Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Беседка для мам


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 28880

#1701 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 02:23

А что за тема?
Я понимаю, что если приучить засыпать, только с помощью укачивания и колыбельных, то потом детки не умеют засыпать самостоятельно.
Может не выгуливает накопившуюся энергию и не хочет спать?
А может родители не разобрались жаворонок или сова ребёнок, может его позже нужно укладывать или наоборот раньше...

Тема "срываюсь на ребенка"
Просто я думала, что не грудные дети сами ложиться спать тогда, когда захотят. А тут оказывается их еще и в кровать загнать надо)))
У меня племянница 5 лет, ей говорит бабушка "пора спать уже 11" и она ложится и засыпает.
  • 0

#1702 O_L_G_A

O_L_G_A

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 518 сообщений
  • 2 Спасибо
Челябинск

Отправлено 24 декабря 2014 - 05:54

Привет девочки. Скажите, а сОсками вообще никто не пользуется? Это совсем зло-зло?
  • 0

#1703 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:32

Привет девочки. Скажите, а сОсками вообще никто не пользуется? Это совсем зло-зло?

Пользуюсь для засыпания в коляске или машине
  • 0

#1704 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:41

Привет девочки. Скажите, а сОсками вообще никто не пользуется? Это совсем зло-зло?

Да ничего не зло! У нас бабушка пользуется. Мне без надобности. Но в машине я иногда даю соску, но не обычную (обычная ей не нра), а от бутылочки, она по форме груди. Она радостно чмокает ее и быстро засыпает.
  • 0

#1705 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:42

"Спящий ребенок — это не только мило, но и НАКОНЕЦ-ТО!

Молодой папаша один дома с ребёнком и поёт ему колыбельную: Баю-баюшки-баю. Где же носит мать твою?

Раздеть спящего малыша – это как разминировать бомбу. Одно резкое движение – минус 3 часа сна

Уложить детей спать очень просто: надо лишь дать им попить, поесть, пописать и почитать книжки, спеть колыбельную,
сказать «спокойной ночи», поцеловать, погладить спинку, животик, полежать с ними в кровати… И УСНУТЬ НА ФИГ, РАНЬШЕ, ЧЕМ ОНИ!

Только дети помогут узнать, каким запасом терпения вы обладаете.

У моего ребёнка после фразы: «Пора ложиться спать!» Сразу начинается: сушняк, запор и голодняк!

Мама спит она устала,я ее уже достала. Я не стану унывать-буду папу доставать!"
  • 6

#1706 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:45

Привет девочки. Скажите, а сОсками вообще никто не пользуется? Это совсем зло-зло?

Пользуемся)
  • 0

#1707 Light_mama

Light_mama

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 050 сообщений
  • 21 Спасибо
Ukraine

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:46

Ластинка, супер!))
  • 1

#1708 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:51

эхе-хе, вы думаете это шутки :D , это вам не шутки :acute: ... а суровая реальность :db:
  • 0

#1709 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:51

У нас сегодня ночью дочка спала на животе)) ничего такого конечно, но я разбудила мужа и мы умилялись)))) сама перевернулась и так до утра спала
  • 1

#1710 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 06:52

эхе-хе, вы думаете это шутки :D , это вам не шутки :acute: ... а суровая реальность :db:

Ну а может и не укладывать спать?))) сами уснут
  • 0

#1711 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:09

да так тоже бывает, но тогда очень поздно.... и даже бывает, что вроде как все спят (вроде- это потому что я только делаю вид, что сплю, а сама жду, когда уснет) а старшая не спит - возится в кроватке, потом начинается - то пить, то на горшок, то мама спой колыбельную :)
думаю, что это от того, что она "перегуливает" и потом не может "тормознуть".
  • 0

#1712 Ластиника

Ластиника

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 417 сообщений
  • 76 Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:11

видать нужен малышам строгий режим, и не только им, но и мне, но ... чет как то пока никак с этим режимом....
  • 1

#1713 kittytheone

kittytheone

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 087 сообщений
  • 0 Спасибо
Пермь

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:19

Пользуемся)

Я своей дала соску после того, как ехали к бабушке в гости 180 км, а у города была пробка, а итоге ехали 5 часов, и я все это время висела с грудью над люлькой. Но давала очень недолго и только в машине, так как моя, после засыпания с соской в машине начала выдавать что то вроде "отказов" у груди. Вместо того, чтобы взять титю и уснуть, орала и отворачивалась. Мне приходилось сначала укачивать, потом сонной грудь давать. Поэтому вообще перестала давать соску.
В поликлинике все очень удивляются КАК ТАК?!? у вас НЕТ соски?!?
  • 0

#1714 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:20

Просто я думала, что не грудные дети сами ложиться спать тогда, когда захотят.

Все дело в том, что у детей нет чувства меры. Я дочку укладываю спать в 8 вечера где-то, ну +/- 15-20 минут. Ритуал у нас очень простой: умываю, причесываю, делаю сороку-ворону, молимся, обнимаемся-целуемся:)
  • 0

#1715 Олеандрина

Олеандрина

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 980 сообщений
  • 35 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:28

мамочки, у меня к вам вопрос: что бы вы посоветовали положить в коляску-люльку?
я сейчас думаю между двумя вариантами:
1- конверт (в нем малыш в комбезике)
2- внизу овечья шкура из икеи, сверху- шерстяное одеялко. муж говорит, не смягчит ли овчина, все-таки слой приличный, кокосовый матрасик? малышу же нужна твердая поверхность
  • 0

#1716 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:42

Привет девочки. Скажите, а сОсками вообще никто не пользуется? Это совсем зло-зло?


Даю на прогулке и дома иногда. Но моя если не хочет не сосет ни в какую) раньше тоже думала что это зло а на улице все нужно бывает
  • 0

#1717 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:47

Я выяснила что дочь обожает груши))) я когда ем сую ей еду под нос понюхать)) она всегда так смотрит мол ты чего и что с этим делать?) ну и грушу конференс мягкую ела и ей также сунула. Так она на нее как накинулась, слюни до пупа грушу мусолит))) понятно что не съест но вся в груше вообщем))))
  • 3

#1718 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:51

мамочки, у меня к вам вопрос: что бы вы посоветовали положить в коляску-люльку?
я сейчас думаю между двумя вариантами:
1- конверт (в нем малыш в комбезике)
2- внизу овечья шкура из икеи, сверху- шерстяное одеялко. муж говорит, не смягчит ли овчина, все-таки слой приличный, кокосовый матрасик? малышу же нужна твердая поверхность

У нас шкура))) но так как тепло на улице я ее сменила на одеялко шерстяное, будет холодно снова шкуру положу
  • 1

#1719 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 24 декабря 2014 - 07:54

Я своей дала соску после того, как ехали к бабушке в гости 180 км, а у города была пробка, а итоге ехали 5 часов, и я все это время висела с грудью над люлькой. Но давала очень недолго и только в машине, так как моя, после засыпания с соской в машине начала выдавать что то вроде "отказов" у груди. Вместо того, чтобы взять титю и уснуть, орала и отворачивалась. Мне приходилось сначала укачивать, потом сонной грудь давать. Поэтому вообще перестала давать соску.
В поликлинике все очень удивляются КАК ТАК?!? у вас НЕТ соски?!?

И у нас удивляются))) а мне так странно и немного дико видеть детей, у которых заткнут рот))) но я не против соски, может позже и понадобиться. У нас много детей больше года, у кого соска во рту
  • 1

#1720 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 24 декабря 2014 - 08:06

И у нас удивляются))) а мне так странно и немного дико видеть детей, у которых заткнут рот))) но я не против соски, может позже и понадобиться. У нас много детей больше года, у кого соска во рту


Да тоже такие дети удивляют, но кто знает как будет у нас. Нашу не захочет если соской не заткнешь все равно
  • 0



Темы с аналогичным тегами беседка, болталка, флуд, мама

Предназначение

Подписаться на подарки