Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1561 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 17:43

Девочки, делайте домашний йогурт, в мультиварке это очень просто. И натурально!

Я делаю йогурт в термосе, как написано на упаковке закваски. У меня мама один месяц делала в мультиварке, у нее пришли астрономические счета за электричество, его там надо 12 часов держать...
  • 0

#1562 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 декабря 2014 - 17:52

На форуме уже обсуждали вред и этическую сторону употребления коровьего молока:
http://www.valyaeva....l=&fromsearch=1

В частности там есть отрывок из статьи "Доктор Вальтер Вайт о коровьем и грудном молоке":
http://am-am.info/wp...g/item9391.html

Практически во всех статьях о коликах советуют первое что исключить так это коровье молоко.
Я его вообще не люблю( Но вот йогурты домашние люблю, раньше у меня была йогуртница-чудовещь! Но пока боюсь вводить йогурт(

  • 0

#1563 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 декабря 2014 - 17:53

На форуме уже обсуждали вред и этическую сторону употребления коровьего молока:
http://www.valyaeva....l=&fromsearch=1

В частности там есть отрывок из статьи "Доктор Вальтер Вайт о коровьем и грудном молоке":
http://am-am.info/wp...g/item9391.html

Практически во всех статьях о коликах советуют первое что исключить так это коровье молоко.
Я его вообще не люблю( Но вот йогурты домашние люблю, раньше у меня была йогуртница-чудовещь! Но пока боюсь вводить йогурт(

  • 0

#1564 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 17:56

Практически во всех статьях о коликах советуют первое что исключить так это коровье молоко.

Ну.. знал бы где упасть... Молока, кстати за пол года не капли не выпила... Бабушка по привычке заправила. Хотя утром был разговор, что мне кашу на воде.
А по поводу не пить коровье молоко... А в чем смысл, молоко не пить, а йогурт пить? Не одно и то же? Все равно в начале молоко было? И его у коровы забрали?

И вообще... Я пол жизни прожила в деревне. Там есть такое понятие: корова-кормилица, ну тоесть без коровы можно ноги протянуть, а пока есть корова, семья сыта. Поэтому я своей жизни без молочки не представляю, хотя может меня там где то за это будут на углях жарить, или я буду коровой в следующей жизни, и меня прирежут жутчайшим образом.
  • 0

#1565 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 18:07

Кто ж вас жарить будет?))) по Ведам вроде молоко - это благость и его надо пить.

Я тоже молочку сильно люблю. Прям расстраиваюсь сейчас, что пришлось исключить. Всю беременнлсть не пила - вызывало тошноту, думала хоть после родов молока попью. Ага как же.
  • 0

#1566 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 18:11

Всю беременнлсть не пила - вызывало тошноту, думала хоть после родов молока попью.

А я наоборот)) В беременность как теленок, по литру в день пила) Пока был токсикоз, я пила только молоко и ела маленькими кусочками слегка подсушенный черный хлеб. Со всего остального меня тошнило до крови. :bad:
  • 0

#1567 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 18:42

Практически во всех статьях о коликах советуют первое что исключить так это коровье молоко.

да, я тоже это читала. Но мне свекровь сказала пить чай с молоком много в день, типа молоко гонит.
Я пила как послушная, тем более к молоку хорошо отношусь, не противно оно мне.
Еще туда бухала мед и гхи. Кстати, вкусно было. первый месяц почти каждые 2 по кружке так выпивала.
  • 0

#1568 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:10

Да я тоже не представляю отказ от кисломолочки, обожаю сыр, творого, кефир, ряженку, но это уже когда у малышки нормально будет животик реагировать на мою еду.
  • 0

#1569 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:15

Да я тоже не представляю отказ от кисломолочки, обожаю сыр, творого, кефир, ряженку, но это уже когда у малышки нормально будет животик реагировать на мою еду.

Мне очень тяжело эти четыре месяца дались... Честно скажу... Но что не сделаешь, для любимого ребенка. :air_kiss:
Зато сейчас... кайфую... каждый день творог, сыр, йогурт, кефир, творожные запеканочки и сливочные соусы к овощам... Вчера отварила на пару цветную капусту и брокколи, и сливочным соусом все залила... нямка :rolleyes: :019-konfeta:
  • 0

#1570 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:26

Китти, а как Вы поняли, что уже можно добавлять?Почему именно четыре месяца?
  • 0

#1571 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 20 декабря 2014 - 19:32

Китти, а как Вы поняли, что уже можно добавлять?Почему именно четыре месяца?

Да я никак... Я ждала ее полугода. В пол года попробовала.. О, гут)
  • 0

#1572 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:21

Ну.. знал бы где упасть... Молока, кстати за пол года не капли не выпила... Бабушка по привычке заправила. Хотя утром был разговор, что мне кашу на воде.
А по поводу не пить коровье молоко... А в чем смысл, молоко не пить, а йогурт пить? Не одно и то же? Все равно в начале молоко было? И его у коровы забрали?

Не рекомендуют именно цельное, вроде у деток непереносимость бывает, а кислое можно. Мне и педиатр советовал йогурты творог сыр, но не цельное и не очень жирное, масло тоже не желательно, хотя я ем на завтрак чуть-чуть и все ок.
  • 0

#1573 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 20:40

У меня вот две мысли борются, когда слышу про анализы и диеты... С одной стороны, недоумение и что это "в голове" все (простите меня, девочки, эго мое, конечно, по себе судит)). А с другой - чувствую, щелкнет меня еще жизнь по носу)


Да, щелкать она умеет, но убеждения тоже важны, я считаю.)

Эммм. Ну вотя с первым ничего не соблюдала и всегда все было ок. Думала и со вторым также. Ан нет.


Вот не угадаешь.


В моей вере колики - не реакция на еду мамы, а от внутричерепного давления, поэтому вожу своих после родов к остеопату, после чего животом не мучались никогда. Проверить невозможно, конечно...
Пыталась сначала своих подруг-знакомых на путь истинный наставлять :D но потом бросила эту не слишком удачную затею давать советы... B) теперь только самым близким (типа сестрам) советую. :t1806:
  • 0

#1574 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 21:02

Я читала вообще такое мнение, что от молока маминого не может быть коликов. Именно коликов. Потому что колики есть и у тех, кто на ИВ. И что еда не попадает в грудное молоко, что это миф, бред и все такое, что вот мама скушала булочку, булочка вошла в молоко и от этого ребенок корчился 3 часа. Что состав грудного молока не зависит от того, что мама ест.
  • 0

#1575 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 21:10

Я читала вообще такое мнение, что от молока маминого не может быть коликов. Именно коликов. Потому что колики есть и у тех, кто на ИВ. И что еда не попадает в грудное молоко, что это миф, бред и все такое, что вот мама скушала булочку, булочка вошла в молоко и от этого ребенок корчился 3 часа. Что состав грудного молока не зависит от того, что мама ест.

Да, и я про это читала.

Хотя то, что когда поешь гороха, ребенок больше пукает, чем обычно - факт. И чем это объяснить - яхз.
  • 0

#1576 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 21:48

то состав грудного молока не зависит от того, что мама ест.

А там, где вы читали, не было написано от чего состав зависит?
  • 0

#1577 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 21:55

А там, где вы читали, не было написано от чего состав зависит?

Говорилось о том, что состав уникален и подстраивается под ребенка. Все минералы, витамины берутся из организма матери. От чего зависит не говорилось.
  • 0

#1578 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 22:17

А там, где вы читали, не было написано от чего состав зависит?

Когда я узнала впервые, что молоко происходит из плазмы крови, какое-то время развлекалась, называя детей кровопийцами. :005-gygy:
  • 2

#1579 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 20 декабря 2014 - 22:56

что молоко происходит из плазмы крови

Это серьезно? а то я ж поверю))

состав уникален и подстраивается под ребенка.

Блин, тогда откуда же у детей бывает плохая реакция на молоко, после того, как мама съела яблоко/огурец/молоко/капусту и тд? Ведь не должно быть никакой реакции по идее. Леонсия, а где вы читали об этом? Если помните источник, напишите, пожалуйста.
  • 0

#1580 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 20 декабря 2014 - 23:12

Молоко, яблоки - это ещё куда ни шло. А вот сливы, запитые водой, а потом ещё груши... Или икра к празднику вместе с селёдкой... А ещё круче передоз сахара у ребёнка, потому что мама 3 куска торта схомячила. Вот это да! Эх, никогда не забуду... Мама-ехидна:-/
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки