Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как сказать на работе о свадьбе?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:09

моя подруга, когда устраивалась в одну очень крупную международную компанию на руководящую должность сама сказала работодателю, что ближайшие 3-5 лет не будет заводить детей и готова даже расписку об этом написать. На что ей сказали не дурить и ответили примерно тоже самое

Ценность любой семьи - это дети.


  • 1

#22 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 14:35

Вызвал к себе поговорили и сказал чтоб года 2-2,5 не беременела)))


Забавный.

Втф у нас тут тоде на работе говорят типа ой вот родила теперь ей платить...


Можно подумать, что ваш работодатель сам будет платить! Вообще-то, это ФСС все выплаты производит. Просто работодатель сначала выплачивает декретные, потому подает документы в ФСС и получает эти деньги обратно.
  • 0

#23 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 04 декабря 2014 - 15:44

хочу такого работодателя! :clapping:


Мне везло на женщин - начальниц видимо. Все, как одна, считали так.
У меня двое детей, и я понимаю, что дети не могут расти в детдомах поголовно, их надо сначала выносить, родить и воспитывать.
В отделе сейчас молодая женщина беременна вторым ребеночком, ... а что делать?! Да, не работник она на какое-то время, но девочки, это временно, и это лучше, чем в моем же отделе женщина больна раком. Второй год она на больничных, выкарабкается или нет - неизвестно.
Считаю, что в отделы грамотные начальники должны подбирать сотрудниц с учетом и возраста и возможной подмены друг друга. И учитывать, что с детьми иногда сидят на больничных, и летом такие мамочки хотят ходить в отпуска.
.... и вообще... я сама собралась за третьим :)
предупредила свою зам...она в шоке конечно, а что делать?! :)
  • 1

#24 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:11

Ой, у меня тоже был случай :)
Устраивалась менеджером по персоналу в крупную компанию, было мне 24 года, кажется.
Директор по персоналу - отставной военный дядька (как и все руководство фирмы), и в подчинении у него штат девчонок. И среди девчонок - прямо эпидемия, как будто по-очереди на стуле беременной посидели.
Так он от меня чуть ли не кровью расписку просил, что я не рожу. Я не собиралась тогда, но постановочка вопроса...
В общем, они меня не взяли :) И я как-то не грустила.
  • 0

#25 Гость_Кристина ♥_*

Гость_Кристина ♥_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:18

Ой, у меня тоже был случай :)
Устраивалась менеджером по персоналу в крупную компанию, было мне 24 года, кажется.
Директор по персоналу - отставной военный дядька (как и все руководство фирмы), и в подчинении у него штат девчонок. И среди девчонок - прямо эпидемия, как будто по-очереди на стуле беременной посидели.
Так он от меня чуть ли не кровью расписку просил, что я не рожу. Я не собиралась тогда, но постановочка вопроса...
В общем, они меня не взяли :) И я как-то не грустила.

А точно не от дядьки все рожали?)
  • 3

#26 Гость_*Vishenka*_*

Гость_*Vishenka*_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 декабря 2014 - 14:35

А точно не от дядьки все рожали?)

Ага, а Нерпа сразу отказала - ее и не взяли) :)
  • 0

#27 nerpa

nerpa

Психолог, карьерный консультант

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 883 сообщений
  • 132 Спасибо
Подольск, Московская область РФ Я Вконтакте Я на Facebook

Отправлено 05 декабря 2014 - 17:36

Неее, у него дочки были в том же возрасте :)
Не домогался, просто очень уж волновался, кто работать будет :)
  • 0

#28 miss

miss

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 54 сообщений
  • 0 Спасибо
Россия

Отправлено 08 декабря 2014 - 08:59

очень смешной дядя :) интересно, и чего он будет делать, если Вы через месяц забеременеете... :) Помнится, Валяева тоже рассказывала, что она когда замуж вышла, обещала начальнику несколько лет не беременеть, а в итоге довольно скоро родила Даню:) Вроде как тот начальник до сих пор возмущается такому обману:)
Автор, мы надеемся, Вы не намерены прислушиваться к его "приказу"? :)


Точно не собираюсь))) он не указ! Сегодня он у меня начальник, завтра может и работ у поменяю будет другой)))
  • 3



Темы с аналогичным тегами Свадьба, работа, начальство

Предназначение

Подписаться на подарки