Перейти к содержимому


Заказали книги Ольги Валяевой?

Теперь вы можете отслеживать свой заказ по его номеру или по адресу электронной почты, на которую он был сделан:

Фотография

Счастливая семья и ребёнок: как?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#21 Xельга

Xельга

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 475 сообщений
  • 85 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 10:51

А с какого момента можно потихонечку начинать выбираться из дома, оставлять малыша с бабушкой-дедушкой? И на сколько?

вы родите хоть сначала )) еще ребенка нет,а вы уже думаете как бы его с кем-то оставить? имхо лучше не загадывать.. посмотрите по себе (кому-то не терпится поскорее свободной себя почувствовать, а кто-то сам не хочет с ребенком расставаться пока маленький), посмотрите по ребенку, как бабушки-дедушки будут готовы.. все это заранее не предугадаешь.

 

 

Меня не устают пугать, что времени не будет пеленки погладить и чаю попить, не то что макияжи-маски-прически.

не слушайте вы никого ) у всех по разному! лучше настраивайтесь, что как бы то ни было- ничего страшного нет в том что чего-то будете не успевать, что-то будет не идеально ) никто не умер от не поглаженного белья или не сделанной масочки ;) главное чтобы вы и ребенок были здоровы и счастливы!


  • 7

#22 Martuska

Martuska

Мудрый Участник

  • Автор темы
  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 116 сообщений
  • 7 Спасибо
Samara Russia

Отправлено 09 августа 2015 - 12:00

Вот и готовлюсь заранее, а то рожу, потом некогда на форуме будет сидеть!)))
А на такое счастье, как через две-три недели на улицу выйти я и не мечтала)) Думала, полгода минимум буду безотрывно караулить, край до магазина добежать и обратно, не больше получаса. Про крайней мере у многих моих друзей так было и есть. Вот хочу понять, это неизбежно или их добрая воля))
  • 0

#23 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 12:32

Это их добрая воля. Почему люди не могут ходить везде с ребенком - непонятно. Он маленький же, лежит себе в коляске и лежит. Или в слинге.
  • 3

#24 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 14:38

Мы с мужем ни в одно лето не ездили на шашлыки так часто, как в этом году с младенцем
  • 1

#25 Маматрёшка

Маматрёшка

Человек

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 048 сообщений
  • 192 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 15:17

Мои подруги с малышами в коляске полгорода пройти успевают. Если не в одного так гулять, а вместе с кем-то, то вообще веселее. Тут тебе и шопинг, и выход в кафе, и просто приятное общение. Закрываться в доме вовсе необязательно.

Соседка родила пару недель назад мальчика, так она ребёнка выгуливает только на центральной набережной. Вот вам и выезд дальше магазина, и полноценная прогулка с пользой, и выход "в свет".)))

А вообще, ничего не загадывайте. Чтобы не было больно от несбывшихся ожиданий. Ребёнок не обязан им соответствовать. Пусть у малыша будет свобода проявить себя так, как он сам запланировал на эту жизнь)))


  • 1

#26 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 18:30

Все дети разные, кто-то спит и его можно в слинге носить везде с собой, а кто-то домосед.

Так же, как и взрослые, кто-то домосед, а кто-то любит активную общественную жизнь.

Но всё-таки, лучше ребёнка совсем повсюду не таскать, пока он маленький, микробы вокруг.


  • 2

#27 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 19:55

Все дети разные, кто-то спит и его можно в слинге носить везде с собой, а кто-то домосед.
Так же, как и взрослые, кто-то домосед, а кто-то любит активную общественную жизнь.
Но всё-таки, лучше ребёнка совсем повсюду не таскать, пока он маленький, микробы вокруг.

А дома нет микробов? Может его под стерильный колпак сразу?)
  • 1

#28 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 21:21

Дома свои микробы, своя микрофлора, за это и ратуют сторонник домашних родов, чтобы ребёнок, попадая из стерильного живота во внешний мир, сразу попадал в знакомые его родителям микробы)

А в общественных местах, типа кафе, куда таскают чуть ли не грудных младенцев, народ приходит посидеть и не всегда здоровый.

Я же не про парк и не про музей говорю, там народу мало, а и в музеях поддерживают специальный режим.

У нас часто народ чихает, сопит носом, но не лечится, повсюду ходит. Когда чихают, редко кто рот закрывает рукой, не говоря уже о платке.

Я об этом говорю.


  • 0

#29 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 21:37

Дома свои микробы, своя микрофлора, за это и ратуют сторонник домашних родов, чтобы ребёнок, попадая из стерильного живота во внешний мир, сразу попадал в знакомые его родителям микробы)
А в общественных местах, типа кафе, куда таскают чуть ли не грудных младенцев, народ приходит посидеть и не всегда здоровый.
Я же не про парк и не про музей говорю, там народу мало, а и в музеях поддерживают специальный режим.
У нас часто народ чихает, сопит носом, но не лечится, повсюду ходит. Когда чихают, редко кто рот закрывает рукой, не говоря уже о платке.
Я об этом говорю.

И что? Теперь дома сидеть чтоли изза того, что вокруг чихают?
Мы с 2-х недельного возраста везде ходили с ребеноком. Магазины 4-5 раз в неделю, кафе - 1-2 раза в неделю, гости и к нам и мы в гости - постоянно. Болела всего 2 раза, и не после гостей/кафе/магазина.
  • 1

#30 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 22:10

В школе дети обычно как по цепной реакции болеют, я, работая в школе, болела регулярно. Ушла из школы, болеть перестала.

Если у ребёнка иммунитет сильный, тогда с ним и не будет ничего. Если иммунитете слабый, то лучше поберечься.


  • 0

#31 Гость_Леонсия_*

Гость_Леонсия_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 22:12

В школе дети обычно как по цепной реакции болеют, я, работая в школе, болела регулярно. Ушла из школы, болеть перестала.
Если у ребёнка иммунитет сильный, тогда с ним и не будет ничего. Если иммунитете слабый, то лучше поберечься.

Причем тут школа и младенец?)
  • 0

#32 Зайчик

Зайчик

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 1 030 сообщений
  • 11 Спасибо

Отправлено 09 августа 2015 - 22:22

При том, что в школах и садиках дети болеют компанией.

В яслях тоже была бы такая же картина, просто в ясли всё-таки уже мало детей попадает.


  • 0

#33 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 09 августа 2015 - 22:31

А с какого момента можно потихонечку начинать выбираться из дома, оставлять малыша с бабушкой-дедушкой? И на сколько?

И когда вы успеваете и как успеваете ухаживать за собой? Или ребенок занимает столько времени, что придется на себя временно забить? Меня не устают пугать, что времени не будет пеленки погладить и чаю попить, не то что макияжи-маски-прически.

Был опыт оставления на 4 часа с бабушкой и бутылкой сцеженного молока в возрасте 7 дней, вызванный острой необходимостью.  Никто не пострадал.

Про "времени не будет ни на что" - это как вы им будете распоряжаться, временем. Придется как-то приоритеты иначе расставлять. Перетирать любимые статуэтки на полочках ,может , и не будет времени. А уж на себя любимую точно найдете.

А на такое счастье, как через две-три недели на улицу выйти я и не мечтала)) Думала, полгода минимум буду безотрывно караулить, край до магазина добежать и обратно, не больше получаса.
Ай! Подруга отмечала в кафе день рождения старшей дочери  и младшую, трех недель от роду , притащила с собой. Мелкий комок этот прекрасно спал под громкую музыку и за все время проснулся только раз - покушать,после чего опять задрых.
  • 0

#34 Гость_Moon_*

Гость_Moon_*
  • OFFLINE
  • Спасибо

Отправлено 10 августа 2015 - 04:13

В школе дети обычно как по цепной реакции болеют, я, работая в школе, болела регулярно. Ушла из школы, болеть перестала.
Если у ребёнка иммунитет сильный, тогда с ним и не будет ничего. Если иммунитете слабый, то лучше поберечься.

Школьников и учителей не кормят грудью
  • 3

#35 MagicMist

MagicMist

...в лесу она росла...

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 6 034 сообщений
  • 539 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 07:37

Школьников и учителей не кормят грудью

:rofl:  Потому и болеют.... :D


  • 1

#36 Nathel

Nathel

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 4 502 сообщений
  • 383 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 07:50

Пошли мы вчера гулять, нам почти неделька от роду. Полчаса!!! И все, бегом домой, расплакался, кушать захотел. Хорошо, что с дочерью были, она коляску везла, я сына несла.
Все индивидуально. Мы сейчас с груди не слазим. Есть перерывчики небольшие у меня: до ванны добежать, чтобы душ принять, да пеленки разложить, вчера даже салат своим успела сделать и кашу сварить. Но в основном сейчас весь мой ритм подстроен под малыша. И это у меня няньки есть! Кормлю, муж или сын в этот момент меня кормят с ложечки, чаем поят. Вчера дочь сидела, я запеканку испекла. Муж под моим руководством обеды готовит теперь :)
Ему с возрастом сложнее как-то или страшнее стало с младенцами, пеленать разучился:) но воду включить, подержать, подгузники застирать - это на нем.
На счет куда то поехать и оставить это чудо кому-то?! Мне самой страшно еще даже думать об этом, я пока что не наигралась с пупсом своим :)
Сейчас вот попробуем на дачку съездить, как оно получится у нас?!
  • 0

#37 kirava

kirava

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 8 414 сообщений
  • 40 Спасибо
Казань

Отправлено 10 августа 2015 - 07:59

У нас с ребенком в основном только я занимаюсь((( муж дочь уже два месяца не видел. Все лето провел в командировках. Вот так.
  • 0

#38 Далида

Далида

Шопоголенькая смешинка с харизмой

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 13 115 сообщений
  • 851 Спасибо
Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 09:30

Мне очень помог рюкзак (был и слинг - но в нем ребенок засыпал и неудобняк было таскать), а в рюкзаке прямо здорово, он мог и заснуть и глазеть. Я свой рюкзак прямо обожала, там даже были кармашки для всего, кроме ребенка (телефон, денежки и т.п.). Я жила за городом, поэтому магазинов было мало и я ходила в магазины по вечерам, когда ребенок заступал на ночную смену :). Я сейчас горячо поддержку Леонсию, не  надо париться! Вообще! Я сама очень много парилась и в итоге никому от этого лучше не было, только хуже. Встраивайте ребенка в свою жизнь с разумными ограничениями для себя. И грудное вскармливание - это ж не проблема сейчас уединиться, наоборот бутылки со смесями с собой таскать - вот это я считаю проблемой. А по поводу того, что сначала уйти на час, потом на 3-4, так если прямо очень надо на 3-4 - бабушка справится. Оставьте молоко, сцедите, или смесь имейте дома. Многие опасаются, что стоит разочек покормить смесью - все бросит грудь. Во-первых, захочет есть - съест и грудь и папину грудь : )

Во-вторых, если вдруг вам попался прям жестокий тиран, не желающий даже под угрозой голодвки брать вашу грудь (я таких никогда не встречала и не слышала), то ничего страшного если он будет кормиться смесями. Главное любить его и себя. И мужа не забывать


  • 1

#39 -Апрель-

-Апрель-

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 2 061 сообщений
  • 54 Спасибо
Казань

Отправлено 10 августа 2015 - 09:46

Мне кажется все это на столько индивидуально... Как угадаешь какой будет ребенок. У кого-то в шум спит, у кого-то от скрипа половицы проснется. С кем-то гулять можно хоть с рождения по кафе и магазинам. а кто-то и много позже легко заболевает и заражается от каждого чиха чужого человека.

Так же с мужьями. У моих подруг мужья младенцев вообще боялись и не помогали ни сколько, зато ближе к 2 годам стали отличными отцами. Только одна из подруг тоже вот так где-то начиталась, что муж должен и обязан - и весь первый год прошел в слезах и истериках..  Теперь она меня учит, чтобы я была готова к любому отношению мужа к ребенку в первый год, и отнеслась к этому спокойно ) Все они потом могут наверстать - свое отцовство.  

Бояться конечно не нужно, настраиваться на лучшее - хорошо, но и иллюзий лучше не строить и в рамки не загонять никого. Ни мужа, ни ребенка.


  • 3

#40 Mashenka

Mashenka

Мудрый Участник

  • PipPipPipPipPip
  • OFFLINE
  • 341 сообщений
  • 13 Спасибо
Москва Россия

Отправлено 10 августа 2015 - 12:47

А я за то чтобы все делать с ребенком, а не сплавлять к дедушкам-бабушкам. Мы с мелким с рождения везде ходили-ездили, ну не с первого дня конечно, но с недели 3-4. В путешествие первое в 3 месяца было. Насчет отношений с мужем: гуляли каждый вечер вместе и общались. Папа у нас все делал кроме ГВ)) ребенок очень желанный для него, он больше меня с ним водился)) пока малыш маленький, это вообще рай! Потом как начинает ползать-ходить, сложнее становится. Ему уже не так интересно по вашим делам шататься))


  • 3



Темы с аналогичным тегами счастливая семья, дети, отношения супругов

Предназначение

Подписаться на подарки