Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Как избавиться от злости на любимого?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 98

#21 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:10

спасибо, просто не хотелось бы лет в 40 обнаружить,что моя судьба быть старой девой

Если это ваша судьба и таков замысел Бога на вас - вы ничего не измените. Путь один - принятие.
  • 0

#22 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:11

Скажите честно, вы сильно завидуете замужним подругам, может считаете, что вы достойны большего, чем они, а так несправедливо несчастны?

да, в принципе именно так и считаю
  • 0

#23 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:13

да, в принципе именно так и считаю

Вот с этого и начните. Послушайте Торсунова о принятии своей судьбы. Девочки еще наверное посоветуют, Солнышко всегда хорошие лекции скидывает. А вы себя видите хорошей женой и матерью, готовы бескорыстно и с любовью служить? Просто поймите, что брак с мотивацией "что я, хуже других что ли? Надо чтоб все как у людей было" настоящего счастья вам не принесет,, а только боль и сплошные разочарования.
  • 3

#24 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:17

Не знаю подробности, какой там человек (парень), но ассоциации возникают схожие с моим бывшим. Тоже просто незрелый, неготовый к серьёзным отношениям, все деньги в машину, всё гонял с друзьями в футбол. Без метаний оборвала отношения, сразу же встретился настоящий, тот самый, муж мой, короче)))

Вы когда в состояние относительной гармонии придёте, посмотрите на своего парня трезвым взглядом. Нужен ли ему брак? Может ли он дать то, что вы хотите? Тот ли он человек?
Если нет, то отпускайте без сомнений. Почувствуйте собственную целостность, отпустите страхи, что вы какая-то не такая. Только тогда уход приведёт вас к новому, чему-то полезному. И вы потом ещё спасибо тому парню скажете, что сразу не "окольцевал".

я его уже раз 5 пыталась бросить. и все время сама возвращалась. не могу без него. в результате решила раз мне на данном этапе без него хуже,чем с ним-значит не время уходить.
нужен ли ему брак....понимаете он слишком молод, из неполной семьи-нет примера брака, думаю в теории хочет, но к роли мужа не готов-сейчас живет с мамой и его все устраивает
  • 0

#25 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:22

Вот с этого и начните. Послушайте Торсунова о принятии своей судьбы. Девочки еще наверное посоветуют, Солнышко всегда хорошие лекции скидывает. А вы себя видите хорошей женой и матерью, готовы бескорыстно и с любовью служить? Просто поймите, что брак с мотивацией "что я, хуже других что ли? Надо чтоб все как у людей было" настоящего счастья вам не принесет,, а только боль и сплошные разочарования.

по поводу принятия своей судьбы...мне было гораздо легче. когда у меня вообще никого не было- был такой период. когда я смирилась,то семьи и мужа у меня не будет и мне как то легко стало, а вот когда есть мужчина но он вроде как задаром мной пользуется- вот и начинается на него злость.
хорошей женой себя не вижу, детей не хочу))) понимаю очень нелогично в контексте темы... брак мне нужен скорее для самоуспокоения))) я не семейный человек-но вижу,что такие же несемейные девушки замужем!!! и при этом без мужа по гулянкам ходят
  • 0

#26 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:24

я его уже раз 5 пыталась бросить. и все время сама возвращалась. не могу без него. в результате решила раз мне на данном этапе без него хуже,чем с ним-значит не время уходить.
нужен ли ему брак....понимаете он слишком молод, из неполной семьи-нет примера брака, думаю в теории хочет, но к роли мужа не готов-сейчас живет с мамой и его все устраивает

Почитайте про созависимые отношения. По-моему, ваш случай. Вы сами ответили на свой вопрос, почему мужчина не хочет жениться. Два вижу выхода - искать более зрелого и подходящего, раз уж замуж невтерпеж, или принимать с любовью и благодарностью ту ситуацию, которая есть. Не тащите мужчину в ЗАГС, он вам эту выходку всю жизнь припоминать будет, дескать, я не хотел и по сей день не хочу.

Выйти замуж-не напасть, да как бы замужем не пропасть.
  • 0

#27 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:28

Почитайте про созависимые отношения.

это тут на сайте или просто статьи по психологии про созависимые отношения?
  • 0

#28 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:29

по поводу принятия своей судьбы...мне было гораздо легче. когда у меня вообще никого не было- был такой период. когда я смирилась,то семьи и мужа у меня не будет и мне как то легко стало, а вот когда есть мужчина но он вроде как задаром мной пользуется- вот и начинается на него злость.
хорошей женой себя не вижу, детей не хочу))) понимаю очень нелогично в контексте темы... брак мне нужен скорее для самоуспокоения))) я не семейный человек-но вижу,что такие же несемейные девушки замужем!!! и при этом без мужа по гулянкам ходят

Дорогая автор, вам не замуж надо, а долго и конкретно разбираться в себе. Брак это не только красивое платье, фата и шампанское. Это большая ответственность и серьезная работа над отношениями. Пока ни вы, ни ваш молодой человек к настоящей семейной жизни не готовы. Вы и в браке по гулянкам собираетесь ходить? Тогда зачем вам замуж? Только чтоб другие плохого не подумали?
  • 4

#29 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:30

это тут на сайте или просто статьи по психологии про созависимые отношения?

И на сайте темы есть, поищите по тегам, и в интернете полно. Вы книги Ольги читали? Если нет, то очень советую бросить все и читать-читать-читать.
  • 0

#30 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:33

Брак это не только красивое платье, фата и шампанское. Это большая ответственность и серьезная работа над отношениями. ...
Вы и в браке по гулянкам собираетесь ходить? Тогда зачем вам замуж? Только чтоб другие плохого не подумали?

ну во-первых я не хочу свадьбу с платьем и кормлением малознакомых людей числющихся в родственниках, во вторых я не хожу по гулянкам. я писала про девушек, которые ходят по гулянкам, но при этом замужем, а я вот не хожу, а одна.
  • 0

#31 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:35

И на сайте темы есть, поищите по тегам, и в интернете полно. Вы книги Ольги читали? Если нет, то очень советую бросить все и читать-читать-читать.

Олины книги не читала-только статьи и форум. Но созависимые отношения уже погуглила-это не про меня. Я вполне автономная личность со своими делами, интересами и друзьями. мне плохо без него именно когда я думаю,что его никогда не будет в моей жизни (если пытаюсь уйти от него). А так разлуку переношу вполне адекватно
  • 0

#32 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:37

ну во-первых я не хочу свадьбу с платьем и кормлением малознакомых людей числющихся в родственниках, во вторых я не хожу по гулянкам. я писала про девушек, которые ходят по гулянкам, но при этом замужем, а я вот не хожу, а одна.

Я уже писала, почему вот такие недостойные по вашему мнению девушки замужем, а вы, та, которая достойна куда лучшего, не замужем до сих пор. Еще задам один вопрос и прошу ответить честно - как вы считаете, ваш мужчина по-настоящему достоин вас, или вы достойны лучшего мужчины, но любите вот этого?
  • 0

#33 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:41

Еще задам один вопрос и прошу ответить честно - как вы считаете, ваш мужчина по-настоящему достоин вас, или вы достойны лучшего мужчины, но любите вот этого?

если честно, я наверно его не достойна...))) столько раз он прощал мне такие гадкие слова, которые я бы сама не простила никому...мой мужчина правда очень хороший (объективно) просто для роли мужа ему нужно подрасти (мы ровесники)
  • 0

#34 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:42

Я уже писала, почему вот такие недостойные по вашему мнению девушки замужем, а вы, та, которая достойна куда лучшего, не замужем до сих пор.

судьба?
  • 0

#35 100l

100l

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 256 сообщений
  • 101 Спасибо

Отправлено 04 апреля 2015 - 21:52

судьба?

Именно. Ну и не готовы вы, ибо мотивы и цели брака об этом говорят. Бог вас видимо предостерегает от ошибки.
  • 1

#36 SИрина

SИрина

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 34 сообщений
  • 13 Спасибо
Не указывать Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 04:12

Enya

,

вы пишете такие тексты, в такой формулировке, что можно сделать несколько выводов, один из которых:
вы не хотите замуж, тем более - все, что за этим логично следует (забота, отдача без ответа, ласка, принятие и пр), вы просто сильно зависимы от мнения окружающих и хотите быть "как все", используя даже в аргументации -почему мне это надо чужие мысли (пользуется, а что мне с этих отношений и пр). вы же сами понимаете- брак это вершина отношений, это другой этап взаимодействия. зачем вам бежать вперед, если вы не готовы. "окольцуетесь" и вам будут пенять- чо эт тебе уже 26, а детей нет, ты чо- ущербная?
нужно думать не о том, как избавиться от злости на мужчину, это незначительное последствие всего. нужно сильно поработать с собой- какие мои приоритеты в жизни, они мои или мне навязаны, какая у меня самооценка, почему такая сильная ориентация во вне- недоверие себе/из детства (да что ты понимаешь, слушайся старших) или другое. я не знаю что вам в этом поможет- дыхательные техники, занятия тренинговые или другое.
в любом случае- не там ищете, не с того конца тянете нитку.
  • 4

#37 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 05:37



  • 0

Поблагодарили 1 :
Anastasiaprekrasnaya

#38 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 05:46



  • 0

#39 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 06:43

Именно. Ну и не готовы вы, ибо мотивы и цели брака об этом говорят. Бог вас видимо предостерегает от ошибки.

ох ох. я и сама это понимаю...но вот факт замужества других девушек, которые тоже не являют собой образец идеальной жены меня напрягает. кажется" почему не я"? понимаю...судьба, но с судьбой очень сложно мериться, особенно если она хуже, чем у других
  • 0

#40 Enya

Enya

Опытный Участник

  • Автор темы
  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 50 сообщений
  • 0 Спасибо
Курск Россия

Отправлено 05 апреля 2015 - 06:47

не там ищете, не с того конца тянете нитку.

да, вы правы...злость на МЧ это вершина айсберга... причина, думаю, в ущемленном самолюбии-ибо я себя считаю не идеальной, конечно, но очень даже девушкой приятной во всех отношениях, а замужество беру за показатель моей востребованности...вроде и понимаю все, но вот насмотрюсь чужих фоток, узнаю,что еще кто-нибудь после полугода отношений замуж вышел (хотя часто там просто причина-беременность) и давай себя накручивать-а делать из мухи слона я умею. хотя тоже могу забеременеть и замуж выскочить..но так я не хочу.
  • 0



Темы с аналогичным тегами хочу замуж

Предназначение

Подписаться на подарки