Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1641 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 декабря 2014 - 18:26

Спасибо, девочки! Будем делать!:) Только в город выезжает у нас только Папа, а он не будет бегать искать пальчиковые краски, поэтому попробую масляными, они отмываются маслом подсолнечным вроде как.
Та Самая, спасибо за замечательный рецепт, думаю можно добавить в тесто какой-нибудь природный краситель, т.к. акриловых красок нет, и вскрыть прозрачным лаком для дерева, он где-то есть!:) Осталось выздоровить и подбить на это Бабушку, один из отпечатков Мужу на НГ Доченька подарит:)
Спасибо за идеи!:)
  • 0

#1642 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 18:27

И если я сильно устала, раздражена или не знаю, что делать, я задаю себе волшебный вопрос: а как бы поступила любовь?


И сразу понятно, как поступить, и чувства нужные восстанавливаются.
Вообще, хороший вопрос, меня моя подруга научила. Может помочь почти в любой ситуации.
  • 5

#1643 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:13

Нам приставленная кроватка не помогла. Пробовала и укачивать - класть, и сама в нее наполовину залезала, но как только я отползаю, хотя бы чуть-чуть, сразу же просыпается. Спит только в коляске без груди, и то я ее раза 3 туда с грудью укладываю. А потом после улицы я ее, как "говномать" не раздеваю, а оставляю спать, хоть ей и жарковато(( зато у меня есть время от 30 минут до двух часов - как повезет, и можно добыть еды, прибрать и дух перевести.
  • 1

#1644 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:15

Нам приставленная кроватка не помогла. Пробовала и укачивать - класть, и сама в нее наполовину залезала, но как только я отползаю, хотя бы чуть-чуть, сразу же просыпается. Спит только в коляске без груди, и то я ее раза 3 туда с грудью укладываю. А потом после улицы я ее, как "говномать" не раздеваю, а оставляю спать, хоть ей и жарковато(( зато у меня есть время от 30 минут до двух часов - как повезет, и можно добыть еды, прибрать и дух перевести.

Я тоже не раздеваю, на балкон выношу или в коридоре спать оставляю. Ничего не говномать, спит ребенок и спит, чего его тормошить то.
  • 0

#1645 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:16

Послн улицы все так делают :) наверное... У меня вообще принцип - не буди лихо, пока оно тихо ))))
Я после улицы чтобы жарко сильно не было, открываю балкон.
  • 1

#1646 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:17

А я собираюсь эксперемент устроить с едой, буду дня 4 на гречке и овсянке с водой сидеть, поглядим как будет. Я, наверное, эгоистка, но мне так тяжело отказаться от еды(( Не знаю, как выдержу...

А про то, что еда все-таки меняет вкус молока - это точно. Как бы некрасиво не звучало это сравнение, но коровки если полынь схрумают - молоко горькое
  • 0

#1647 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:20

У меня вообще принцип - не буди лихо, пока оно тихо ))))


Я примерно с такими же мыслями ее не тормошу))) Но у меня балкон в другой части квартиры, если коляску на него везти, то потом вся квартира в грязищи. А люлька с малышкой внутри около 12 кг весит, я не осилю((( Поэтому стоит в коридоре. Но я когда ее достаю, она реально горячая...
  • 0

#1648 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:20

А я собираюсь эксперемент устроить с едой, буду дня 4 на гречке и овсянке с водой сидеть, поглядим как будет. Я, наверное, эгоистка, но мне так тяжело отказаться от еды(( Не знаю, как выдержу...

А цель эксперимента?
  • 1

#1649 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:22

Но я когда ее достаю, она реально горячая...

У меня она вечно потная)))) как ни раскрывай, всё равно в меховом конверте жарко. К тому же я еще на дно коляску шкуру стелю овечью, там шерсть толщиной 10 см
  • 0

#1650 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:29

Я примерно с такими же мыслями ее не тормошу))) Но у меня балкон в другой части квартиры, если коляску на него везти, то потом вся квартира в грязищи. А люлька с малышкой внутри около 12 кг весит, я не осилю((( Поэтому стоит в коридоре. Но я когда ее достаю, она реально горячая...

а может чехлы на колеса наднвать. Есть же специальные.. А еще мой с улицы так крпко спит, что я вытаскиваю его из коляски и кладу на диван спокойно и открываю балкон.
  • 0

#1651 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:30

-


  • 1

#1652 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:34

У меня она вечно потная)))) как ни раскрывай, всё равно в меховом конверте жарко. К тому же я еще на дно коляску шкуру стелю овечью, там шерсть толщиной 10 см


Смотрите, чтобы под шкурой не скапливалась вода. У меня такое было... И появилась она там не от дождя, а от пота :unknw:
  • 0

#1653 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:35

У меня сын жутко не любит перегреваться. Даже одеваться до конца проще на улице. Иногда выходим в дом. одежде на улицу на 2мин (когда там 0 град, или мизерный минус). Зато благодаря дому с гуляния прям на улице можно оставлять, красота.
А еще когда ездим к врачу или еще куда, выхожу с ним дышать воздухом, народ охает. А если в такси садимся, вообще его не одеваю, доношу до машины как есть.


Мама-экстремалка))) 8)
  • 0

#1654 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:47

-


  • 0

#1655 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:50

у нас тоже бывает такое.
точнее, бывает, что грудь изо рта невозможно забрать - сразу тревожится и просыпается.
иногда, когда влом бороться, одеваю сск да и все.
или в шарф мотаю. конечно, в колыбель он уже почти не влазит, так что стараюсь без шарфа дома обходиться.

но в целом, уже намного легче, чем было.
сейчас вообще стараюсь, чтоб только на улице спал в коляске. погода отличная, частный дом, грех не пользоваться, если дите позволяет. потом зубы пойдут - опять с рук не слезет.


У нас давно не помещается в колыбель.
А на улице спит сейчас 30 минут максимум, и на том спасибо, раньше ни в какую не соглашался)
  • 0

#1656 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:52

Смотрите, чтобы под шкурой не скапливалась вода. У меня такое было... И появилась она там не от дождя, а от пота :unknw:

Хм... Потом она не истекает конечно, но голова и бодик обычно влажные немного. Комбинезон внутри с мехом, шапка шерстяная и еще на меху лежит)))
  • 0

#1657 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 декабря 2014 - 19:58

А цель эксперимента?


Ну она плачет, и мы почти на 100% уверенны, что от животика. И еще ее немного высыпало. Цель - проверить связаны ли колики-животики-дикие крики с моим рационом, или это возрастное. Если на такой моей диете она будет так же плакать, и поведение не измениться, то буду есть. а если станет легче - буду по 1 продукту вводить постепенно.
  • 0

#1658 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 21 декабря 2014 - 20:01

а может чехлы на колеса наднвать. Есть же специальные.. А еще мой с улицы так крпко спит, что я вытаскиваю его из коляски и кладу на диван спокойно и открываю балкон.


перекладывать пробовала - тут же просыпается, и потом не уложишь никак. А по поводу чехлов - не знала, что есть специальные. А в них колеса проворачиваются? Реально коляску по квартире провезти и не заляпать все?

Я пробовала кульки и бахилы на колеса одевать - жуть, туда вся вода-грязь стекает, и потом когда их снимаешь - все еще хуже уляпывается. чем если просто проехать.
  • 0

#1659 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 21 декабря 2014 - 20:02

Чтото я стала бояться одна спать с малышкой((( муж часто в ко андировках и мы с ней вдвоем появился страх( у вас такого не было? Может кто знает как его побороть?
  • 0

#1660 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 декабря 2014 - 20:03

У меня сын жутко не любит перегреваться. Даже одеваться до конца проще на улице. Иногда выходим в дом. одежде на улицу на 2мин (когда там 0 град, или мизерный минус). Зато благодаря дому с гуляния прям на улице можно оставлять, красота.
А еще когда ездим к врачу или еще куда, выхожу с ним дышать воздухом, народ охает. А если в такси садимся, вообще его не одеваю, доношу до машины как есть.

У нас точно такая же ситуация, но я была уверена, что малышка больше любит холод, т.к. первые два дня мы провели в реанимации, где было очень холодно и она к этому холоду адаптировалась. Оказывается не в этом дело...)
В связи с этой нелюбовью к укутыванию вечные истории с бабушками церковными! Они когда видят её в тоненькой шапочке и весеннем человечке, который я могу расстегнуть, если в церкви жарко, в то время как все детки в зимних комбинезонах и шапках, снимают с себя шерстяные шали и приходят её закутывать)) Бедные милые бабушки))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки