Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#921 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:48

Сильная у вас доча! Мой за одну рукчку ни за что не поднимется:)))


Фитбол у нас тоже есть) да вообще капец, я сама устаю пока ей на руки массаж делаю
  • 0

#922 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:49

И сравниваю я себя не с моделями, а с самой собой. Я была очень стройной и подтянутой, вообще без жира (красивое рельефное тело). Я щас фу(
  • 0

#923 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:54

И сравниваю я себя не с моделями, а с самой собой. Я была очень стройной и подтянутой, вообще без жира (красивое рельефное тело). Я щас фу(


Зря вы так к себе( постепенно придете в норму, ваше тело подарило жизнь, оно устало и ему нужно время. Надо любить его в любом виде даже дряблое и с жиром
  • 3

#924 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:56

Зря вы так к себе( постепенно придете в норму, ваше тело подарило жизнь, оно устало и ему нужно время. Надо любить его в любом виде даже дряблое и с жиром

Я не сомневаюсь что придет, но в данный момент оно конечно не красивое(
  • 0

#925 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 29 ноября 2014 - 07:59

Я не сомневаюсь что придет, но в данный момент оно конечно не красивое(


У меня тоже не такое как раньше. Смотрю прежние фото, я такая худая и стройная)) прям эталон вот буду к нему стремится, но в 9дочкиных месяцев, дала себе такой срок. Пока только зарядка.
  • 1

#926 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 10:02

После родов уже никогда тело не будет прежним.
И мне тоже кажется странным, когда девушки стремятся во что бы то ни стало вернуться в прежнюю форму (реплика не в адрес присутствующих, а вообще).

Особенно доставляют комплименты типа "ну ты молодец! и не скажешь, что рожала!"

Можно прийти в хорошую форму - да, но в прежнюю - вряд ли. Просто поначалу это кажется странным, тяжело привыкнуть к новому телу, которое получаем довольно внезапно. А сейчас я уже даже толком и не помню, что у меня было по-другому когда-то.
  • 1

#927 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 10:04

Это безо всего проходит где-то к году. Без упражнений.


Да, да! Но пока не прошло, качать пресс по-серьёзному нельзя.

Я сама тоже ничего ни разу не качала.
  • 0

#928 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 11:30

Открылось то, что не открывалось)
http://soznatelno.ru...nost-12096.html
  • 0

#929 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 13:13

После родов уже никогда тело не будет прежним.


Вот часто слышу эту фразу, но не совсем понимаю, о чем речь. Можете поподробнее объяснить? Просто внешне у девочек рожавших знакомых не слишком видны какие-то изменения. Ну, да, у кого-то вес не ушел. Кто-то, наоборот, похудел сильно на ГВ. Но есть те, кто выглядит также, как и до беременности (не сразу после родов, конечно).
  • 0

#930 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 13:50

Вот часто слышу эту фразу, но не совсем понимаю, о чем речь. Можете поподробнее объяснить? Просто внешне у девочек рожавших знакомых не слишком видны какие-то изменения. Ну, да, у кого-то вес не ушел. Кто-то, наоборот, похудел сильно на ГВ. Но есть те, кто выглядит также, как и до беременности (не сразу после родов, конечно).

Могу рассказать о себе.
Вешу я сейчас как в девичестве, еще до встречи с мужем.
Но само тело все равно другое.
Во-первых - самое очевидное. После естесственных родов интимные области меняются.
Меняется грудь после кормления. Я кормила детей долго, поэтому она практически такая же как раньше (по размеру и упругости), но все равно чуть более мягкая. И конечно меняется форма сосков. Раньше они были как маленькие вьетнамские шляпки, конусовидные, а теперь это звонок с кнопкой.
Есть растяжки, немного, но есть. Они практически незаметные, но я то знаю, где они и сколько их.
Живот, даже с учетом того, что снова стал плоским, все равно такой... даже не знаю, как лучше объяснить. Он мягкий, Кожа хоть и утянулась, все равно такая мягкая, не знаю, как это объяснить.

И это с моих последних родов прошло почти 4 года. А поначалу, конечно, тело было намного более мягкое, кожа растянутая. Когда после вторых родов кормила детей тандемом, особенно первые несколько недель (когда старшая ничего кроме груди тоже не ела, как и младшая))), у меня грудь, маленькая от природы, была как 2 небольших арбуза и мне казалось, что она может треснуть.

Я сейчас довольна своим телом, но оно не такое, как было в девичестве.

Да, и немного увеличился размер ноги, на полразмера, был 37, а теперь 37,5.
Сначала нога была больше на размер, потом чуть уменьшилась, но не до конца.
И весь корпус после родов был существенно шире (не за счет жира, а просто): и бедра и грудная клетка.
Но это довольно быстро прошло, к году точно вернулись прежние габариты.
  • 1

#931 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 13:55

-


  • 1

#932 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 14:02

-


  • 0

#933 Sonrisa

Sonrisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 621 сообщений
  • 56 Спасибо
МО, Павловопосадский район, д. Васютино) Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 14:07

Могу рассказать о себе.
Вешу я сейчас как в девичестве, еще до встречи с мужем.
Но само тело все равно другое.
Во-первых - самое очевидное. После естесственных родов интимные области меняются.
Меняется грудь после кормления. Я кормила детей долго, поэтому она практически такая же как раньше (по размеру и упругости), но все равно чуть более мягкая. И конечно меняется форма сосков. Раньше они были как маленькие вьетнамские шляпки, конусовидные, а теперь это звонок с кнопкой.
Есть растяжки, немного, но есть. Они практически незаметные, но я то знаю, где они и сколько их.
Живот, даже с учетом того, что снова стал плоским, все равно такой... даже не знаю, как лучше объяснить. Он мягкий, Кожа хоть и утянулась, все равно такая мягкая, не знаю, как это объяснить.

И это с моих последних родов прошло почти 4 года. А поначалу, конечно, тело было намного более мягкое, кожа растянутая. Когда после вторых родов кормила детей тандемом, особенно первые несколько недель (когда старшая ничего кроме груди тоже не ела, как и младшая))), у меня грудь, маленькая от природы, была как 2 небольших арбуза и мне казалось, что она может треснуть.

Я сейчас довольна своим телом, но оно не такое, как было в девичестве.

Да, и немного увеличился размер ноги, на полразмера, был 37, а теперь 37,5.
Сначала нога была больше на размер, потом чуть уменьшилась, но не до конца.
И весь корпус после родов был существенно шире (не за счет жира, а просто): и бедра и грудная клетка.
Но это довольно быстро прошло, к году точно вернулись прежние габариты.



Благодарю за ответ. Но, получается, что все эти изменения - они заметны скорее вам, чем окружающим? Это я к вопросу о том, что некоторые стремятся к добеременным формам "потому что мужу смотреть неприятно", например.

Кстати, а с размером ноги-то как так произошло и в какой момент?

Кстати, про пресс слышала, что качать категорически нельзя до полугода после родов, да и потом желательно делать всякие скручивания, а не именно качать, т.к. чревато смещением внутренних органов.
  • 0

#934 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 14:36

Есть реальные проблемы, которые вызывают реальную озабоченность не только у меня, но и у врачей.

А что именно нашли?
Я тоже со старшим находилась.. анализы, клизмы, бактериофаги... через несколько лет только узнала, что нам поставили (и лечили) вообще несуществующий диагноз.
  • 0

#935 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 14:57

Благодарю за ответ. Но, получается, что все эти изменения - они заметны скорее вам, чем окружающим? Это я к вопросу о том, что некоторые стремятся к добеременным формам "потому что мужу смотреть неприятно", например.

Кстати, а с размером ноги-то как так произошло и в какой момент?

Кстати, про пресс слышала, что качать категорически нельзя до полугода после родов, да и потом желательно делать всякие скручивания, а не именно качать, т.к. чревато смещением внутренних органов.


Ну в-основном да заметны только мне, но это случилось, конечно, не сразу.
Но, правда, я никогда и не стремилась вернуться в прежнюю форму. Думаю, если бы я целенаправленно работала бы над телом, это могло бы случиться быстрее.

Мне просто не понятно само стремление родить ребенка, но быть такой, как будто ты его не рожала, как будто это что-то менее значимое, чем обладание стройным девичьим телом. Я понимаю, откуда все это идет, но считаю, что мы все должны с этим бороться, в себе в первую очередь.
Мне бы хотелось, чтобы классным считалось быть мамой и выглядеть как мама.

По поводу ноги - ну как-то к родам я перестала влезать во многие босоножки и туфли, и когда после родов пошла покупать себе новую одежду и обувь - оказалось, что у меня теперь 38 размер вместо 37-го. И оба раза так было.
Сейчас 37,5.
  • 2

#936 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 29 ноября 2014 - 15:00

Девочки, а я поныть. Просто очень устала(( ходить с ребенком по обследованиям и врачам.
И с мужем обсуждали - не ходить не вариант. Есть реальные проблемы, которые вызывают реальную озабоченность не только у меня, но и у врачей. Т.е. это не на пустом месте, хотя и страшного ничего пока не нашли. Но и диагноза тоже еще нет. Теперь вот ЭЭГ и ЭКГ, и кровь из вены О_о на повестке дня...

Ну раз надо, значит надо, наверное.
Честно говоря, я с младшим ребенком вообще не ходила ко врачам, после роддома были один раз в поликлинике, в 3 месяца, и потом пошли только в 2,5 года, когда собирались в садик.
Но для многих это слишком экстремально, я думаю.

И вообще, надо всегда делать так, как вам спокойнее. Желаю, чтобы оказалось что-то несущественное.
  • 0

#937 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 15:54

-


  • 0

#938 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2014 - 16:37

Девочки, поговорите со мной, я вся в сомнениях... муж говорит, что уже пора планировать второго ребенка, я этому рада и с эмоциональной стороны тоже уже хочу ещё одного :-) а потом включается голова... дочке всего 1,3 года она ещё очень зависит от меня, часто на руках ездит. Я боюсь что буду обделять вниманием либо одного, либо второго, либо мужа ))) первоначально я хотела разницу 3 или 4 года
  • 0

#939 Линниэль

Линниэль

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 480 сообщений
  • 11 Спасибо
Новосибирск Россия Я Вконтакте

Отправлено 29 ноября 2014 - 16:41

Ещё боюсь что сама буду уставать. Дочка у нас очень спокойная, подарочная :-) что если следующий ребенок будет противоположностью :-)
И я только сейчас начала задумываться, что пора попробовать оставлять дочку с кем-то, чтобы отдыхать вместе с мужем, получится что этот период очень быстро закончится :-)
  • 0

#940 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 29 ноября 2014 - 17:03

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки