Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

ребенок 4 мес.постоянно требует внимания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 45

#21 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:12

Все нормально! Вы хорошая мама, у Вас классный малыш! Просто он действительно еще малыш:) Отдыхайте с малышом, когда он спит, это очень важно. Приглашайте к себе подруг и сами ходите в гости. Все дела делайте с утра вместе с малышом, проснулись, умылись слегка, сразу включили что-то Вас вдохновляющее (молитвы, лекции, мантры, просто музыку), немного зарядки и готовить обед или ужин. За весь день успеваешь с малышом приготовить один, полтора приема пищи:) Снизьте планку требований к себе. Потерпите, дорогая! Материнство это непросто...Но классно, правда же?! И еще, если у Вас малыш хорошо спит, гуляет в коляске, смело делегируйте прогулки с малышом, хотя бы 2-3 раза в неделю. И наслаждайтесь отдыхом в это время!!!
  • 2

#22 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 06 февраля 2015 - 07:45

спасибо!я бы отправляла с кем- нибудь на прогулку- только вот совсем не с кем((((
  • 0

#23 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 10:09

спасибо!я бы отправляла с кем- нибудь на прогулку- только вот совсем не с кем((((

Жаль я далеко-подсобила бы :)
  • 1

#24 Оксаночка13

Оксаночка13

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 342 сообщений
  • 37 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 06 февраля 2015 - 14:10


Марина Таргакова – Лекция 1 "Окна в мир ребенка"



Полслушайте))) М.ТАргакову- окна в мир ребенка и Вы поймете,что ВСЕ правильно- маська познает мир пока только через Ваше тело-кожу-руки...Вы самый родной для нее человек конечно на ручки хочет...в 13 лет уже не сможете её на ручки взять)))
  • 0

#25 Гость_ОльгаО_*

Гость_ОльгаО_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 20:18

Марина Таргакова – Лекция 1 "Окна в мир ребенка"


Полслушайте))) М.ТАргакову- окна в мир ребенка и Вы поймете,что ВСЕ правильно- маська познает мир пока только через Ваше тело-кожу-руки...Вы самый родной для нее человек конечно на ручки хочет...в 13 лет уже не сможете её на ручки взять)))

Это да! :D Моему сыну 12 почти-так раздавить может! А как обнимет-так кажется вот-вот что-то сломает :lol: Растет, мальчик..
  • 0

#26 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 06 февраля 2015 - 20:40

-


  • 2

#27 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:44

спасибо большое за ваши советы- вы меня успокоили...сейчас малышка и правда очень зависит от меня.Только с папой она спокойна- а с другими людьми всегда меня глазами ищет.Это и радует и умиляет и в то же время- думаешь о том- что со временем нужно будет как то менять эту ситуацию.
В конце апреля меня пригласили на участие в симпозиуме в нашем городе.10 дней...пару часов в день нужно отлучаться.Малышке будет уже 6.5 месяцев.Вот сейчас сижу ломаю голову как и с кем ее оставлять.И еще как быть с питанием...она кормиться по требованию...иногда это требование может быть очень хаотичным...каждые пол часа например,потом 3 часа не есть- но каждый раз как-то по разному.Допустим с 6 месяцев я буду вводить прикорм- смогу ли я на часов 4-5 отлучаться при этом из дома,даже если найду с кем ее оставлять?
Кто оставлял кроху на пару часов с полугода на ГВ?Расскажите как высправляетесь?Сцеживание я не пробовала никогда да и как то не особо горю желанием начинать это делать.
  • 0

#28 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:47

Допустим с 6 месяцев я буду вводить прикорм- смогу ли я на часов 4-5 отлучаться при этом из дома,даже если найду с кем ее оставлять?

Прикорм - нет. В 6 мес. ребенок кушает дай бог если ложку прикорма в день.
Или смесь давать, или нацедить молока заранее и заморозить.
  • 0

#29 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:58

-


  • 0

#30 Гость_Crystallake_*

Гость_Crystallake_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 12 февраля 2015 - 14:59

-


  • 1

#31 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 12 февраля 2015 - 15:09

придется или с собой брать или отказаться от семинара...потому что оставлять все равно по идее некому(((
  • 0

#32 folly78

folly78

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 323 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 19:17

Автор,моему сыну почти шесть,и я нужна ему постоянно.Он достаточно самостоятельный,посещает сад и много кружков,но когда он дома-я нужна ему постоянно,контакт со мной.до года мы с ним вообще не расставались,на кухне был со мной,в ванной,да везде,помощи тож не от кого не было-и слава Богу.сейчас третьего ребенка жду,и не нужна мне близко помощ бабушек,хоть бы не мешали своими советами да рекомендациями.Просто есть дети,которым надо "много мамы",у кесарят так часто бывает.

  • 0

#33 Наташа ТАВ

Наташа ТАВ

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 105 сообщений
  • 0 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 12 февраля 2015 - 19:24

Хасрет, а покажите свой слинг, пожалуйста.
  • 0

#34 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 12 февраля 2015 - 20:27

Автор,моему сыну почти шесть,и я нужна ему постоянно.Он достаточно самостоятельный,посещает сад и много кружков,но когда он дома-я нужна ему постоянно,контакт со мной.до года мы с ним вообще не расставались,на кухне был со мной,в ванной,да везде,помощи тож не от кого не было-и слава Богу.сейчас третьего ребенка жду,и не нужна мне близко помощ бабушек,хоть бы не мешали своими советами да рекомендациями.Просто есть дети,которым надо "много мамы",у кесарят так часто бывает.

спасибо!а то наслушалась я уже от окружающих -что разбаловала младенца и приучила к рукам..
  • 0

#35 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 02:18

спасибо!а то наслушалась я уже от окружающих -что разбаловала младенца и приучила к рукам..

Посылайте таких окружающих... куда-нибудь подальше
Это они от зависти. Их скорее всего в детстве на руки не брали
  • 1

#36 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 13 февраля 2015 - 14:29

мы как раз счас с мужем задумались о втором ребенке (первому 6 лет) и я вот вспоминаю этот чудесный период ))) наверно по ощущениям было самое сложное время для меня.. ребенок вообще не лежал один, нигде- ни в кроватке, ни в коляске, спал только со мной, поесть/в туалет- с ним. даже не улице на руках )) пока уже месяцев в 5 наверно не сели в май-слинг, тогда хоть попроще гулять стало, хотя по дому на сколько я помню все равно было трудно что-то делать )) но все проходит! потом он стал сидеть, потом ползать, ходить.. и руки освободились )) и потом я смогла его оставлять с кем-то, и подрабатывать.. не в 3 месяца конечно ) но в 1.5 года начала потихоньку снимать (фотографировать).. а потом и в сад пошли.. и вот уже в школу скоро )) время очень быстро проходит, на самом деле! счас уже с ностальгией вспоминаются эти первые месяцы, которые казались такими трудными Изображение
  • 0

#37 Saga

Saga

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 298 сообщений
  • 80 Спасибо
Санкт-Петербург Россия

Отправлено 14 февраля 2015 - 09:40

спасибо большое за ваши советы- вы меня успокоили...сейчас малышка и правда очень зависит от меня.Только с папой она спокойна- а с другими людьми всегда меня глазами ищет.Это и радует и умиляет и в то же время- думаешь о том- что со временем нужно будет как то менять эту ситуацию.
В конце апреля меня пригласили на участие в симпозиуме в нашем городе.10 дней...пару часов в день нужно отлучаться.Малышке будет уже 6.5 месяцев.Вот сейчас сижу ломаю голову как и с кем ее оставлять.И еще как быть с питанием...она кормиться по требованию...иногда это требование может быть очень хаотичным...каждые пол часа например,потом 3 часа не есть- но каждый раз как-то по разному.Допустим с 6 месяцев я буду вводить прикорм- смогу ли я на часов 4-5 отлучаться при этом из дома,даже если найду с кем ее оставлять?
Кто оставлял кроху на пару часов с полугода на ГВ?Расскажите как высправляетесь?Сцеживание я не пробовала никогда да и как то не особо горю желанием начинать это делать.

Оставить на пару часов и на 4-5 кардинально разные вещи. на пару часов многих детей и в 3 месяца можно оставить. Покормить перед выходом и на прогулку отправить, к примеру. А на 4-5 часов это намного дольше. Лучше всего сцеживаться, поддержу коллег. Или брать с собой, если есть такая возможность.
Я с первой дочкой училась в университете, сдавала сессию, когда ей было 3 недели. Уходила максимум на 1-2 часа. На всякий случай сцеживалась еще. И муж взял отпуск тогда, привозил меня на машине и ждал с ребенком у входа на факультет.
С младшей ушла в первый раз как раз часов на 5, когда ей было месяца 2. Нацедилась заранее, но оказалось, что она против такого варианта, не стала есть ни из бутылки, ни из ложки. Сидела голодной, но не сдавалась.
Так что больше я от нее так надолго не уходила.
  • 0

#38 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 08:59

Поделюсь своим опытом: сыну полтора года сейчас. У нас практически не было помощи (бабушки в других городах к счастью :)) По первости было очень тяжело! Потому что я привыкла что все для себя любимой, что хочу то и ворочу. И когда хочу. А тут нет, надо подстраиваться. И если мужу можно сказать дорогой я хочу ногти накрасить, дай мне полчасика, ребенку так не скажешь)) у меня сына тоже на руках много был, меня это так бесило иногда. Но потом я поняла что все дело в моем эгоизме, часть меня все еще не хотела перестраиваться и жертвовать (не побоюсь этого слова) Я сама вела себя как маленький ребенок, хочу это хочу то, а ты мне не даешь и мешаешь. Как только я это осознала, стала тормозить себя, переступать через свой эгоизм. И самое удивительное, когда меняешь отношение к ситуации, когда ты полностью отдаешься ребенку, он становится спокойный и начинает сам спать, спокойно сидеть в качеле и тд. Потому что он чувствует что мама с ним. И я поняла что странно требовать от маленького ребенка чтобы он сам себя развлекал, да и еще подолгу желательно! Себе время уделяю по утрам, сыну папе и в ванную, когда спит днем и вечером иногда прошу папу гулять. Немного запустила дом, но не смертельно. А насчет советов окружающих я поняла что надо меньше общаться на темы детей. У нас бабушки тоже по первости (да и сейчас) приучишь к рукам, почему это не даешь, то. Я просто перевожу тему. Или говорю что я мама и мне виднее. Они чувствуют что я сержусь и сами перестают. А еще перестала общаться с некоторыми молодыми мамочками, которые говорили он у тебя еще не сидит - ужас, это не ест - ужас. Общаюсь с теми кто дает детям быть самим собой. И жизнь удивительным образом наладилась))
  • 3

#39 Хасрет

Хасрет

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 205 сообщений
  • 0 Спасибо
İzmir Turkey

Отправлено 18 февраля 2015 - 11:56

спасибо большое,что делитесь своим опытом!
действительно стала более спокойно относиться ко всему.Когда у тебя перед глазами пример нескольких подруг,которые в декрете -кто хендмейдом занялся и успешно продает,картины пишет и так далее- начинала задумываться- почему у меня не так,значит что-то неправильно организовываю-спасибо еще раз за комментарии.
В последнее время малышка плюс ко всему отказывается спать в детской кроватке.Обычно засыпала рядом со мной у груди или папа укачивал на руках- потом тихонько перекладывали в кроватку- и я спала до 5 часов утра точно.Теперь же- только туда положим-просыпается с якобы крепкого сна и жалостно так плакать начинает- я жалею- ложу опять к себе-потом пытаюсь еще раз уложить в кроватку-та же история.Кровать одноместная (в комнате с двухместной кроватью сейчас аварийная ситуация).-в итоге я плохо высыпаюсь- сплю с самого краю- и кроме того детская кроватка такая красивая- подарок свекрови- стоит полностью незадействованая.
Муж говорит- не переживай- мы еще будем ее туда укладывать- только я вот уже сомневаюсь- уж очень по моему привыкла малышка только со мной рядом засыпать
  • 0

#40 Олька Николаевна

Олька Николаевна

Скорая помощь

  • OFFLINE
  • 37 764 сообщений
  • 2213 Спасибо
город А Россия

Отправлено 18 февраля 2015 - 12:37

Хасрет, это нормально! И даже желательно. Для ребенка самый здоровый сон - возле мамы.
А кроватку потом как манеж можно использовать
  • 0



Темы с аналогичным тегами воспитание детей

Предназначение

Подписаться на подарки