Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1601 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:43

будем работать над изменением отношения мужа к данному вопросу

я не то чтобы настроена была однозначно на сс. Просто в процессе стало понятно, что я слишком ленивая. Муж сначала тоже настороженно отнесся. Мы с ним вместе почитали аргументы за. Но главным все же была моя лень.) а сейчас я понимаю, что ему действительно комфортно (а не он ущемленно терпит, на это комаровский любит давить))
  • 0

#1602 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:44

Мамочки добрый день. Я к вам.Сразу вопрос к тем,кто не практикует совместный сон с детками. Легко ли засыпает малыш? У меня пока кормлю-спит. Закончила есть-спит на руках, только кладешь в кровать, сразу открытые глаза. Понимаю что все индивидуально, но может легче в кровать идут когда постарше становятся?

Я дожила на бочок и к спинке подкладывала свернутый валиком след или полотенце. Ещё девочки писали, что можно положить вашу футболку, которую носили, чтобы ребеночек чувствовал ваш запах.
Но у меня доченькой до 3 месяцев без проблем перекладывалась, сейчас тоже сразу просыпается и в рёв, поэтому только СС. Папа ворчал, но все понимает, если ему перед важным днём нужно выспаться, уходит спать в соседнюю комнату, если спит с нами, то с таким счастливым лицом просыпается, когда доченька рядом ему улыбается и агукает))
СС это так классно!:) Вам понравится!:)
  • 0

#1603 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:51

-


  • 4

#1604 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:56

-


  • 0

#1605 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:13

у вас какие-то потрясающие дети просто))) аж завидно)))

это мне видимо компенсация :)
  • 0

#1606 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:26

а посоветуйте успокоительное для кормящих. а то срываюсь на всех. и малышка не мила, когда плачет или ночью капризничает. Начинаю литься на неё, на себя, на мужа. Плохие мысли приходят в голову. И она поэтому не успокаивается никак и замкнутый круг получается
  • 0

#1607 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:28

-


  • 0

#1608 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:29

Да есть за что... Прорвемся, я думаю :)
  • 0

#1609 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:34

Платина, мне глицин помогал. И мантра "это пройдет"... А иногда.. Я щас ужас ужасный скажу (хотя.. Я говорила уже, что я говномать) я строжусь на дите... Работает.
Он тут у меня не мог прокакаться. И орет и орет... Уже крышу сносит. Стоим над ванной. Он выгибается... И тут я как шикну "хватит орать сри давай!" он такие глаза удивленные сделал. А на лице "и правда - чего это я?!". И покакал от души. ))))
  • 8

#1610 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:35

-


  • 0

#1611 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:36

Кормящим можно пустырник, который в таблетках.
Я тоже ругаюсь иногда "спи давай, хватит плакать!" И слушается же)))
  • 0

#1612 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:39

Palmire, гогочу как обычно с ваших слов
  • 0

#1613 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 12:43

Платина, я пила валерьянку в таблетках (но это старшая меня доводила), а на маленькую было тоже начинала злиться, а потом просто решила - все хватит, я на нее не злюсь! Если я иногда не всегда понимаю, что происходит, она тем более. И на меня только надеется, а я на нее еще и злиться или орать буду - ей вообще плохо будет. И все вот приняла решение на нее не сердиться - и не сержусь. Не знаю как это работает, но работает. я стала спокойнее и малышка тоже. орет - значит орет, не спит - значит гуляем, и спокойно вот как есть - так и есть. Я ей помогаю, чем могу, либо просто принимаю то, что происходит ( ну в рамках разумного, конечно, не так что она там исходит от ора беспрерывного час, или больше а я в ус не дую, т.е. делаем то, что могу - а дальше по ситуации) Жаль, что со старшей так не прокатывает....
  • 1

#1614 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:05

у вас какие-то потрясающие дети просто))) аж завидно)))

+1))
  • 0

#1615 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:07

Анастасия, а дома сын днем как спит? Так же с грудью или сам стал уже?
  • 0

#1616 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:11

Для меня самое сложное в материнстве - бессонные ночи. Я имею ввиду не одну, а несколько подряд, когда конца и края нет. Вот это жесть вообще для меня! Когда я спать уже хочу, умираю, и он вроде хочет, а не может, это испытание. Тут надо какую-то мантру повторять, или делать дыхательную гимнастику, не знаю. Мне нравится реакция Анастасии, когда она просто берёт ребёнка и идёт на кухню чай пить. Посидели, поглазели, вроде опять устали, спать пошли. А вообще, материнство - это такая проверка на прочность духа и умение проявлять гибкость, что лучшего способа Развития я ещё не встречала.
  • 0

#1617 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:37

-


  • 1

#1618 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:40

Если класть ребёнка не в свою кровать, а на приставленную вплотную с одного края детскую кроватку, то ребёнок вроде бы и с вами, и вроде как на своей кровати. Очень удобно)))

Мы так спим... папа сделал дно кроватки на уровне с нашей кроватью, и я не перекладываю ее, а ложусь на половину к ней, даю грудь, а когда она засыпает, то отодвигаюсь на свою часть... И ночью так же, просто перекладываюсь, кормлю и откатываюсь обратно. И места всем хватает, и не вставая могу под бок положить, если плохо спит и перекладывать не надо.
  • 1

#1619 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:40

-


  • 1

#1620 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 13:43

-


  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки