Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к свадьбе.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 330

#1 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 09:24

Всем привет)) Доброго времени суток)))
Уж не знаю сюда эта тема или нет, но помещу ее сюда, а модераторы пусть решат, где ей лучше быть.
Хотелось бы услышать советы о подготовке к свадьбе. На что надо обратить внимание в первую очередь? Может кто-то сможет от каких-то ошибок предостеречь?)) Как выбрать тамаду, зал и т.д.?) Хотелось бы знать ваше мнение, дорогие форумчанки)))
  • 0

#2 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 10:19

Присоединяюсь. Я тоже готовлюсь к свадьбе, но только унас не будет банкета, тамады и всего такого, а только регистрация, обед в ресторанчике с семьей и ту-ту... на поезд, в свадебное путешествие ))

Но меня мучают всякие мелкие вопросы. Например:
- Как на регистрации должны стоять жених и невеста: кто с какой стороны, должны ли держаться за руки или нет.
- Нужно ли нам дарить подарки родителям? Иногда такое ведь делается, но на банкете, как правило. А что делать, если у нас без банкета?
- Нужно ли покупать шампанское для гостей, если мы оба не пьем вообще, а вот гости не такие трезвенники, как мы. Следовать принципу или сделать приятное гостям?
  • 1

#3 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:22

Присоединяюсь. Я тоже готовлюсь к свадьбе, но только унас не будет банкета, тамады и всего такого, а только регистрация, обед в ресторанчике с семьей и ту-ту... на поезд, в свадебное путешествие ))

Но меня мучают всякие мелкие вопросы. Например:
- Как на регистрации должны стоять жених и невеста: кто с какой стороны, должны ли держаться за руки или нет.
- Нужно ли нам дарить подарки родителям? Иногда такое ведь делается, но на банкете, как правило. А что делать, если у нас без банкета?
- Нужно ли покупать шампанское для гостей, если мы оба не пьем вообще, а вот гости не такие трезвенники, как мы. Следовать принципу или сделать приятное гостям?

Я думаю, что невеста должна стоять слева, за руки держаться не должны))
Про подарки родителям от вас слышу первый раз, но думаю, что они не будут против подарков)) Хорошая идея))
Шампанское гостям нужно, все-таки надо думать и о них, раз вы их приглашаете. У нас вообще я только решила отказаться от алкоголя, так что буду на свадьбе смотреть на веселых и пьяных гостей одна))
  • 1

#4 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:28

Я думаю, что невеста должна стоять слева, за руки держаться не должны))
Про подарки родителям от вас слышу первый раз, но думаю, что они не будут против подарков)) Хорошая идея))
Шампанское гостям нужно, все-таки надо думать и о них, раз вы их приглашаете. У нас вообще я только решила отказаться от алкоголя, так что буду на свадьбе смотреть на веселых и пьяных гостей одна))

Я где-то читала, что жених с невестой все время должны держаться друг друга и чтоб ни в коем случае никто между ними не проходил. Но это, наверно, по логике, у же после церемонии. Наверно. Хотя... это ведь просто приметы такие....
  • 0

#5 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 11:34

Я где-то читала, что жених с невестой все время должны держаться друг друга и чтоб ни в коем случае никто между ними не проходил. Но это, наверно, по логике, у же после церемонии. Наверно. Хотя... это ведь просто приметы такие....

да, я еще читала, что невесту нельзя воровать на свадьбе, что это плохая примета тоже. но у нас как вы знаете это принято
  • 0

#6 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:02

Я человек по натуре очень плановый )) если можно такое слово употребить. Все планирую. Готовится мы начали задолго до свадьбы.
Посоветую вам сделать приглашения самим. Я делала пригласительную открытку с нашей фотографией, с поздравлением отдельно для родителей, отдельно для всех остальных гостей, с расписанием на день (начало выкупа, начало церемонии, начало банкета, и адреса этих мест). Все родные были в восторге, и оставили на память себе пригласительные.
Вот пример, который послужил мне вдохновением.
Изображение
Изображение

Так же я сделала карточки на стол для каждого гостя и рассадила по важности. Сначала родители, потом родные потом двоюродные и так далее. Это очень удобно, и не создает суматоху. И никто не обижается.
  • 1

#7 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:06

Я человек по натуре очень плановый )) если можно такое слово употребить. Все планирую. Готовится мы начали задолго до свадьбы.
Посоветую вам сделать приглашения самим. Я делала пригласительную открытку с нашей фотографией, с поздравлением отдельно для родителей, отдельно для всех остальных гостей, с расписанием на день (начало выкупа, начало церемонии, начало банкета, и адреса этих мест). Все родные были в восторге, и оставили на память себе пригласительные.
Вот пример, который послужил мне вдохновением.
Изображение
Изображение

Так же я сделала карточки на стол для каждого гостя и рассадила по важности. Сначала родители, потом родные потом двоюродные и так далее. Это очень удобно, и не создает суматоху. И никто не обижается.


я тоже пригласительные и карточки думаю сделать или сама или заказать)
  • 0

#8 Художница

Художница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 165 сообщений
  • 4 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 12 февраля 2013 - 12:17

Всем привет)) Доброго времени суток)))
Уж не знаю сюда эта тема или нет, но помещу ее сюда, а модераторы пусть решат, где ей лучше быть.
Хотелось бы услышать советы о подготовке к свадьбе. На что надо обратить внимание в первую очередь? Может кто-то сможет от каких-то ошибок предостеречь?)) Как выбрать тамаду, зал и т.д.?) Хотелось бы знать ваше мнение, дорогие форумчанки)))


Для начала вам нужно составить список всего что вам нужно и ваши приблизительные расходы.
На своем опыте знаю что вроде все учли, а потом всплывает еще множество мелочей.
Еще важно обговаривать все. Не поленитесь все записывать. И в отношении тамады, ресторана, фотографа и видео оператора. У них много клиентов - и они сами путаются.
Если вы еще в стадии поиска, то рассматривайте много вариантов.
Мы объездили не меньше 10 ресторанов. Я всегда писала стоимость за человека, их бонусы (например номер молодоженам бесплатно), чехлы на стулья (платно или нет), украшение зала - их или можно свое, музыкантов - можно своих или только их. У нас тамада требовала чтобы были свечи (это важно чтобы молодоженов не сглазили), а некоторые рестораны нам в этом отказывали...поэтому наверное лучше сначала найти тамаду, кстати он/она может и ресторан подсказать. Нам например посоветовала хорошего оператора )) мы уже отчаялись найти.
Про поиски ресторана - там вообще целая история. С ними тоже надо быть внимательными. Если еще ищите я по подробнее напишу.
  • 1

#9 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:01

Наша регистрация была 2 месяца назад, Это для каждого из нас уже не первая свадьба и поэтому сделали все, как хотелось нам, не было кафе для родственников, Была регистрация и обед с родителями, а потом гулянка с друзьями - около 20 человек)
Мы стояли в загсе обнявшись - никто нам и слова не сказал))
Изображение

Для гостей было куплен алкоголь,а сами старались не пить (идем к полному отказу от алкоголя). Про подарки родителям ничего не слышала - по Вашему усмотрению, мне кажется должно быть)))

Фотографов, видеографов и тамаду нужно выбирать по отзывам и портфолио и при личной встрече.. Если крутят как-то - лучше сразу подальше идти от таких "специалистов". Поищите - есть группы вконтакте - со списками тех, кто предоставляет услуги по всей России. Если есть какие-то вопросы - отвечу))

Кстати, набиралась вдохновения здесь:
http://www.wedding-inspiration.ru/
http://vk.com/weddinginspiration
http://vk.com/vseosvadbe
http://vk.com/kruzhevo_com_ua
http://vk.com/sweetwedding
  • 7

#10 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:18

Какая нужная тема! Мне актуально! )) У меня вопрос больше послесвадебный. В прошлом году сделала загранпаспорт нового образца, на 10 лет. В интернете не могу найти информацию, заново получать придется? Не хочется снова 2500 платить, пердудыщий не использовала ни разу. Подскажите кто менял???
  • 0

#11 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 13:30

Elliona! Не могу удержаться - вы просто сказочные!! Такие счастливые, что с экрана аж на меня пролилось )) Спасибо!
  • 2

#12 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:18

Какая нужная тема! Мне актуально! )) У меня вопрос больше послесвадебный. В прошлом году сделала загранпаспорт нового образца, на 10 лет. В интернете не могу найти информацию, заново получать придется? Не хочется снова 2500 платить, пердудыщий не использовала ни разу. Подскажите кто менял???


У меня такая же штука..)) Загранпаспорту года нет (хотя поездить успела), но менять нужно, если Вы поменяли фамилию...)) увы)) Так же как и кучу других документов)
  • 0

#13 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 14:19

Elliona! Не могу удержаться - вы просто сказочные!! Такие счастливые, что с экрана аж на меня пролилось )) Спасибо!


Благодарю от всей души)) Во благо Вам !)
  • 0

#14 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:01

Для начала вам нужно составить список всего что вам нужно и ваши приблизительные расходы.
На своем опыте знаю что вроде все учли, а потом всплывает еще множество мелочей.
Еще важно обговаривать все. Не поленитесь все записывать. И в отношении тамады, ресторана, фотографа и видео оператора. У них много клиентов - и они сами путаются.
Если вы еще в стадии поиска, то рассматривайте много вариантов.
Мы объездили не меньше 10 ресторанов. Я всегда писала стоимость за человека, их бонусы (например номер молодоженам бесплатно), чехлы на стулья (платно или нет), украшение зала - их или можно свое, музыкантов - можно своих или только их. У нас тамада требовала чтобы были свечи (это важно чтобы молодоженов не сглазили), а некоторые рестораны нам в этом отказывали...поэтому наверное лучше сначала найти тамаду, кстати он/она может и ресторан подсказать. Нам например посоветовала хорошего оператора )) мы уже отчаялись найти.
Про поиски ресторана - там вообще целая история. С ними тоже надо быть внимательными. Если еще ищите я по подробнее напишу.


ой, да-да столько всего надо учесть, а я просто жуткая паникерша, я буду несколько месяцев до свадьбы бегать с выпученными глазами, а потом за месяц все сделаю, но не хочется просто чтобы так было, хочу заранее все продумать. Просто как начну думать, так у меня сразу паника((((
  • 1

#15 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:02

Наша регистрация была 2 месяца назад, Это для каждого из нас уже не первая свадьба и поэтому сделали все, как хотелось нам, не было кафе для родственников, Была регистрация и обед с родителями, а потом гулянка с друзьями - около 20 человек)
Мы стояли в загсе обнявшись - никто нам и слова не сказал))
Изображение

Для гостей было куплен алкоголь,а сами старались не пить (идем к полному отказу от алкоголя). Про подарки родителям ничего не слышала - по Вашему усмотрению, мне кажется должно быть)))

Фотографов, видеографов и тамаду нужно выбирать по отзывам и портфолио и при личной встрече.. Если крутят как-то - лучше сразу подальше идти от таких "специалистов". Поищите - есть группы вконтакте - со списками тех, кто предоставляет услуги по всей России. Если есть какие-то вопросы - отвечу))

Кстати, набиралась вдохновения здесь:
http://www.wedding-inspiration.ru/
http://vk.com/weddinginspiration
http://vk.com/vseosvadbe
http://vk.com/kruzhevo_com_ua
http://vk.com/sweetwedding


спасибо за ссылки))) посмотрю))) А вы прекрасны))) И еще у вас правда черный верх на платье?)
  • 0

#16 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:37

спасибо за ссылки))) посмотрю))) А вы прекрасны))) И еще у вас правда черный верх на платье?)

Правда-правда, черный кружевной верх)) А еще черная подвязка и черные чулки под ним ))
  • -1

#17 Гость_Qamar_*

Гость_Qamar_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:41

Присоединяюсь. Я тоже готовлюсь к свадьбе, но только унас не будет банкета, тамады и всего такого, а только регистрация, обед в ресторанчике с семьей и ту-ту... на поезд, в свадебное путешествие ))

Я нежно лелею такое же желание :rolleyes:
  • 0

#18 Гость_Qamar_*

Гость_Qamar_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 18:43

Наша регистрация была 2 месяца назад, Это для каждого из нас уже не первая свадьба и поэтому сделали все, как хотелось нам, не было кафе для родственников, Была регистрация и обед с родителями, а потом гулянка с друзьями - около 20 человек)
Мы стояли в загсе обнявшись - никто нам и слова не сказал))
Изображение

Для гостей было куплен алкоголь,а сами старались не пить (идем к полному отказу от алкоголя). Про подарки родителям ничего не слышала - по Вашему усмотрению, мне кажется должно быть)))

Фотографов, видеографов и тамаду нужно выбирать по отзывам и портфолио и при личной встрече.. Если крутят как-то - лучше сразу подальше идти от таких "специалистов". Поищите - есть группы вконтакте - со списками тех, кто предоставляет услуги по всей России. Если есть какие-то вопросы - отвечу))

Кстати, набиралась вдохновения здесь:
http://www.wedding-inspiration.ru/
http://vk.com/weddinginspiration
http://vk.com/vseosvadbe
http://vk.com/kruzhevo_com_ua
http://vk.com/sweetwedding

Вы очень красиво выглядите вместе, и ваш наряд тоже :) (который кстати очень сочетается с одеждой мужа)
  • 0

#19 Vishenka

Vishenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 110 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 12 февраля 2013 - 21:23

Умераю хочу свадьбу и белое платье :) вы такие щасливые невесты все!
Но мне не судьба походу :( поезд ушол %)
Всем щастья и долгой семейной жизне :)
  • 0

#20 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 03:53

Правда-правда, черный кружевной верх)) А еще черная подвязка и черные чулки под ним ))


оригинально)))
  • 0



Темы с аналогичным тегами свадьба

Предназначение

Подписаться на подарки