Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1741 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:52

Если б на молочных зубах скобы были - тогда да. А постоянные от соски не могут испортиться, к счастью


Спасибо! Как ни странно, меня это утешает :) Хотя к соскам приучать все равно не планирую :)
  • 0

#1742 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:00

Привет девочки. Скажите, а сОсками вообще никто не пользуется? Это совсем зло-зло?

Я даю, пока на улицу одеваю. И деть спокоен, и я.

мамочки, у меня к вам вопрос: что бы вы посоветовали положить в коляску-люльку?

У меня лежит только конверт. Коляска вот такая. Правда у нас и минуса как такового ещё не было. Но до -10 я бы ничего стелить под конверт не стала.
  • 2

#1743 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:03

Так что если, например, мы идем домой по улице, и она орет, то я иду спокойно, и не пытаюсь всеми силами ее заткнуть, и мне пофиг кто что думает в этот момент, потому что я четко знаю причину этих оров.

я тоже) я научилась вообще абстрагироваться от ее плача, не включаюсь эмоционально. Ну кроме ситуаций, если она плачет, когда ей больно. Тогда я очень переживаю. А так, я в 99% случаях тоже знаю причину плача и тоже спокойно иду с орущим ребенком.
  • 0

#1744 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:04

Блин, у меня доча начала вставать везде пытаться... За все цепляется, когда подползает и пытается встать... Я утомилась... не отойти ни на минуту, потому что валится и орет)


Самое трудное время для спины... Помню его очень хорошо. Мой сынок юла, ходить ещё не умел сам, но постоянно надо было водить за ручки в наклонку... Уставала очень :huh: Причём, он гонял так, что я за ним не успевала, в футбол любил так играть. А вот свой первый шаг сделал месяцев в 13, навстречу к папе... Папа был безумно счастлив)))
  • 1

#1745 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:04

-


  • 0

#1746 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:06

я тоже) я научилась вообще абстрагироваться от ее плача, не включаюсь эмоционально. Ну кроме ситуаций, если она плачет, когда ей больно. Тогда я очень переживаю. А так, я в 99% случаях тоже знаю причину плача и тоже спокойно иду с орущим ребенком.


Железные нервы, мне бы так!! Я научилась этому только с годами, и то, смотря насколько я утомлена...
  • 0

#1747 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:07

Самое трудное время для спины...

У меня с утра поясница почти каждый день болит... Разогнуться не могу стоя. Так бывает и несу утром дочь на пеленальный столик, как бабка согнувшись... Что еще будет..
  • 0

#1748 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:09

-


  • 0

#1749 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:12

кстати, хотела спросить, это не вредно, пока сам не ходит?

Моя сама уже стоит у опоры, если надежно держится, то минут 10-15 стоит. Девочки писали, что если сама стоит, то не вредно. Значит уже укрепились мышцы.
  • 0

#1750 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 10:57

Самое трудное время для спины... Помню его очень хорошо. Мой сынок юла, ходить ещё не умел сам, но постоянно надо было водить за ручки в наклонку... Уставала очень :huh: Причём, он гонял так, что я за ним не успевала, в футбол любил так играть. А вот свой первый шаг сделал месяцев в 13, навстречу к папе... Папа был безумно счастлив)))


Мамасказала в таких случаях детей полотенцем обвязывали и водили иначе спины отваливались
  • 0

#1751 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:00

кстати, хотела спросить, это не вредно, пока сам не ходит? ну, в месяцев 9, наверное, нет.. просто наш с рождения любит на ноги опираться, а сейчас прям стоит. Сам не встает, но поддерживаемый за руки/под мышки обожает стоять и очень ругается когда его кладут.
А в позе на четвереньках он встает на стопы, колени отрывает от ковра.
При этом ручками ему леньки, он на локтях стоит себе да и все))


С моей то же самое)) лежать не хочет ни в какую на минуту ложишь в туалет сходить визг на всю квартиру(((( любит сидеть и стоять. Мне кажется ей еще рано но от криков я уже устала
  • 0

#1752 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:01

Ооооо... у Рыжей сразу, как надо идти спать, начинается дикий жор, понос, энурез и необходимость чистить зубы одновременно...


Ой девочки помню себя маленькой нас тоже в десять спать отправляли. Ненавидела это время)))
  • 0

#1753 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:05

Железные нервы, мне бы так!!

это не железные нервы, это филосовское отношение) чего переживать, если все и так понятно отчего крик на весь район стоит
  • 1

#1754 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:50

это не железные нервы, это филосовское отношение) чего переживать, если все и так понятно отчего крик на весь район стоит


А еще это нет проблем с самооценкой.

Мне вот стыдно, что я иду а ребенок плачет, и я его успокоить не могу..(((
  • 1

#1755 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 11:53

А еще по поводу памперсов и высаживания - вот точно не помеха. Детка меня даже ночью будит, типа неси меня мама, в туалет хочу, под себя не буду! А когда я не вовремя соображаю, что это просьба в туалет, или донести не успеваю, то прям обижается и возмущается :rolleyes:
  • 0

#1756 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 12:12

Klu, а тазик рядом с кроватью не канает?...
  • 0

#1757 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 12:19

А еще это нет проблем с самооценкой.

Мне вот стыдно, что я иду а ребенок плачет, и я его успокоить не могу..(((

Понимаю вас, но я почти истребила это "а что люди скажут"
Людям, на самом деле, так всё равно! Со своими проблемами бы разобраться.
  • 0

#1758 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 12:43

-


  • 0

#1759 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 13:02

Я бы тоже забила на ночь, но моя так проситься, что не выходит забить :crazy: она начинает тогда так у груди выгибаться и хныкать, что спать не реально ни мне, ни мужу))

А тазик не пробовали, т.к. малышка ночью и какает, а какашки хоть и не воняют, но тоже не розами пахнут, мы в маленькой комнате с таким тазиком задохнемся :bad: А угадать писать она проситься или какать я не умею
  • 0

#1760 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 13:30

-


  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки