Jump to content


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Photo

О социализации детей.


  • Please log in to reply
41 replies to this topic

#41 Zirra

Zirra

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 95 posts
  • 11 Thanks
Украина

Posted 18 February 2014 - 10:42

Я прочитала книгу Гордона Нюфелда и Габора Мате "Не упускайте своих детей",мне она помогла осознать происходящее и перевести дочь на домашнее обучение.

А как Вы это реализовали, если не секрет? Нам еще рановато с мужем об этом задумываться, сыну год. Но все равно уже понимаем, что нужно искать варианты. По своей наивности я раньше полагала, что лучше чем обычная школа будет какая-нибудь платная гимназия. Сейчас поинтересовалась - там просто забивают детей знаниями, что им некогда и по сторонам взглянуть. Да, дети примерные, но какой ценой?
А насчет домашнего обучения - не представляю пока. Нужны репетиторы? Или занятия с родителями? Насколько этого достаточно? И как сейчас экстернатура работает? Ежегодно нужно просто сдавать экзамены или что-то еще? Содержание экзаменов или школьной программы можно раздобыть на руки?

Нашла темку про домашнее образование, простите, вопрос снимается :)
  • 0

#42 omkara

omkara

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 5076 posts
  • 356 Thanks
Дніпро Україна

Posted 29 June 2014 - 05:20

посмотрев видео подумалось, что лучше когда ребенок не так уж хорошо идет на контакт
КАК КРАДУТ ДЕТЕЙ
https://www.facebook...&type=2
  • 0



Also tagged with one or more of these keywords: воспитание детей

Предназначение

Подписаться на подарки