Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1821 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 декабря 2014 - 08:59

А у меня почему-то не было особых проблем. С ногтями совсем не было (они во время беременности только лучше становились), а с зубами... ну в первую беременность дырочка, во вторую - дырочка... щас вот, через 4 года - третья дырочка. Я бы не сказала, что это прям ужас-ужас или связано с детьми как-то, скорее - естественный ход событий, и скорее всего даже без беременностей эти три зуба испортились бы.. ну ладно, испортилось бы два :)

Кальций Д3 никомед это такая ерунда.
Купите в интернет аптеке порошок, кальмаг. Его растворяют в кипятке, остужают и пьют или можно в чай горячий ложечку положить, будет как чай с лимонкой. Вот это вам поможет, гарантирую. Кстати зубы разрушаются чаще всего именно из-за недостатка кальция. Есть одно НО, кальций без магния и кислоты плохо усваивается. Этот же напиток, идеален в этом плане, проверено!
  • 0

#1822 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:13

Девочки, а я чуть поною)
Устала уже лежать с сыном, пока он спит...С одной стороны, хорошо-вроде отдых) с другой, полгода уже жду, жду, когда же ребёнок хоть часик будет сам спать днём!! Так хочется прибрать к НГ. С ним не всё можно сделать, только что-то затеяшь, а уже нужно идти спать укладывать и лежать..

Ещё гуляем редко. Купила зимнюю слингокуртку, а у нас температура +5, +7!! В ней все мокрые приходим, как в сауне. Написано от 0, но реально комфортно от -5, это если на майку)
А коляска, вообще, неудачная! Колёса по ступенькам не едут...Если раньше я могла поднять ее с сыном, то теперь его то еле-еле в комбезе поднимаю!..

А муж приходит, когда мы спим. Хорошо хоть иногда днём забегает на обед и бывает, что Данил бодрствует.

А в остальном, всё замечательно!)))
  • 0

#1823 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:46

Кальций Д3 никомед это такая ерунда.
Купите в интернет аптеке порошок, кальмаг. Его растворяют в кипятке, остужают и пьют или можно в чай горячий ложечку положить, будет как чай с лимонкой. Вот это вам поможет, гарантирую. Кстати зубы разрушаются чаще всего именно из-за недостатка кальция. Есть одно НО, кальций без магния и кислоты плохо усваивается. Этот же напиток, идеален в этом плане, проверено!

Лианей, не помню говорила ли я вам спасибо за это Кальмаг?)) Короче спасибо большое! Всю беременность пила, а сейчас что-то забросила. Надо снова попить его.
  • 0

#1824 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 декабря 2014 - 09:46

Девочки, а я чуть поною)
Устала уже лежать с сыном, пока он спит...С одной стороны, хорошо-вроде отдых) с другой, полгода уже жду, жду, когда же ребёнок хоть часик будет сам спать днём!! Так хочется прибрать к НГ. С ним не всё можно сделать, только что-то затеяшь, а уже нужно идти спать укладывать и лежать..

Ещё гуляем редко. Купила зимнюю слингокуртку, а у нас температура +5, +7!! В ней все мокрые приходим, как в сауне. Написано от 0, но реально комфортно от -5, это если на майку)
А коляска, вообще, неудачная! Колёса по ступенькам не едут...Если раньше я могла поднять ее с сыном, то теперь его то еле-еле в комбезе поднимаю!..

А муж приходит, когда мы спим. Хорошо хоть иногда днём забегает на обед и бывает, что Данил бодрствует.

А в остальном, всё замечательно!)))


Мы тоже спим только в слинге днем и на руках. Спасает лишь то что после прогулки спит. В это время я все делаю. А у вас не спит после прогулки?

А у меня с коляской другая проблема. Снега много выпало и тяжело с ней гулять. Застревает в снегу еще и колесо отваливается))) так и ходим)))
  • 0

#1825 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 декабря 2014 - 10:24

Девочки, а я чуть поною)
Устала уже лежать с сыном, пока он спит...С одной стороны, хорошо-вроде отдых) с другой, полгода уже жду, жду, когда же ребёнок хоть часик будет сам спать днём!! Так хочется прибрать к НГ. С ним не всё можно сделать, только что-то затеяшь, а уже нужно идти спать укладывать и лежать..

Ещё гуляем редко. Купила зимнюю слингокуртку, а у нас температура +5, +7!! В ней все мокрые приходим, как в сауне. Написано от 0, но реально комфортно от -5, это если на майку)
А коляска, вообще, неудачная! Колёса по ступенькам не едут...Если раньше я могла поднять ее с сыном, то теперь его то еле-еле в комбезе поднимаю!..

А муж приходит, когда мы спим. Хорошо хоть иногда днём забегает на обед и бывает, что Данил бодрствует.

А в остальном, всё замечательно!)))


А в каком слинге ходите дома и на улице? Слинг ведь тоже есть теплый и легкий. Надо бы на улицу полегче. Мы под курткой в тонком ходили в тонком комбезе и шапочке. Мы в шарфе гуляли под курткой
А дома в таком возрасте только слинг с кольцами. Уложила, укачала и в кроватку, там вынырнуть можно :)
  • 0

#1826 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 декабря 2014 - 10:25

Лианей, не помню говорила ли я вам спасибо за это Кальмаг?)) Короче спасибо большое! Всю беременность пила, а сейчас что-то забросила. Надо снова попить его.

Да при кормлении хорошо пить, очень помогает, молоко то вырабатывается и кальция много уходит.
  • 0

#1827 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 декабря 2014 - 10:27

Лайт мама и Лианей, спасибо за идеи про бэби йогу и фитбол)) Буду смотреть видео и пробовать что-то делать!!))

А у нас я кальмаг нигде не нашла(( даже по отдельности кальций и магний в порошке не нашла, смотрели на меня как на дуру, когда спрашивала
  • 0

#1828 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 25 декабря 2014 - 10:48

А у меня с коляской другая проблема. Снега много выпало и тяжело с ней гулять. Застревает в снегу еще и колесо отваливается))) так и ходим)))

а мы купили санки-коляску, удобно, а то сугробы уже в ноябре были, с коляской не проехать
  • 0

#1829 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 25 декабря 2014 - 10:48

Вот и у нас такая же ерунда с кальмагом, нигде нет.наверное в Москве проще с этим
  • 0

#1830 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 декабря 2014 - 10:49

а мы купили санки-коляску, удобно, а то сугробы уже в ноябре были, с коляской не проехать


Я по наивности думала будут дороги почище
  • 0

#1831 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:01

Мы тоже спим только в слинге днем и на руках. Спасает лишь то что после прогулки спит. В это время я все делаю. А у вас не спит после прогулки?

А у меня с коляской другая проблема. Снега много выпало и тяжело с ней гулять. Застревает в снегу еще и колесо отваливается))) так и ходим)))


На прогулке спит только 30 минут максимум) а после прогулки только со мной.

Ох уж эти коляски!!((
  • 0

#1832 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:10

А в каком слинге ходите дома и на улице? Слинг ведь тоже есть теплый и легкий. Надо бы на улицу полегче. Мы под курткой в тонком ходили в тонком комбезе и шапочке. Мы в шарфе гуляли под курткой
А дома в таком возрасте только слинг с кольцами. Уложила, укачала и в кроватку, там вынырнуть можно :)


У меня хлопок гирасол, шарф. Трикотажная кофточка и колготки на сыне, на мне майка. Сама куртка тёплая очень. Даже очки потеют от жара, который из капюшона идёт)

Мне было очень удобно гулять без куртки в шарфе. А дома в колыбель не могу замотать-74 см и 11 кг...Другая намотка сейчас тоже как-то без надобности, он вертится, крутится, прыгает) поэтому, если продам этот, буду брать май или рюкзачок на прогулки.

А кроватку, да, жду)))
  • 0

#1833 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:13

А я своей коляской довольна очень, везде проезжает, рессоры мощные, по ступенькам прыгает и бровкам на раз :good: Песок и снег, лед, щебенка - все ок)) ну, правда я супер-сугробы не тестировала еще, не было их у нас.

Единственный минус - широкие колеса. В лифт входит тяжело (я двери лифта руками дораздвигаю), и на балкон не влазит.. В общем, узкие проходы не для нас. В одном магазине чуть стелажи не посбивала все - негде развернуться :crazy:
  • 0

#1834 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:14

А у нас я кальмаг нигде не нашла(( даже по отдельности кальций и магний в порошке не нашла, смотрели на меня как на дуру, когда спрашивала


Я тоже обошла все ближайшие аптеки, раза по два уже) нет в порошке ни кальция, ни магния..
  • 0

#1835 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:18

А я своей коляской довольна очень, везде проезжает, рессоры мощные, по ступенькам прыгает и бровкам на раз :good: Песок и снег, лед, щебенка - все ок)) ну, правда я супер-сугробы не тестировала еще, не было их у нас.

Единственный минус - широкие колеса. В лифт входит тяжело (я двери лифта руками дораздвигаю), и на балкон не влазит.. В общем, узкие проходы не для нас. В одном магазине чуть стелажи не посбивала все - негде развернуться :crazy:


А что у Вас за коляска?
Я просто даже никогда не слышала о такой проблеме-не едут колёса по ступенькам, даже и подумать об этом не могла!((
В лифт, да, тоже двери раздвигаю.
  • 0

#1836 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:27

На прогулке спит только 30 минут максимум) а после прогулки только со мной.

Ох уж эти коляски!!((


То есть после прогулки заносите его домой и сразу просыпается?
  • 0

#1837 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:35

То есть после прогулки заносите его домой и сразу просыпается?


Если мы выходим с коляской, то минут через 10 он засыпает, спит полчаса, потом ещё минут 20 может лежать спокойно, а потом идём домой. То есть, когда заходим уже не спит.

Если я его тащу куда то в комбезе, то может заснуть и дома ещё минут 10-15 поспать потом)

Если в слинге-не спит.
  • 0

#1838 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:42

Лайт мама и Лианей, спасибо за идеи про бэби йогу и фитбол)) Буду смотреть видео и пробовать что-то делать!!))

А у нас я кальмаг нигде не нашла(( даже по отдельности кальций и магний в порошке не нашла, смотрели на меня как на дуру, когда спрашивала

http://kiev.all.biz/kalmag-226gr-g2611560 вот тут вроде подобный. Формула та же, на других сайтах написано что это такой же порошок. Уточните :)
  • 0

#1839 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 25 декабря 2014 - 11:45

Вот и у нас такая же ерунда с кальмагом, нигде нет.наверное в Москве проще с этим

А по России надо смотреть в интернет аптеке апиток кальмаг, есть магазин такой http://www.sportapte...iew_brand/149/6 вот прям и кальмаг, можно заказывать по России. Про Украину сомневаюсь из-за политических конфликтов.
  • 0

#1840 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 25 декабря 2014 - 12:00

Если мы выходим с коляской, то минут через 10 он засыпает, спит полчаса, потом ещё минут 20 может лежать спокойно, а потом идём домой. То есть, когда заходим уже не спит.

Если я его тащу куда то в комбезе, то может заснуть и дома ещё минут 10-15 поспать потом)

Если в слинге-не спит.



Мда(((( как по мне вы мама герой, когда же вы все делаете?
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки