Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не хочу детей, но хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#61 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 12:51

Кристина, я вот тоже над этим вопросом думаю. Я детей не хочу, не то чтобы прям активно не хочу, но мне как бы без них весьма неплохо. Я думаю что желание может появиться когда появится "тот самый", а если нет? А если я захочу, а он нет? А если он сразу хочет, а я нет... отгонять всех кто хочет? Вобщем тоже ломала себе мозг на эту тему... В итоге думаю что кто то там лучше знает как надо, каких мужчин нам давать, давать ли детей. Мы можем конечно повлиять, решить что мы лучше знаем что, когда и как. Но не лучше ли расслабиться, просто жить и пользоваться тем что дает нам жизнь?
А по поводу того мужчины, если бы это был ваш мужчина, то его слова не вызвали бы у вас негатива и отторжения, а наоборот, что то изменили в душе и возможно зародили мысли о том что вы стали бы неплохой мамой.
  • 2

#62 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 13:03

Не угадаешь. Рассматривайте всех и ищите близкого человека
  • 0

#63 Polli.

Polli.

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 154 сообщений
  • 2 Спасибо
Хабаровск Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 13:04

предполагаю,что мужчины тоже то не хотят,то хотят детей,и они тож не угадают
  • 0

#64 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 08 июня 2015 - 13:05

Кристина, время идет, желания меняются, это я вам по собственному опыту говорю. Мы с моим мужем вместе 7 лет уже и детей захотелось только сейчас, до этого жили как-то и не парились по этому поводу. Отчасти согласна, что дело еще в эгоизме, надо с ним бороться. Как только поймете, что любви в вас - бездонный океан ко всему, там и желание появится. А если не появится, то нечего равняться на остальных, значит у вас другое предназначение. Просто имейте ввиду, что потом можете сильно об этом пожалеть, а будет уже поздно.
  • 2

#65 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 08 июня 2015 - 13:17

в 99 % ,исключения составляеют те продвинутые личности по типу Матери Терезы,но такие люди они уже не испытывают мирских желаний,таких как желание секса.
Не думаю что это Ваш случай, тут мой взгляд может идти о зашкаливающей степени эгоизма,желании наслаждаться и не давать.Потому что быть мамой это значит отдавать и жертвовать своим времен,своими силами,иногда даже собой(но это крайний случай),а Вы к этому не готовы,вот и все.
Принцип Мне мое мое ,это принцип раковой клетки,поэтому часто если женщина не выполняет свои обязанности ,отказывается от детей ,аботириует их в любом виде в т.ч при помощи ОК и средств экстренной контрацепции ее лечат онкологией.(очень распространненая вещь 3 е место в мире по смертности). Опять таки вы вольны делать что Вам угодно,не хотите рожать,не рожаейте,просто надо понимать что если Вы не Выполняете свое предназначение ,могут быть чистки.Но опять таки Ваше тело Ваше дело.


Извините, я вот с этим не согласна.
Знаю женщину, она замужем, ей уже далеко за 40, детей не было и не планирует. Она ведет расстановки, психолог, еще кажется рейки. Помогла многим людям и помогает. Много времени тратит на помощь людям, и совершенно не переживает из-за детей. Знаю несколько учительниц, у которых никогда не было детей.
Так что совершенно не обязательно быть матерью Терезой. И степень эгоизма нельзя только этим мерить. Сколько есть женщин, рожающих лишь для того, чтобы было кому стакан воды в старости подать... чем не эгоизм?

Конечно надо разбираться почему не хочется детей. 90% проблем, которые якобы будут - явно надуманы. А вот откуда внутреннее отторжение - это вопрос. Работать стоит вообще с любым неприятием чего-то естественного.
  • 4

#66 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 13:30

Честное слово, я только один раз напишу:) Мучать Вас не буду. Один раз про желание/нежелание детей. В норме (оно же в идеале) желание иметь ребенка появляется следующим образом. Девочка рождается, живет, ее любят мама, папа, бабушки, дедушки, братья, сестры, наряжают, балуют, хвалят, обнимают, целуют, учат отношениям с Богом. Потом она общается с подружками, чувствует и их любовь, имеет какие-то увлечения, которые тоже обеспечивают ее еще одним видом радости. Девочка знает любовь, она ей напитана, она в ней купается, просто уже через край. Девочка растет, приходит ее время, идет замуж. Замужем начинает появляться и расцветать ее любовь к мужу. Она продолжает жить в любви, но при этом начинает ее отдавать, питать мужа ей. И в какой-то момент, она понимает: "моей любви хватает и мне, и мужу, и остается еще... Кому бы еще ее вручить? А.... Детям:)" И они рожают ребеночка. Он восхитительный, он так вкусно пахнет, такой миленький...Какое-то время они живут с этим малышом, а потом чувствуют опять избыток любви. Надо снова малыша родить:) И т.д. То есть желание ребенка в идеале исходит из изобилия, а не дефицита. Что в реальности? Чаще всего - что муж, что ребенок нужен, потому что чего-то не хватает = дефицит. Я в Ваших сообщениях, где Вы пишите, почему не хотите детей, увидела страх, что Вам будет чего-то не хватать. Таким образом, Кристина, возникает естественный вопрос - а Вы купаетесь в любви? У Вас через край любовь? Если нет, понятно, что Вы не хотите детей. Себе-то не хватает, а еще другим давай:) Фокус ситуации в том, что Вы считаете, что можете миру дать что-то еще (не детей), не напитав предварительно себя. Безусловно, есть женщины, предназначение которых не материнство. Однако все они, действительно в своем призвании проявившиеся, являются личностями самодостаточными в любви. Сначала себе, потом другим. А уж кто эти другие будут, вопрос второй.
  • 23

#67 anny_rus

anny_rus

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 396 сообщений
  • 37 Спасибо
Ростов-на-Дону

Отправлено 08 июня 2015 - 13:34

Valeriaps,
Очень много плюсов! выразили словами то, что я не смогла :)
  • 0

#68 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 13:37

Кристина семья создается для продолжения рода ,а сексом можно и так заниматься ,сейчас время такое никто не запрещает.

Семья создается для многого.
Не думаю, что Кристина хочет замуж только для того, чтобы сексом заниматься)))
Есть же бездетные пары. которые хотят. но не могут иметь детей. Им теперь развестись что ли?
  • 6

#69 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 14:07

Девочки, вот честное пионерское, явного нездорового эгоизма у меня нет. Вероятно есть скрытый, который я не вижу. И никто не видит из окружающих. Вышел весь на детях.
  • 0

#70 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 14:08

Валери, спасибо большое! Ведьмочка, респект)
И всем спасибо за участие, зайду с компьютера и внимательнее всем отвечу.
  • 0

#71 Гость_Natalex_*

Гость_Natalex_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 14:15

Девочки, рассудите, пожалуйста. Я никогда не любила и не хотела детей.


Конечно вы не хотите детей, ведь по сути вы сами еще ребенок, несмотря на свой возраст. И вам сейчас надо думать не о том какого мужа подбирать, а избавляться от своей инфантильности, работать со своим внутренним ребенком - посмотреть в каком возрасте вы застряли и давать и давать туда любви, напитывать своего внутреннего ребенка.

Конечно каждый имеет право хотеть или не хотеть, но когда есть такое сильное отторжение то это уже не нормально, это говорит что там есть проблема и ее надо решать.
  • 3

#72 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2015 - 14:15

Кристина семья создается для продолжения рода

Не могу согласиться в полной мере. В какой-то степени да, для продолжения рода - но это не обязательно именно дети. Можно не иметь детей, а заботиться о племянниках, к примеру, - это тоже продолжение рода. Вообще семья не создается исключительно для детей. Семья создается, чтобы два человека могли реализовать свое предназначение, раскрыть все свои светлые стороны. В идеале семья должна иметь синергетический эффект - вместе вы сильнее, чем поодиночке. Партнер дополняет партнера, раскрывает в нем спрятанные ресурсы, запускает программу реализации. Но все это идеальный случай, как должно быть, но бывает не всегда.

При всех моих сложгых отношениях с противоположным полом ,у меня всегда было желание родить ребенка,даже для себя


Воу, воу. Родить "для себя" - воистину худшая причина, которую можно придумать. Для себя можно собаку завести, а не дитя. Такая формулировка уже с рождения накладывает на ребенка непосильную ношу - ответственность за то, что вы родили его для себя, что он себе не принадлежит. Если вы имеете в виду, что можете родить вне отношений и наличие мужа для вас не критично, лучше формулируйте свое желание как, к примеру, "могу и желаю заботиться о новой человеческой жизни, хочу дать все возможные ресурсы, способствовать гармоничному развитию подаренного мне ребенка, чтобы он вырос достойным и счастливым человеком" или как-то так.
  • 8

#73 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2015 - 14:27

У каждого из нас свое предназначение, и свои уроки, и только одному Богу известно, зачем конкретно каждый из нас пришел в этот мир. Было бы неправильным говорить, что тот, кто не родил - бесполезно прожил на земле. У всех своя задача. И кто знает, какая задача у души Кристины, в чем ее урок. Самое главное, я считаю, жить по совести, не обижать близких и дальних, не судить и не осуждать, стремиться к лучшему. А дети... Хорошо, когда они есть, и когда они в радость. Но если человек не хочет? Эгоизм ли то, что Кристина об этом задумалась, и откровенно признает проблему? Мне кажется, это не эгоизм. Это ответственность. Кристина осознает, что необдуманным решением родить ребенка может испортить ему жизнь. Поэтому размышляет, и правильно делает! Эгоизм - это когда рожают ребенка, чтобы удержать уходящего мужа. Когда рожают, чтобы наконец-то взяли замуж. Рожают, чтобы получить материнский капитал. Чтобы "не так скучно в старости было". Чтобы "как все". Вот это истинный эгоизм, когда ребенка превращают в орудие для достижения своих целей. А Кристина не желает такой судьбы своему ребенку, поэтому и задумывается, а стоит ли.
Кристина, я бы на вашем месте, единственное, что делала бы, это откровенно говорила мужчине, у которого на вас виды, что вы к детям не готовы. И возможно, никогда не будете готовы. Чтобы человек знал, и не обманывался на этот счет, так вы будете честны перед всеми. А так - живите, творите, реализуйтесь в других сферах, и как знать, Бог пошлет вам ответы на ваши вопросы)
  • 7

#74 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2015 - 14:29

Есть у меня подруга, которая тоже не хочет детей. Она к ним хорошо относится, но не хочет. Так вот, когда-то в ответ на вопрос "А что если тебе когда-то захочется ребенка, а ты уже не сможешь?" она ответила чудесную вещь: "Если такое случится, я возьму ребенка из приюта. В этом мире слишком много одиноких детских душ, зачем приводить еще одну? Они уже есть, вот же они, в каждом детдоме. Я пойду и возьму себе ту, которая уже здесь, в этом мире, и дам ей все самое теплое и лучшее во мне".
  • 2

#75 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 14:32

свой ребенок и чужие дети -это разные совершенно вещи.даже сравнивать нельзя.Если вы равнодушны к чужим детям, совершенно не значит, что к своему будете испытывать тоже самое.На мой взгляд не полюбить своего ребенка может только травмированный очень сильно в детстве человек, недолюбленный.Если не так это, то можете насчет чувств не беспокоится. Они придут
А вот насчет потери свободы,трудностей...Это все будет, к этому надо подготовиться морально.Другое дело, что пока не родила трудно понять а зачем собственно жертвовать этим ради непонятно чего

  • 0

#76 Маленькая Ведьмочка

Маленькая Ведьмочка

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 780 сообщений
  • 150 Спасибо
Владивосток Россия

Отправлено 08 июня 2015 - 14:40

Есть у меня подруга, которая тоже не хочет детей. Она к ним хорошо относится, но не хочет. Так вот, когда-то в ответ на вопрос "А что если тебе когда-то захочется ребенка, а ты уже не сможешь?" она ответила чудесную вещь: "Если такое случится, я возьму ребенка из приюта. В этом мире слишком много одиноких детских душ, зачем приводить еще одну? Они уже есть, вот же они, в каждом детдоме. Я пойду и возьму себе ту, которая уже здесь, в этом мире, и дам ей все самое теплое и лучшее во мне".

Ой, прям мои мысли, один в один :give_rose: Я для себя именно так и решила. Не каждый мужчина правда готов к такому, но опять же, это уже не моя зона ответственности, все равно будет так как должно быть.
  • 0

#77 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2015 - 15:25

Она ведет расстановки, психолог, еще кажется рейки.

рейки в школе от этих практик целительства рекомендуют держаться подальше слишком много случаев различных усиления эгоизма.И знаете по своему личному опыту могу сказать что наличие у человека сакральных знаний отнюдь не равно что у него уже нимб виден.Человек моэет что то взять для себя,а потом на Свете построить Тьму.Бывает что люди в практике и аборты делаеют,тоже скажете это норма? В классическом ведическом понимании женщина вообще не может гуровать или еще что практиковать если она не состоялась как жена ,мать и хранительница домашнего очага,потому что она не состоялась как женщна.а раз так гармонии нет.И я бы не стала ходить к такому преподавателю.Ради своего блага.Хотя дело Ваше.

Есть же бездетные пары. которые хотят. но не могут иметь детей. Им теперь развестись что ли?

можно усыновить

Семья создается, чтобы два человека могли реализовать свое предназначение, раскрыть все свои светлые стороны. В идеале семья должна иметь синергетический эффект - вместе вы сильнее, чем поодиночке. Партнер дополняет партнера, раскрывает в нем спрятанные ресурсы, запускает программу реализации. Но все это идеальный случай, как должно быть, но бывает не всегда.

это Ваши домыслы или Вы Ошо начитались ?

Воу, воу. Родить "для себя" - воистину худшая причина, которую можно придумать.

читайте между строк У меня БЫЛО такое желание.
Вобще девочки спорить я с Вами больше не буду ,делайте что хотите,я высказала свое мнение по этому вопросу,основанное на личному опыте,болезненом опыте своих знакомых ,опыте их практики консультироания своих учителей ,наставников ,а также личных наблюдений.Делайте что хотите ,живите как хотите,но если что то случиться ,пожалуйста не нойте,"а что мне это?".
Точка
Всех Вам благ!
  • -2

#78 Misssecret

Misssecret

Новичок

  • Pip
  • OFFLINE
  • 1 сообщений
  • 0 Спасибо
Kitee Suomi

Отправлено 08 июня 2015 - 16:38

А для чего вам нужен муж хотелось бы поинтересоваться?
Мое мнение вы утопаете в собственном эгоизме ,вы дорожите своей свободой и хотите жить только для себя.
А вы думаете с мужчиной вам будет легче? Мужчины это все те же дети,уверяю вас,только взрослые,та же рутина.
Еще такой нюанс - вы замуж хотите по любви? Просто жить с нелюбимым мужчиной я думаю мало кто хочет.А будет любимым,то и детей захотите. Ибо не хотеть детей от любимого человека - не возможно.
Еще большая вероятность того,что через лет 15 вы создадите здесь тему,на похожую тематику,но с противоположным смыслом : "Как мне деваньки жить без детей,ибо так хочеться ,но не могу"
  • 0

#79 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2015 - 16:52

это Ваши домыслы или Вы Ошо начитались ?

Ошо не читала, только слышала, о чем там?
Это мои домыслы, естественно. И в лекциях тоже слышала, к сожалению, не имею возможности привести отрывок. Суть была такова: "Если семья создается исключительно ради детей, то когда дети вырастают и покидают отчий дом, родителей накрывает волна кризиса. Если общие интересы были лишь в детях, то при их уходе - не остается точек соприкосновения, хобби, своей жизни. Дети ушли - и смысл брака потерян". И я с этим согласна. Дети - это прекрасно, это чудесно. Но ставить детей во главу угла всей жизни - это опасная позиция по двум причинам: 1 - можно раствориться в детях и потерять себя в служении им; 2 - когда дети вырастут, и захотят строить свою жизнь, родителям будет больно и одиноко отпускать их и тогда возможны все те темы, через которые прохожу я и еще многие на форуме - мамы тянут одеяло на себя, и не хотят отпускать ребенка, ставят ему в вину уход из отчего дома. Поэтому очень опасно создавать семью только ради детей, должно быть еще что-то, чем богат ваш союз.
  • 7

#80 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 16:56

ВираВера, Анни, Санни, Радуга, Меламори,спасибо большое за поддержку!
  • 0



Темы с аналогичным тегами чайлдфри, дети, замуж, семья, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки