Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1181 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 07:43

к вопросу как успокоить ребенка http://www.baby.ru/b.../post/19369430/
  • 0

#1182 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 09:06

к вопросу как успокоить ребенка http://www.baby.ru/b.../post/19369430/

Посмотрела первые 5 минут... практически все дети, которые там плачут и хнычут, делают активные поисковые движения :) Есть они хотят, проще говоря. Титьку ищут. И больше им вряд ли что-то нужно))
  • 1

#1183 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:53

Посмотрела первые 5 минут... практически все дети, которые там плачут и хнычут, делают активные поисковые движения :) Есть они хотят, проще говоря. Титьку ищут. И больше им вряд ли что-то нужно))

Тоже посмотрела начало... Это не "волшебство"))То что он его кладет на бок, этот прием используют в роддомах медсестры, чтобы отказники не кричали, когда очень маленького ребенка кладут на правый бок, то у него там что то легкое прижимает, и им тяжело кричать, и они замолкают.
  • 0

#1184 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:55

У меня вопрос от чего малыш может просыпаться среди ночи, истошно плакать около получаса, ни на что не отвлекаясь. То есть грудь не берет воду не пьет подгуз в норме... Успокаивается сам после истошного крика. Что это может быть?
  • 0

#1185 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 10:57

Успокаивается сам после истошного крика. Что это может быть?

Примерно то же, что вечерний плач. Скорее всего.
У моего старшего так было, но в более старшем возрасте.

Если это один раз было, то можно не париться. Если входит в систему - надо смотреть, что было накануне.
  • 0

#1186 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:02

Примерно то же, что вечерний плач. Скорее всего.
У моего старшего так было, но в более старшем возрасте.

Если это один раз было, то можно не париться. Если входит в систему - надо смотреть, что было накануне.


Было два раза. Оба раза засыпала легко и быстро без вечернего плача. А пото просыпается и такой истошный крик(((( вчера к примеру весь день сидели дома, даже не купались, фильмов никаких не смотрела я, практически в тишине просидели))))
  • 0

#1187 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:03

У меня вопрос от чего малыш может просыпаться среди ночи, истошно плакать около получаса, ни на что не отвлекаясь. То есть грудь не берет воду не пьет подгуз в норме... Успокаивается сам после истошного крика. Что это может быть?

может приснилось чтото? или жарко?
  • 0

#1188 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:04

Было два раза. Оба раза засыпала легко и быстро без вечернего плача. А пото просыпается и такой истошный крик(((( вчера к примеру весь день сидели дома, даже не купались, фильмов никаких не смотрела я, практически в тишине просидели))))

Смотрите дальше. Может, больше не будет.
  • 0

#1189 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:06

может приснилось чтото? или жарко?


Может и приснилось, вся сжимается такая нервная становится сильная активная как будто другой ребенок
  • 0

#1190 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:06

Смотрите дальше. Может, больше не будет.


Посмотрим вот с трех месяцев началось
  • 0

#1191 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:07

Может и приснилось, вся сжимается такая нервная становится сильная активная как будто другой ребенок

Вот у нас так же было. Выворачивается, орет, по комнатам ходит, разбудить нельзя...
  • 0

#1192 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:12

Вот у нас так же было. Выворачивается, орет, по комнатам ходит, разбудить нельзя...


Вот вот и глаза зажмурены сильно в начале были, потом открыла и на ночник смотрела долго и плакала. И как прошло у вас??? Что ж с этим делать и от чего это?
  • 0

#1193 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:26

У нас вчера что-то похожее было. Я с ней лежала минут 30, пока она не уснула. Встаю, чтоб пойти в душ, а муж как чихнет :rofl: так громко, Буся аж подпрыгнула и как давать орать :crazy: у меня было именно такие эмоции
Изображение
  • 6

#1194 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:31

Влияние Луны на первые годы жизни ребенка.

00:28:41

дети находятся в первые четыре года под очень сильным, максимальным влиянием Луны,
поэтому (первые четыре года жизни), поэтому, для детей влияние Луны имеет абсолютное значение.
Если в семье нет атмосферы умиротворения и покоя, значит, дети будут очень больными в первое время.
И болезни эти будут такой природы. Ребенок будет чувствовать сильный жар в теле, он будет чувствовать постоянно беспокойство, он будет плакать, кричать, бегать, метаться и т.д.
Это значит, что в семье никто не желает умиротворения другим людям. Семья как бы агрессивна внутри, культивируется настроение агрессии по отношению к окружающим.
В таких семьях обычно обсуждают политику, потому что агрессию куда-то надо выплеснуть.
Плачет – не всегда, но если отдыха нет, т.е. такой ребенок лишается нормального сна сразу.
У него беспокойный сон возникает, первое, второе – у него очень ум беспокойный, т.е. малейшее раздражение вызывает у него проблемы.
В этом случае, в этих семьях обычно занимаются тем, что обсуждают политическую обстановку, зарплату вовремя не дают, и… ну, в общем, такого типа, когда агрессия, агрессивное отношение к окружающим.
В этом случае, дети лишаются покоя, потому, что люди культивируют постоянно такое настроение.
Их состояние такое «мне всегда чего-то не хватает, зимою лета, осенью весны».
Если всегда чего-то не хватает, значит, не хватает Луны, т.е. умиротворения не хватает. Это возникает от того, что человек просто не понимает, что все его проблемы зависят от него самого,
что он, по судьбе просто получил это, и в результате этого, все эти проблемы возникают.

... Потому, что такие люди обычно они не умиротворены внутри, они очень беспокойны. И в семье, когда живут такие люди, тоже такая же атмосфера. В этом случае, понимание того, как избежать всех этих проблем, надо очень глубоко поизучать для себя, что значит с умиротворением относиться к другим людям.

Что делать и подробности тут
http://audioveda.ru/audio?id=1015
  • 0

#1195 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:32

Вот вот и глаза зажмурены сильно в начале были, потом открыла и на ночник смотрела долго и плакала. И как прошло у вас??? Что ж с этим делать и от чего это?

Не знаю. Ничего не делали. И не знаю, с чего началось. Но в тот период развод первый был, достаточно непростой. И драки с мужем. Сомневаюсь, что у вас это есть.

А потом как-то само прошло. Но было это года 4 наверное, если не больше. Не факт, что у вас так долго будет - может, двумя разами и ограничится
  • 0

#1196 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:40

у нс ребенок не спал сегодня с 22 где-то до часу или двух. что только не делали, уснуть не могла. вот что это, не понимаю, то ли стресс какой, то ли что.
а я сижу и думаю, а возможно ли к рукам приучить? раньше после роддома могла долго спать в своей кроватке. сейчас только на руках или в слинге спит долго. в кроватке только если подкачивать. а я мечтаю днём с ней лечь и поспать хоть немного.
и вообщн гнрвная стала в последнее время, не понимаю, что с ней. у остеопату ходили, сказала, что ввсё хорошо у неё
  • 0

#1197 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:42

а возможно ли к рукам приучить?

Категорически - нет.
Нельзя "приучить" к маме того, кто 9 месяцев провел внутри мамы.
  • 2

#1198 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 10 декабря 2014 - 11:49

а я мечтаю днём с ней лечь и поспать хоть немного.

У меня в это время на руке спала... ну то есть я ее ношу на ручках, она засыпает, и я вместе с ней ложилась на кровать и так спали.. у нее голова на предплечье, сама на моей руке.
И с титей во рту отлично спала...Она спит-сосет и я сплю)
  • 2

#1199 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 декабря 2014 - 12:02

а я мечтаю днём с ней лечь и поспать хоть немного.

Я стараюсь тоже с доченькой спать днём, мы гуляем,играем до того времени пока она не начнёт подавать явные признаки желания спать, потом ложу её на бочок и даю грудь, а когда засыпает сплю рчдышком) Такой сладкий этот дневной сон!:)
  • 1

#1200 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 10 декабря 2014 - 12:03

Мое ночное материнское откровение.
Сегодня произошло то, к чему мы долго шли (или уже не шли) или даже то, чего я уже не ждала.
История эта длинная, 2 года 4 месяца у нас одна и та же история и проблема, как усыпить активного, возбужденного, ржущего ребенка в настоящем и плачущего в прошлом. Тысяча способов, миллион книг, миллиарды наших нервных клеток и слез… и вот, мы спокойно легли, поцеловались и расслабленно уснули. Без шушуканий, песен, поглаживаний и уговоров, а также истерик, оров и срывов. Глядя друг другу в глаза и держась за руки, мы с Мироном что-то поняли. Я поняла точно. Возможно, ответ на мой главный вопрос жизни передо мной. Как часто мы ищем в другом месте, а все оказывается так рядом и наяву. Как обрести чувство любви внутри себя, чтобы не требовать и не потреблять, не искать иных смыслов и удовлетворений снаружи, познать ту силу (многие читают гармонию) внутри себя. Я смотрела в эти глазки с ресницами моего любимого мужчины, этот носик и пухлые губки и видела перед собой новорожденного Мирона, того, с которым я впервые познакомилась 2 с лишним года назад, в его глазах была вся вселенная и все ответы. Почему я так редко в них смотрю, почему я нахожусь в прошлом или будущем, почему трачу время на всякую хреноту, кажущуюся мне важной, стремлюсь стать самодостаточной, финансовонезависимой, полезной обществу (кто это вообще придумал?). иметь красивое тело, развивать свои таланты…. Я уже нашла. Я стала. Я создала. Мне не нужно гнаться. Вот мой ответ.
Источник интернет
  • 2



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки