается.
  • 1

#1115 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 08 декабря 2014 - 05:45

Чаще всего просто жидкий стул и зелененький - когда ребенок больше сосет переднего молока, чем заднего. Если менять грудь раз в 3 часа, то обычно все налаживается.

Плюсуюсь... у нас так было... Шампунем какала, как только стала грудь редко менять, прошло... Сейчас вообще по пол дня могу одной кормить...
  • 0

#1116 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 06:38

По полдня тоже не очень хорошо.. бывают случаи, когда груди потом разных размеров оказывались, да и лактостазы могут быть в той груди, которой редко кормят.

Но 3-4 часа точно нормально для смены груди
  • 0

#1117 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 08:24

У меня наоборот лактостазы были в той груди, которой больше кормила (любимая левая сторона))) Очень молочная оказалась)) А в правой недавно образовались кисты... (мне из неё уже один раз брали пункцию) Врач сказал, лучшая профилактика - качественное грудное вскармлевание. Так что в этот раз будем налегать на неё)))
  • 0

#1118 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 08:54

Ольга, 3-4 часа - это если кормление раз в 1,5-2 часа? а если реже? если полноценное раз в ри часа получается например? а остальные так, пососала и бросила через несколько минут?
  • 0

#1119 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:10

Врач сказал, лучшая профилактика - качественное грудное вскармлевание. Так что в этот раз будем налегать на неё)))

Врач не очень прав :) У меня мастопатия в обеих грудях, хотя кормила 6 лет в общей сложности, и кормила без проблем вообще

Ольга, 3-4 часа - это если кормление раз в 1,5-2 часа? а если реже? если полноценное раз в ри часа получается например? а остальные так, пососала и бросила через несколько минут?

Да без разницы. Это ж нормальное поведение для ребенка у груди - когда постоянно "пососала и бросила", и только изредка - нормально присосалась и поела :)

Попробуйте пару дней менять грудь через 3-4 часа. Если будет конкретный дискомфорт, то конечно лучше приложить к "неурочной" груди или подсцедить ее.
Но скорее всего (и девочки соврать не дадут, тут у многих так было) проблема жидкого стула у вас решится.
  • 0

#1120 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 декабря 2014 - 10:16

Профилактика не мастопатии, а рака груди. Я тоже кормила без проблем до 1,7, просто что на левой руке держать мне его было удобнее.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки