Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как избавиться от злости на любимого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#1 Enya

Enya

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:08

Девочки, ситуация часто тут встречающаяся- мужчина не женится. Мне через неделю 26,парню столько же; в отношениях 2,5 года, вместе не живем.
Дело в том,что уже около полугода я выношу молодому человеку мозг по поводу того,что он пользуется мной, относится несерьезно,что мы обязательно расстанемся, что долгие отношения всегда заканчиваются разрывом...
Началось все с того,что начали жениться те пары, которые встречаются меньше нас.
Объективно у нас нет возможности пожениться сейчас-я стою на бирже труда, он учится в ординатуре (медик). Но когда я вижу другие пары, которые меньше нас встречаются, младше, а уже женаты у меня жуткая злость на него, прямо хочется изменить ему,чтобы он понял,что зря не хотел меня "окольцевать". И на себя злость,что значит я недостойна, раз меня замуж не тащат...
Пыталась уйти от него и искать более самостоятельного и готового к браку мужчину, но все время возвращаюсь, без него мне очень плохо...Люблю, но вот эта злость она портит и мою жизнь и наши отношения... Может кто-то сталкивался с этим? Как избавляться?
  • 0

#2 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:28

прямо хочется изменить ему,чтобы он понял,что зря не хотел меня "окольцевать"


Лечите мысли, таких замуж не берут.
  • 3

#3 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:31

Лечите мысли, таких замуж не берут.

а берут прямо только ангелов, да? всяких берут- и злых, и дур, и уродин, и зависимых...прям вот я одна такая...
  • 1

#4 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:36

а берут прямо только ангелов, да? всяких берут- и злых, и дур, и уродин, и зависимых...прям вот я одна такая...

Конкретно вас с такими мыслями не берут. Значит стоит до свадьбы что-то изменить. Жизнь очень мудра в этих "недаваниях желаемого", о нас же заботится.
  • 1

#5 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:39

Конкретно вас с такими мыслями не берут. Значит стоит до свадьбы что-то изменить. Жизнь очень мудра в этих "недаваниях желаемого", о нас же заботится.

вы тему вообще читали? я и без вас знаю.что надо менять. вопрос был "как".
  • -4

#6 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:42

ничего не надо менять, оставайтесь в *опе! (с)
  • 5

#7 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:44

таких тем уже - локомотив и маленькая тележка!
Отцепитесь от мужика, дайте свободу, отстранитесь пожить отдельно, найдите себе занятие!
Чем больше Вы его тянете в ЗАГС, тем дольше он еще туда не пойдет!
  • 5

#8 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:45

вы тему вообще читали? я и без вас знаю.что надо менять. вопрос был "как".

Вы спрашивали конкретно про злость, но ощущается, что злость только верхушка - результат реакции на более глубокий диссонанс.
Попробуйте ответить себе честно на ряд вопросов:
1. Почему для меня так важен факт брака?
2. Почему я завидую другим?
3. Почему не доверяю любимому?
4. Почему не могу ждать?
5. Почему мысленно ищу другого? (при чём вы ищете не новую любовь, а именно новые руки, которые вас тпросто замуж возьмут, и будет вам счастье)
6. Люблю ли я на самом деле? Или это привязка?
  • 6

#9 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:46

а берут прямо только ангелов, да? всяких берут- и злых, и дур, и уродин, и зависимых...прям вот я одна такая...

Ну вы сами-то подумайте, зачем мужчине жениться на женщине, которая хочет ему изменить? На тонком плане мужчины чувствуют такие настроения женщины, хотя логически объяснить это предчувствие не могут.
Не сравнивайте себя с другими. Кому-/то положено судьбой выскочить замуж через 4 месяца отношений, кому-то положено через 10 лет гражданского брака, а кому-то вообще не дано это.

Много замыслов в сердце человека, но сбудется лишь задуманное Богом. Положитесь на Него, он точно знает что и когда вам нужно.
  • 6

#10 Iriskis_kis

Iriskis_kis

Творю свою реальность сама

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 112 сообщений
  • 23 Спасибо
Я Вконтакте

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:46

может он на свадьбу копит втихаря. Вы будете счастливы, если он все-таки сломается и сделает Вам вытребованое предложение, а потом всю жизнь будет твердить, что Вы его на себе женили?
  • 1

#11 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:48

таких тем уже - локомотив и маленькая тележка!
Отцепитесь от мужика, дайте свободу, отстранитесь пожить отдельно, найдите себе занятие!
Чем больше Вы его тянете в ЗАГС, тем дольше он еще туда не пойдет!

я не живу с ним. у меня есть куча занятий. и он сам постоянно настаивает на встречах. у меня к нему претензий нет. а злость просто. даже наверно, на судьбу. что я незамужняя среди кучи замужних.
  • 0

#12 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:52

ж

1. Почему для меня так важен факт брака? 2. Почему я завидую другим? 3. Почему не доверяю любимому? 4. Почему не могу ждать? 5. Почему мысленно ищу другого? (при чём вы ищете не новую любовь, а именно новые руки, которые вас тпросто замуж возьмут, и будет вам счастье) 6. Люблю ли я на самом деле? Или это привязка?

потому,что чувствую себя ущербной,что на других женятся, а я все в девушках. что интим, простите "пока родителей нет" в 26 лет то...потому,что все знакомые старшего поколения твердят,что не женится он на мне никогда раз мурыжит меня третий год уже.
  • 0

#13 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:53

может он на свадьбу копит втихаря. Вы будете счастливы, если он все-таки сломается и сделает Вам вытребованое предложение, а потом всю жизнь будет твердить, что Вы его на себе женили?

нет не копит. он все деньги тратит на свою машину и хобби.
  • 0

#14 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:55

я не живу с ним. у меня есть куча занятий. и он сам постоянно настаивает на встречах. у меня к нему претензий нет. а злость просто. даже наверно, на судьбу. что я незамужняя среди кучи замужних.

Не надо сердиться. Чем больше вы сердитесь, тем больше желаемое от вас отдаляется. Успокойтесь и отпустите ситуацию - и вы удивитесь, как все поменяется к лучшему. Не сравнивайте себя с другими - вы не замужем не потому, что вы плохая или ваш мужчина, а потому, что у вас другая судьба, другая жизнь.
  • 3

#15 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 20:58

ж потому,что чувствую себя ущербной,что на других женятся, а я все в девушках. что интим, простите "пока родителей нет" в 26 лет то...потому,что все знакомые старшего поколения твердят,что не женится он на мне никогда раз мурыжит меня третий год уже.

Для начала, прекратите панику. В таком состоянии сложно что-то реально изменить, одна суета получается.
Бог даёт нам большее, когда видит, что мы благодарны Ему от всего сердца за имеющееся.
Тут столько вообще одиноких девушек, у которых секса вообще никакого не бывает, и им далеко за 26. Но они даже сейчас умеют быть счастливыми и благодарными.
Оглянитесь, вы имеете больше чем они, но при этом не довольны.
  • 3

#16 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:00

Не корите судьбу и Бога, а поблагодарите их за то, что вам дается возможность хорошо разглядеть человека до брака.
  • 0

#17 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:04

Оглянитесь, вы имеете больше чем они, но при этом не довольны.

спасибо за совет. просто я всегда и во всем ориентируюсь на тех,кто лучше, успешней. мне кажется это путь к деградации "люди и хуже живут", хотя, наверно я действую неправильно раз несчастна, при казалось бы неплохом раскладе в жизни...
  • 0

#18 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:05

у вас другая судьба, другая жизнь.

спасибо, просто не хотелось бы лет в 40 обнаружить,что моя судьба быть старой девой
  • 0

#19 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:08

спасибо за совет. просто я всегда и во всем ориентируюсь на тех,кто лучше, успешней. мне кажется это путь к деградации "люди и хуже живут", хотя, наверно я действую неправильно раз несчастна, при казалось бы неплохом раскладе в жизни...

Всегда и во всем - это точно путь к деградации. Каждый счастлив своим счастьем. Живите своей жизнью, создавайте свое собственное счастье. Скажите честно, вы сильно завидуете замужним подругам, может считаете, что вы достойны большего, чем они, а так несправедливо несчастны?
  • 1

#20 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:10

Не корите судьбу и Бога, а поблагодарите их за то, что вам дается возможность хорошо разглядеть человека до брака.

Не знаю подробности, какой там человек (парень), но ассоциации возникают схожие с моим бывшим. Тоже просто незрелый, неготовый к серьёзным отношениям, все деньги в машину, всё гонял с друзьями в футбол. Без метаний оборвала отношения, сразу же встретился настоящий, тот самый, муж мой, короче)))

спасибо за совет. просто я всегда и во всем ориентируюсь на тех,кто лучше, успешней. мне кажется это путь к деградации "люди и хуже живут", хотя, наверно я действую неправильно раз несчастна, при казалось бы неплохом раскладе в жизни...

Вы когда в состояние относительной гармонии придёте, посмотрите на своего парня трезвым взглядом. Нужен ли ему брак? Может ли он дать то, что вы хотите? Тот ли он человек?
Если нет, то отпускайте без сомнений. Почувствуйте собственную целостность, отпустите страхи, что вы какая-то не такая. Только тогда уход приведёт вас к новому, чему-то полезному. И вы потом ещё спасибо тому парню скажете, что сразу не "окольцевал".
  • 3



Темы с аналогичным тегами хочу замуж

Предназначение

Подписаться на подарки