Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Целомудрие. Практические советы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#481 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 11:54

А я б не удивилась, если бы мой папа вдруг занялся чем-то подобным :D

 

все папы разные)))))


  • 0

#482 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 12:01

А у меня муж иногда любит пофилософствовать, даже советовала ему на каком-нибудь форуме пообщаться. Дать выход, так сказать. Но так и не собрался)
  • 0

#483 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 12:02

Весна, ко мне на предыдущей странице Амбер обратилась Аль. Возможно поэтому Единорог Алькой назвал)

Я назвал бы Вас так в любом случае. :)  Корень "Аль" в библейском языке несёт идею восхождения, подъёма. Чрезвычайно красивый и сильный корень. От него там и название самого Бога, и "дикая горная козочка", и другие замечательные и красивые слова, связанные с идеей восхождения. Алка - это как-то грубовато и неясно, а вот Алька - это совсем-совсем другое дело  :)


  • 0

#484 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 12:12

 

Единорог, а скажите о чем Ваш сайт? Я бы сама почитала, но когда столько блестящих картинок, которые ещё и в экран не помещаются... В общем для моих глаз это равносильно пытке)))

у меня стресс))))


  • 2

#485 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 12:27

 

Единорог, а скажите о чем Ваш сайт? Я бы сама почитала, но когда столько блестящих картинок, которые ещё и в экран не помещаются... В общем для моих глаз это равносильно пытке)))

 

Ну что тут сказать?  :unknw: Вы были когда-нибудь в рабочей мастерской художника, или разглядывали черновики какого-нибудь поэта? Если нет, то можете теперь составить об этом некое представление.

В некоторых его разделах там чёрт ногу сломит  :), а в некоторых суть дела может понять только тот, кто это написал.  :) К тому же там иногда общаются люди, которых название этого сайта и его главная суть не волнует ни в какой степени. Но я никому не препятствую, я слишком мягкий админ, иногда себе во вред. Но выгонять людей и указывать им на дверь совсем не умею, да и учиться этому, честно говоря, не хочу.

Мне кажется, лично для Вас могла бы быть чем-то интересна эта тема, вернее - идея, там заложенная. Но для этого мне нужно было бы как-то серьёзно упростить пояснения. В двух словах: там я спасаю коров и всех других зверюшек от убиения (спасаю, конечно, в философском смысле этого слова, т.е пытаюсь докричаться до верующих людей, что они, т.е животные, созданы вовсе не для того, чтобы их резать). Как-то так, если очень вкратце  :) Ну и, конечно, основная идея моих тамошних мыслей обозначена в самом названии сайта и подписи к нему.


  • 0

#486 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 12:51

Вы были когда-нибудь в рабочей мастерской художника, или разглядывали черновики какого-нибудь поэта?
Была, разглядывала и даже сама когда-то писала-рисовала. Теперь понятно почему там такой хаос))
  • 0

#487 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 13:05

животные, созданы вовсе не для того, чтобы их резать
Согласна с Вами. Я, кстати, вегетарианка)) Тему прочитала. Интересно. Библию не читала почти. Как-то она мне не пошла. 
  • 0

#488 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 14:35

Я, кстати, вегетарианка)) 

Я это сразу понял, по одному лишь аватару ) Он сразу меня переадресовал к этой картинке, из той темы про Авеля. Свой свояка видит издалека )

5353948.jpg

 

Была, разглядывала и даже сама когда-то писала-рисовала. Теперь понятно почему там такой хаос))

Да, порядок там весьма своеобразный ) Но это так, личное пространство, не для общественных баталий. Некая палитра, для смешения красок, понятных лишь самому художнику. Потому туда никого и не приглашаю. Но если вдруг кто и придёт, то ату-ату, конечно же, не услышит) Да и здесь я надолго, видать, не задержусь. В общем-то здесь я совершенно случайный прохожий. Скоро Солнышко испепелит меня своими лучами внимания и любви, а я существо лунное, жарких лучей не переношу. Люблю солнце, но утреннее, раннее. Зорьку люблю ) Всегда могу с ней договориться и придти к взаимопониманию )


  • 0

#489 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 14:42

т.е пытаюсь докричаться до верующих людей, что они, т.е животные, созданы вовсе не для того, чтобы их резать

Интересно, почему же только до верующих? 


  • 0

#490 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 14:54

Интересно, почему же только до верующих? 

Ну, это во-первых, из-за соответствующей аудитории. Мне важно было вывести эти мысли на основании Библии.

Ведь в общепринятом понимании Авель принёс в жертву овечку, и Бог принял эту жертву, ну а дальше пошло-поехало. Я старался показать, что было всё совсем иначе. Ну а для неверующих, или же для тех, кому Библия вообще никакой не авторитет, все эти аргументы были бы просто бессмысленны. 


  • 0

#491 LisaAlisa

LisaAlisa

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 649 сообщений
  • 539 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 14:56

Ну а для неверующих, или же для тех, кому Библия вообще никакой не авторитет, все эти аргументы были бы просто бессмысленны

В смысле, если человек не религиозен, то ему и объяснять бесполезно?

Не по теме, конечно, но мне интересно)


  • 0

#492 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 15:08

В смысле, если человек не религиозен, то ему и объяснять бесполезно?

Не по теме, конечно, но мне интересно)

Нет-нет, конечно же не бесполезно. Но ему это бесполезно делать на библейском основании. Ему просто нужны другие аргументы. 


  • 2

#493 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 15:17

Нет-нет, конечно же не бесполезно. Но ему это бесполезно делать на библейском основании. Ему просто нужны другие аргументы.

Аргументы просты (если не брать религиозную и этическую составляющие): пищевое животноводство подрывает экологию, вырубаются леса под посевы для корма, транспортировка требует затрат и загрязняет атмосферу, естественные отходы загрязняют атмосферу (метан) и так далее. Моя кузина эколог враз стала вегетарианкой после изучения этой темы
  • 1

#494 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 18:40

Лиловый единорог, прочитала "эту" тему. Очень сильно. У вас есть книги, публикации, или все выложено только на вашем сайте?
  • 1

#495 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 19:02

Тоже прочитала тему для Зари. Интересно, познавательно)
Единорог, кто же вы по образованию?
  • 1

#496 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 19:44

Да и здесь я надолго, видать, не задержусь.
Жаль. Вы интересно пишите.

 

 

Я это сразу понял, по одному лишь аватару ) Он сразу меня переадресовал к этой картинке, из той темы про Авеля. Свой свояка видит издалека )

5353948.jpg

Чудесная картинка! Добавлю себе в копилку:)


  • 0

#497 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 21:35

Жаль. Вы интересно пишите.

Ну не выгонят, так может и буду заглядывать сюда, в свою любимую и единственную тему. А выгонят - буду где-нибудь на крылечке спицами стучать, чтобы не злить добрую матушку и не мешать спать сестрёнкам  :)

 

 

 

Тоже прочитала тему для Зари. Интересно, познавательно) Единорог, кто же вы по образованию?

 

Да никто, я неуч  :010-ts: Мудрость века сего ещё никого не привела к истине, которая, как известно, всегда рождалась где-то в яслях и питала свои корни нездешними водами.

 

 

 

Лиловый единорог, прочитала "эту" тему. Очень сильно. У вас есть книги, публикации, или все выложено только на вашем сайте?

 

Нет, Май, у меня нет ничего этого. Как-то всё это не моё, что ли. Вот напишу, запечатаю в бутылку и брошу в море-океан - может найдёт кто, да распечатает.  ^_^ Не на принтере, а для себя, для свое души, быть может что-то и откроет. 

Я вот так нашёл для себя редкого писателя, Николая Крашенинникова. Это уже по теме. 

Совершенно неожиданно для себя, и - прямо в сердце.

Одна из книг там начинается чудесным эпиграфом, из Иннокентия Анненского:

 

Моей мечты бесследно минет день… 
...Как знать! А вдруг, с душой, 
подвижней моря, 
Другой поэт её полюбит тень 
В нетронуто-торжественном уборе… 
Полюбит, и познает, и поймёт, 
И увидав, что тень проснулась, 
дышит, - 
Благословит немой её полёт 
Среди людей, которые не слышат. 

  • 2

Поблагодарили 1 :
Заря

#498 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 21:42

Аргументы просты (если не брать религиозную и этическую составляющие): пищевое животноводство подрывает экологию, вырубаются леса под посевы для корма, транспортировка требует затрат и загрязняет атмосферу, естественные отходы загрязняют атмосферу (метан) и так далее. Моя кузина эколог враз стала вегетарианкой после изучения этой темы

Да, Янтарик, я согласен с Вами. Прочёл в своё время с удовольствием Джонатана Фоера "Поедание животных", там как раз все эти аргументы. 


  • 0

#499 Май

Май

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 938 сообщений
  • 77 Спасибо
Екатеринбург Россия

Отправлено 09 июня 2017 - 03:01

Нет, Май, у меня нет ничего этого. Как-то всё это не моё, что ли. Вот напишу, запечатаю в бутылку и брошу в море-океан - может найдёт кто, да распечатает. 

Жаль. Я бы почитала с удовольствием. Очень люблю теологические исследования, ваша статья мне даже напомнила моего любимого писателя Дмитрия Щедровицкого. Конечно, сама я не могу оценить правильность ваших выводов, но глубина исследования и стиль изложения меня прямо очаровали. Ну что ж, буду заходить в ваше Светличное море.  :)


  • 2

#500 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 09 июня 2017 - 04:10

Жаль. Я бы почитала с удовольствием. Очень люблю теологические исследования,....... буду заходить в ваше Светличное море

Спасибо :) Заходите, конечно. Я нарвал гостеприимный (это если переместиться из сферы леса в сферу моря :) ) Там, конечно, как уже было замечено, не совсем легко сориентироваться, но я ведь могу и гидом поработать. ) Навскидку, может Вам будет интересно это или, более простое и доступное, вот это. Для участников там будет виден ещё один раздел, чисто теологический. На просмотр гостям я не стал его выставлять, чисто из-за того, чтобы не возник некий калейдоскопический стресс, к которому были близки вчера Заря и Куратель :)


  • 0



Темы с аналогичным тегами целомудрие, женская энергия

Предназначение

Подписаться на подарки