Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не хочу детей, но хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#81 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 16:58

Наталекс, как Вы рекомендуете узнать, в каком возрасте я застряла, по Хеллингеру?
  • 0

#82 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 17:01

Валериапс, я помню, что Вы мне это не в первый раз рекомендуете. И вообще на форуме зачастую рекомендуете это. Но что-то до меня не доходит, как себя полюбить) Я себя балую, исполняю прихоти, и кажется, что люблю прямо слишком. Но это видимо не так! А как ещё мне себя полюбить не догоняют...
  • 0

#83 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 17:21

Миссикрет, интересное видение. :)
  • 0

#84 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2015 - 17:38

"Если семья создается исключительно ради детей,

она не создается исключительно ради,но если Вы послушаете вдумчиво ведических авторов,а также прочтете священные писания всех религиозных конфессий,то станет понятно что это Важная неотъемлемая часть,которая стоит не на последнем месте,потому что это Ваше земное продолжение,а то как Вы воспитаете эти Души будет учитыватся Вселенной.
Кстати интерсно даже ,почему у Вас эти эти суждения,сколько Вам лет и есть ли у Вас дети?Заранее благодарю
  • 0

#85 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2015 - 17:52

она не создается исключительно ради,но если Вы послушаете вдумчиво ведических авторов,а также прочтете священные писания всех религиозных конфессий,то станет понятно что это Важная неотъемлемая часть,которая стоит не на последнем месте,потому что это Ваше земное продолжение,а то как Вы воспитаете эти Души будет учитыватся Вселенной.
Кстати интерсно даже ,почему у Вас эти эти суждения,сколько Вам лет и есть ли у Вас дети?Заранее благодарю

Согласна с вами, что очень важная и неотъемлимая. Я лишь хочу уточнить, что не единственная, и не самоцель брака. Семья и брак - это несомненно нечто большее, чем просто рождение совместных детей. Более того, если брак трещит по швам, а его "сохраняют ради детей", то такое совместное проживание семьей назвать затруднительно.
Мне всего 24, детей нет, но я очень их хочу.
  • 0

#86 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2015 - 18:06

Мне всего 24, детей нет, но я очень их хочу

знаете в 24 года я тоже так же рассуждала как и Вы ,типо хочу ,ну ничего успееться , ,теперь мне 34 и наблюдая с каждым годом желание только увеичиввалось,а также увеличивалось мщение организма и бесскопокойством ума за то что я не реализована как мать й, понимаю насколько эти сужджения немного наивны и немного неправильны.Дай Бог чтобы вы не познали весь тот спектр эмоций ,что испытала за эти годы я.Это больно.
Поэтому и призываю тут всех не затягивать с этим поцессом и рожать.
Бог в помощь мое почтение
  • 0

#87 Санни

Санни

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 093 сообщений
  • 90 Спасибо
Украина

Отправлено 08 июня 2015 - 18:19

знаете в 24 года я тоже так же рассуждала как и Вы ,типо хочу ,ну ничего успееться , ,теперь мне 34 и наблюдая с каждым годом желание только увеичиввалось,а также увеличивалось мщение организма и бесскопокойством ума за то что я не реализована как мать й, понимаю насколько эти сужджения немного наивны и немного неправильны.Дай Бог чтобы вы не познали весь тот спектр эмоций ,что испытала за эти годы я.Это больно.
Поэтому и призываю тут всех не затягивать с этим поцессом и рожать.
Бог в помощь мое почтение

А разве я затягиваю? Я уже скоро год как пытаюсь, но пока Бог не дает. Моя крестная мама 17 лет не могла забеременеть, несколько операций, 4 брака (бездетную бросали), замершая беременность, и только в 35 смогла родить. Так что я могу представить, как это, хоть сама и не испытывала, но её боль мне болит, как своя.
Я не говорю, что мне успеется, лично мне уже припекает. Но я признаю за другими право на бездетную жизнь. Но и в случае с детьми, лучшее, что я могу им дать - это пример семьи полноценной, где каждый растет и развивается, где у мамы и папы есть свои интересы, увлечения, где они, когда придет время, благословят своего ребенка на самостоятельную жизнь, а сами продолжат свой путь вдвоем, имея в запасе множество планов и целей. Я видела такие семьи, и они прекрасны. Но те, кто живут ТОЛЬКО ради детей, зачастую обречены на боль и горечь, когда ребенок вырастает, и больше не о ком заботиться.
  • 2

#88 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2015 - 18:37

Но те, кто живут ТОЛЬКО ради детей, зачастую обречены на боль и горечь, когда ребенок вырастает, и больше не о ком заботиться.

а никто и не призывает жить ради детей.Но только вот жить БЕЗ детей,тоже не сахар,даже если раньше их не желал,с годами ,когда человек стареет и мудреет он понимает все те ошибки молодости,а изменить уже ничего нельзя,пока жив близкий супруг это еще не так ощущаетеся,а вот если он уходит раньше жены,ууу тут начинаются проблемы.Почитайте мой первый пост я описывала ситуацию,и этот только один пример,а таких к сожалению масса. И психика таких женщин очень отличается от тех кто хоть раз родил,во всяком случае сдвигов крыши и тараканьего десанта у них больше,как правило они очень нерыные ,постоянные страхи бывает истерия,спорят чаще других и прут как танк.это лично мои наблюдения ,у меня просто много много таких коллег по работе,да и родственники тоже есть,знаете и страх берет и не желание становиться такой в старости,да и вообще когда Род прерывается это не есть хорошо.
Только вот к сожалению в молодости не слушаешь старших, а живешь своей жизнью,а когда до тебя доходит смысл сказанного,бывает уже поздно что то менять.Вот в чем вся соль..
Мое почтение
  • 0

#89 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 08 июня 2015 - 18:43

прорабатывает аспект Плутона к Луне

Господи западаная астрология,плутон к луне,венера к Марсу,
Кристина можно узнать каким образом Вы собираетесь гармонизировать Луну ,если данная планета как раз таки отвечает за материнский аспект(аспект Божественной Матери) в который входит : беременность ,роды и детей -это ,и если он не проработан,то гармонизация в принципе невозможна ,Вы же свое неотемлемуя часть своего женского начала не признаете,и как же Вы хотите гармонизировать причем призывая не просто Луну а Плутон,который у обычных людей не работает ,надо быть продвинутым учеником с открытыми чакрами,извините конечно но когда у человека все открыто он либо придерживается принципа Брахмачарьи (т.е мирские утехи его воообще не волнуют) либо он живет гармоничной семейной жизнью и рожает столько детей.,сколько нужно.Не думаю что это Ваш уровень .(может конечно был когда то но не сейчас) Так что все запланированные действия ,на мой взгляд ,это как мертвому припарки.К томуже Вы тут все на духовный уроень напираете,у гармоничной женщины преобладает материальная энергия,а если Вы начинаете усиленно уходить в духовность,0а судя по Вашим планам такое есть) вы увеличиваете у себя мужские энергии,и опять таки снижаете женские,собственно поулчается куда не глянь гармонизации женской планеты не получается никак.,
И потом позвольте поинтересоваться Зачем Вы едете по святым местам?,что будете просить у Бога?.Как будете молиться ? "Господь дай мне мужа,но детей мне не смей давать?" если так то на мой взгляд лучше вообще не ездить потому что места силы это проводники в Божественный мир,и давая такие посылы Вы очень сильно рискуете ,нарваться на чистки от Вселенной.Тем более в этот год когда такие планты на небослоне.Конечно же в книжечках по типу " ешь молись и люби " описывается все иначе,но все же не следует забывать что они как правило написаны фемино эгоистками ,и просто желанное выдается за девствительное .В жизни все выглядит немного по другому,не так радужно..Подумайте хорошенько ,а нужно ли это Вам!
Бог в помощь
  • 0

#90 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 19:32

Кристин) в 27 я тоже не хотела еще, в поле ветер в попе дым был, путешествия, тусовки, какие блин нафик дети?)))) в 28 уже начала задумываться и хотеть)) к 30 разродилась)) детей тоже не любила, они меня бесили и раздражали, беременная была особого умиления от своего положения не испытывала, от пинков в живот не плакала, и часто думала "а вдруг я своего реьенка буду также не любить как и других?". Любовь пришла примерное через 2 месяца после рождения и с каждым месяцем все сильнее и сильнее!
Так что не парься вообще! Живи полной жизнью, выходи замуж, беременей спокойно, радуйся много, любовь сама накроет.
  • 3

#91 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 19:34

Если бы ты познакомилась с моей дочкой, то ты точно бы сменила гнев на милость по отношению к детям))))
  • 2

#92 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 19:41

Кристина, имхо - выходите замуж за мужчину, которого полюбите, и который полюбит вас :)
Замужество - это в какой-то мере шаг в омут с головой, т.к. всего не предусмотришь.
Рождение ребенка тоже шаг в омут в головой. Я видела очень много барышень, всю сознательную жизнь мечтающих о детях, выгоревших в первый месяц после рождения ребенка, и много "не хотящих" детей женщин, которые расцвели, преобразились, перешли на новый уровень с рождением ребенка, что зарекаюсь от каких-либо суждений (кроме разве того, что жизнь разрывает все наши привычные шаблоны). Но я верю, что если Бог дает ребенка, то дает и сил (мудрости, терпения) на воспитание ребенка (другое дело уже - желание этими силами воспользоваться).

Как можно всерьез мечтать о том, чего толком не знаешь?
и как можно не хотеть того, о чем знаешь только понаслышке?
все приходит на опыте, особенно любовь. Бог великий шутник, а жизнь, как я уже писала выше, разрывает шаблоны. Тем, кто бредил идеей материнства, приходят "проблемные" дети, чтобы подлечить от иллюзий, тем, кто опасался, что не справится, и осторожничал в желаниях, приходят дети подарочные, чтобы тоже... подлечить от иллюзий :)
  • 3

#93 Olenka83

Olenka83

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 401 сообщений
  • 32 Спасибо

Отправлено 08 июня 2015 - 21:00

Кристина, поступайте так, как подсказывает сердце, Душа.
Отследите, мысли о каком будущем вызывают у Вас состояние радости, счастья, легкости, уверенности, спокойствия?
Вот об этом будущем и думайте) А обстоятельства, наличие/отсутствие детей- вторичное.
Это такой компас счастья))
Он и на такого мужчину Вас выведет, который изменит свое отношение к детям, если измените Вы и не изменит, если не измените Вы)
:)
  • 2

#94 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 08 июня 2015 - 21:14

У меня двоится в глазах или в разных беседках эта тема активно обсуждается?
  • 0

#95 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 03:22

Леонсия,Inesh, Olenka83, спасибо, девушки!
Я в общем-то тоже пришла в своё время к идее не парится)) А тут чего запарилась, смуту навела, не отпускает никак)))
То ли откаты, то ли звёзды))) То ли ещё какая дурь.
  • 0

#96 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 03:27

Так что все запланированные действия ,на мой взгляд ,это как мертвому припарки.

Спасибо за сопереживание!
И что же тогда делать? Ничего? Заземляться?
Если Вам правда интересно, то просить у Бога ничего и никого не планировала))
Насколько я понимаю молитву - она делается для радости Бога, из благодарности и как акт служения.
  • 1

#97 Алеандра

Алеандра

Опытный Участник

  • PipPipPip
  • OFFLINE
  • 81 сообщений
  • 2 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 04:54

Мне 27 лет)

Всю тему еще не читала, но моя мама очень не любила детей и вообще не понимала, как можно их хотеть. Пока в 28 лет не забеременела мной) Она говорила, что у нее вся картина мира перевернулась, она стала замечать всех детей на детских площадках, полюбила всех детей безумно, души в них не чает. Она и сейчас, если есть возможность поиграть с ребенком, развлечь ребенка, обязательно это делает, и очень талантливо и к взаимному удовольствию. И с таким удивлением вспоминает, как пренебрежительно относилась к детям раньше.
  • 0

#98 Гость_Valeriaps_*

Гость_Valeriaps_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 04:58

Валериапс, я помню, что Вы мне это не в первый раз рекомендуете. И вообще на форуме зачастую рекомендуете это. Но что-то до меня не доходит, как себя полюбить) Я себя балую, исполняю прихоти, и кажется, что люблю прямо слишком. Но это видимо не так! А как ещё мне себя полюбить не догоняют...

Кристина, Вы стали последней каплей:) Меня очень часто просят рассказать подробнее о любви к себе. И вот я зрела-зрела и вчера созрела! Я объявляю марафон любви к себе! :017-0017: :017-0017: :017-0017: Подробности сегодня в моем блоге. Начнем сам марафон 17 июня, во второй лунный день.
  • 1

#99 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 05:04

можно усыновить

почему же вы не усыновляете?

кроме того, может быть у человека карма такая - прожить жизнь без детей
  • 0

#100 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 05:05

Кристина, Вы стали последней каплей :)

Надеюсь, это больше хорошо, чем плохо. :D
  • 0



Темы с аналогичным тегами чайлдфри, дети, замуж, семья, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки