Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1721 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:17

И у нас удивляются))) а мне так странно и немного дико видеть детей, у которых заткнут рот))) но я не против соски, может позже и понадобиться. У нас много детей больше года, у кого соска во рту

Ну, у нас этот этап уже пройден. Сейчас она более сознательная, реагирует на окружающие вещи, так что я знаю как ее отвлечь, а она в свою очередь как все слингодети научилась терпеть) Ну а я научилась спокойно реагировать) Так что если, например, мы идем домой по улице, и она орет, то я иду спокойно, и не пытаюсь всеми силами ее заткнуть, и мне пофиг кто что думает в этот момент, потому что я четко знаю причину этих оров.

Для меня главным аргументом против пустышки было то, что это очень большой соблазн. Дашь, и ребенок не орет, и на каком то этапе проще "заткнуть ребенку рот" чем выяснять, что его беспокоит. Таким образом мама, вместо того, чтобы учиться взаимодействовать и чувствовать своего ребенка, просто его "затыкает". И как говорит Марина Таргакова, когда ребенку затыкают рот, он продолжает плакать внутри.
Но это для меня... Мамы разные, я просто не была уверена, что не попадусь на это, поэтому не стала.)
  • 3

#1722 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:34

Привет девочки. Скажите, а сОсками вообще никто не пользуется? Это совсем зло-зло?

Не пользовалась вообще никогда. Двое детей без них выросли.
Просто не вижу смысла.

У нас много детей больше года, у кого соска во рту

А мамы рвут волосы во всех местах, потому что от нее отучить не могут уже большого ребенка...
  • 0

#1723 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:41

По поводу трёхлеток... Я не знаю ни одного трёхлетку, который бы сам шёл спать, ложился и засыпал. В этом возрасте им ещё нужен ритуал, иначе "слишком много дел, которые надо ещё переделать"))) Даже если, теоретически, послать его в свою комнату, он не ляжет, он будет играть дальше. У меня сын, когда папа дома, всегда капризничает, когда мы говорим идти спать. Пытается выторговать себе ещё и ещё время с нами... Когда я одна с ним (это бывает крайне редко), то договориться с ним легче)) Ритуал у нас каждый день один и тот же. Чистим зубы, умываемся - сидим на горшке - надеваем пижаму - читаем книжку (или несколько))). Всё это делаем с мужем по очереди, но когда он засыпает, я обязательно должна сидеть рядом с кроваткой. Засыпает он у меня всегда под одну и ту же музыку, от бэби фона))) Без музыки тоже уснёт, но это дольше. Привычка...
  • 2

#1724 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:43

Пытается выторговать себе ещё и ещё время с нами...

Ооооо... у Рыжей сразу, как надо идти спать, начинается дикий жор, понос, энурез и необходимость чистить зубы одновременно...
  • 0

#1725 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:47

Ритуал у нас каждый день один и тот же. Чистим зубы, умываемся - сидим на горшке - надеваем пижаму - читаем книжку

- вот есть и у нас примерно такой же ритуал, но видимо программа у деток такая - сопротивляться спать ;)

Ооооо... у Рыжей сразу, как надо идти спать, начинается дикий жор, понос, энурез и необходимость чистить зубы одновременно...

- даааа и у нас также , это видимо, их собственный "детский" ритуал пред сном, под названием "как сделать так, чтобы не спать!"
  • 0

#1726 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:50

Не пользовалась вообще никогда. Двое детей без них выросли.
Просто не вижу смысла.

А мамы рвут волосы во всех местах, потому что от нее отучить не могут уже большого ребенка...


Да, знаю одну девочку, которой уже 3 года и 4 месяца, она всё ещё засыпает только с соской и перед сном пьёт смесь из бутылочки... На самом деле, я не осуждаю, но это странно. Девочка, при этом, очень смышлённая и самостоятельная. Вывод один - маме просто так удобно, вот и всё.

А я была бы и рада, чтобы мой сын, в возрасте до года, брал соску, но она у него летела каждый раз далеко... Только мама, только грудь!! Иначе... :072-aa:
  • 0

#1727 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:50

Я не знаю ни одного трёхлетку, который бы сам шёл спать, ложился и засыпал.

Я знаю.. причем не понимаю как... У меня у бывшей одногруппницы сын, после фразы: "Димочка, пора спать!" берет пижамку, переодевается и идет в кроватку. Я несколько раз видела. Спрашивала, "Как?!" она плечами пожимает, не может ответить...)
  • 0

#1728 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:52

Я знаю.. причем не понимаю как... У меня у бывшей одногруппницы сын, после фразы: "Димочка, пора спать!" берет пижамку, переодевается и идет в кроватку. Я несколько раз видела. Спрашивала, "Как?!" она плечами пожимает, не может ответить...)

- О, это, наверное, золотое исключение из "правила", подтверждающее само правило :)
  • 0

#1729 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:53

Ооооо... у Рыжей сразу, как надо идти спать, начинается дикий жор, понос, энурез и необходимость чистить зубы одновременно...


Особенно выбешивает, когда только почистили зубы, а ребёнок начинает кричать "Я хочу кууушааать, мама, я голоооодныыый". И всё начинается по новой. :010-020: А потом ещё, только выключили свет и тоненький голосочек: "Мама, я писеть хочу". Рррр.... И ведь спрашивала до этого, ответ был "нет" :shok:
  • 0

#1730 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:57

Я знаю.. причем не понимаю как... У меня у бывшей одногруппницы сын, после фразы: "Димочка, пора спать!" берет пижамку, переодевается и идет в кроватку. Я несколько раз видела. Спрашивала, "Как?!" она плечами пожимает, не может ответить...)


Скажите, он вообще всегда послушный?? То есть мама сказала, он сделал? Или это только касательно сна? (я не язвлю, мне на самом деле интересно)
  • 0

#1731 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:05

Я тоже была бы очень рада, если бы мой месяцев с трёх до пяти, вместо скандалов в машине брал бы соску!!

А сейчас, тьфу-тьфу)) молчит, терпит или засыпает) и соска без надобности.
А я заранее разными затарилась, ага)))
  • 0

#1732 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:06

Скажите, он вообще всегда послушный?? То есть мама сказала, он сделал? Или это только касательно сна? (я не язвлю, мне на самом деле интересно)

Не знаю... Когда мы с ней общались, мне это не особо интересно было, я не спрашивала..
Просто был факт несколько раз, когда мы были в гостях... Сидит несколько пар молодых людей, Дима играет. Наталья ему где то за пол часа: "Дима, скоро спать, собирай игрушки" Дима начинает собирать игрушки, как только начинает играть... Она ему снова: "Собирай игрушки!" причем спокойно. Собрал, сходили умылись, пописели, попили. Она ему: "Дима, пока спать" Дима берет пижамку, переодевается, уходит в комнату и закрывает за собой дверь. Больше мы его не видели. Наталья пару раз ходила одеяло проверить. Все!
  • 0

#1733 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:09

Скажите, он вообще всегда послушный?? То есть мама сказала, он сделал? Или это только касательно сна? (я не язвлю, мне на самом деле интересно)


У меня крестник младший абсолютно непослушный, но вот со сном проблем нет. Лет с двух может сам, один в комнате, спокойно лечь и уснуть. Правда, не в своей кроватке, а на мамином диване спит)) Ему пять сейчас.
  • 0

#1734 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:14

Да, все дети разные... У моего сына просто всегда на всё своё мнение и он всегда обо всём со мной дискутирует. Если я приведу ему хорошие аргументы, он согласится, а если он не согласен, то он об этом сообщит. Но, на мой характер, лучше так)) Слишком послушные дети меня пугают)) Послушные дети, конечно, удобны, но не факт, что он не взбунтуется в переходном возрасте.
  • 1

#1735 Гость_Хрустальная нота_*

Гость_Хрустальная нота_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:18

У меня крестник младший абсолютно непослушный, но вот со сном проблем нет. Лет с двух может сам, один в комнате, спокойно лечь и уснуть. Правда, не в своей кроватке, а на мамином диване спит)) Ему пять сейчас.


Мой сын тоже может лечь на диван и вырубиться, сам, один. Но не в пижаме, а в том, в чём был. Но это просто от усталости))) Он уже не спит днём, так как ходит в полдень в сад, но иногда он не выдерживает и вырубается...
  • 0

#1736 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:26

таргакова рассказывала в лекции пример, что один ребенок, когда мама его на дневной сон укладывала спать, кричал "мама, не клади меня спать, я жить хочу" :rofl: В обещем у деток, видимо, столько дел) Дивиз же их возраста "движение = жизнь", вот им и сложно притормозить.

Мне пока тоже слабо представляется, как это - насильно уложить ребенка, если он не хочет спать. Но бывает видно, что ребенок уставший, глазки трет, а уснуть не может - тогда все ясно. А если просто днем играет-бегает человек себе, а его в охапку и баю-бай :unknw: Видела в гостях, как одного пупса 3-3,5 лет днем 2 часа укладывали спать... Так и не поняла, нафига такое нужно, если ребенку интересно с гостями потусить, поиграть, он вроде бодрый и довольный бегает, но у мамы есть свои "надо" и "пора"...

Может и я потом, конечно, приду к такому, как столкнусь, кто его знает :pardon: Я уже поняла что заранее не спланируешь с детками ничего, все только по ходу))
  • 0

#1737 Klu

Klu

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 410 сообщений
  • 125 Спасибо
Киев Украина

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:31

А моя соску не берет, выплевывает. И так возмущается прям, что капец... Но я, хоть изначально и против была, сейчас и давала бы на улице, или во время истерики... Или, иногда, когда она уже уснула, но во сне непременно нужно сосать... Но неть))) Муж настаивает, что к соске нужно ее приучить, но я ума не приложу, как :unknw: да и насильно заставлять не хочется. Ладно бы сама брала, тогда еще ок, а так... :nea:
  • 0

#1738 Rusinka

Rusinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 738 сообщений
  • 0 Спасибо
Киров Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:32

У моей 5-летки перед сном запускается "круговорот воды в Любаве". Вот реально - с перерывам в три минуты сначала 2 глотка воды - потом бежит "выливать". И так запросто может пару часов продолжаться!

Старшая от сосок отказывалась, а младшему я и покупать не стала. Хотя надо бы попробовать, иногда могли бы выручить, но я забываю, поскольку острой необходимости нет.

А вот после года соски считаю злом. Знаю случай, когда ребенка зачем-то приучили к соскам по второму разу года в два (видимо, бабушке было так удобно, когда мама на работу вышла). Итог - в 14 лет скобы на зубах на 2 года за отнюдь не символические деньги. Ну, то есть я считаю, что это взаимосвязано, хотя доказать, конечно, не могу.
  • 0

#1739 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:38

Итог - в 14 лет скобы на зубах на 2 года за отнюдь не символические деньги. Ну, то есть я считаю, что это взаимосвязано, хотя доказать, конечно, не могу.

Если б на молочных зубах скобы были - тогда да. А постоянные от соски не могут испортиться, к счастью

Мама рассказывала, что было мне года полтора, ехали мы в поезде куда-то там, и завелся у меня "кавалер" - примерно на год старше, но с соской неизменной (там это норма, до 3 лет - вообще спокойно, а иногда и дольше). Так вот, маму очень впечатлило, что он в свои года 3 завязывал мне шнурки на ботинках, но при этом соску из зубов не выпускал :)
  • 0

#1740 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 24 декабря 2014 - 09:41

Блин, у меня доча начала вставать везде пытаться... За все цепляется, когда подползает и пытается встать... Я утомилась... не отойти ни на минуту, потому что валится и орет)
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки