Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1581 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 23:20

Это серьезно? а то я ж поверю))

Абсолютно!
  • 0

#1582 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 03:40

А ещё круче передоз сахара у ребёнка, потому что мама 3 куска торта схомячила.

Моей младшей было 2 недели, мне торт подарили. Я его съела целиком за пару дней. Никаких негативных последствий :)

Про плазму крови - правда, хотя тоже не скажу, где читала. И про то, что молоко подстраивается под конкретного ребенка - тоже правда. И что его состав зависит от возраста и здоровья ребенка... к примеру, у матери ребенка-инвалида состав молока будет несколько другим. И в 2 года ребенка состав молока сильно отличается от того, какой он в 2 месяца ребенка.
А еще грудь - это видоизмененная, "эволюционировавшая" потовая железа :)

Вообще молоко это уникальная жидкость, которая еще не до конца изучена. Содержит более 300 разнообразных компонентов (смесь, к примеру - около 60, поэтому мне лично трудно понять, как можно ею выкормить ребенка.. в голове не укладывается просто).
  • 0

#1583 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 06:42

-


  • 1

#1584 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 06:48

-


  • 0

#1585 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 07:02

но подозреваю, что и медиаторы всякие тоже - серотонин и тп.

Да :)
У меня были такие эпизоды, когда сидела, работала, дочь кормила и усыпляла. И вот пока сижу, она сосет - спать охота аж пипец... только отложу на кровать - все прошло, я бодра и весела. Судя по всему, материнский организм специально вырабатывает гормоны, чтобы ребенка усыпить... ну и сам попутно "страдает" :D в смысле спать хочет.

Вариант "тебе было скучно, поэтому ты спать хотела" исключен - я в этот момент ленту новостей с одного сайта на другой переносила, а не просто глядела в потолок и ждала, пока дочь уснет
  • 0

#1586 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 21 декабря 2014 - 08:25

Блин, тогда откуда же у детей бывает плохая реакция на молоко, после того, как мама съела яблоко/огурец/молоко/капусту и тд?

Я могу Вам на крови поклясться, что когда мама ест рыбу, то молоко потом пахнет рыбой!!
И еще, везде пишут, что груднички лучше начинают есть прикорм, потому что по сравнению с искусственниками, у которых смесь все время одного вкуса, мамино молоко имеет вкус еды, которую она съела накануне.
Так что думаю, что мы немного путаем состав химический и органический... К примеру ведь аллерены у взрослого человека тоже в кровь попадают из пищи..
  • 1

#1587 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 10:34

Соглашусь, что-то в этом есть...
  • 0

#1588 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:02

Мамочки добрый день. Я к вам.Сразу вопрос к тем,кто не практикует совместный сон с детками. Легко ли засыпает малыш? У меня пока кормлю-спит. Закончила есть-спит на руках, только кладешь в кровать, сразу открытые глаза. Понимаю что все индивидуально, но может легче в кровать идут когда постарше становятся?
  • 0

#1589 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:05

И еще вопрос. Практикуете ли вы ношение столбиком после еды? А то мне бабушки а голос советуют сие делать.
  • 0

#1590 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:14

Ольга я практикую, а то у меня срыгивант сильно. После столбика получше. Со старшим не практиковала, но он и не срыгивал.

Насчет сна не подскажу. У меня в кроватку идет хорошо... Опять же, если после кормления отрыгнул воздух. А если нет- ему мешает и он просыпается. Иногда млгу положить в кроаатку не спящего и он спокойно через пару минут засыпает. Но такое только носью случается
  • 0

#1591 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:15

Мамочки добрый день. Я к вам.Сразу вопрос к тем,кто не практикует совместный сон с детками. Легко ли засыпает малыш? У меня пока кормлю-спит. Закончила есть-спит на руках, только кладешь в кровать, сразу открытые глаза. Понимаю что все индивидуально, но может легче в кровать идут когда постарше становятся?


Вы все же темку про совместный сон почитайте, там есть ответы на многие вопросы)) и объяснения почему так)
  • 0

#1592 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:17

Закончила есть-спит на руках, только кладешь в кровать, сразу открытые глаза. Понимаю что все индивидуально, но может легче в кровать идут когда постарше становятся?

Для новорожденного физиологично спать с мамой. Это инстинкт, оставшийся еще с древних времен. Ребенок не может спать отдельно от мамы, потому что если она его оставит и уйдет, ребенка могут обнаружить например хищные звери или он может замерзнуть. Поэтому он, стоит его куда-то переложить, сразу же открывает глаза и начинает возмущаться.
  • 1

#1593 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:22

И еще вопрос. Практикуете ли вы ношение столбиком после еды? А то мне бабушки а голос советуют сие делать.


У нас младшая тоже сильно срыгивала (и ела очень много)) и икала от переполненного желудочка)). я ее носила столбиком.
А старшая не срыгивала, ее не носили.
  • 0

#1594 Hanlon’s Razor

Hanlon’s Razor

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 955 сообщений
  • 141 Спасибо
Саки Крым Я Вконтакте

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:23

O_L_G_A, я специально не носила. Иногда забеспокоится если или подниму, или переверну. Но он рядом же, так легче)
Вы не думайте, что мы тут насели все с сс. Так просто ведь и легче, и комфортной, и приятней.

Но если хочется пообниматься, почему бы и не поносить?))
  • 0

#1595 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:25

И еще вопрос. Практикуете ли вы ношение столбиком после еды? А то мне бабушки а голос советуют сие делать.

Я первый месяц практиковала, т.к.от воздуха оставшегося больше болел животик у малышки. Но сам столбик, который столбик в понятии наших бабушек, у меня не получался) Поэтому я садилась повыше на подушку, дочку ложила на себя в позе лягушонка, воздух выходил и она так и засыпала на мне)
  • 0

#1596 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:25

Palmire, спасибо. У меня вроде не срыгивает, ну и пусть тогда себе спит после еды)))
Я вот подумываю про совместный сон, ибо очень срубает меня укачивать на засыпание в кровати долго. мужа правда такой вариант не очень радует, но в итоге, думаю таки согласится
  • 0

#1597 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:29

Спасибо за ответы.
У нас иногда бывает чихает и через нос молочко выходит, причем после еды прошло приличное количество времени, минут 30. Вроде это дискомфорта ей не доставляет. Не страшно?

  • 0

#1598 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:31

Спасибо за ответы.
У нас иногда бывает чихает и через нос молочко выходит, причем после еды прошло приличное количество времени, минут 30. Вроде это дискомфорта ей не доставляет. Не страшно?

Все, что не доставляет дискомфорта - не страшно))

И хорошие мысли вас посетили на счет совместного сна.
  • 0

#1599 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:34

Saga, спасибо))) будем работать над изменением отношения мужа к данному вопросу
  • 0

#1600 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 21 декабря 2014 - 11:41

Если класть ребёнка не в свою кровать, а на приставленную вплотную с одного края детскую кроватку, то ребёнок вроде бы и с вами, и вроде как на своей кровати. Очень удобно))) У моей подруги дочь спит в отдельной комнате, но у неё проблем со сном нет и к ней оба родителя встают, и мама, и папа. Также у них в детской стоит простая кровать, на случай, если дочь долго не засыпает. Родительское ложе у них табу. Так что каждые родители приспосабливаются, как могут...
  • 1



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки