Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1761 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 14:31

А у нашей раздражения, ттт, нет. Даже когда первые пару недель она была практически только в памперсах - никакими присыпками-кремами я не пользовалась, и все ок.. Да и сейчас ночью и на прогулку все равно памперс одеваю, мало ли, какая осечка выйдет - раздражения нет.

Я все списываю на то, что она у нас Леди)) А Леди под себя не ходят)))
  • 2

#1762 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:08

девочки, а чем заниматься с детками первого-второго месяца жизни, пока они бодрствуют? делаем массаж, на животик выкладываемся, песенки пою, разговариваю, перед носом у нее мельтешу))) в итоге все это по очереди ей надоедает, а спать еще не хочет. может есть у кого в закромах потешки, например, для самых-самых маленьких?
  • 0

#1763 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:32

У меня с утра поясница почти каждый день болит... Разогнуться не могу стоя. Так бывает и несу утром дочь на пеленальный столик, как бабка согнувшись... Что еще будет..

Обязательно сходите к хорошему остеопату или мануальному терапевту. Такое лучше не затягивать. После каждых родов вообще хорошо бы ходить.
  • 1

#1764 Платина

Платина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 723 сообщений
  • 3 Спасибо
Тюмень Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:39

девочки, а чем заниматься с детками первого-второго месяца жизни, пока они бодрствуют? делаем массаж, на животик выкладываемся, песенки пою, разговариваю, перед носом у нее мельтешу))) в итоге все это по очереди ей надоедает, а спать еще не хочет. может есть у кого в закромах потешки, например, для самых-самых маленьких?

я заметила, что когда я занимаюсь своими делами, то дочка успокаивается ыстрее. Если она не спит, я беру её на плечо и хожу занимаюсь своими делами, насколько это возможно одной рукой
  • 0

#1765 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:40

я заметила, что когда я занимаюсь своими делами, то дочка успокаивается ыстрее. Если она не спит, я беру её на плечо и хожу занимаюсь своими делами, насколько это возможно одной рукой


моя тоже, но строго на правом плече. через некоторое время оно отваливается)
  • 0

#1766 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:41

девочки, а чем заниматься с детками первого-второго месяца жизни, пока они бодрствуют? делаем массаж, на животик выкладываемся, песенки пою, разговариваю, перед носом у нее мельтешу))) в итоге все это по очереди ей надоедает, а спать еще не хочет. может есть у кого в закромах потешки, например, для самых-самых маленьких?

Меня этот же вопрос интересует) только 4-5 месяцев))) я ничем просто не занимаюсь
  • 0

#1767 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:45

Меня этот же вопрос интересует) только 4-5 месяцев))) я ничем просто не занимаюсь


И мне интересно))) я своей пою раз по 10в день, читаю стихи, мутузю ее, подбрасываю, погремушками играю, ношу по квартире, сижу за столом и она грызет пакет с цукатами... Что еще можно придумать?)
  • 0

#1768 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:46

Нуи массаж еще делаю иногда
  • 0

#1769 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:46

И меня интересует, ещё как))) 6-7)) всё ему быстро надоедает, кроме хождения на руках и прыгал бы вечно)...
  • 0

#1770 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:48

И меня интересует, ещё как))) 6-7)) всё ему быстро надоедает, кроме хождения на руках и прыгал бы вечно)...


Мы еще играем в стены-стены-потолок-два окошка-дверь-звонок-пииии и она в конце смеется))))) пупсик такой)
  • 2

#1771 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:50

И мне интересно))) я своей пою раз по 10в день, читаю стихи, мутузю ее, подбрасываю, погремушками играю, ношу по квартире, сижу за столом и она грызет пакет с цукатами... Что еще можно придумать?)

Тоже это делаем, только стихи я не читаю) песни иногда пою) с игрушками она сама играет, пакетами шуршит. Я щекочу иногда, с ногами играю. Но больше всего она любит ходить по магазинам и глазеть))) а еще я кошку приношу, она смеется над ней и разговаривает с ней.
  • 0

#1772 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 15:57

Тоже это делаем, только стихи я не читаю) песни иногда пою) с игрушками она сама играет, пакетами шуршит. Я щекочу иногда, с ногами играю. Но больше всего она любит ходить по магазинам и глазеть))) а еще я кошку приношу, она смеется над ней и разговаривает с ней.


Моя сама с игрушками мало играет, если меня нет рядом она лежит и плачет((( малышечка моя
  • 0

#1773 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:06

А насколько надо прям на живот выкладывать? Я редко делаю так, и то на пару минут, потом она плакать начинает, и краснеет вся от натуживания.. жалко ее мучать. Это ж не единственный способ голову держать научиться?
  • 0

#1774 Лианей

Лианей

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 002 сообщений
  • 181 Спасибо
Красногорск (М.О.) Россия Я в Одноклассниках

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:11

А насколько надо прям на живот выкладывать? Я редко делаю так, и то на пару минут, потом она плакать начинает, и краснеет вся от натуживания.. жалко ее мучать. Это ж не единственный способ голову держать научиться?

Я своих не выкладывала на животик, сами научились постепенно головку держать, кстати очень быстро. Беби йога с первых недель жизни :)
  • 0

#1775 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:17

Моя сама с игрушками мало играет, если меня нет рядом она лежит и плачет((( малышечка моя

На кровате или на полу у меня она тоже плохо лежит одна, а в шезлонге долго лежит, я могу час готовить, она час там лежит.
  • 0

#1776 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:19

На кровате или на полу у меня она тоже плохо лежит одна, а в шезлонге долго лежит, я могу час готовить, она час там лежит.


Моя раньше в автолюльке лежала, теперь только руки только хардкор)))
  • 0

#1777 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:23

-


  • 1

#1778 Amaranth

Amaranth

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:25

А насколько надо прям на живот выкладывать? Я редко делаю так, и то на пару минут, потом она плакать начинает, и краснеет вся от натуживания.. жалко ее мучать. Это ж не единственный способ голову держать научиться?


я держу пока ей нравится. когда просыпается - кладу на спинку, ручки. ножки, животик глажу. через некоторое время она кряхтеть начинает. я ее на животик. пока она головку поднимает и ножками толкается. я ее по спинке глажу. опять кряхтит - переворачиваю. как-то так.
  • 0

#1779 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:31

-


  • 0

#1780 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 16:31

Но больше всего она любит ходить по магазинам и глазеть)))


Вот что значит девочка!)) у моего такой недовольный вид, как в магазин заходом)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки