Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1781 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:31

Мы еще играем в стены-стены-потолок-два окошка-дверь-звонок-пииии и она в конце смеется))))) пупсик такой)

)) Я тоже так делаю, только у нас "стенка-стенка-потолок-две ступеньки-дзинь-звонок"))

Ещё я пропевала ей гласные ааа, ооо, иии ей нравится она смеётся, ну дальше по алфавиту, потом она стала на моё ааа говорить гу)) Типа " Мама,Ты что не помнишь, после а идёт гу, вместе агу!"
Пытается повторять,смотрит как я звуки издаю.
Из этой же серии ма-ма-ма, па-па-па, ба-ба-ба, де-де-де, дя-дя-дя, ня-ня-ня, ля-ля-ля. Смотрит на ротик пытается повторить, а когда говорю кх-кх-кх смеётся, заливается.
Потом учила в ручках что-то держать, это ещё и знакомит ручку с разными материалами на ощупь и массажирует рецепторы на ладошке. Давала что-то небольшое в ручку зажимала кулачок.
Ну само собой это слежение за игрушкой взглядом в разные стороны.
Ещё накрывала полупрозрачным платочком спрашивала "Где доця?", убирала и восторженно говорила " Вот моя любимая доця!" Вначале не понимала, потом интересно стало) Так же прятала себя и спрашивала где я)
Про укрепление стенок животика (типа качания пресса) я уже писала, но напишу ещё раз, нам педиатр сказала так делать. Брать за ручки, поднять, посадить на несколько секунд и обратно положить. Они начинают потом сами привставать и тем самым укрепляют мышцы животика, что очень полезно для деток.
А после того как положили за ручку одну взять и потянуть в противоположную сторону, детки автоматически запрокидывают вперёд ножку,которая оказывается сверху. Это упражнение им даёт понять как нужно на бочок переворачиваться.
Потом ещё спрашивала "Где у Тебя носик?" и мягко мальчиком по носику гладила и говорила "Вот у доченьки носик" ну и дальше щечки,ротик, лобик, бровки, ушки.
Это все конечно не столько для какого-то раннего развития, сколько для того чтобы продлить время лежания на кровати)
А когда вставали, то ходили по дому все смотрели, особенно иконы, картины, вышивки. Игрушки мягкие мои и цветы дочку совершенно не интересовали) А вот когда увидела собаку и кошек, то у нас самым любимым занятием стало следить за их жизнью) Котёнка уже на вкус пытались оценить, собаку за ухо схватили)

Позже ещё напишу)
  • 4

#1782 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:33

Мы еще играем в стены-стены-потолок-два окошка-дверь-звонок-пииии и она в конце смеется))))) пупсик такой)


У нас папа в пипипи с носиком играет))
  • 0

#1783 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:34

-


  • 0

#1784 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:36

А насколько надо прям на живот выкладывать? Я редко делаю так, и то на пару минут, потом она плакать начинает, и краснеет вся от натуживания.. жалко ее мучать. Это ж не единственный способ голову держать научиться?

А фитбол у Вас есть? Или мяч большой? На нем, как мне кажется, легче деткам лежать, плюс физкультура)
Видео в интернете есть как заниматься.
  • 0

#1785 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:37

Нашего если поднять за ручки, то фик положишь потом!!)
  • 0

#1786 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:43

Нашего если поднять за ручки, то фик положишь потом!!)

)) Наша просекла,что так можно встать!И теперь не садится, а выпрямляет ножки и хочет стоять и смотрит по сторонам, чтобы за это время успеть все рассмотреть)
  • 0

#1787 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:46

А фитбол у Вас есть? Или мяч большой? На нем, как мне кажется, легче деткам лежать, плюс физкультура)
Видео в интернете есть как заниматься.


Я на фитболе занимаюсь)) катаемся с ней вдвоем заодно я отдыхаю)
  • 2

#1788 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 17:34

Мы сегодня из "пуликлиники". +1700.. Я в шоке. 5150 в месяц.. А я еще удивляюсь, чего ему Славкины штаны не налазят, Славян их до 2 месяцев носил... А оно вон оно че..


  • 7

#1789 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 17:37

-


  • 0

#1790 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 17:54

Да у меня и выраженьице на этот сче припасено... Но я уж не стала... И так про какахи много рассказываю :)
  • 0

#1791 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 24 декабря 2014 - 17:54

Серьезная заявка на победу. 1700)))
  • 0

#1792 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 24 декабря 2014 - 17:59

А у меня депрессия какая-то. Вот ни с того ни с сего ревела сегодня в три ручья. Смотрю на Любашу, нравится она мне, пупс такой. Но может потому что я не видела как родила ее, не чувствую прям всеобьемлющей материнской любви, от этого чувствую себя виноватой и снова реветь начинаю. Особенно вечерами почему-то.
  • 0

#1793 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 18:00

Мы сегодня из "пуликлиники". +1700.. Я в шоке. 5150 в месяц.. А я еще удивляюсь, чего ему Славкины штаны не налазят, Славян их до 2 месяцев носил... А оно вон оно че..


Поздравляем!!)) В нашем полку тяжеловесов прибавление))
  • 0

#1794 Гость_Palmire_*

Гость_Palmire_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 18:04

Оль, это может так начинаться послеродовая депрессия - если есть возможность лучше сращу к психологу , пока не развилось.
И почитать про "закрытие" родов.

А любовь почувствуешь непременно - не всегда она сразу приходит. Главное заботься о малышке, говори с ней, смотри на нее и нюхай много-много! И когда он в первый раз конкретно тебе осознанно улыбнется - тогда скорее всего и почувтствуешь :)
  • 1

#1795 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 18:30

А у меня депрессия какая-то. Вот ни с того ни с сего ревела сегодня в три ручья. Смотрю на Любашу, нравится она мне, пупс такой. Но может потому что я не видела как родила ее, не чувствую прям всеобьемлющей материнской любви, от этого чувствую себя виноватой и снова реветь начинаю. Особенно вечерами почему-то.


Меня пару раз тоже накрывало, очень помогло выговаривать все эмоции и мысли и немного поплакать, а еще рассказать кому-то понимающему о своих родах. Не с бравадой типа "да ничо, все класс", а вот прям как есть, что тогда-то страшно, то больно, то грустно и т.п.

Главное не держите это в себе, и не корите себя за это! Все ж гормоны и т.п.
  • 0

#1796 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 24 декабря 2014 - 18:49

Спасибо. Тоже думаю что это не прям депрессия, гормоны. Муж помогает справиться
  • 1

#1797 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 19:11

А у меня депрессия какая-то. Вот ни с того ни с сего ревела сегодня в три ручья. Смотрю на Любашу, нравится она мне, пупс такой. Но может потому что я не видела как родила ее, не чувствую прям всеобьемлющей материнской любви, от этого чувствую себя виноватой и снова реветь начинаю. Особенно вечерами почему-то.


а я видела как родила, и у меня тоже так. иногда появляются мысли даже в ключе "зачем я вообще на это подписалась? зачем мне это нужно было?". чувствую себя как мальчик из Ералаша. который Деда Мороза попросил жениться. А потом вышел на улицу и заорал "верни все обратно!", помните? это в основном когда у мужа рабочий день, и я целый день одна с дочкой, а у нее ко всему почему, животик пучит. потом я себя ругаю за эти мысли, и за многие другие. и мне кажется, что я говномать, и говночеловек. и я, конечно, дочку люблю. но то, что я сейчас чувствую, мало похоже на то, что описывают другие мамы. раздражения от недосыпа пока больше, чем восторгов. но более опытные мамы говорят, что со временем это пройдет. на то и уповаем)
  • 0

#1798 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 19:23

а я видела как родила, и у меня тоже так. иногда появляются мысли даже в ключе "зачем я вообще на это подписалась? зачем мне это нужно было?". чувствую себя как мальчик из Ералаша. который Деда Мороза попросил жениться. А потом вышел на улицу и заорал "верни все обратно!", помните? это в основном когда у мужа рабочий день, и я целый день одна с дочкой, а у нее ко всему почему, животик пучит. потом я себя ругаю за эти мысли, и за многие другие. и мне кажется, что я говномать, и говночеловек. и я, конечно, дочку люблю. но то, что я сейчас чувствую, мало похоже на то, что описывают другие мамы. раздражения от недосыпа пока больше, чем восторгов. но более опытные мамы говорят, что со временем это пройдет. на то и уповаем)


У меня такие мысли возникают когда муж идет гулять с друзьями а я остаюсь одна(((( свободы не хватает да ее и не будет уже никогда наверно....

С другой стороны тусовки заканчиваются и это не главное в жизни.
  • 0

#1799 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 19:34

Девочки, это всё пройдёт и очень скоро!!! Это от усталости, недосыпа, гормонов, резкой смены образа жизни! Ещё же и от беременности не отошли, а тут такие нагрузки...

Я первые два месяца ревела периодически от безсилия, сын постоянно на груди висел, помочь было некому, хотелось очень в душ и спать, спала по четыре часа в сутки. А потом, потихонечку становилось легче))

А сейчас уже и забывается многое!) Время летит так быстро..
  • 0

#1800 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 19:38

Девочки, это всё пройдёт и очень скоро!!! Это от усталости, недосыпа, гормонов, резкой смены образа жизни! Ещё же и от беременности не отошли, а тут такие нагрузки...

Я первые два месяца ревела периодически от безсилия, сын постоянно на груди висел, помочь было некому, хотелось очень в душ и спать, спала по четыре часа в сутки. А потом, потихонечку становилось легче))

А сейчас уже и забывается многое!) Время летит так быстро..


Это да))) я вообще многих читаю и думаю, что у меня подарочный ребенок, ну не считаю ее визгов конечно))
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки