Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1521 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:28

Сейчас мои дети иногда смотрят такие адовые мультики :shok:
Самый смешной даже мы с мужем теперь смотрим, про Дядю Деду и Пиццу Стива.

Меня только Кит vs Кэт бесят и Кик Бутовски. Но это старший смотрит, слава богу. Дрянь редкостная. И запрещать смысла нет - пойдет к другу, посмотрит там.
  • 1

#1522 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:31

Меня только Кит vs Кэт бесят и Кик Бутовски. Но это старший смотрит, слава богу. Дрянь редкостная. И запрещать смысла нет - пойдет к другу, посмотрит там.

Ну в-общем да, после определенного детского возраста проще расслабиться на эту тему, чем пытаться включать цензуру)
  • 1

#1523 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:41

Ну я до ее пол года не могла есть в принципе молочное. Ну точнее не рисковала) Хотя на говядину она не реагировала вообще. Сыр могла иногда, раз в пару дней кусочек. Именно твердый. Все остальное: творог, молоко, сливочное масло, творожная запеканка, йогрут, кефир... Все давало реакцию на "живот". Не ела где то до ее полугода. Сейчас ем кисломолочку, молочку пока боюсь. Животом теперь не реагирует. Но пару раз прыщи были, на бутер со сливочным маслом, и когда я творожной запеканки обожралась)) (молочку люблю до безумия)

Везде пишут по 72 часа.


Спасибо еще раз! Буду теперь следить :ph34r:
  • 0

#1524 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:48

Ну в-общем да, после определенного детского возраста проще расслабиться на эту тему, чем пытаться включать цензуру)

Я периодически выражаю свое "фи", но старший уже близок к возрасту, когда мнение пацанов в школе помощнее будет, чем родительское. И если ВСЕ смотрят, то бесполезно запрещать, мне кажется.
  • 2

#1525 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:51

Я периодически выражаю свое "фи", но старший уже близок к возрасту, когда мнение пацанов в школе помощнее будет, чем родительское. И если ВСЕ смотрят, то бесполезно запрещать, мне кажется.

У меня брату 12 сейчас... Вырос как раз уже на всей этой гадости. Ну... вроде бы адекватный :crazy: :lol: Хотя я тоже переживала за психику на этих всех мультиках... Но и правда, запрещать бесполезно... И Минекрафт мы пережили вроде бы)
  • 0

#1526 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:17

И Минекрафт мы пережили вроде бы)

А мы переживаааем )))) И другие игры тоже.
  • 1

#1527 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:42

А мы переживаааем )))) И другие игры тоже.

У нас в Доту играет... Но так.. Не сильно уже. Тут с братом поспорил, что выдержит три дня без компьютера и телефона, на 500 рублей)) Держится пока)) Сегодня последний день)
  • 1

#1528 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:50

сейчас заснула доча на руке моей. встала я, а ладонь не сгибается. будто не моя! Жуть как испугалась. Еле кровь разогнала. Больше так делать не буду
  • 0

#1529 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 14:56

встала я, а ладонь не сгибается. будто не моя! Жуть как испугалась. Еле кровь разогнала. Больше так делать не буду

У меня после родов тоже почему то такое бывает... Даже когда просто на боку сплю. Раз пять было...
  • 0

#1530 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:07

kittytheon


а если Вы убирали всю кисломолочку, то что же Вы ели? (здесь смайлик с большими глазами)
Я вот не могу найти то, что бы поесть, кроме гречки. На всю кисломолочку похоже тоже есть реакция с животом. На сыр даже маленький кусочек . и на творог похоже. Вот мягкий сыр вроде пошёл. Уже не знаю, что и есть. Рис тоже не пошёл. А кушать хочется(((
  • 0

#1531 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:17

А кушать хочется(((

А вы не преувеличиваете связь между едой и плачем?... Может, не в животике дело?

Я просто двоих детей кормила в общей сложности 6 лет, и не заметила НИКАКОЙ связи между продуктами и тем, плачет ребенок или нет, беспокоит его живот или нет. Именно связи между тем, что ем, и тем, когда ребенок беспокоится.
И ладно младшая, у нее вообще не было проблем с животом (поэтому я склоняюсь к мысли, что колики - это "в голове", неврология, а не живот как таковой). Но ведь старший был весьма беспокойным и колики у него были... но вот чтобы "поела ЭТО - заболело", такого не было ни разу за все годы.

Я как бывший консультант советую не кушать молоко, картошку и выпечку... но чисто потому, что так написано в книжках. Сама не видела никогда, чтобы я поела булочку и у ребенка болел живот.

Может, вы чересчур списываете беспокойство ребенка на свое питание?... Но так ведь можно себя до гастрита и анемии довести, а ребенок так и будет плакать...
  • 1

#1532 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:19

kittytheon


а если Вы убирали всю кисломолочку, то что же Вы ели? (здесь смайлик с большими глазами)
Я вот не могу найти то, что бы поесть, кроме гречки. На всю кисломолочку похоже тоже есть реакция с животом. На сыр даже маленький кусочек . и на творог похоже. Вот мягкий сыр вроде пошёл. Уже не знаю, что и есть. Рис тоже не пошёл. А кушать хочется(((

Вы на диете для кормящих?
Еще есть зеленые яблоки, овощи типа цветной капусты, кабачков.
  • 0

#1533 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:24

т.н. "диета для кормящих"
http://www.akev.ru/content/view/4/163/
Никаких особых исключений не предусматривает
  • 0

#1534 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:36

А вы не преувеличиваете связь между едой и плачем?... Может, не в животике дело?

Я просто двоих детей кормила в общей сложности 6 лет, и не заметила НИКАКОЙ связи между продуктами и тем, плачет ребенок или нет, беспокоит его живот или нет. Именно связи между тем, что ем, и тем, когда ребенок беспокоится.
И ладно младшая, у нее вообще не было проблем с животом (поэтому я склоняюсь к мысли, что колики - это "в голове", неврология, а не живот как таковой). Но ведь старший был весьма беспокойным и колики у него были... но вот чтобы "поела ЭТО - заболело", такого не было ни разу за все годы.

Я как бывший консультант советую не кушать молоко, картошку и выпечку... но чисто потому, что так написано в книжках. Сама не видела никогда, чтобы я поела булочку и у ребенка болел живот.

Может, вы чересчур списываете беспокойство ребенка на свое питание?... Но так ведь можно себя до гастрита и анемии довести, а ребенок так и будет плакать...

ну это я замечаю хотя бы по её стулу. ем рис, он сразу становится водичкой. это точно заметила.
а сегодня похоже на йогурт Активиа высыпала. Лицо всё и даже голова в мелких прыщиках
  • 0

#1535 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 15:46

Спасибо большое! Сыр с маслом ем, да...(( Стул примерно одинаков. Но животик беспокоит постоянно, не только вечером, а уже и днем(( Газоотводная трубочка не впечатлила(( Попробую исключить белок тогда..

А на сколько по времени исключают что-то из рациона, чтобы понять реакцию? На несколько дней? Или неделю ждать надо? Сыпь-то за день не пройдет, наверно... Так и не поймешь, то ли это "остатки" реакции на что-то уже исключенное из еды, то ли на что-то другое..

я исключила всю молочку и даже кисломолочку из-за поноса и газов. На третий день стул хороший стал. Прекратились эти бесконечные пуки с водичкой. Теперь если пукает с какашками - мы идем и высаживаемся и потом снова счастье в чистых штанишках. Какать стал три раза в день примерно в одно и тоже время. При этом старается в штаны не делать - просится. Такой умница!
  • 1

#1536 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:05

т.н. "диета для кормящих"
http://www.akev.ru/content/view/4/163/
Никаких особых исключений не предусматривает

Я тоже считаю, что она не нужна.
Но для себя сделала такой вывод: кто в нее верит - у того есть реакция, кто не соблюдает и считает все это ерундой - все отлично. Чаще всего так.
Сама сначала очень старалась все делать по-правильному, и соблюдала все стандартные диетические ограничения. И у ребенка попа краснела, если не сдерживалась.
Но я человек очень слабый :D еда для меня очень важна, с трудом переношу ограничения. И когда я бросила эту затею - все реакции у ребенка прекратились. Со второй я даже и не думала о диете.

Но часто вижу от других жалобы на то, что у ребенка есть реакция на какие-то продукты. Верю, конечно. Ну не врут же они все B) :huh:
  • 1

#1537 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:08

Эммм. Ну вотя с первым ничего не соблюдала и всегда все было ок. Думала и со вторым также. Ан нет.
  • 0

#1538 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:14

Я уже пятый, если не больше, раз убеждаюсь, что у дочки начинает болеть животик, если ем мучное.
И была ужасная реакция на тушеного в духовке тунца( Три дня кричала((
  • 0

#1539 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 16:42

Я кушала все, животом маялась как и многие до 2,5-3 месяцев, потом перестала. На стул не обращаю внимания.
  • 0

#1540 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 17:01

Я кушала все, животом маялась как и многие до 2,5-3 месяцев, потом перестала. На стул не обращаю внимания.

Я тоже пыталась и все кушать и не кушать... Два месяца это длилось... Читала рекомендации AKEB и считала что на кисломолочку быть не может. Но дочь резко перестала мучиться животом именно когда я ее наконец убрала, причем кроме нее я ела все! И капусту тушеную и все возможные овощи и фрукты и сладкое и вафли и печенье и булки. Когда я попыталась выпить стакан кефира, дочь отреагировала орами два вечера. После этого я перестала просто ее есть временно. Это мой опыт, ничего не утверждаю, все ИМХО.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки