Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Целомудрие. Практические советы)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 512

#461 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 06:24

Я бы до глубины души удивилась, если бы мой папа сидел не женском форуме))...


  • 2

#462 Гость_Ирэн Амбер_*

Гость_Ирэн Амбер_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 06:25

Я бы до глубины души удивилась, если бы мой папа сидел не женском форуме))...


Так отож. Есть в этом что-то очень нездоровое
  • 2

#463 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 06:48

Так отож. Есть в этом что-то очень нездоровое

 

аметисты я люблю. Они почти лиловые, кстати

Доброе утро, Добрый Янтарик! Пусть Ваш сегодняшний день будет особенно светлым и необычным, пусть принесёт что-то особенное и новое в Вашу жизнь!
Мне очень понравился Ваш вчерашний пост, где о том, что "просто быть светом", я Вам сказал электронное спасибо :) но оно полностью совпадает с живым спасибо внутри. 
А ещё я хочу немножко добавить про  наши с Вами любимые аметисты, причём не выходя за границы этой варварски аннексированной мною темы  :)
 
Не так давно в Эрмитаже выставлялась картина фламандского живописца 15 века Ханса Мемлинга под названием "Аллегория невинности".
 
s6887629.jpg
 
Об этой работе в русскоязычном интернете имеются весьма скупые сведения, сообщается лишь, что "в центре произведения мастер помещает изображение девы, окруженной аметистовой скалой" и говорится, что "эта загадочная картина полна символов". Более подробное описание имеется на сайте Web gallery of art. Перескажу, о чём там речь:
 
"Юная девушка помещена в гигантский кусок аметиста*. Она носит коричневато-фиолетовое бургундское платье. Её руки скрещены на уровне её лона в верхней точке кристалла. Это характерно целомудренная поза подчёркнута её взглядом вниз. Два льва с золотыми щитами, прикреплёнными к их телам, угрожающе стоят по обе стороны ручья, который вытекает из скалы. Его течение несёт драгоценные камни и кораллы. Благодаря своему цвету, аметист ассоциируется с фиолетовым, символом смирения и девственности. Львы явно выступают здесь в роли охранников, их щиты имеют скорее воинские, чем геральдические функции. Струящийся источник воды Жизни и драгоценные камни указывают на Paradise (парадиз - идеальное место, заповедник, сад, рай). Образ таким образом, можно трактовать как аллегорию силы Девства и Чистоты, которые ведут в жизнь вечную".
 
*Аметист - разновидность кварца. Встречается обычно в виде свободно сидящих в пустотах и жилах среди кристаллических горных пород кристаллов и их сростков. Имеет нежный цвет, варьирующий от легких до густых лиловых и фиолетовых тонов.
 
Здесь не просто скала, не просто камень, но драгоценный камень, из которого струится вода, имеющая абсолютно мягкую и очищающую природу. Таким образом мы видим опять то же парадоксальное соединение прочности и нежности.
Фиолетовый цвет аметиста - это цвет воздержания и целомудрия, в данном случае подчёркивается, что он сочетается и с цветом одежды девушки. То есть ограда соответствует её собственной сути и устремлениям. Руки скрещены на уровне лона, так как крест есть библейский символ распятия страстей и похотей ("Но те, которые Христовы, распяли плоть со страстями и похотями"). Львы указывают на то, что эта ограда по своей сути живая и сильная. Но львы также могут символизировать и сами страстные стихии, которые, будучи усмирены, подчинены и возвышены (см. щиты-погоны) превращаются, напротив, в мощную оградительную силу (идея сублимации).

  • 0

#464 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 06:51

ой, вы ещё и зануда оказывается.

Ладно, всего хорошего


  • 0

#465 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 07:01

Я бы до глубины души удивилась, если бы мой папа сидел не женском форуме))...

Смотря что он там будет делать, милый Куратель. Форумы бывают разные, впрочем, как и папы  :)

А ещё бывают разные работы, разные профессии, всякие отгулы, отпуска, выходные (в том числе и посреди недели) - много что бывает в этой жизни, что не вписывается тотчас в устоявшиеся парадигмы мышления, но со временем осознаётся, и успокаивает волны возмущённого разума, и начинает удивлять уже чем-то другим  :give_rose:


  • 1

Поблагодарили 1 :
Martina

#466 МамаКоала

МамаКоала

вытри сопли и помоги себе сама!

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 909 сообщений
  • 289 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 07:06

А мне нравится ) вещайте еще )))
  • 2

#467 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 07:08

ой, вы ещё и зануда оказывается.

Ладно, всего хорошего

Сдаётся мне, что в глубине души Вы со мной не попрощались, Рождённая Быть Счастливой. И краем своего очаровательного глаза всё равно будете посматривать в эту тему  :acute: Здесь то ли сладость запретного плода, то ли что-то недостающее для полноты того самого Счастья - но что-то будет Вас изредка манить сюда, несмотря на всё моё занудство.  :)


  • 0

#468 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 07:14

А мне нравится ) вещайте еще )))

Спасибо! :angel:  :give_rose: Эх, было б и вправду время.... Но я постараюсь, по сусекам поскребу ))


  • 0

#469 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 07:26

интересно, почему львов так странно изображали?


  • 1

#470 Коса-до-пояса

Коса-до-пояса

Омммммммм

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 10 200 сообщений
  • 793 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 07:28

 

 
Не так давно в Эрмитаже выставлялась картина фламандского живописца 15 века Ханса Мемлинга под названием "Аллегория невинности".

 

Очень интересный анализ. Мне понравилось.  :)


  • 1

#471 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 08:46

Как именно вы видите "посыл" в женской одежде? В чём он выражается?

Я символист, Алька, и вообще люблю читать символы и "скрытые послания". Но я не какой-то особенный, все мужчины в своём роде символисты. Их мозг подсознательно считывает эти символы, переваривает их, и тотчас посылает сигнал в соответствующую чакру, для активизации оной. И одежда здесь играет далеко не последнюю роль. С её помощью, конечно, можно обмануть, и в этом плане трудно не согласиться с Вами. Но одежда лишь один из идентификаторов подлинности или фальшивки. Это как на купюрах - там не только по водяным линиям определяется "настоящность", а сразу по нескольким маркерам: защитная нить, микроотверстия, рельефность, защитные волокна, микротекст и т.д.  Только когда все эти признаки соответствуют, тогда купюра признаётся подлинной. В противном случае перед нами фальшивка, сколь бы искусно-похоже не выглядело всё остальное. 

 

Вот и одежда - лишь один из этих маркеров, но столь же важный, как и другие. И если всё другое будет очень напоминать целомудренную девушку, а одеждой (или её отдельными элементами) она будет воздействовать на совсем иные точки в мозгу мужчины, то это напомнит сказку о волке и семерых козлятах (что-то голос не мамин) или, в библейской интерпретации: "голос - голос Иакова, а руки - руки Исава". 


  • 0

#472 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 09:23

 в моём окружении есть мужчины, к мнению которых я буду прислушиваться и принимать во внимание (муж, отец, сын).

А ваши "извольте" и "не смейте" раздавайте своим женщинам (жена, дочь), если таковые имеются.

Никто не отменял древние изначальные законы, по которым женщинам предписывается оставлять свою красоту своим мужчинам,

а мужчинам покровительствовать над своими женщинами, вверенными им Богом,

а не заходить сверху с совершенно незнакомыми вам дамами без запроса от них. 

 

...для общения м и ж есть отдельные форумы, это же женский форум с одной лишь веткой для вопросов от мужчин.

 

...Отсюда такая реакция

+ 100.

О прелестный Единорог, Вы, вероятно, понимаете то, о чём написала Амбер.

Если Вы не тролль, конечно.

А к троллям, да, тут бывают не толерантны, независимо от Вашего пола и  ориентации.


  • 0

#473 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 09:41

+ 100.

О прелестный Единорог, Вы, вероятно, понимаете то, о чём написала Амбер.

Если Вы не тролль, конечно.

А к троллям, да, тут бывают не толерантны, независимо от Вашего пола и  ориентации.

 

Мы уже разобрались с Амбер, о многоясное Солнышко. И, мне кажется, даже нашли некоторые точки взаимопонимания. К тому же, это был вчерашний день, и он уже канул в Лету. А кто старое помянет, тому, сами знаете... И обратите Ваше пристальное внимание: "извольте" я говорил, а вот "не смейте" - не было такого. Никому я ничего не запрещал, да и права такого не имею здесь совершенно. Только просил, увещал, предлагал - не более. Пишу исключительно по теме, правила соблюдаю беспрекословно, заочно никому диагнозы не ставлю, по другим темам не хожу, даже не заглядываю туда. Ко всему прочему, целый ряд читателей, полагаю, не вполне согласится с Вашей дистанционной психиатрией, и сочтёт написанное мной полезным для своей личности. Конечно, есть у Вас вариант установить здесь некую абсолютную монархию и воспользоваться всемогущими кнопками и рычагами в обход общественного мнения и собственной конституции. Но это, как минимум, будет выглядеть странным на фоне Вашего сияющего доброжелательностью ника.  :hi:


  • 0

#474 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 09:44

Я символист, Алька,
мммм... не может новичок знать , что Алку зовут Алька .  Да и вчера еще заметила , что прекрасный лиловый единорог слишком знаком с теми , с кем общается . Это кто то старенький ( не в смысле почтенного возраста ))) ) . А по манере общения мне представляется почему то Александр Васильев )))

А к троллям, да, тут бывают не толерантны, независимо от Вашего пола и  ориентации.
это да ... , просто слишком много их появлялось в последнее время .  

и вообще люблю читать символы и "скрытые послания"
это очень познавательно и увлекательно , полагаю )))
  • 1

#475 Лиловый единорог

Лиловый единорог

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 71 сообщений
  • 2 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 09:54

мммм... не может новичок знать , что Алку зовут Алька .  

 

Эль очень мягкий звук по своей природе. Даже в русском языке он так и называется - эль. А уж в библейском иврите - и подавно, никогда не бывает не мягким. Поэтому простите мою немного странную тенденцию смягчать эту прелестную букву. К тому же, это ведь и правда так красиво - Алька  :angel:

И нет, я не кто-то из стареньких, и не некто Александр Васильев. Честно. 


  • 0

#476 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 09:56

Весна, ко мне на предыдущей странице Амбер обратилась Аль. Возможно поэтому Единорог Алькой назвал)
  • 0

#477 Садовница

Садовница

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 3 275 сообщений
  • 293 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 10:02

Весна, ко мне на предыдущей странице Амбер обратилась Аль. Возможно поэтому Единорог Алькой назвал)

от моего  внимательного взора это не ускольнуло  вчера , значит просто совпадение  и чутье .

Поэтому простите мою немного странную тенденцию смягчать эту прелестную букву. К тому же, это ведь и правда так красиво - Алька 
Ладно , прощаю ))) Согласна , красиво )))

И нет, я не кто-то из стареньких, и не некто Александр Васильев. Честно. 
Хорошо ))) 
  • 1

#478 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 10:51

Я символист, Алька, и вообще люблю читать символы и "скрытые послания". Но я не какой-то особенный, все мужчины в своём роде символисты. Их мозг подсознательно считывает эти символы, переваривает их, и тотчас посылает сигнал в соответствующую чакру, для активизации оной. И одежда здесь играет далеко не последнюю роль. С её помощью, конечно, можно обмануть, и в этом плане трудно не согласиться с Вами. Но одежда лишь один из идентификаторов подлинности или фальшивки. Это как на купюрах - там не только по водяным линиям определяется "настоящность", а сразу по нескольким маркерам: защитная нить, микроотверстия, рельефность, защитные волокна, микротекст и т.д.  Только когда все эти признаки соответствуют, тогда купюра признаётся подлинной. В противном случае перед нами фальшивка, сколь бы искусно-похоже не выглядело всё остальное. 
 
Вот и одежда - лишь один из этих маркеров, но столь же важный, как и другие. И если всё другое будет очень напоминать целомудренную девушку, а одеждой (или её отдельными элементами) она будет воздействовать на совсем иные точки в мозгу мужчины, то это напомнит сказку о волке и семерых козлятах (что-то голос не мамин) или, в библейской интерпретации: "голос - голос Иакова, а руки - руки Исава".

И все же не зря в народе говорят "не одежда красит человека, а человек одежду".
Одно и тоже платье на разных людях несет разный смысл. Стоит поменяться человеку, как все скрытые смыслы одеяния перенастраиваются, координально меняя вектор. Вот пример:
https://www.google.r...roeijPm744sXOM:
  • 0

#479 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2017 - 11:24

мммм... не может новичок знать , что Алку зовут Алька .  Да и вчера еще заметила , что прекрасный лиловый единорог слишком знаком с теми , с кем общается . Это кто то старенький ( не в смысле почтенного возраста ))) ) . А по манере общения мне представляется почему то Александр Васильев )))

 

я тоже обратила на это внимание)


  • 0

#480 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 08 июня 2017 - 11:43

Я бы до глубины души удивилась, если бы мой папа сидел не женском форуме))...

А я б не удивилась, если бы мой папа вдруг занялся чем-то подобным :D

 

Единорог, а скажите о чем Ваш сайт? Я бы сама почитала, но когда столько блестящих картинок, которые ещё и в экран не помещаются... В общем для моих глаз это равносильно пытке)))


  • 0



Темы с аналогичным тегами целомудрие, женская энергия

Предназначение

Подписаться на подарки