Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ребенок 4 мес.постоянно требует внимания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#1 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 05 февраля 2015 - 20:53

Возможно уже была подобная тема.давно хотела написать- но по причине,указаной в теме просто не доходили руки...Дочке скоро 4 месяца- а я уже без сил....Что то я упустила видимо в организации нашего распорядка-если допустила такую ситуацию.Ребенок не хочет побыть сам- максимум минут 5 может на игрушки агукать.Плачет хочет на ручки.Я реагирую на его крики- но доходит до того,что я не могу не поесть ни в туалет сходить.
НАШ РАСПОРЯДОК ТАКОЙ.Подьем 9 утра,утрение процедуры где-то полтора часа,выход на прогулку,гуляем 2 часа.Приходим домой и после этого ребенок постоянно после этого требует внимания к себе.Я не могу сделать по дому ничего,не говоря уже о том,чтобы на себя какое то время потратить.
С другими родственниками малышка начинает хныкать через 10-15 минут.
Мне советуют отучать ее от рук- пусть плачет- потом постепенно привыкнет.
Я еще будучи беременной читала Сирсов- у них как раз и говорится о том,чтобы брать на руки ребенка по требованию,кормить,и спать вместе- я как раз так и делаю- но мне начинает казаться- что так быть не должно,у меня знакомые уже с 3-х месяцев подрабатывали из дому по пару часов в день....я же только и дожидаюсь вечером мужа- чтобы хоть что-нибудь сделать из домашней работы- вместо того,чтобы уделить это внимание мужу.
Поделитесь своим опытом или мнениями по этому поводу
  • 0

#2 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:11

У меня также почти) просто это малыши) конечно им нужна мам)
  • 2

#3 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:15

согласны ли вы с советами-постепенно отучать ее от рук?Это же будут крики постоянные....не знаю- смогу ли я это выдержать и вообще не знаю как ее отучать.Не подходить при хныканье- а реагировать только когда ребенок будет трястить от плача?
  • 0

#4 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:34

Может слинг? Я с первым и в туалет ходила 8O , и купалась-про слинг тогда и не знали еще у нас. Кстати,второму 3годика, а он до сих пор бежит за мной в туалет(просто постоять) и ванную мыться.К моей радости , не так часто как раньше :010-ts: Без помощи, конечно, трудно...
  • 0

#5 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:36

согласны ли вы с советами-постепенно отучать ее от рук?Это же будут крики постоянные....не знаю- смогу ли я это выдержать и вообще не знаю как ее отучать.Не подходить при хныканье- а реагировать только когда ребенок будет трястить от плача?

я и не пыталась такое делать. Надо просто это пройти и все-дети разные, разные мамы. Не понимаю таких советов.
  • 1

#6 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:45

со слингом к сожалению не получилось.У меня есть с кольцами- малышка через 5 мин пытается из него выбратьсяи пытается набок свеситься,да и уборку-готовку со слигом как-то не очень сделаешь....
  • 0

#7 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:54

согласны ли вы с советами-постепенно отучать ее от рук?

Нет, категорически не согласна. Сейчас Ваши руки - это все ещё ее руки. Она без Вас по сути ничего ещё не может сделать. Ну и плюс характер такой. У меня дочка такая же была месяцев до 7-8 где-то. Я готовила вместе с ней, уборку делала вместе с ней. Пока совсем малютка была клала ее так, чтобы она меня видела (а готовила когда часто на одной руке держала), а перед этим долго рассказывала наш план на день. Перед каждым каким-то своим делом тоже рассказывала ей, что мы сейчас будем делать. Она по началу возмущалась, когда клала ее и начинала, например, пол мыть, но я ей спокойно объясняла для чего это надо и через какое-то время (уже не помню через сколько) ей это стало интересно и она спокойно лежала наблюдала. А после 6-ти месяцев она наблюдала за процессом из своего стульчика для кормления. Ну, а когда пошла, стала со мной все делать:)
В общем учитесь жить вместе с ребенком, а не отдельно от него:) Время быстро пролетит, оглянуться не успеете, как она вырастет. Дарите ей свою любовь и заботу сейчас, когда она ей так необходима.
  • 6

#8 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 21:58

со слингом к сожалению не получилось.У меня есть с кольцами- малышка через 5 мин пытается из него выбратьсяи пытается набок свеситься,да и уборку-готовку со слигом как-то не очень сделаешь....

ого,какая активная! есть специальные лежачки- положил и ребенок тебя видит. А сам готовь-убирай.
  • 0

#9 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:02

Вы-хорошая МАМА! Это самое главное. И у Вас получится! Вам это говорили? Просто "как раньше" уже не будет.
  • 2

#10 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:12

ого,какая активная! есть специальные лежачки- положил и ребенок тебя видит. А сам готовь-убирай.

я иногда сажу в кресло -перевозку-оттуда она может меня наблюдать- ставлю специально рядом с собой.Иногда может там посидеть недолго,например покушать могу.Но иногда-одной рукой поддерживаю ребенка- другой ложку).Возможно надо действительно все время разговаривать и все обьяснять.Я целый день одна с малышкой,возможно отсутствие времени "на себя"меня немного утомило....
  • 0

#11 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:16

Нет, категорически не согласна. Сейчас Ваши руки - это все ещё ее руки. Она без Вас по сути ничего ещё не может сделать. Ну и плюс характер такой. У меня дочка такая же была месяцев до 7-8 где-то. Я готовила вместе с ней, уборку делала вместе с ней. Пока совсем малютка была клала ее так, чтобы она меня видела (а готовила когда часто на одной руке держала), а перед этим долго рассказывала наш план на день. Перед каждым каким-то своим делом тоже рассказывала ей, что мы сейчас будем делать. Она по началу возмущалась, когда клала ее и начинала, например, пол мыть, но я ей спокойно объясняла для чего это надо и через какое-то время (уже не помню через сколько) ей это стало интересно и она спокойно лежала наблюдала. А после 6-ти месяцев она наблюдала за процессом из своего стульчика для кормления. Ну, а когда пошла, стала со мной все делать :)
В общем учитесь жить вместе с ребенком, а не отдельно от него :) Время быстро пролетит, оглянуться не успеете, как она вырастет. Дарите ей свою любовь и заботу сейчас, когда она ей так необходима.

Спасибо-интуитивно я так и думаю,просто кажется что ничего не успеваю,вся жизнь свелась к поели- покакали,да еще и примеров всяких понасмотрелась- "а что еще можно успевать делать в декрете"....Вот и кажется мне что я неправильно организую свое время с ребенком.Каждый раз пробую искать какие-то подходы,думать,как оптимизировать время,пока малышка вздремнула- мецусь по дому складывая вещи....А ведь малышка даже еще не ползает...получается,что Дальше будет не легче.
  • 0

#12 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:18

Вы-хорошая МАМА! Это самое главное. И у Вас получится! Вам это говорили? Просто "как раньше" уже не будет.

Спасибо вам большое за поддержку!Вот это самое раньше иногда и вспоминается- родила я в 33 года,не слишком поздно но и не в юности тоже.Привыкла быть сама по себе.
Малышку обожаю.
  • 0

#13 Заря

Заря

Не важно как ведут себя другие.Главное, ты себя веди достойно

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 776 сообщений
  • 210 Спасибо
Краснодар Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:25

Я часто кушала, когда она спала. Причем спала она чаще всего на руках с грудью во рту))
Мне было проще, когда дочка стала старше. Но тут ещё такой момент: с рождения и я, и прочие родственники (особенно свекровь) с ней вели диалог, посвящали ее во все премудрости жизни, так что она у нас даже пальцы в розетку не совала и горячее не трогала, если говорили, что горячо, потому что уже все это знала к тому возрасту, когда интерес такой появляется) Побольше говорите с ней. Это не пустые разговоры, как может сначала показаться. Малыши впитывают каждое наше слово:)
  • 2

#14 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 05 февраля 2015 - 22:26

Все дети разные. У нас старшая была довольно требовательной, младшая почти подарочной))
С этим ничего не поделаешь, не слушайте глупых советов про "отучать от рук". Я убеждена, что вы правильно поступаете.
У сестры моей оооочень требовательный сын, вот прям как вы описываете. Он у них живет на руках. Сейчас ему уже год и месяц, он уже ходит, но только по пятам и чуть что - на руки. Она тоже очень устает, но терпит. ))) А еще он без нее не спит, вообще никогда. На все ночные и дневные сны она ложится с ним и уже не встает, чтобы чаю попить, когда он заснет - а то сразу проснется.

Вы не одна!
  • 0

#15 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 03:00

У вас все нормально совершенно. Так оно и бывает, особенно с первым ребенком.

Если начнете отучать от рук целенаправленно - получите противоположный результат. А в худшем случае - у ребенка может быть психологическая травма (бывают такие дети - "с повышенной чувствительностью", они тяжело переносят, когда их от мамы отрывают). И может, вам легче будет, но потом столько денег угрохаете на психологов... плюс еще проблемы будут в подростковом возрасте, когда опять остро встанет вопрос привязанности матери и ребенка (если она нарушена - не пройдет гладко пубертатный период).

Вот вспомните детей в детских домах. Они не плачут (почти) и на руки не просятся. Потому что давно поняли, что никто не придет и не возьмет. Но сколько у них поведенческих отклонений... Да, дети очень удобные в плане "посадил и забыл". Но что у них в голове творится - сами понимаете, что ничего хорошего. Семья на то и семья, чтобы ребенка носили, любили и во все места целовали - он так правильнее развивается.

Если вам очень трудно, пригласите няню на некоторое время, хотя бы на час в день.
И попробуйте слинг-шарф, слинг с кольцами - это сложная штука, особенно когда ребенок еще не сидит сам, а лежать уже не хочет :)
  • 5

#16 smetana

smetana

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 144 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 03:15

Может кто-то может гулять с ней за небольшую денежку?так у вас на себя будет пара часов.
  • 0

#17 Гость_Capella_*

Гость_Capella_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 03:38

Хасрет, у вас ребенок спит в своей кроватаке днем? Да вы счастливый человек и у вас просто КУЧА времени.! У меня все то же самое как вы написали, только спим ВСЕГДА вместе)) вообще мы всегда вместе. Сначала тоже было очень тяжело. А потом привыкаешь, учишься делать дела вместе с ребенком. Когда он спит, читаю или просто отдыхаю с ним. Личное мое время когда муж приходит с работы. И то недолго, потому что приходит поздно. Да и ему тоже ведь время нужно.
  • 1

#18 tanika

tanika

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 106 сообщений
  • 0 Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 03:48

У меня в 4 мес был такой же требовательный малыш, усугублялось все проблемами с животиком - они до сих пор есть:(, и тем, что спит только со мной, либо в коляске. Я вас очень понимаю, держитесь! Проблему сна решила тем, что выставила коляску на балкон - появилась пара свободных часов, потому что на воздухе он дольше спит, чем дома даже у меня на груди. А еще я в 4 месяца поселила его на пол и как только он научился поворачиваться вокруг себя на пузе, появились интересы со мной не связанные - добраться до игрушек, сейчас на животе ползает и появился интерес исследовать пространство. Правда желательно, чтобы я была в пределах видимости и его хвалила. Мне кажется, как только ваша малышка начнет осваивать пространство, она будет уже не так заинтересована в сидении на руках.
  • 1

#19 Энерджи

Энерджи

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 781 сообщений
  • 188 Спасибо
Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 05:48

Хасрет, у вас ребенок спит в своей кроватаке днем? Да вы счастливый человек и у вас просто КУЧА времени.! У меня все то же самое как вы написали, только спим ВСЕГДА вместе)) вообще мы всегда вместе. Сначала тоже было очень тяжело. А потом привыкаешь, учишься делать дела вместе с ребенком. Когда он спит, читаю или просто отдыхаю с ним. Личное мое время когда муж приходит с работы. И то недолго, потому что приходит поздно. Да и ему тоже ведь время нужно.


Присоединяюсь!) только ещё личного времени нет совсем))) ну, было пару экстренных случаев, когда папа по часу сидел с ребёнком, а я лежала без сил и пыталась поспать)

Хасрет, Вам будет с каждым днём чуть легче становиться! Это сейчас у малышки ещё возраст такой, Вы очень устали. Я тоже в четыре месяца сына кушала одной рукой, другой коляску качала. Дальше ее будут больше интересовать игрушки, окружающий мир. Провода важнее станут, розетки всякие)))

И потом, это не навсегда, хоть порой так кажется. Мне уже грустно бывает, что сладкая пора младенчества так быстро пролетает!!..
  • 0

#20 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:07

всем спасибо за советы!
до этого могла днем одна поспать- а в последнее время- только с сисей- и то-если встаю осторожно- тоже просыпается.
Для меня это было совсем неожиданно- так как в это время я обычно готовила еду.На балконе в коляске не засыпает- спит когда на улице идем куда-то-в детской коляске.
У свекрови нет времени,моя мама слишком занята собой и живет в другой стране,на няню денег нет- да и были бы-не согласилась бы скорее всего.
Иногда кажется что малышка воспринимает только меня и мужа.Совсем перестала мужу время уделять,об интиме уже забыли...да и когда?Если малышка засыпает со мной?Муж не жалуется конечно- все видит и понимает,но и ему тяжело.
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание детей

Предназначение

Подписаться на подарки