Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Подготовка к свадьбе.


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 330

#21 Хорошая

Хорошая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 13 февраля 2013 - 04:19

Elliona,очень красивые и такие милые,прям друг другу подходите!любви вам и близких отношений)
  • 0

#22 Хорошая

Хорошая

Участник

  • PipPip
  • OFFLINE
  • 14 сообщений
  • 0 Спасибо
РФ

Отправлено 13 февраля 2013 - 04:22

Присоединяюсь. Я тоже готовлюсь к свадьбе, но только унас не будет банкета, тамады и всего такого, а только регистрация, обед в ресторанчике с семьей и ту-ту... на поезд, в свадебное путешествие ))

мы тоже планируем так поступить,только вот тоже как то страшно столько всего надо продумать,планируем лететь в Испанию,кто-то может подсказать по свадебным турам?чтоб там номер специальный,поздравления,может программа свадебная)))
  • 0

#23 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 06:04

У нас свадьба была 6.10.12. Помню, мы в июне захотели свадьбу, но денег особо не было. Но главное хотеть) оказалось, что наш знакомый-видеооператор, мой дядя занимается золотом, знакомые держат хорошее кафе, сестра бабушки занимается цветами, свадебными букетами, друг-хореограф. Вообщем понемногу все само собой происходило) Конечно, мы много планировали, расчитывали. Я много чего делала своими руками: подушечку для колец, подвязку, сумочку, сердца, плакаты, сундучок для денег, большой бант на машину, помпоны для украшения, ой, уже и забыла) Знайте, как бы вы не планировали, многие мелочи забудутся, идеально ничего не будет, поэтому не расстраивайтесь, главное-хорошее настроение! Еще я решила, что перед свадьбой обязательно усну, высплюсь, но ничего подобного, не получится) Поэтому не уставайте и отдыхайте накануне свадьбы, ведь день, хоть и радостный, но тяжелый, с утра до вечера нужно улыбатся, двигатся, хорошо выглядеть. Маникюр я делала сама себе, макияж тоже, всем очень понравилось, но я всегда хорошо красилась, поэтому, если не уверенны, то доверьтесь мастеру. А еще не старайтесь играть на камеру, это очень хорошо видно, если вы смущаетесь, переживаете, это намного лучше смотрится, чем наигранные жесты, улыбки. Если можете, купите свадебный зонтик, уж очень он красиво смотрится на фото и видео. Кстати, у нас не было тамады, ведь было всего двадцать человек, но все веселые, заводные, нам конкурсы подготовили, моя бабушка поет в фольклерном ансамбле, мы пригласили еще две ее подружки и у нас были веселые народные песни) было очень уютно и весело, никогда не пожалею, что не было тамады. Мечтайте и все будет!)
  • 5

#24 Настасья

Настасья

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 202 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:29

Вопросик созрел: видеооператор нужен или можно только фото обойтись?
  • 0

#25 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:41

Вопросик созрел: видеооператор нужен или можно только фото обойтись?


я решила обойтись только фото, потому что видео все равно потом никто не смотрит. Я вообще не любительница пересматривать фотографии, а уж о видео и говорить нечего.
  • 0

#26 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:42

Вопросик созрел: видеооператор нужен или можно только фото обойтись?

Это же вам решать )))
Мы не хотим. У нас даже фото-сессии не будет, просто съемка регистрации и несколько снимков с гостями. Просто потому что не умеем и не любим позировать. А перед видео-камерой и вовсе будем чувствовать себя глупо. Но это потому что мы такие.
  • 1

#27 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:44

У нас свадьба была 6.10.12. Помню, мы в июне захотели свадьбу, но денег особо не было. Но главное хотеть) оказалось, что наш знакомый-видеооператор, мой дядя занимается золотом, знакомые держат хорошее кафе, сестра бабушки занимается цветами, свадебными букетами, друг-хореограф. Вообщем понемногу все само собой происходило) Конечно, мы много планировали, расчитывали. Я много чего делала своими руками: подушечку для колец, подвязку, сумочку, сердца, плакаты, сундучок для денег, большой бант на машину, помпоны для украшения, ой, уже и забыла) Знайте, как бы вы не планировали, многие мелочи забудутся, идеально ничего не будет, поэтому не расстраивайтесь, главное-хорошее настроение! Еще я решила, что перед свадьбой обязательно усну, высплюсь, но ничего подобного, не получится) Поэтому не уставайте и отдыхайте накануне свадьбы, ведь день, хоть и радостный, но тяжелый, с утра до вечера нужно улыбатся, двигатся, хорошо выглядеть. Маникюр я делала сама себе, макияж тоже, всем очень понравилось, но я всегда хорошо красилась, поэтому, если не уверенны, то доверьтесь мастеру. А еще не старайтесь играть на камеру, это очень хорошо видно, если вы смущаетесь, переживаете, это намного лучше смотрится, чем наигранные жесты, улыбки. Если можете, купите свадебный зонтик, уж очень он красиво смотрится на фото и видео. Кстати, у нас не было тамады, ведь было всего двадцать человек, но все веселые, заводные, нам конкурсы подготовили, моя бабушка поет в фольклерном ансамбле, мы пригласили еще две ее подружки и у нас были веселые народные песни) было очень уютно и весело, никогда не пожалею, что не было тамады. Мечтайте и все будет!)

Маникюр и макияж сама себе сделать точно не смогу. На камеру улыбаться наверно тоже не смогу, т.к. у меня обычно все эмоции на лице всегда написаны. Даже если стараюсь улыбаться и делать вид, что все хорошо, всё равно всё на лице(((
А во время свадьбы думаю, что и вовсе буду на взводе, т.к. там будет много незнакомых мне людей, а в незнакомой обстановке я всегда замыкаюсь и ниже воды и тише травы, так что вообще боюсь я свадьбы честно говоря((((

ААААААААААААААААААААА жутко боюсь((((( вот поэтому-то и не думаю о том, что надо готовиться(((((
  • 1

#28 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 07:54

там будет много незнакомых мне людей, а в незнакомой обстановке я всегда замыкаюсь и ниже воды и тише травы, так что вообще боюсь я свадьбы честно говоря((((

ААААААААААААААААААААА жутко боюсь((((( вот поэтому-то и не думаю о том, что надо готовиться(((((


Я тоже!!!!! Я очень замыкаюсь в присутствии чужих людей. У жениха приедут всякие родственники, которых я никогда не видела. Оценивать же будут! Как и все гости! Не люблю, когда все на меня смотрят!!! А по закону подлости это еще и день города будет ((( центр будет перекрыт, придется до ЗАГСа прогуляться пешочком.
  • 1

#29 Ирисочка

Ирисочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 196 сообщений
  • 3 Спасибо
Ростов-на-Дону Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:51

Девочки, на правах ведущей и организатора торжеств могу предложить свою помощь
- я сценарист, могу озвучить некоторые лирические моменты, традиции
- идеи по оформлению и организации свадьбы( украшение, хенд-мейд и. т.д)\
- как модератор форума( http://forum.in-ku.com/) для ведущих могу посоветовать лучших ведущих( на мой взгляд) из разных уголков России и Ближнего зарубежья..
Задавайте вопросы!!! КАК человек, вечно ищущий, посоветую ВАМ сайт Свадьба своими руками( это бомбы). арт-буфет и мой любимый сайт - 7 даров
  • 2

#30 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:53

Вы очень красиво выглядите вместе, и ваш наряд тоже :) (который кстати очень сочетается с одеждой мужа)

Спасибо) Специально искали с мужем рубашку такого цвета))

оригинально)))

Угу, свадьба с таким мистическим налетом..))) Да и в букете живыми были только елкины ветки))

Elliona,очень красивые и такие милые,прям друг другу подходите!любви вам и близких отношений)

Спасибо)) Очень приятно)
  • -1

#31 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 08:57

Я тоже!!!!! Я очень замыкаюсь в присутствии чужих людей. У жениха приедут всякие родственники, которых я никогда не видела. Оценивать же будут! Как и все гости! Не люблю, когда все на меня смотрят!!! А по закону подлости это еще и день города будет ((( центр будет перекрыт, придется до ЗАГСа прогуляться пешочком.

Маникюр и макияж сама себе сделать точно не смогу. На камеру улыбаться наверно тоже не смогу, т.к. у меня обычно все эмоции на лице всегда написаны. Даже если стараюсь улыбаться и делать вид, что все хорошо, всё равно всё на лице(((
А во время свадьбы думаю, что и вовсе буду на взводе, т.к. там будет много незнакомых мне людей, а в незнакомой обстановке я всегда замыкаюсь и ниже воды и тише травы, так что вообще боюсь я свадьбы честно говоря((((

ААААААААААААААААААААА жутко боюсь((((( вот поэтому-то и не думаю о том, что надо готовиться(((((

Вот поэтому мы и решили пригласить всего двадцать самых близких людей. Я и без того очень переживала, а если бы мы пригласили больше, боюсь представить, как бы я нервничала. Пусть некоторые обиделись, что мы их не пригласили, но это был наш праздник. Самые близкие все поймут и помогут, поэтому я чувствовала себя хорошо, правда устали очень к вечеру) Не бойтесь делать так, как вам хочется, это же ваш праздник!
  • 2

#32 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:08

Вопросик созрел: видеооператор нужен или можно только фото обойтись?

Дело конечно ваше, но я считаю, что видеооператор очень нужен. Мы тоже думали только фото обойтись, но неделю назад нам уже сделали видео и я безумно рада, что мы решились. Уже много раз смотрели и не надоедает) Фото никогда так не передаст события и эмоции, как видео!
  • 0

#33 Yu_luka

Yu_luka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 047 сообщений
  • 33 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:17

Вот поэтому мы и решили пригласить всего двадцать самых близких людей. Я и без того очень переживала, а если бы мы пригласили больше, боюсь представить, как бы я нервничала. Пусть некоторые обиделись, что мы их не пригласили, но это был наш праздник. Самые близкие все поймут и помогут, поэтому я чувствовала себя хорошо, правда устали очень к вечеру) Не бойтесь делать так, как вам хочется, это же ваш праздник!


Мы тоже самых близких друзей пригласили - около 20 человек..) и праздник получился волшебный!! =) Пусть и дома, а не в кафе)) Зато и погуляли - все вместе на одном автобусе - так весело!!! Под музыку, которую сами же и записали на диск)) и несмотря на то. что зимой - на прогулке позапускали шары в небо (вместо фейерверков).. Фоткались с табличками, которые мы с мужем придумали, распечатали и на картон наклеили )) Гости на прогулке кушали пирожки горячие и пили - кому что: кофе.чай, алкоголь..)
В общем, могу подарить идею такой "экскурсионной свадьбы" - поездка по городу на одном большом автобусе подв еселую музыку по местам Вашей любви))) А друзья нам кроме подарка в конверте подарили еще вот такой плакат с нашими распечатанными фотками)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#34 Natalinka

Natalinka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 236 сообщений
  • 1 Спасибо
Сургут Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:18

Девочки, мы с нашей свадьбы видео тоже только один раз посмотрели, когда забрали :) прошли годы, родился и подрос наш сынок и теперь он мне сам говорит, мама, покажи кино, где ты невеста :) и мы с удовольствием смотрим ) так что, лучше сделать и пусть лежит :)
  • 2

#35 Asya

Asya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 69 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:46

Да и в букете живыми были только елкины ветки))


Я заметила! Воообще классная идея!
И еще новые фотки)))) С трудом выдерживаю напор позитива!!!
Вот сразу видно, что люди отпраздновали хорошо. А то ведь некоторые устраивают свадьбу по общему сценарию, как у всех, а на лицах их читаешь: когда это все уже кончится???
  • 0

#36 Ksenia

Ksenia

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 164 сообщений
  • 0 Спасибо
Мой Живой Журнал

Отправлено 13 февраля 2013 - 09:56

Наша регистрация была 2 месяца назад, Это для каждого из нас уже не первая свадьба и поэтому сделали все, как хотелось нам, не было кафе для родственников, Была регистрация и обед с родителями, а потом гулянка с друзьями - около 20 человек)
Мы стояли в загсе обнявшись - никто нам и слова не сказал))
Изображение

Для гостей было куплен алкоголь,а сами старались не пить (идем к полному отказу от алкоголя). Про подарки родителям ничего не слышала - по Вашему усмотрению, мне кажется должно быть)))

Фотографов, видеографов и тамаду нужно выбирать по отзывам и портфолио и при личной встрече.. Если крутят как-то - лучше сразу подальше идти от таких "специалистов". Поищите - есть группы вконтакте - со списками тех, кто предоставляет услуги по всей России. Если есть какие-то вопросы - отвечу))

Кстати, набиралась вдохновения здесь:
http://www.wedding-inspiration.ru/
http://vk.com/weddinginspiration
http://vk.com/vseosvadbe
http://vk.com/kruzhevo_com_ua
http://vk.com/sweetwedding

Вы классные! А что у вас в букете? Ель? Такие иголочки.
  • 0

#37 Hiji

Hiji

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 5 сообщений
  • 0 Спасибо
Воронеж Россия

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:01

Elliona, вы потрясающе красивая пара! Я в восторге от вашего свадебного образа)))

Девочки, от меня несколько советов:

Чтобы не паниковать и ничего не забыть заведите тетрадочку (лучше даже папку, чтобы удобно было листы менять местами, добавлять новые) и записывайте туда все что касается вашей свадьбы. Списки приглашенных, информацию по ресторанам, фотографам и т.д., ваши идеи и пожелания, списки того что сделали, списки того что еще надо сделать, можно туда же вклеивать картинки с фасонами платьев, идеями декора распечатать и подкрепить мастер-классы, если что то будете делать сами. Это очень удобно и очень организует.

У нас с ЛМ схожи музыкальные предпочтения, я попросила его записать диск с музыкой, он играл у нас весь свадебный день в машине, а потом мы его еще и в путешествии слушали. Сейчас он хранится у нас вместе со свадебными фотками, под настроение достаем и слушаем, сразу такое настроение волшебное становится))

Мы родителям подарки дарили. Насколько я знаю это традиция. Банкета у нас не было, родители встречали нас дома после прогулки, тогда же их и поздравляли.

Главное не переживайте, если что то пойдет не так (а 98% процентов что так и будет), главное это вы и ваша любовь, остальное все это такие мелочи, потом будете вспоминать и смеяться.

Если есть какие то вопросы, с радостью расскажу, спрашивайте.
  • 3

#38 Zayka

Zayka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 224 сообщений
  • 3 Спасибо
Украина

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:02

Мы тоже самых близких друзей пригласили - около 20 человек..) и праздник получился волшебный!! =) Пусть и дома, а не в кафе)) Зато и погуляли - все вместе на одном автобусе - так весело!!! Под музыку, которую сами же и записали на диск)) и несмотря на то. что зимой - на прогулке позапускали шары в небо (вместо фейерверков).. Фоткались с табличками, которые мы с мужем придумали, распечатали и на картон наклеили )) Гости на прогулке кушали пирожки горячие и пили - кому что: кофе.чай, алкоголь..)
В общем, могу подарить идею такой "экскурсионной свадьбы" - поездка по городу на одном большом автобусе подв еселую музыку по местам Вашей любви))) А друзья нам кроме подарка в конверте подарили еще вот такой плакат с нашими распечатанными фотками)

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Супер! Очень оригинально и весело!)
  • 0

#39 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:33

Я тоже!!!!! Я очень замыкаюсь в присутствии чужих людей. У жениха приедут всякие родственники, которых я никогда не видела. Оценивать же будут! Как и все гости! Не люблю, когда все на меня смотрят!!! А по закону подлости это еще и день города будет ((( центр будет перекрыт, придется до ЗАГСа прогуляться пешочком.


вот-вот!!! И у меня та же фигня(((( многие девушки меня не понимают, говорят, что это круто быть в центре внимания весь день и получать поздравления и все такое. А меня страх берет((( Я ж могу такое недовольное лицо сделать, что потом век прощения просить у родственников придется((( а все будут бегать и спрашивать, что с тобой, да что с тобой...
  • 0

#40 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 13 февраля 2013 - 10:34

Девочки, на правах ведущей и организатора торжеств могу предложить свою помощь
- я сценарист, могу озвучить некоторые лирические моменты, традиции
- идеи по оформлению и организации свадьбы( украшение, хенд-мейд и. т.д)\
- как модератор форума( http://forum.in-ku.com/) для ведущих могу посоветовать лучших ведущих( на мой взгляд) из разных уголков России и Ближнего зарубежья..
Задавайте вопросы!!! КАК человек, вечно ищущий, посоветую ВАМ сайт Свадьба своими руками( это бомбы). арт-буфет и мой любимый сайт - 7 даров

ой, у меня много вопросов:
1. Знаете ли хорошего тамаду из Нижнекамска Татарстан?
2. Как думаете, кого лучше приглашать в плане артистов? Певцов или танцоров или кого?
  • 0



Темы с аналогичным тегами свадьба

Предназначение

Подписаться на подарки