Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1481 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 18 декабря 2014 - 19:59

Девушки, а вы часто своих лялек фотографируете?

Мы постоянно. За 5 лет фотографий накопилось море-океан, хранятся уже на накопителях, не хватает места в компьютере.
Зато сейчас, глядя на ранние фотографии детей (которым уже 4-5 лет), я понимаю, как быстро летит время и как много мелких деталей и событий не удерживаются в памяти.
А видео - так это вообще! :wub: :wub: :wub:
  • 0

#1482 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 18 декабря 2014 - 21:29

О, Saga, спасибо за идею! Знаю что просить на предстоящие праздники- накопитель! Самый ёмкий!)
  • 0

#1483 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 05:30

Из вены сдавали кровь два раза, первый раз орал как резаный, я извелась вся, думала как же больно ему наверно. А во второй раз взяла музыкального мышонка, кторый песенку поет. Так вот сын начал уже кваситься, когда жгут затягивали, я включила игрушку и он залип просто на нее. Иголку и не заметил как вставили. Я так поняла, что не то чтобы им прям больно (мне вот например не больно кровь из вены сдавать, из пальца больнее даже), просто неприятно что жгут затягивают, руку держат, да еще какие-то левые тетки.
  • 0

#1484 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 05:32

Я обычно фотаю знаковые моменты какие-то: вот как мы купаемся, вот как играем, вот сел первый раз, вот пополз...Все равно конечно много фотографий. Но в сеть ни одной не выкладываю.
  • 0

#1485 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 05:35

Девочки, а кто чем малышей на прогулку мажет (у кого холода)? Я детским обычным кремом мазала, но не помогло(( Щечки все равно обветриваются и на них неприятная шелушащаяся корочка. И губа еще треснула прям до крови((( Что делать? Он когда игрушку в рот сует, задевает ранку и ему больно, плачет(( Я бепантеном один раз намазала, так он его облизал сразу естественно
  • 0

#1486 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 19 декабря 2014 - 05:47

Девочки, а кто чем малышей на прогулку мажет (у кого холода)? Я детским обычным кремом мазала, но не помогло(( Щечки все равно обветриваются и на них неприятная шелушащаяся корочка. И губа еще треснула прям до крови((( Что делать? Он когда игрушку в рот сует, задевает ранку и ему больно, плачет(( Я бепантеном один раз намазала, так он его облизал сразу естественно


Попробуйте облипиховым маслом губу смазать
  • 0

#1487 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 06:10

Или гигиенической помадой, есть даже специальная детская
  • 0

#1488 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 06:14

помадой мазала всегда на прогулку и сейчас мажу. но не спасла. Попробую маслом.
  • 0

#1489 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 06:24

помадой мазала всегда на прогулку и сейчас мажу. но не спасла. Попробую маслом.

Больше имеет значение ни чем, а когда. Не менее чем за 20 минут до выхода на улицу. Потому что если намажете позднее, то частички воды, содержащиеся в креме и впитавшиеся в кожу застынут на холоде, расширятся и вызовут обветривание.
Я так свою вообще ничем не мажу. Единственное у меня всегда в кармане бумажные платочки, и я всю мокроту, типа слюней сразу сухо вытираю. Нет ни шелушений ни обветриваний.
  • 1

#1490 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:36

а чем лучше мазать попу? у нас часто пукает и попа мокрая почти постоянно. между полупопиями красно, а в некоторых местах ранки даже небольшие
  • 0

#1491 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:52

а чем лучше мазать попу? у нас часто пукает и попа мокрая почти постоянно. между полупопиями красно, а в некоторых местах ранки даже небольшие

попу почаще проветривать, мы мажем бепантеном иногда, а на ночь я бывает еще и присыпкой сыплю
  • 1

#1492 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 07:56

Простым маслом мазала - со старшим прокипяченным растительным, с младшей - вазелиновым
  • 1

#1493 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 08:07

Больше имеет значение ни чем, а когда. Не менее чем за 20 минут до выхода на улицу. Потому что если намажете позднее, то частички воды, содержащиеся в креме и впитавшиеся в кожу застынут на холоде, расширятся и вызовут обветривание.
Я так свою вообще ничем не мажу. Единственное у меня всегда в кармане бумажные платочки, и я всю мокроту, типа слюней сразу сухо вытираю. Нет ни шелушений ни обветриваний.


я так и делаю. И тоже не мазала, пока обветриваться не начали. А начали обветриваться когда температура ниже -10 упала. Может кожа просто чувствительная очень, не знаю.
  • 0

#1494 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 08:25

Когда было минус 10 и ветрено, я у коляски поднимала бортик и еще платок вешала, чтоб воздух прямиком не задувало. Но щечки пока ничем не мазала. Наверное буду мазать на более холодную температуру.
  • 0

#1495 Наташа Счастливая

Наташа Счастливая

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 79 сообщений
  • 1 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:13

а чем лучше мазать попу? у нас часто пукает и попа мокрая почти постоянно. между полупопиями красно, а в некоторых местах ранки даже небольшие

У нас масло Бюбхен,очень хорошо помогает.
  • 1

#1496 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:15

Я бы губу треснувшую пуреланом намазала, если он у вас есть. Там же состав 100% ланолин, его и слизнуть не страшно, и увлажняет-заживляет неплохо.

А от обветриваний я купила крем бюбхен специальный, но пока ни разу еще не пользовалась, ничего сказать не могу.
  • 1

#1497 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:29

Klu, пурелан - это тот же бепантен, только качество похуже. Бепантен тоже можно лизать, им соски мажут, и смывать не советуют после этого, просто кормить
  • 1

#1498 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:35

Когда было минус 10 и ветрено, я у коляски поднимала бортик и еще платок вешала, чтоб воздух прямиком не задувало. Но щечки пока ничем не мазала. Наверное буду мазать на более холодную температуру.

Мы ходим в слингокуртке, поэтому впринципе ничем особо не закрыться. Она орала сначала от ветра)) Сейчас привыкла, только жмуриться. Но мы ниже минус 10 вообще стараемся не ходить, так как с детьми младше года рекомендуется гулять до минус 10. Если куда то надо, типа в больницу, то на такси. Не успевает замерзнуть.
  • 0

#1499 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:37

Я тоже ходила в слингокуртке, но мелкая была совсем мелкая, и торчал только кончик шапочки, можно сказать.
Поэтому ничего не обветривалось и не мерзло даже в -35
  • 1

#1500 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:42

Мы ходим в слингокуртке, поэтому впринципе ничем особо не закрыться. Она орала сначала от ветра)) Сейчас привыкла, только жмуриться. Но мы ниже минус 10 вообще стараемся не ходить, так как с детьми младше года рекомендуется гулять до минус 10. Если куда то надо, типа в больницу, то на такси. Не успевает замерзнуть.

Тоже правильно! Я наверное при более холодной погоде буду только на балконе ее выгуливать. Он застеклен и там теплее, чем на улице.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки