Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Не хочу детей, но хочу замуж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 426

#121 Счастливая :-)

Счастливая :-)

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 766 сообщений
  • 174 Спасибо
Египет

Отправлено 10 июня 2015 - 10:54

Боже мой...сколько категоричности-то. Почему сразу гордыня? Почему сразу безответсвенность??? Кто-то мечтает о ребёнке, а кто-то не хочет иметь детей - это нормальное право каждого свободного человека! Что за критические лозунги в адрес тех, кто не хочет связывать себя узами материнства. Я о детях очень мечтаю, но так же уважаю право тех, кто не разделяет мои мечты и мечтает совсем о другом. Никакого уважения к чужим желаниям и интересам.

В этой теме одни сплошные категоричности(( кто-то грозит страшным судом и одинокой старостью, кто-то уличает в гордыне и эгоизме. Все намного проще и у Кристины нет никаких проблем и диагнозы ей ставить не надо. Всему свое время, выйдет замуж, родит ребенка, будет его в попу целовать да радоваться. Главное сейчас не заморачиваться на это хочу/не хочу/а вдруг то/а вдруг сё Мой дедушка говорил "вдруг бывает только пук, а остальное зависит от Бога и немного от нас"


+++ под каждым словом.
  • 0

#122 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2015 - 10:55

Я о детях очень мечтаю, но так же уважаю право тех, кто не разделяет мои мечты и мечтает совсем о другом. Никакого уважения к чужим желаниям и интересам.

нет это не уважение ,а на мой взгляд,житейская мудрость,женщины которая не только мама нескольких детей,но еще и женщина изучивщая мат часть,не важно что это веды или иные писания.
Можно уважать выбор человека,но иметь на этот взгляд свое мнение,Нател его просто высказала,я например тоже сичитаю что все беды от гордыни(плавли знаем), Земля это база для штрафников,полуадская планете,поэтому тех отправляют сюда попали отнюдь не для развлечения, ,а отработки кармы и восстанавление личной гармонии и связе й с Богом.Если человек не желает выполнять свои священные обязанности, перед Богом,то пожалуйста можно и так.Только у Вселенной есть много способов которые заставят их выполнять,в том числе описанные мной ранее.Так что лучше уж самому трудиться над искоренением своих недостатков,чем это будет сделано принудительно.
Это не проклятие это просто констатация факта,хотя Вы не обязаны соглашаться с моим мнением имеете право.
Мое почтение
  • 0

#123 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 10:56

У нас и так для мнимой свободы человека сделано все: хочешь секс ни к чему не обязывающий?! Пожалуйста, хоть с 12 лет, вот тебе презервативы, вот тебе контрацепция. Хочешь сразу холодильник, телевизор, стиральную машину и путешествия - вот тебе кредиты под мнимые 0%, не плати сегодня, плати завтра.
Хочешь еще больше свободы, да пожалуйста, вот тебе голубые, вот тебе розовые, вот тебе зеленые.
Женщины с экрана все белозубые красотки с папочками какими-то в руках, что-то непонятно говорящие, но понятно лишь одно: они делают карьеру, мужчины рядом с ними все сплошь и рядом Ален Делоны. Сидят на красивых стульях за красивыми столами...мммим...оборотная сторона медали - сидят за этими столами с 8 утра и до ночи, Ален Делоны все сплошь и рядом женаты, но позабавиться с красоткою-карьеристкой не прочь, она же на каждом углу гордо кричит, что дети ей не нужны и так далее...
Гордыня в том, чтобы считать свое рождение в жизни и предназначение чем-то особенным от других. Оооо, мне что-то предназначено, раз я не хочу детей! Человечество от третьей мировой спасти, не иначе.
А может сесть и задуматься, что-то со мною не то, раз не хочу детей, дорога куда-то не туда завела.
Свобода, как и Бог дает в кредит право распоряжаться своей жизнью, только возвращать кредит всегда нужно с процентами, как бы ни была заманчива реклама.
А мать Тереза....Ванга....ну вы девочки загнули...:)
  • 1

#124 Гость_born_to_be_happy_*

Гость_born_to_be_happy_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 11:04

сичитаю что все беды от гордыни(плавли знаем)

может оно и так, но к чему клеймить Кристину, что её нежелание иметь детей - гордыня?
Как раз гордыни проявляют те, кто в этой теме критикует Кристинину позицию.

Если человек не желает выполнять свои священные обязанности

Можно подумать, у Кристины каждый день есть возможность забеременеть, а она от неё отмахивается.
Не тот ли самый Бог не даёт ей (и не только ей) сейчас возможность создать свою семью и родить детей?

Гордыня в том, чтобы считать свое рождение в жизни и предназначение чем-то особенным от других. Оооо, мне что-то предназначено, раз я не хочу детей!

Гордыня насмехаться над человеком, который рискнул озвучить свою мысль, что "возможно я создана для чего-то другого"
  • 7

#125 Гость_*Дюдюка*_*

Гость_*Дюдюка*_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 11:04

я кстати старостью не грозила, просто написала как чувствую, я бы пожалела о бесполезной жизни (
а выбор конечно есть у каждого, и не надо рожать детей из страха или с другими мотивами, только из любви! так ведь любое служение и действие должно быть из любви.А пожалеть в конце жизни можно только о том, что любить ты не научился
а насчет Кристины уверена, что желание детей придет со встречей нужного мужчины
  • -1

#126 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 11:14

Я не надсмехаюсь над озвучиванием темы Кристины. К сожалению, сейчас целое поколение таких девушек: хочу замуж, но не хочу детей. И эту проблему бы уже надо решать на уровне государства. Исследовать, где, когда и как девушки получили такой негативный опыт наличия детей? Почему целое поколение не хочет иметь детей? Откуда тянутся эти корни?
Кто девчонкам надел розовые очки, что у них какие-то цели и предназначения за пределами полноценной семьи? Вот о чем я задумалась.
Знаете, любая проблема этого форума - это не только мысль одного человека. Да решается один озвучить проблему, но у многих именно такая же в сумочке прячется.
И это хорошо, что есть категоричные За и Против, есть середина. Девушки должны видеть все пути возможного развития и выбирать.
Многие рассказывая о своём опыте, предостерегают Кристину именно тем, что плавали - знаем.
А лично мне страшно...страшно было бы на месте мамы Кристины остаться без внуков...без этой радости.
  • 1

#127 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 11:19

читаю и думаю - тема все же очень табуирована. В нашем обществе детей просто положено хотеть. (по крайней мере - об этом положено говорить).

те кто не желает гнет свою линию,переодически пытаясь ужалить,тех кто хочет ,но пока не может иметь детей.

жалят-то как раз те, кто "хочет, но не может".
Имхо, серьезный повод задуматься. им-то чего жалить? С ними же, по их логике все ОК :)

так, чтобы обстановку насчет Кристины разрядить:
мне было 20 лет, и я была замужем. Тогдашний муж мой был состоятельным, детей хотел, условия для рождения и воспитания имелись. Сказать, что я была в эти годы инфантильна, было затруднительно (хотя бы потому, что лет с двенадцати полностью вела хозяйственную часть в родительском доме.И мне нравилась эта роль). Т
И нельзя было сказать, что я питала к детям какое-то особое отторжение, неприязнь и т.п. На улице мне нравились младенцы. Я с ними играла, находила общий язык, позже стала на регулярной основе ездить волонтером в приют.
Но сама забеременеть я боялась, как огня. Уже за неделю до предполагаемых КД у меня подкашивались ноги и шла кругом голова. В случае однодневной(!) задержки сползала по стене и думала что все, жизнь закончилась. Страхов о том, что меня с ребенком не примут в институте, мама, папа, тогдашняя свекровь и даже тогдашний муж было вагон и маленькая тележка. И я совершенно ничего не могла с этим страхом ничего поделать.

Только много лет позже я узнала, что этот иррациональный страх имеет вполне конкретное название - невроз, точнtе одно из его проявлений.
Много лет позже мне удалось вспомнить, как мама, когда мне было лет шесть-семь, рассказала историю о девушке, которая "принесла ребеночка в подоле", и которую все презирали. И закрепились в мозгу условные связи - дети - это опасно, с детьми меня никто не будет любить, поэтому детей нельзя хотеть.

Так что полегче, господа народные судьи, с оглашением приговоров. Чужая жизнь, чужие мотивы, чужие желания/нежелания - потемки еще те.
Желаю всем счастья :)
  • 13

#128 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 11:31

И сейчас, общаясь со многими мужчинами около 45-47-50 лет многие жалуются на то, что мало детей им жены нарожали, что боялись много их женщины, оказывается, счастье оно в детях и даже в их количестве

да не только жены боятся))
все боятся
мои родители очень жалеют сейчас, что я одна
а пока была возможность ещё сделать - не хотели, думали не потянут финансово
  • 0

#129 Kulema

Kulema

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 755 сообщений
  • 3 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 11:36

да не только жены боятся))
все боятся
мои родители очень жалеют сейчас, что я одна
а пока была возможность ещё сделать - не хотели, думали не потянут финансово

Моя мама тоже жалеет, что не родила еще двоих(грустная история), и папа тоже жалеет(((
  • 0

#130 Миссис Че

Миссис Че

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 56 Спасибо
Россия

Отправлено 10 июня 2015 - 11:38

А мне кажется это просто страх... Хотеть ребенка значит уже готовить себя к ответственности, обычно те кто этого не понимают в 20 лет и кричат "хочу быть мамой!" Да какая мама? Ты сама еще ребенок... Думают, что вот рожу и счастливой стану. Как будто ребенок это волшебная пилюля какая-то... Да не фига, если будешь несчастной к моменту рождения ребенка, просто дашь ему с собой в жизнь мешочек своих страданий, если не целый вагон. Как про супружество Нарушевич говорит, что это увеличительное стекло, так и тут. А те кто понимают, что это большая ответственность так не кричат. Я отмахивалась и говорила, как Бог даст, а сама всегда считала, что я не готова, я просто не готова нести ответственность за кого-то кроме себя. Был период в моей жизни, когда я была уверена, что не могу даже забеременеть, не то, что выносить. Я мысленно приготовилась к тому, что у меня никогда детей может не быть. Если только опять же Бог приведет и мы (кто мы тоже неизвестно было) усыновим ребенка, но это где-то там за облаками и не со мной, а сейчас я просто не готова, я не готова...
Я сейчас в положении, осталось в принципе совсем чуть-чуть и я боюсь, я очень боюсь, я все еще не готова... Опытные мамы меня успокаивают и говорят, что я никогда не буду к этому готова, даже когда малышка родится и это нормально.

Это неизвестность понимаете, можно сколько угодно читать, слушать, но понять можно что-то только прожив. Поэтому лично мое мнение на этот счет - нельзя хотеть или не хотеть ребенка, все что говорят по этому поводу лишь игры ума исходя из опыта и собственных переживаний. Это могут быть различные зацепки, как в одну так и в другую сторону, но истинным желанием/нежеланием здесь и не пахнет.
  • 3

#131 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2015 - 11:40

"хочет, но не может".

посмотрите пожалуйста еще повнимательнее где такое было,не я писала вы сначала родите ,а потом говорите,а другие.Те кто вообще детей не хотят.

Но сама забеременеть я боялась, как огня. Уже за неделю до предполагаемых КД у меня подкашивались ноги и шла кругом голова. В случае однодневной(!) задержки сползала по стене и думала что все, жизнь закончилась. Страхов о том, что меня с ребенком не примут в институте, мама, папа, тогдашняя свекровь и даже тогдашний муж было вагон и маленькая тележка. И я совершенно ничего не могла с этим страхом ничего поделать.


Когда женщина выходит замуж она переходит в род мужа,и никто из ррдителей уже не несет за нее ответсвенность,ни мама,ни папа,а только муж .Так что причем тут "подол" не понятно.,на мой взгдляд это просто страх взять ответвенность за меленькое существо. Когда я например была влюблена в мужчину,то всегда хотела детей,страх возник один раз,с человеком с которым я была помолвлена,и за которого собиралась замуж,но не была влюблена,но и тогде поскольку и тогда ум был заточен на детей, после того как этот вопрос выяснила с ним.Поэтому как мне кажеться и что в Вашей случае была еще не уверенность в мужчине ,он тоже видимо не больно таки хотел взять ответсвенность в этом вопросе.
Вот так и живем в Кали Югу сексом заниматься хотим,наслаждаться хотим,а детей не хотим,потому что жить как раньше они не дадут,правильно пусть эти спиногрызы идут лесом,до поры до времени этот лозунг работает,а потом мировозрение меняеться.приходят болезни,боль и слезы,и дикое сожаление и посыпание головы пеплом.
Селяви
  • -1

#132 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 11:41

При обучении в интституте видела этих детей,впечатление не очень.

А я лично знаю таких детей - двойняшки, брат с сестрой. Им сейчас уже больше 20, вполне нормальные и хорошие люди, учатся в университете, строят личную жизнь.
  • 0

#133 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2015 - 11:46

Моя мама тоже жалеет, что не родила еще двоих(грустная история), и папа тоже жалеет(((

вот об этом и речь, сначала страшная ошибка в виде абортов,навещанность судеб не прожитых детей на живущего ребенка.а потом удивление и страдание почему этот ребенок вырос таким нервным и срывается на всех.Ну вот о чем и речь аборты это проклятие рода,которые творят не ведьмы,а сами предствители рода.Так и живем в крови. и непризнаных убиенных трупах.
Искренне Желаю Вам разобраться с этим и чтобы Ваши дети уже дышали спокойно .
Бог в помошь
Намастэ
  • 0

#134 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 11:47

я кстати старостью не грозила, просто написала как чувствую, я бы пожалела о бесполезной жизни (

так и Кристина переживает по этому поводу
она хочет разобраться, понять откуда корни у этого нежелания иметь детей, как строить отношения с мужчинами, выходить замуж, не испытывая желания рожать детей
она в тупике, тут все кидаются и критикуют
  • 1

#135 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2015 - 11:49

Им сейчас уже больше 20, вполне нормальные и хорошие люди, учатся в университете, строят личную жизнь.

знаете я бы не стала так утверждать,тут и с обыкновенными людьми бывает история,типо нормальная семья,а вдруг что то произошло и пошел криминал.
Тут очень многое надо знать и смотреть тонкий план,натальную карту итп,если карма хорошая то может накрыть но не сразу,с абортной территорией часто так бывает,это мина замедленного действия.Не знаешь когда накроет.
  • 0

#136 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 11:49

Моя мама тоже жалеет, что не родила еще двоих(грустная история), и папа тоже жалеет(((

ничего, уж как сложилось) будут внуков нянчить, это тоже замечательно)
  • 0

#137 Меламори Блимм

Меламори Блимм

*

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 25 298 сообщений
  • 1131 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 11:52

знаете я бы не стала так утверждать,тут и с обыкновенными людьми бывает история,типо нормальная семья,а вдруг что то произошло и пошел криминал.
Тут очень многое надо знать и смотреть тонкий план,натальную карту итп,если карма хорошая то может накрыть но не сразу,с абортной территорией часто так бывает,это мина замедленного действия.Не знаешь когда накроет.

ну так о том и речь, у любого человека может неудачно сложится жизнь, быть психические, психологические, физиологические проблемы, вне зависимости от того из пробирки он родился или нет
  • 0

#138 irin1rus

irin1rus

ведический астропсихолог,специалист по метафорическим картам

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 553 сообщений
  • 101 Спасибо
Moscow Россия Я Вконтакте

Отправлено 10 июня 2015 - 11:55

мужчинами, выходить замуж, не испытывая желания рожать детей она в тупике, тут все кидаются и критикуют

ну а что Вы предлагаете?
Как ей можно помочь?
Ах да опять применить метод уси пуси,и пусть ее темная сторона еще больше расплаживается
Уси пуси надо применять когда у человека горе,когда у него умирает или умер кто то (например не приведи Господь ребенок),тогда его надо обнять и приласкать.И сказать мы с тобой.
А когда демон вылезает и не дает человеку жить спокойно то этот метод только действует во вред.
Это мое личное мнение и как будущего востончного психолога и как человека который испытывал на себя воздействие всяких психологических методов.
  • -2

#139 Inesh

Inesh

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 548 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 11:55

irin1rus,

вы, сознательно или бессознательно, ужалили тех, кто действительно или мнимо не хочет детей, вагон и маленькую тележку раз, совершенно по-фарисейски указав им чуть ли не на все смертные грехи. Я об этом :) Но, кстати, писала я не только и не сколько о вас :), сколько о тенденции в целом. Чего вы опять впереди паровоза... :)

Так что причем тут "подол" не понятно.,на мой взгдляд это просто страх взять ответвенность за меленькое существо.

поскольку вы ну совершенно не психотерапевт, я настоятельно попрошу воздержаться от предположений. Ваш взгляд применяйте, пожалуйста, в вашей жизни.

Кстати, просто как информация к сведению про влияние на желание женщины "нехотящих" мужчин, - моя подруга в двадцать пять лет, заберенемев совершенно по залету, не имея ни малейшей надежды на помощь биологического отца, и имея сложности со здоровьем, прыгала до потолка от радости. В жизни все совершенно не так однозначно, как хочется думать.
  • 9

#140 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • Автор темы
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 июня 2015 - 12:04

Докатились... Не хотеть детей, причем не хотеть в данный отрезок жизни, желание разобраться - это дьявол, сатана и прочее))))
Ужас какой-то! До чего же у человека в голове трындец!
  • 8



Темы с аналогичным тегами чайлдфри, дети, замуж, семья, предназначение

Предназначение

Подписаться на подарки