Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не хочу детей, но хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#101 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 05:18

Кристина, не переживай так сильно! Всё образуется, Бог всё устроит наилучшим для тебя образом.
Я отторжение к детям испытывала лет до 19-20, пока не поработала в лагере вожатой) там что-то переключилось в голове, словно программа какая-то начала работать))) я полюбила своих подопечных, было очень приятно о них заботится
Очень согласна с Инеш

Как можно всерьез мечтать о том, чего толком не знаешь? и как можно не хотеть того, о чем знаешь только понаслышке?


Я вот то хочу детей, то не хочу(особенно, когда встречаю капризных/кричащих и т.д.), но по факту я не понимаю что такое деть и что с ним делать))) у меня не было младших братьев и сестер, никогда я не имела дела с младенцами. Когда задумываюсь обо всем этом - меня накрывает страх. Перед неизвестность, перед ответственностью, перед несвободой.
Но в то же время я понимаю, что этот шаг в неизвестность может принести море любви и новых приятных впечатлений)
Я сейчас читаю книгу Юлии Гиппенрейтер "Общаться с ребенком. Как?"
Может тебе попробовать? Немного можно познакомиться миром переживаний и мыслей детей.
  • 1

#102 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2015 - 12:39

И что же тогда делать?

Что делать ?
На мой взгляд Драться с темной стороной,которая Вам уже портит земное существование (ну а про следствия после нее я вообще молчу)
Безусловно на мой взгляд , молится Богу надо ,чтобы он Вам помог,и вразумил ,ну и самой не плошайть,нейтральзуейте программы связанные с родителями и родом,бывшими партнерами, выполняя практики на прощение ,очень не плохо заняться благотворительностью(именно все что связано с детьми), чужое людское горе очень сильно помогает сменить вектор,и переключиться с себя любимой на других(тем самым эго чаще бывает в обмороке,и дышать становиться легче)
заземлиться тоже неплохо , по себе могу сказать что это бывает необходимо,занимайтесь смопознанием , найдите себя в 108 видах искуств,займитесь творчеством (пение ,рисования,лепка итп) короче что по душе.
Молитесь воплощениям Божественной Матери которые есть в Вашей религиии( в христианстве это Дева Мария,иудаизм -Парвати например) пейте больше воды,бывайте на водеРазбирайтесь .Разбиритесь в причинах своей ненависти, Напишите причины почему Вы не любите детей,сначала 30,потом из них выделите 10,а потом самых главных три,прочтите их ,и подумайте что надо в себе поменять чтобы их нейтрализовать.(если не сможете сами напишите мне в личку).
Вот видите какое поле деятельности конь не валялся
Бог в помощь
Мое почтение
  • 0

#103 Солнышко:)

Солнышко:)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 12 274 сообщений
  • 1624 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 12:57

В Индуизме - Шримати Радхарани. Это женская ипостась Верховной Личности Бога. Из Нее исходят абсолютно все женские энергии, качества, знания и умения.
"Радха - высшая богиня (парама-девата), достойная всеобщего почитания. Она покровительница каждого, мать вселенной" ("Чайтанья-чаритамрита", Ади, 4.89).
  • 0

#104 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2015 - 13:12

Шримати Радхарани

ну я не совсем правильно выразилась ,Радха это ветвь Вашнавизма, поклонников Бога Вишну,в А вот если говорить о Шиваизме то за материнский аспект отвечает Парвати. но не важно как называют Божественную Мать,Дева Мария,Радха,Тара, Парвати,не важно главное чтобы искренне верить.
Мое почтение
  • 2

#105 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 13:13

Я тоже не любила детей. Забеременела случайно. Аборты не могу делать принципиально. Всю беременность проплакала про свою погубленную жизнь. Два месяца после рождения ребенка смотрела на орущее существо.А потом вдруг пришел первый звоночек- чувство, что если он умрет, во мне тоже что-то умрет. А теперь я Пончу очень люблю, у нас не всегда выходит общение, но люблю точно. А благодаря ему я стала понимать других детей. Вот стою сейчас на выписке 4 сына моего брата и думаю, как я им завидую.....
  • 1

#106 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 09 июня 2015 - 13:22

4 сына

4 ого как много !!! это целая многоплодная беременность!
Да Вы БОГатая тетя!!
Мое поздравления
  • 0

#107 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 14:41

Простите, я неправильно написала! :) Не 4 сына, а четвертого сына. Беременность-то была обычной, просто четвертой. :) Извините, что заблудила Вас.
  • 0

#108 Гость_Имя пользователя_*

Гость_Имя пользователя_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 15:00

Далида, Вы меня радуете! Особенно учитывая, что, судя по Вашим сообщениям на форуме, мы с Вами похожи.
  • 0

#109 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 09 июня 2015 - 15:13

Кристина, я больше скажу, я так люблю детей, что хочу быть воспитателем детского сада. да и вообще мне с ними легче чем со взрослыми. Но не могу, пока себя не полюблю никак не могу воспитателем быть, там надо границы выстраивать, а я не смогу.
  • 0

#110 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 09 июня 2015 - 22:57

Кристина, я еще 5 копеечек вставлю) все страницы пока не успела перечитать, правда)
Мне кажется, что отчасти Ваши опасения по поводу детей вызваны манипуляцией мужчины. Вообще-то это ненормально, заявлять, что без ведома женщины сделаю ребенка. Если так делает женщина, мужчина обычно быстро убегает )))) ему, правда, проще убежать)) но в любом случае, это неуважение к Вам. Реально "свой" человек будет любить Вас, с детьми или без. На крайний случай, если вдруг оба захотят детей и будет поздно рожать, есть всякие ЭКО, есть детдома. Это все не просто, конечно, но если будет желание воспитывать детей вместе, оно как-то реализуется. Просто есть боооольшая вероятность, что с мужчиной, любящим и ценящим Вас, Вы реально деток захотите. Так что имхо, самое главное, найти человека, предназначенного Богом именно Вам. Он когда находится, все по другому, сразу хочется огромное спасибо сказать, что все предыдущие прошли мимо)))
У меня есть такой краш-тест отношения к мужчине, представить, что с ним вдвоем рука об руку всю жизнь, и представить ощущения. Если "однозначно да", то это скорее всего Он. А если сомнения или странные ощущения, то не Он. Как-то так :)
  • 2

#111 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 июня 2015 - 23:53

знаете в 24 года я тоже так же рассуждала как и Вы, типо хочу,ну ничего успеется , теперь мне 34 и наблюдая с каждым годом желание только увеличивалось,а также увеличивалось мщение организма и беспокойством ума за то что я не реализована как мать, понимаю насколько эти суждения немного наивны и немного неправильны.Дай Бог чтобы вы не познали весь тот спектр эмоций ,что испытала за эти годы я.Это больно.
Поэтому и призываю тут всех не затягивать с этим процессом и рожать.Бог в помощь мое почтение

Прямо почти пионерский лозунг. Irin1rus, а вы родите и расскажите, как это здорово, как вы переполнены любовью и готовы давать её детям, потому что у вас её через край.
Пока что видно только, что это у вас больная тема, вы всем советуете, но сами проблему решать не хотите.
Не представляю, как вы психологом работаете.
Даже у врачей есть поговорка: излечи себя сам. Хотя, конечно, не все ей следуют.

А по теме: у каждого свой путь. На кого-то надавят. убедят рожать, женщина родит и проникнется.
А другая в такой ситуации любить ребёнка не будет, потому что её почти заставили, на мозги капали.
Сейчас до 40 лет рожают. К тому же, если по судьбе дети положены, то они и будут. А если не положены, значит, судьба другая, другие задачи...
  • 6

#112 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 06:56

Читала, читала... Девочки, какие задачи? Гордыни через край, если женщина возомнила себе, что Бог на нее какие-то задачи немыслимые возложил, кроме тех, которые уготованы женщине Природой. Даже Богоматери, не желающей стать женой, была уготована судьба родить сына.
Что вы себе придумываете на пустом месте?
Хочу замуж, но не хочу детей. Вы хотите нянчить до старости мужа?! Или чтобы муж вас нянчил?! Такие рассуждения говорят о том, что женщина/мужчина застряли слегка в собственном инфантилизме.
Ох, мне что-то уготовано, но не дети :)
А потом в 47 лет на ЭКО?! И таких случаев сейчас много. Не осуждаю этих женщин, потому что знаю лично некоторых, очень рада за них, что все получилось, но не у всех получается. А ведь они тоже сидели и ждали, что ж им такого Бог-то уготовил?!
А ничего...кроме одиночества без детей.
Тут два варианта: либо вы сами хотите продлить свое детство, и тогда вам нужен муж-папенька, либо хотите его кому-то продлить, тогда муж будет сыночком, потому что природу не обманешь. Как говорила моя бабушка, сколько кошке на мышку не говори, что это кошка, отвернешься, и мышка будет поймана. Также и с женским началом, сколько бы вы себе не выстраивали искусственных преград в голове в виде поиска какой-то супер судьбы для себя, ваша внутренняя материнская природа найдет себе объект в виде ребенка: муж, родители, собака, кошка, только потом понимаешь, что все это не оно...
Искать мужчину, который не хочет детей - искать безответственного мужа, которому женщина нужна ради сексуальных утех и экспериментов.
На моей памяти у всех успешных мужчин есть дети, которых ни один не бросил, даже после развода. И во вторых семьях обязательно есть дети.
И сейчас, общаясь со многими мужчинами около 45-47-50 лет многие жалуются на то, что мало детей им жены нарожали, что боялись много их женщины, оказывается, счастье оно в детях и даже в их количестве :)
  • 8

#113 Viangel

Viangel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 871 сообщений
  • 25 Спасибо
Москва

Отправлено 10 июня 2015 - 08:13

Гордыни через край, если женщина возомнила себе, что Бог на нее какие-то задачи немыслимые возложил, кроме тех, которые уготованы женщине Природой.

Ага. Только почему-то Бог позабыл обеспечить женщину гарантированным жильем и прочими вещами, необходимыми для спокойного материнства.
  • 4

#114 Irony

Irony

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 720 сообщений
  • 80 Спасибо
Ukraine

Отправлено 10 июня 2015 - 08:40

Хочу замуж, но не хочу детей.

Вот мне все кажется, что на самом деле это "не хочу детей с тем мужчиной, который сейчас со мной". И возможно Бог так уберегает... и подводит к правильному человеку. Нас так ведут по жизни...)) потом, лет через 5-10, становится очень видно, как Бог все интересно устраивает)))
  • 3

#115 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 09:57

А как же Ванга? Как же Мать Тереза? У них не было детей, но сколько они добра сделали. Я понимаю, это редкий случай, но всё же...
  • 1

#116 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2015 - 10:18

Irony Во первых как мне кажеться у автора более глубинный страх не желания иметь детей,нежели чем просто ультиматум ее МЧ ,это как минимум внутриутробный этап развития или прошлая жизнь во вторых

есть всякие ЭКО,

На мой взгляд надо посторожнее быть с такими заявлениями про Эко ,как медик Вам могу сказать,что если даже не брать морально этическую сторону вопроса( ведь при этой процедуре делают аборты),а остановиться на физической составляющей,то научные исследования показали что 70% таких детей глубоко не здоровы как физически так и психически.При обучении в интституте видела этих детей,впечатление не очень.
  • 0

#117 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 10:19

А как же Ванга? Как же Мать Тереза? У них не было детей, но сколько они добра сделали. Я понимаю, это редкий случай, но всё же...

так про них уже говорили выше.Они людям служили, отдавали себя.Это посложнее будет, чем собственным детям служить, больше бескорыстия требуется и отказа от себя.А обычным женщинам кому служить? детям.
Если ты никому не служил в жизни ты ее прожег просто, и об этом можно горько пожалеть перед смертью(
  • 0

#118 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2015 - 10:36

Итог: Как всегда мнение сторон разделились,те кто не желает гнет свою линию,переодически пытаясь ужалить,тех кто хочет ,но пока не может иметь детей.И тех кто уже имеет опыт материнства и поэтому настоятельно рекомендуют рожать.
В споре не рождаеться истина ,в ней рождаеться раздор.
Вам не кажеться что пора заканчивать, Кристине, было много дано советов,на целую психологическую консультацию хватит,думаю что хватит .
Мое почтение
  • 0

#119 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 10:40

Читала, читала... Девочки, какие задачи? Гордыни через край, если женщина возомнила себе, что Бог на нее какие-то задачи немыслимые возложил, кроме тех, которые уготованы женщине Природой. Даже Богоматери, не желающей стать женой, была уготована судьба родить сына. Что вы себе придумываете на пустом месте? Хочу замуж, но не хочу детей. Вы хотите нянчить до старости мужа?! Или чтобы муж вас нянчил?! Такие рассуждения говорят о том, что женщина/мужчина застряли слегка в собственном инфантилизме. Ох, мне что-то уготовано, но не дети А потом в 47 лет на ЭКО?! И таких случаев сейчас много. Не осуждаю этих женщин, потому что знаю лично некоторых, очень рада за них, что все получилось, но не у всех получается. А ведь они тоже сидели и ждали, что ж им такого Бог-то уготовил?! А ничего...кроме одиночества без детей. Тут два варианта: либо вы сами хотите продлить свое детство, и тогда вам нужен муж-папенька, либо хотите его кому-то продлить, тогда муж будет сыночком, потому что природу не обманешь. Как говорила моя бабушка, сколько кошке на мышку не говори, что это кошка, отвернешься, и мышка будет поймана. Также и с женским началом, сколько бы вы себе не выстраивали искусственных преград в голове в виде поиска какой-то супер судьбы для себя, ваша внутренняя материнская природа найдет себе объект в виде ребенка: муж, родители, собака, кошка, только потом понимаешь, что все это не оно... Искать мужчину, который не хочет детей - искать безответственного мужа, которому женщина нужна ради сексуальных утех и экспериментов. На моей памяти у всех успешных мужчин есть дети, которых ни один не бросил, даже после развода. И во вторых семьях обязательно есть дети. И сейчас, общаясь со многими мужчинами около 45-47-50 лет многие жалуются на то, что мало детей им жены нарожали, что боялись много их женщины, оказывается, счастье оно в детях и даже в их количестве

Боже мой...сколько категоричности-то.
Почему сразу гордыня? Почему сразу безответсвенность???
Кто-то мечтает о ребёнке, а кто-то не хочет иметь детей - это нормальное право каждого свободного человека!
Что за критические лозунги в адрес тех, кто не хочет связывать себя узами материнства.
Я о детях очень мечтаю, но так же уважаю право тех, кто не разделяет мои мечты и мечтает совсем о другом.
Никакого уважения к чужим желаниям и интересам.
  • 9

#120 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 10:45

В этой теме одни сплошные категоричности(( кто-то грозит страшным судом и одинокой старостью, кто-то уличает в гордыне и эгоизме. Все намного проще и у Кристины нет никаких проблем и диагнозы ей ставить не надо. Всему свое время, выйдет замуж, родит ребенка, будет его в попу целовать да радоваться. Главное сейчас не заморачиваться на это хочу/не хочу/а вдруг то/а вдруг сё
Мой дедушка говорил "вдруг бывает только пук, а остальное зависит от Бога и немного от нас"
  • 11



Темы с аналогичным тегами чайлдфри, дети, замуж, семья, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки