Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1021 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:47

Klu, будите ребёнка, чтобы покормить и сменить памперс??? :shok: Вы мать-героиня. Мой просыпался так часто, что я засыпать не успевала... Вы сами даже не знаете, как вам повезло!! Почему не пользуетесь? Малыш не будет терпеть ни неудобство, ни голод. Когда ему что-то не так, он говорит об этом)) А когда он спит, значит ему хорошоооо)))


Да она спит с грудью во рту почти все время))) Бужу, чтобы перелечь на другой бок и поменять грудь, а то болит, если долго не давать(( Ну и памперс проверяю, когда переворачиваемся, чего уж

Ну и в ночные часы кормить вроде как для лактации полезно, она ж только у меня устанавливается)))
  • 2

#1022 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:51

У меня тоже 1 подгузник на всю ночь, перед сном одела, утром только снимаю. Но у меня не какает ночью. У нас меррисы, никаких раздражений.
  • 2

#1023 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:51

Аааа, ну тогда вы не просто героиня, вы ГЕРОИНЯ!!! Помню, помню, как у меня рука затекала... Сначала большой палец на левой ноге занемел, а потом большой палец на левой руке))) И левая грудь у меня больше правой, так как эту сторону мы полюбили больше... Господи, и смех, и грех.
  • 0

#1024 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:51

Бужу, чтобы перелечь на другой бок и поменять грудь, а то болит, если долго не давать

- тоже верно... ведь, кормление по требованию, это не только кормление по требованию ребенка, но и по требованию самой мамы :)... я когда в первый раз услышала эту фразу... сначала сильно удивилась... как оказывается требовать кормиться могу и я, а не только малыши !! Вау..а казалось бы такая простая вещь..
  • 0

#1025 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:14

Ночью,когда зовёт малыш,лёжа кормлю если только с правой груди,папа у нас большой,между нами малыша ложить крайне опасно пока.

Можно попробовать класть ребенка только с правой стороны, а кормить обеими грудями. Когда кормите "верхней" грудью, просто подкладываете под ребенка подушку.
  • 0

#1026 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:14

Ночью,когда зовёт малыш,лёжа кормлю если только с правой груди,папа у нас большой,между нами малыша ложить крайне опасно пока.

Можно попробовать класть ребенка только с правой стороны, а кормить обеими грудями. Когда кормите "верхней" грудью, просто подкладываете под ребенка подушку.
  • 1

#1027 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:33

Klu, будите ребёнка, чтобы покормить и сменить памперс??? :shok: Вы мать-героиня. Мой просыпался так часто, что я засыпать не успевала... Вы сами даже не знаете, как вам повезло!! Почему не пользуетесь? Малыш не будет терпеть ни неудобство, ни голод. Когда ему что-то не так, он говорит об этом)) А когда он спит, значит ему хорошоооо)))


Таких маленьких, если спят дольше 3-х часов, нужно будить, чтобы покормить.

Можно попробовать класть ребенка только с правой стороны, а кормить обеими грудями. Когда кормите "верхней" грудью, просто подкладываете под ребенка подушку.

Хороший совет, плюсуюсь.
  • 0

#1028 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:36

Я не будила, у меня и по 5 часов спала подряд до 1 месяца. Зачем будить, проснется, накормлю.
  • 0

#1029 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 16:56

Я вот не представляю, чтобы ребёнок мог спать голодный!! Голодный ребёнок плачет. Или вы считаете, что он способен терпеть, тем более находясь у мамы под боком и чувствуя запах молока? Сомневаюсь.
  • 0

#1030 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 19:02

Я вот не представляю, чтобы ребёнок мог спать голодный!! Голодный ребёнок плачет. Или вы считаете, что он способен терпеть, тем более находясь у мамы под боком и чувствуя запах молока? Сомневаюсь.

Это не я считаю, это вам любой консультант по ГВ скажет. Слабые дети могут не просыпаться подолгу, и если их не будить, ситуация усугубляется, ребенок недоедает, плохо набирает вес и т.д.

Кроме того, пролактин вырабатывается в наибольших количествам именно во время ночных кормлений.

Сильный ребенок через 5 часов проснется и насосет, сколько ему надо. А слабенький будет раз в 5 часов по чуть-чуть. Что в итоге?
  • 0

#1031 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 19:34

Никогда об этом не слышала. Спасибо.
  • 0

#1032 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 декабря 2014 - 19:35

Аааа, ну тогда вы не просто героиня, вы ГЕРОИНЯ!!! Помню, помню, как у меня рука затекала... Сначала большой палец на левой ноге занемел, а потом большой палец на левой руке))) И левая грудь у меня больше правой, так как эту сторону мы полюбили больше... Господи, и смех, и грех.


:give_rose: спасибо)) мы стараемся) хотя одна рука у меня в плече аж чуть не вывихнутая, когда я рукой деточку от папы нашего загораживаю)) :crazy: и да, немеют пальцы)))
  • 0

#1033 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 декабря 2014 - 19:39

Это не я считаю, это вам любой консультант по ГВ скажет. Слабые дети могут не просыпаться подолгу, и если их не будить, ситуация усугубляется, ребенок недоедает, плохо набирает вес и т.д.

Кроме того, пролактин вырабатывается в наибольших количествам именно во время ночных кормлений.

Сильный ребенок через 5 часов проснется и насосет, сколько ему надо. А слабенький будет раз в 5 часов по чуть-чуть. Что в итоге?


Да, мне это в роддоме еще врачи сказали. Что у ребенка просто сил нет, поэтому он уходит в "защитный" сон, а потом после сна сил еще меньше, т.к. не ел давно, и сосать долго не сможет, и так по кругу.... Меня перепугали там этим, сказали будить каждые 1,5-2 часа и кормить-кормить, а после сцеживаться и еще со шприца докармливать. Но это в первые дни-неделю, потом деточка немного отъелась и стала только и делать что есть :D
  • 1

#1034 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 19:40

Может получится как-нибудь выбраться на массаж? Или может муж сможет помассировать? Ну или подарит массажёр электрический, который на кресло кладётся? Я вот минут пять-десять подержу подружкину дочурку, которая весит уже больше 6 кг (ей 3 месяца))), у меня сразу руки устают. Эх, отвыкла я...
Помню, как я своему коллеге после родов уже написала, что в период планирования надо не книги про роды читать, а руки качать и учиться медитировать)))) Ааммм...
  • 0

#1035 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 19:44

У моего после рождения сил на сосание тоже не хватало, съест немножечко и заснёт, как я не пытаюсь его будить, а через минут 20-30 опять плачет. Но на покричать силы у него всегда были)))
  • 0

#1036 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 04 декабря 2014 - 20:04

Может получится как-нибудь выбраться на массаж? Или может муж сможет помассировать? Ну или подарит массажёр электрический, который на кресло кладётся? Я вот минут пять-десять подержу подружкину дочурку, которая весит уже больше 6 кг (ей 3 месяца))), у меня сразу руки устают. Эх, отвыкла я...
Помню, как я своему коллеге после родов уже написала, что в период планирования надо не книги про роды читать, а руки качать и учиться медитировать)))) Ааммм...


Да, хорошая идея, спасибо))) надо подумать будет о приобретении массажера))
  • 0

#1037 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 05 декабря 2014 - 02:02

А то он у нас наружу,не знаю,как правильно называют это.

Пупочная грыжа? Если не ярко выраженная, то сама пройдет. Если сильно - оперативным путем лечат. Но тут врач должен посмотреть, хирург.

У моей младшей так было. Все само прошло.
  • 0

#1038 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 декабря 2014 - 09:45

:give_rose: спасибо)) мы стараемся) хотя одна рука у меня в плече аж чуть не вывихнутая, когда я рукой деточку от папы нашего загораживаю)) :crazy: и да, немеют пальцы)))


У меня тоже самое с плечами))) мечтаю об абонементе на массаж))) сплю защищая ее от мужа рукой))) еще бедра и колени после сна болят, поэтому зарядка нам в помощь)
  • 0

#1039 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 05 декабря 2014 - 11:53

ага)) бедра тоже)) Несбыточны мечты после беременности поспать на спине и животе))))
  • 0

#1040 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 декабря 2014 - 12:02

ага)) бедра тоже)) Несбыточны мечты после беременности поспать на спине и животе))))


Я сплю на спине немного, а на животе к счастью спать не люблю)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки