Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1201 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 12:39

Мой тоже вчера и днём толком не спал, час с 18 до 19, и на ночь уснул аж в 23-30...
  • 0

#1202 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 14:23

У нас вчера что-то похожее было. Я с ней лежала минут 30, пока она не уснула. Встаю, чтоб пойти в душ, а муж как чихнет :rofl: так громко, Буся аж подпрыгнула и как давать орать :crazy: у меня было именно такие эмоции
Изображение


Вот вот!) муж тоже тока ребенок заснет что нибудь отчебучит такое)))) но он не со зла.


И кстати эти два раза я с малышкой ночевала одна. Вообще одна с ней побаиваюсь оставаться, хотя одна не боюсь быть
  • 0

#1203 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 14:24

Не знаю. Ничего не делали. И не знаю, с чего началось. Но в тот период развод первый был, достаточно непростой. И драки с мужем. Сомневаюсь, что у вас это есть.

А потом как-то само прошло. Но было это года 4 наверное, если не больше. Не факт, что у вас так долго будет - может, двумя разами и ограничится


Надеюсь))))
  • 0

#1204 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 14:24

Похоже вчера ни у кого дети не спали)
  • 0

#1205 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 10 декабря 2014 - 14:33

Похоже вчера ни у кого дети не спали)

Моя, кстати тоже до пол первого "гуляла")))
  • 0

#1206 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2014 - 14:46

Моя, кстати тоже до пол первого "гуляла")))

мы тоже около часа уснули)
Зато сеголня был сон дневной 3 часа. Это изза погоды видимо, сегодня снег шел, такое умиротворение было и она спала.
Сейчас вторая прогулка будет, надеюсь еще 2-3 часа поспит.
  • 0

#1207 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 декабря 2014 - 16:12

А мне кажется удалось приучить ребенка спать только на улице. Такой цели не было, но у нее уже рефлекс выработался. Дома можно по 40 минут носить на руках, укачивать и она может не уснуть или уснуть, но проснуться через 20-30 минут. Только стоит положить в коляску, упаковать в одежды, сразу замолкает, потом чу-чуть поорет для порядку, выезжаю из квариры - уже не орет, а так хнычет, вызываю лифт, уже не плачет, просто лежит. Приезжаю на 1 этаж - уже глаза закатываются. Выхожу на улицу - уже спит. 3-5 минут и ребенок спит!!!! А дома можно и час потратить, она все равно не уснет.
  • 0

#1208 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 17:36

У нас тоже доченька вчера сначала уснула, потом в часов 12 ночи как начала плакать! ! И сильно так! Она у нас никогда еще ночью не плакала да и вобще так сильно не плакала.
  • 0

#1209 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 17:36

Дубль
  • 0

#1210 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 17:43

У нас тоже доченька вчера сначала уснула, потом в часов 12 ночи как начала плакать! ! И сильно так! Она у нас никогда еще ночью не плакала да и вобще так сильно не плакала.


Что ж вчера такое было?
  • 0

#1211 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 18:53

Что ж вчера такое было?

не знаю, но наш сынуля спал очень спокойно :unknw:
  • 0

#1212 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 18:56

Ну вот! Вечерний сон закончился рёвом с закрытыми глазами! Первый раз такое. Странное что-то происходит..
  • 0

#1213 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 19:29

Ну вот! Вечерний сон закончился рёвом с закрытыми глазами! Первый раз такое. Странное что-то происходит..


У меня тоже возбужденная сегодня
  • 0

#1214 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 декабря 2014 - 19:38

Девочки, вот прочитала Вас днём...и началось!
Во время самого лучшего и длинного дневного сна резко проснулась и так кричала, что я испугалась, долго не могла успокоить, даже грудь не брала! Когда успокоилась окончательно таки взяла грудь и уснула. Потом по нашему режиму она после этого сна гуляет часа полтора-два, проснулась она в четыре дня, гуляла до пол девятого, т.е.четыре с половиной часа! Потом у Бабушки на руках уснула без каких-либо укачиваний и песен, но через пол часа опять в слёзы и крик и грудь не брала. Вот сейчас только укачала, спит на ручках...

Бедные детки, желаю чтобы это у нас с вами такого больше не повторялась!
  • 0

#1215 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 19:44

Ну вот! Вечерний сон закончился рёвом с закрытыми глазами! Первый раз такое. Странное что-то происходит..

У дочки такое было, тоже месяцев в 5 или 6. Я даже где-то читала про это явление, только не помню где. Запомнила только, что ничего страшного в этом нет и успокоилась) Будила ее и успокаивала. Где-то с неделю такое было, потом прошло.
  • 0

#1216 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 10 декабря 2014 - 19:53

У дочки такое было, тоже месяцев в 5 или 6. Я даже где-то читала про это явление, только не помню где. Запомнила только, что ничего страшного в этом нет и успокоилась) Будила ее и успокаивала. Где-то с неделю такое было, потом прошло.


Хорошо бы))
Просто странно..детки разные, месяцы отличаются тоже..
может сейчас энергия какая идёт? Или, наоборот, уходит
  • 0

#1217 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 10 декабря 2014 - 20:17

Девочки, мне подруга пару дней назад сказала, что детски в ближ. несколько дней могут спать беспокойно. Это из-за перепадов давления атм. и каких-то там планет. ТАк что надо просто потерпеть)

у нс ребенок не спал сегодня с 22 где-то до часу или двух. что только не делали, уснуть не могла. вот что это, не понимаю, то ли стресс какой, то ли что.

Не знаю, поможет ли Вам, но расскажу про старшего. У меня он начинал орать с 22 и орал до 2 ночи истошно. Пока мама мне не посоветовала его укладывать пораньше, в 19-20 часов. В общем, так выяснилось, что ребенок у меня жаворонок. Засыпал как миленький в это время и долго спал ( правда просыпался в 4-5)
  • 0

#1218 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 01:28

Не знаю, поможет ли Вам, но расскажу про старшего. У меня он начинал орать с 22 и орал до 2 ночи истошно. Пока мама мне не посоветовала его укладывать пораньше, в 19-20 часов. В общем, так выяснилось, что ребенок у меня жаворонок. Засыпал как миленький в это время и долго спал ( правда просыпался в 4-5)

И у нас тоже так было- стабильно с 19.30 начитал плакать, потом кричать, так что к купанию в 20 часов был уже совсем без настроения и в ванне истошно кричал. Купать раньше-никак, папа у нас только к этому времени приходит, а у меня спина болит, чтобы я его сама по ванне таскала. В итоге купание оставили на выходные, когда папа дома, а в будни я его просто под краном обмываю и в 19.30 начинаем укладываться. Дома стало тише:)
Кстати читала, что в нашем возрасте для большинства детей биологическая норма- просыпаться в 6-7 утра и укладываться на ночь в 7-9 вечера.
Девочки, а сколько ваши детки спят (или спали, у кого уже постарше) в 4 месяца? Мой спит 4 раза днем: один раз длинный сон на прогулке(2 часа), и 3 раза по полчаса дома. Ночью спит 10 часов. Вроде в этом возрасте им положено спать больше, да и, самое главное, по моим ощущениям ему сна не хватает. Поделитесь, как у вас?
  • 0

#1219 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 11 декабря 2014 - 01:41

по моим ощущениям ему сна не хватает

А спите вместе? Или отдельно?
Если отдельно, то оставляйте его спать на руках или возле вас - будет спать в несколько раз дольше. Если вместе, но все равно спит мало - это неврология скорее всего
  • 0

#1220 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 11 декабря 2014 - 03:30

Спим вместе и ночью, и днём. Ночью он грудь изо рта выпускает, а днём так и сосет все полчаса сна. Проблем с неврологией вроде бы нет. Врачи не ставят проблем, нейросонограмма хорошая, да и я сама, сравнивая его со старшей, у которой были проблемки, у него такого не вижу. Живот вот у нас только никак в норму не приходит, думаю, что это на сон влияет, потому что при кормлении он сильно и явно болезненно пукает и почти всегда в конце дневного сна какает, ну как тут поспишь:( Просыпается он, кстати, весьма довольный жизнью, а вот потом через полчаса уже начинает ныть. Вот и не пойму, либо не доспал, либо все-таки живот беспокоит.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки