Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сказать на работе о свадьбе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#1 miss

miss

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 05:57

Я выхожу замуж.... и возникает очень щепетильный вопрос что сказать генеральному директору. Так случилось что у нас на заводе иерархия я подчиняюсь техническому директору, а он непосредственно генеральному. Мой руководитель предупредил что генеральный задаст вопросы типа: беременна или нет? Ответ точно нет. И второй .... Я должна вроде как пояснить почему свадьба. Это какой то дурдом, девочки. Я понимаю что работадатель боиться что я устроившись 3 месяца назад вдруг ни с того ни с сего играю свадьбу. Как мне корректно и красиво сказать про то, что это замужество не по залету и мы не планирую пока деток???? Дайте пожалуйста совет)
  • 0

#2 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:07

А зачем вам вообще что то пояснять? :unknw:
  • 4

#3 Антрекот

Антрекот

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 118 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:08

а почему не сказать правду? Решили узаконить наши отношения, свадьба тогда-то, я не беременная, деток столько-то лет не планируем, поэтому старательно предохраняюсь. А вообще, странные какие-то вопросы - ну про беременность я еще согласна, что есть опасения у ваших руководителей, но вот объяснить причину свадьбы, первый раз такое вижу :unknw:
Теперь я понимаю, как мне везло, что я работала когда-то у нормальных руководителей. Конечно, у них свои были великие тараканы, но ни в одной организации не возникало подобных вопросов. Наоборот, большинство поощряли и поддерживали девочек, которые уходили в декрет или регистрировали отношения.
  • 3

#4 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:08

А зачем вам вообще что то пояснять? :unknw:

А зачем вам вообще что то пояснять? :unknw:

У нас вроде ритуала поздравлять будут и генеральный по любому спросит.
  • 0

#5 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:09

Если будете менять фамилию, то после смены просто занесете все документы в кадры и все, какая кому разница замужем вы или нет? Ребенка можно и без брака зачать, почему вы должны отчитываться перед начальником?
  • 0

#6 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:16

Если будете менять фамилию, то после смены просто занесете все документы в кадры и все, какая кому разница замужем вы или нет? Ребенка можно и без брака зачать, почему вы должны отчитываться перед начальником?

я фамилию не меняю. А так Иовы правы что не перед кем на работе за свою личную жизнь я не обязана отчитываться. Но тогда просто вопрос в воздухе повиснет )))
  • 0

#7 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:25

елки, просто говорите, как есть:) а можете вообще не говорить, Ваше право:) он же Ваш начальник, а не помещик, и Вы не крепостная крестьянка:)
  • 4

#8 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:30

Сколько у меня было мест работы и три свадьбы.... так вот, каждый раз на работе все искренне радовались и поздравляли :) ВСЕГДА! И генеральные, и негенеральные.

Это чужие для вас люди. Проходящие. Сегодня вы тут работаете, а завтра - в другом месте. Чего же вы их так боитесь, словно разбили чашку и надо сказать об этом маме, которая ремня даст? :)
  • 6

#9 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:35

Сколько у меня было мест работы и три свадьбы.... так вот, каждый раз на работе все искренне радовались и поздравляли :) ВСЕГДА! И генеральные, и негенеральные.

Это чужие для вас люди. Проходящие. Сегодня вы тут работаете, а завтра - в другом месте. Чего же вы их так боитесь, словно разбили чашку и надо сказать об этом маме, которая ремня даст? :)

не боюсь, просто у этого генерального директора заскок и он при всём коллектив может спросить. Не хочу лицом в грязь как говориться упасть))))
  • 0

#10 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 06:42

Да что ж здесь такого?))) Девочки верно вам всё пишут))) Спросит, ответите)))

А лучше сами опередите! При случае скажите: "Иван Иваныч! Радость-то какая! Петя сделал мне предложение и я согласилась (попрыгайте на ножке). Свадьбу планируем на .....". И всё, вопрос исчерпан! "Дети? Пока не планируем"
  • 8

#11 Hasy

Hasy

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 281 сообщений
  • 25 Спасибо
Мюнхен Германия

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:12

Полностью согласно с Алиненком! Раз Петя сделал, то как тут откажешь??? Никто ведь не говорит любимому мужчине " ой подожди, а что начальство подумает". И начальство тоже люди. Другой вопрос зависть....Раз тут ее нет, то вообще говорите спокойно. Дело то житейское!
  • 0

#12 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 07:18

не боюсь, просто у этого генерального директора заскок и он при всём коллектив может спросить. Не хочу лицом в грязь как говориться упасть))))

А почему вы так стесняетесь того, что выходите замуж?...
Вообще-то радоваться надо, а не чувствовать себя "упавшей в грязь", если вдруг кто узнает..
  • 1

#13 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 08:31

Вызвал к себе поговорили и сказал чтоб года 2-2,5 не беременела)))
  • 0

#14 ♥ Дарья ♥

♥ Дарья ♥

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 394 сообщений
  • 93 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 08:44

сказал чтоб года 2-2,5 не беременела)))

Смешной))) Раз думает, что это от его указаний зависит))
  • 6

#15 lizavetaveta

lizavetaveta

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 745 сообщений
  • 1 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 09:01

Втф у нас тут тоде на работе говорят типа ой вот родила теперь ей платить... господи не обращайте внимание и все. Зависть она и в африке зависть
А вам счатья и радости:)
  • 0

#16 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 09:05

Вызвал к себе поговорили и сказал чтоб года 2-2,5 не беременела)))

Ну вот еще чужого дяди мнения спрашивать, когда беременеть. А когда Бог даст :angel:
  • 1

#17 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 04 декабря 2014 - 11:30

Вызвал к себе поговорили и сказал чтоб года 2-2,5 не беременела)))

очень смешной дядя :) интересно, и чего он будет делать, если Вы через месяц забеременеете... :) Помнится, Валяева тоже рассказывала, что она когда замуж вышла, обещала начальнику несколько лет не беременеть, а в итоге довольно скоро родила Даню:) Вроде как тот начальник до сих пор возмущается такому обману:)
Автор, мы надеемся, Вы не намерены прислушиваться к его "приказу"? :)
  • 3

#18 Алинёнок

Алинёнок

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 081 сообщений
  • 7 Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 12:12

Смешной))) Раз думает, что это от его указаний зависит))


Он наверно собрался лично курировать этот процесс ))))))
  • 4

#19 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:02

Ценность любой семьи - это дети. И не вздумайте обещать,что не планируете детей, не гневите Бога...
А про свадьбу...пишется заявление на предоставление отпуска на эти дни, и не обязательно с кем то еще разговаривать.
Я сама работодатель, и свою девочку наоборот обрабатываю, что один ребенок - это мало,что пора уже за вторым идти! А работа...никуда не денется...
  • 7

#20 Алунушка:)

Алунушка:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 709 сообщений
  • 187 Спасибо
Портленд США

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:06

Я сама работодатель, и свою девочку наоборот обрабатываю, что один ребенок - это мало,что пора уже за вторым идти! А работа...никуда не денется...

хочу такого работодателя! :clapping:
  • 2



Темы с аналогичным тегами Свадьба, работа, начальство

Предназначение

Подписаться на подарки