Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1501 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 09:45

Я тоже ходила в слингокуртке, но мелкая была совсем мелкая, и торчал только кончик шапочки, можно сказать.
Поэтому ничего не обветривалось и не мерзло даже в -35

Не, моей смотреть надо... И головой постоянно вертит, поэтому не смотря на то, то в шлеме ходим, приходится следить, чтобы уши не оголялись.
  • 0

#1502 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:03

Подскажите, если сыпь у деток аллергическая, то прищей сразу много? У моей вылазят 1-2, как гнойнички с белым внутри, и красноватые вокруг, на щеках или на лбу, проходят за день-два, но к этому момент появляются такие же где-то недалеко...

Не могу найти, что из продуктов такое вызвать могло, вроде ничего не ем такого(( А сидеть неделю на гречке и опять вводить по одному продкту я не выдержу(((( есть охота(((

По фото в гугле так и не разобралась, все такие разные...
  • 0

#1503 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:05

ха, ну так у нас всю зиму может быть ниже 10)) Из дома теперь что ли не выходить)) А как в Якутии дети живут? И да, мы тоже частенько в слингокуртке, всем ветрам лицо подставляем, потому что он конечно же н согласиться внутри сидеть. Я даже когда капюшон слишком глубоко надеваю он и то вой поднимает))
Надо поискать эту чудо мазь что ли...
  • 0

#1504 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:07

Подскажите, если сыпь у деток аллергическая, то прищей сразу много? У моей вылазят 1-2, как гнойнички с белым внутри, и красноватые вокруг, на щеках или на лбу, проходят за день-два, но к этому момент появляются такие же где-то недалеко...

Не могу найти, что из продуктов такое вызвать могло, вроде ничего не ем такого(( А сидеть неделю на гречке и опять вводить по одному продкту я не выдержу(((( есть охота(((

По фото в гугле так и не разобралась, все такие разные...

У моей такие же... Красный по краям, а в серединке как зернышко манки. Это незрелось кишечника. Реакция на белок молока в Вашей пище. Молоко, говядина, сливочное масло, сыр... Насколько я понимаю, что если нет реакцией стула, то это не страшно. У моей уже очень редко появяляются.
  • 0

#1505 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:13

ха, ну так у нас всю зиму может быть ниже 10)) Из дома теперь что ли не выходить))

О, ну на меня точно смотреть не надо :lol: Я мама-ехидна, которая таскает ребенка в "гриппозный" период по магазинам и кафе, и может с ребенком по 5 дней гулять не ходить :D


  • 0

#1506 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:35

О, ну на меня точно смотреть не надо :lol: Я мама-ехидна, которая таскает ребенка в "гриппозный" период по магазинам и кафе, и может с ребенком по 5 дней гулять не ходить :D


Я такая же)) тока сейчас каждый день приходится ходить-в школу водить ребенка надо)))

Мы когда ветрено-в коляске, когда ясно/ морозно/безветренно - в слинге)
  • 1

#1507 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:43

Klu, пурелан - это тот же бепантен, только качество похуже. Бепантен тоже можно лизать, им соски мажут, и смывать не советуют после этого, просто кормить


у них же составы совершенно разные, не? В пурелане 100% ланолин, тобишь жир, а в бепантене - декспантенол, витамин групы В.

Мне объясняли, что бепантен имеет подсушивающее свойство, а пурелан - увлажняющее. Советовали для сосков именно пурелан, а бепантен уже от трещин или ранок, если появятся.

Мне, к счастью, не сильно нужно, но иногда пуреланом соски мажу, эффектом довольна, уже к следующему кормлению неприятных ощущений нет
  • 0

#1508 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:49

У моей такие же... Красный по краям, а в серединке как зернышко манки. Это незрелось кишечника. Реакция на белок молока в Вашей пище. Молоко, говядина, сливочное масло, сыр... Насколько я понимаю, что если нет реакцией стула, то это не страшно. У моей уже очень редко появяляются.


Спасибо большое! Сыр с маслом ем, да...(( Стул примерно одинаков. Но животик беспокоит постоянно, не только вечером, а уже и днем(( Газоотводная трубочка не впечатлила(( Попробую исключить белок тогда..

А на сколько по времени исключают что-то из рациона, чтобы понять реакцию? На несколько дней? Или неделю ждать надо? Сыпь-то за день не пройдет, наверно... Так и не поймешь, то ли это "остатки" реакции на что-то уже исключенное из еды, то ли на что-то другое..
  • 0

#1509 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:51

Klu, пурелан - это тот же бепантен, только качество похуже. Бепантен тоже можно лизать, им соски мажут, и смывать не советуют после этого, просто кормить

наоборот))) пурелан спасает от трещин за 1 раз, а бепантен - через рази не всем помогает. У меня в роддоме соседка мазала мазала соски бапантеном, бесполезно было, я ей дала пурелан - сразу облегчение наступило. А у меня и не было трещин, потому что я постоянно поливала кремом соски все 4 дня в роддоме.
  • 0

#1510 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 10:52

Девочки, а кто чем малышей на прогулку мажет (у кого холода)? Я детским обычным кремом мазала, но не помогло(( Щечки все равно обветриваются и на них неприятная шелушащаяся корочка. И губа еще треснула прям до крови((( Что делать? Он когда игрушку в рот сует, задевает ранку и ему больно, плачет(( Я бепантеном один раз намазала, так он его облизал сразу естественно

Если вам не лень, перетопите немного сала на водяной бане. Хранить в холодильнике.
И этим мажьте. С этим не сравнится ни один крем. Я себе раньше делала, у меня аллергия на мороз и сильно страдает кожа.
А теперь просто дома сижу, есличо.
  • 0

#1511 Арника

Арника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 299 сообщений
  • 2 Спасибо
Moscow

Отправлено 19 декабря 2014 - 11:22

наоборот))) пурелан спасает от трещин за 1 раз, а бепантен - через рази не всем помогает. У меня в роддоме соседка мазала мазала соски бапантеном, бесполезно было, я ей дала пурелан - сразу облегчение наступило. А у меня и не было трещин, потому что я постоянно поливала кремом соски все 4 дня в роддоме.


вот именно.
пурелан - стопроцентный чистый состав, ланолин. а в бепантене много чего намешано+отдушки, он поэтому и стоит дешевле в несколько раз.

у меня когда с сосками проблем не стало, пурелан помогал при раздражении под подгузником у малышки. причем помогал лучше бепантена и других мазей из аптеки.

теперь, третий год жизни, все тот же тюбик продолжаю использовать как крем для рук себе, потому что мороз+работы по дому у меня руки не выдерживают вместе. помогает лучше самых дорогих кремов для рук, создает защиту на полдня и руки шелковые.
  • 0

#1512 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:04

них же составы совершенно разные, не?

о да, беру свои слова назад) я его перепутала с еще одним кремом, название в упор не помню, розовый такой.. то ли тюбик розовый, то ли он сам :)
  • 0

#1513 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:11

О, Saga, спасибо за идею! Знаю что просить на предстоящие праздники- накопитель! Самый ёмкий!)


Не за что! :)

Вот вам еще идея: держать его абсолютно всегда в недоступном месте.
А то у нас для детей был бэби Эйнштейн на накопителе записан и они его брали (я вообще за самостоятельность))).
Однажды накопитель всего лишь упал с подоконника на пол и мы узнали, что эта ошибка будет нам стоить от 15 до 20 тысяч рублей (и не восстанавливать было нельзя, потому что там были еще и фотографии за 4 года жизни).

В итоге мы нашли каких-то юных студентов-техников, которые восстановили нам 3/4 данных за скромные 10 000)) Купили новый накопитель, естессно. И теперь бережем его как зеницу ока.
  • 1

#1514 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:23

Спасибо! Замечательный совет!
А как Вам бэби Эйнштейн? С какого возраста включали?
  • 0

#1515 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 12:39

Спасибо! Замечательный совет!
А как Вам бэби Эйнштейн? С какого возраста включали?

Я первый раз попробовала показать старшей месяцев в 8, но ее вообще не заинтересовало это.
А примерно к году стала смотреть с большим интересом. И ей ооочень нравилось.
  • 0

#1516 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:06

Спасибо большое! Сыр с маслом ем, да...(( Стул примерно одинаков. Но животик беспокоит постоянно, не только вечером, а уже и днем(( Газоотводная трубочка не впечатлила(( Попробую исключить белок тогда.. А на сколько по времени исключают что-то из рациона, чтобы понять реакцию? На несколько дней? Или неделю ждать надо? Сыпь-то за день не пройдет, наверно... Так и не поймешь, то ли это "остатки" реакции на что-то уже исключенное из еды, то ли на что-то другое..


Ну я до ее пол года не могла есть в принципе молочное. Ну точнее не рисковала) Хотя на говядину она не реагировала вообще. Сыр могла иногда, раз в пару дней кусочек. Именно твердый. Все остальное: творог, молоко, сливочное масло, творожная запеканка, йогрут, кефир... Все давало реакцию на "живот". Не ела где то до ее полугода. Сейчас ем кисломолочку, молочку пока боюсь. Животом теперь не реагирует. Но пару раз прыщи были, на бутер со сливочным маслом, и когда я творожной запеканки обожралась)) (молочку люблю до безумия)

Везде пишут по 72 часа.
  • 0

#1517 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:06

А мы обычные мультики смотрим. По возрасту. Они, как правило, все обучающие - ну кроме может быть Маши с медведем..
  • 0

#1518 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:15

А мы обычные мультики смотрим. По возрасту. Они, как правило, все обучающие - ну кроме может быть Маши с медведем..

Я влючала Tiny Love. Они типа с 3 месяцев. Но в 3 месяца она только те моменты где они поют слушала, и хвалало ее на 5-7 минут. Но думаю в этом возрасте больше и не надо. Сейчас может и 25 минут смотреть. И ей уже все интересно)
  • 0

#1519 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:17

АААА я нашла выкройки) готовые)) Вчера только писала, что хочу платишки домой... Нашла
Изображение
Вот... сделаю пуговки на груди, чтобы гормить и гут будет :P
  • 1

#1520 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 19 декабря 2014 - 13:23

А мы обычные мультики смотрим. По возрасту. Они, как правило, все обучающие - ну кроме может быть Маши с медведем..

Сейчас мои дети иногда смотрят такие адовые мультики :shok:
Самый смешной даже мы с мужем теперь смотрим, про Дядю Деду и Пиццу Стива.
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки